Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 56. Рейд на "Ученика Некроманта". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 56. Рейд на "Ученика Некроманта".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ученик Некроманта. (рейд-босс)

Уровень 14.

Умение 1 – Призыв армии.

Умение 2 – Кольцо пламени.

Умение 3 – Лич.

Умение 4 – Зов духов.

- Босс толстый и имеет две жизни. – начал вещать Бот.

Всего в рейд пошло 18 человек. Главным критерием был 10 уровень и полное обмундирование, так как босс не только швырялся аоешкой, но и сам атаковал массовыми атаками. Поэтому, если у игрока было меньше 5 тысяч жизней, ему тут делать было нечего. Множество игроков ушли в столицу, поэтому эти 18, были либо новичками, либо теми кто из старой империи играл в удовольствие. Все это мне рассказывал Молорик, по пути к боссу.

- Первая фаза – он призывает ближайших элиток. Ими занимается группа Носа. – Бот кивнул на стоящего рядом Носчага. – Во второй фазе босс кастует аое. Если успеете спрятаться за могилку или любой другой объект, который полностью вас загородит, то вы снизите нагрузку хилов. Танковать буду я. – его взгляд дернулся на меня, и он явно хотел что-то сказать, но передумал и продолжил. – Основной хил на мне будет держать Джи. Остальные работают по «оплеухам». Остальные. – он посмотрел на восьмерку ДД. – Просто бейте всем по откату и старайтесь не умереть. Вопросы? – он осмотрел «войско». – Вопросов нет, тогда. Джи баф и начнем.

Под удивленные взгляды рейда, я скастовал все благословления, тем самым повысив все характеристики рейда на пять. Мана неплохо просела, но сет Целителя, поднял и без того задранный показатель маны до предела.

- Я пошел. Остальные начинают бить по моей команде. – Он пошел к босу. – Нос, начинай зачищать свиту.

Повесив на Бота восстановление, стал осматривать окрестности. Перед началом рейда, я залез на склеп, что бы было удобнее. И спрятаться за статую можно, и до танка хилом достаю, и за рейдом наблюдаю. Три зайца – ваншотнул!

Бот взял на себя босса, получая неплохие плюхи, кинув в него исцелением, подкрепил его восстановлением. Бить босса было нельзя, поэтому я посмотрел, как дела у остальных. Под руководством Носа, остальные 16 человек расчищали элитку вокруг босса. Под слитными залпами такой толпы мобы моментально улетела на свое перерождение. Неподалеку появилась группа, которая фармила элиток, увидев, что мы бьем рейд-босса, она остановились вдалеке, наблюдая. Нос тут же подошел к ним и предупредил о возможных последствиях вмешательства.

- Можно. – раздалась команда Бота. И синхронная машина из 8 человек стала бить босса. Нос со своей командой из четырех человек планомерно вырезали появляющуюся элитку.

ЖАЛКИЕ ЧЕРВИ, ВЫ ПОЗНАЕТЕ МОЙ ГНЕВ! СТРАЖА!!

Некромант использовал свое умение. Не убитые элитные мобы стали стягиваться к боссу. Их было достаточно много, но Нос и его ребята не сплаховали, моментально перехватывая и уничтожая подошедших мобов.

- Нос с командой работают, остальные не отвлекаемся! – под атакой босса, крикнул Бот.

Ученик Некроманта размашисто атаковал бота. При каждом взмахе вылетали темные полумесяцы, которые летали по непредсказуемой траектории, иногда даже отскакивая от могил. Некоторые ребята принимали, так сказать, на грудь эти полумесяцы, теряя здоровье. Третий хил, который был на подхвате, исцелял. Я же сосредоточился на удержании Бота, исцеляя его по откату. Восстановления и исцеления хватало впритык, что бы покрывать урон босса.

ТЕМНАЯ БОГИНЯ СМЕРТЕЛЬНОГО ОГНЯ! ПОКАРАЙ НЕЧЕСТИВЦЕВ!

Прокричал босс и от него во все стороны понеслась стена пламени. Некоторые, кто посмекалистестее, спрятались, в момент начала крика боса, остальные же отхватили удар, снявшись большую часть жизнь. Моментально кинув откатившееся исцеление на сильно просевшего Бота, стал читать заклинание массового исцеления:

- Добрые боги, исцелите свою паству! – крикнул я.

Мгновенно восстановив чуть больше тысячи жизни всем в рейде, я стал читать следующее массовое восстановление:

- Добрые боги, вашей пастве нужна жизненная сила! – крикнул я, повесив баф на весь рейд, восстанавливающий по 266 хп за секунду, в течении 10 секунд.

Здоровье Бота стало опускаться, кинув очередное исцеление, крикнул:

- Хил Око, исцеление на Бота!

Увидев, что исцеление немного подняло жизнь Бота, крикнул:

- Через раз на Бота кидай. Восстановление у меня побольше, не перебьешь. – отдав указание запасному хилу, посмотрел как идут дела у Носа.

Расчистив пришедшую элиту, команда Носорчага, планомерно убивала моба одного за другим, не давая им времени воскреситься всем. Здоровье у них не проседало, поэтому я крикнул им:

- Нос, хила на Бота, до фула надо поднять!

- Ок!

Хил из команды Носа, которого я как-то подменял у них, стал помогать мне исцелять Бота. Втроем наши усилия принесли плоды и здоровье Бота поднялось до максимума:

- Хил Око и Жеманю, стоп хил! – крикнул я им, используя навык «Кровавая мана», что бы восстановить себе полностью всю ману. Глотнув зелье на хп. Продолжил исцелять нашего танка.

Здоровье рейд-босса неуклонно уменьшалось. До своей смерти он еще один раз использовал пламя, которое вынудило меня попросить помощи у двух других хилов.

МОЕ ТЕЛО ПАЛО! НО МОЙ ДУХ ВАС ПОКАРАЕТ! ААхахаа…

Умирая, босс пытался рассмеется, но затих. Его тело поднялось в воздух и взорвалось! На его месте оказался огромный дух.

ХА! ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ ПОГЛОЩЕНЫ МНОЙ!

Крикнул дух, хватая Бота.

- Даруй защиту слабому! – крикнул я, вешая на Бота бабл.

Удача и точно подгаданное время, о котором мне шепнул Бот, сделали попытку моментального убийства танка невозможной!

- Джи, красиво! – крикнул Бот, агря на себя босс.- Все стоп дамаг! Набираю агр!

Почти сорвав босса, ребята из рейда, все же остановились и стали убивать элиток, воскресающих после убийств команды Носа.

- Готово! Бьем! – через минуту раздалась команда Бота.

Кинув взгляд на полоску зарядов «Инь и Янь», был приятно удивлен, что полоска Янь зарядилась уже до 7%! Видимо, хил и баф рейда, неплохо ее заряжают! Но вот полоска Инь, так и осталась нетронутой, так как мне банально не было на ком практиковать массовые проклятия, а удаты ДУ и ТДУ практически не заряжали.

МОИ СЛУГИ-ДУХИ ПРИЗЫВАЮ ВАС!

Крикнул босс, призывая в дополнение к элиткам еще и партию духов, вылетающих из разных концов дворцового кладбища. Нагрузка на команду Носа увеличилась, это заметил и Бот:

- Мол, Сун, Дон помогите Носу! – крикнул он троице братьев.

Троица моментально перенесла свой урон с босса на прибывающих духов. Ситуация немного выровнялась, но Хил Оку пришлось помогать отхиливать команду Носа, так как они стали очень сильно проседать от большого количества элиток на них. Дамаг по боссу практически прекратился, все сконцентрировались на свите.

- Добрые боги, исцелите свою паству! – крикнул я, используя навык, тем самым поднимая просевшее хп у всего рейда. Но этого было недостаточно, поэтому вслед за первым массовым лечением, я использовал и восстановление. – Добрые боги, вашей пастве нужна жизненная сила!

Хп рейда начало упираться в фул. Через пару минут, духи закончились, и братья переключились на урон по боссу. Здоровье босса неуклонно уменьшалось,  и дошло до отметки  10%:

УЧИТЕЛЬ!!!!

Неожиданно закричал дух.

ДАРУЙ МНЕ СИЛУ!

В духа начала вливаться темная струя дыма, собирающаяся ото всюду. Элитки стали умирать, попадая под этот дым.

- Нос, дамаг в босса! – крикнул Бот. – Хилы все в меня!

После того как босс всосал в себя черный дым, он стал бить в разы сильнее. Под усилиями трех хилов, мы еле еле удерживали здоровье Бота. Даже войдя в ритм, что каждый исцелял по очереди, тем самым постоянно повышая здоровье нашего танка, это не помогало. Хп Бота по не многу уменьшались.

7% хп босса – 80% хп Бота.

6% хп босса – 60% хп Бота.

- Сила духа, поддержи заблудшего! – крикнул я, используя «Духовный Щит» на Бота, который начал поглощать урон босса.

3% хп босса – 80% хп Бота.

И наконец босс погиб.

Вы будете… Уничтожены… Учителем…

Прохрипев последние слова, босс пропал, оставив после себя большой фиолетовый сундук.

http://tl.rulate.ru/book/5222/106465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Сяб)
Развернуть
#
мурашки ты с меня выбил, да. Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Фиолетовый, оооооо
Развернуть
#
СЯП
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку