Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 57. Песочный Бизнес. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 57. Песочный Бизнес.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- О! Уникалочка! – раздался крик Молорика, который на всех парах летел к сундуку. Увидев бегущего Молорика, Бот хитро улыбнулся и дождался, пока он не подбежит поближе, что бы быстрее него прикоснуться к сундуку. – Ты был мне как брааат! – упав на колени, закричал Молорик.

Так как в рейде стояло распределение дропа лидером, все предметы распределял он, а остальным показали список:

Меч Алого Берсеркера. (уник)

Редкая книга навыка «Удача».

Редкий Камень заточки.(4 шт)

Редкий Камень зачарования. (8 шт)

Кожанка Воина. (Сет Воришки)

Капюшон ученика Воды. (Сет ученика Воды)

200 000 кредитов.

- Кредиты раскидываю на всех. – сообщил Бот.

Вы получили 11 000 кредитов.

- Меч могут сролить только Берсы, которых у нас в рейде нет, поэтому каждый получает ДКП за него. – Бот вычеркивал из списка один предмет за другим. – За выбитые камни все получат по 5 необычных камней заточки и зачарования. Доступы всем выданы. И всем спасибо, все свободны. – Поблагодарив всех, Бот распустил рейд.

Вас приглашают в группу «Прокачка» лидер группы Бот2352.

- Неплохо справились. – похлопал меня по плечу, подошедший Бот. – никто не упал. Ребята в прошлый раз были толпой в пятьдесят рыл и положили половину.

- Ага, только ты вспомни, - Молорик подошел к нам. – Там были черные, которые дико мешались. Да и сейчас у нас фул рейд в редких шмотках. У рб не было ни единого шанса!

- Больше спасло наличие Джи у нас в рейде. – сказал подошедший Сун. – Два массовых лечения и своевременный бабл, решили судьбу босса. На будущий поход, Бот, нужно минимум 5 хилов и количество человек увеличить до 25-30. Иначе тут будет большая, печальная ж… Ситуация. – под наши улыбки он поправился.

- Жора испытывал Джи. – улыбаясь, Бот кивнул в мою сторону. – Я договаривался с шахтерами, что бы они помогли хилами. Я же не идиот идти на рб таким составом.

- Воу… А если бы упали? – я был слегка поражен доверием.

- Всего лишь 10% опыта. – пожав плечами, сказал Бот. – Куда важнее было посмотреть на тебя.

- Больные люди.. – покачивая головой от шока, я сказал. – Насчет прохождения спидрана. Мне нужно подготовиться. Опыт у меня на 5% после убийства рб. Думаю, сегодня к утру успею накачать силой свои шары. – серьезно сказал Боту.

- Накачать шары? – Молорик выгнул бровь, а потом обнял меня. – Шары не надо накачивать.. За ними надо ухаживать…

Заржав, мы все отправились в город.

***

- Вешаю благословления на +5 ко всем параметрам всей группе! Недорого! – встав около ворот, я стал превращать свою задумку в реальность.

- Йо. – ко мне подошла группа из пяти человек. – Сколько за баф?

- 500 кредитов. – увидев ошарашенный взгляд, пояснил. – Баф держится полчаса, накладываю на всю группу. При повторном обращении ко мне, баф щита на поглощения 10к урона в подарок. – улыбаясь во все тридцать два, объяснял им.

- Откуда нам знать, что ты не разводишь нас? – поинтересовался парень, видимо, глава группы.

- Если желаете, можете заказать баф через игру. – сразу же сказал ему. – Комиссию в 10% оплачиваете вы. Итого 550 кредитов.

Объяснение ребятам, что можно пользоваться услугами посредничества в игре через настройки внутреигрового сервиса, было скучным, но получаемый результат предвосхищал все мои ожидания.

За первый час мои истеричных криков, только две группы решились «купить баф». Но после того, как они вернулись и получили в подарок «щит-баф», поток клиентов начал расти. По началу все сомневались, но видя, как некоторые приходят снова и снова, решались попробовать тоже. Откат навыков в 1 минута, стал пикантной вишенкой, которая собрала очередь на мои услуги.

Уже на втором часу я заработал 18к кредитов, а поток клиентов не останавливался. Заряд Янь медленно и неуклонно повышался. Я не стал замарачиваться гильдейскими разборками, бафая всех подряд. Сам же на показ выставил, что я из «Империи». Скучающий на первом часу Бот, на следующий стал вести активную вербовку новичков. Я же получал плюсик в карму за этот побочный эффект моего бизнеса, тире прокачки, тире подготовки.

На третьем часу, все уже считали меня НПС, который бафает за определенную сумму. Молорик в гильдии даже поржал, скинув строчку из форума:

«.. Если у вас есть немного кредитов, то советую подойти к воротам города и найти НПС ДЖИ, который повесит на вас +5 ко всем характеристикам за 550 кредитов.»

Ребята ржали, а я продолжал бафать и бафать.

***

- Народ! На сегодня все! – закричал я, когда «Сила Инь» заполнилась до 100%. Шар белого цвета стал крутиться вокруг меня и светиться ярким, но мягким, белым цветом. – Возможно я вернусь завтра!

Гул разочарования пронесся в толпе.

- ВСЕ ПРИНИМАЙТЕ РЕЙД ОТ МЕНЯ, БАФНУ И УХОЖУ! – проорал я, перекрикивая гул.

Приняв больше двух сотен желающих, бафнул их и отправился на второй этап подготовки к «Скоростному забегу».

***

- Неплохой бизнес выходит, так то.. – говорил Бот, бегая с огромной толпой мобов. – Не мое, конечно, дело, но много собрал?

- Почти полторы сотни. – вешая очередное массовое проклятие скорости и снижения скорости атаки, ответил ему. – Если бы в песочнице можно было получить класс, я бы столько не поднял. Бафы уже сейчас нужно улучшать.

- Надо. – ухмыляясь, на бегу сказал Бот. – Книги в хранилище лежат. Сумма выходит нехилой. Каждый баф по 100к у учителя стоит, но наши фармят подобие «Братской Могилы», поэтому недостатка в книг нет. – тут он спохватился. – Только я тебе этого не говорил.

- Ха! Не переживай, я тебя понял. Все равно книги денег стоят, а просто так брать и сваливать будут только крысы. – обновив проклятия, спросил у Бота. – Кстати, а мне положены плюшки за такой рекрутинг?

- О чем ты? – недоуменно спросил Бот.

- Ты в гильдию человек пятьдесят принял, только из-за того, что я стоял бафал.

- Иногда ты такой жлоб… - тяжело вздохнул Бот под мой смех.

***

- Это конечно здорово, но потратить 7 часов на заряд твоих «Шаров», это перебор. – устало выдохнул Бот.

Для полной зарядки мифического навыка мне понадобилось семь часов! Я уже сам бы не в восторге от того, что потратил это утро впустую. Проклятия накладывались на небольшой радиус, что очень сильно растянуло время зарядки. Для тех же благословлений, не было никаких ограничений в радиусе, главное, что бы все были в группе.

- Оно того стоит. – сказал я ему. - Лучше расскажи, про прохождение спидрана.

- Все просто. 1 этаж, 1 коридор, 1 босс. По бокам коридора находятся входы в комнаты, где тусуются мини-боссы. Для полного прохождения, нужно убить всех. За каждого неубитого мини босса штраф – 5 минут. – рассказывал Бот, явно подглядывая в какие-то записи.

- Мм.. А боссов же можно вытаскивать из комнат? – поинтересовался я у Бота.

- Конечно. На то и расчет, что делать можно все, что угодно. – ухмыльнувшись сказал он. – Я понял твою задумку. Собрать всех в одной комнате и жахнуть по ним твоим навыком. Нос не перешел на 11, так что еще один танк у нас есть. – Бот заглянул в список гильдии. – Еще один танк зайдет, если его попросить. Четвертого нет, но можно взять какого-нибудь жирного воина.

- Может Тома? – я вспомнил, как он ловко уклонялся от атак мобов. – Парень справиться.

- Мм.. Сейчас спрошу. - сказал Бот. Дождавшись ответа Тома, Бот выдохнул. – Ему интересно. Значит группа собрана. Стартуем в 12.00.

- Через полтора часа? – удивленно спросил у него, ожидая, что мы прям ща пойдем.

- Не знаю, как ты, а я жрать хочу!

*****

Это глава на завтра. ^^

А я уехал на пару дней... 

http://tl.rulate.ru/book/5222/107007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
спасибо) я думал сегодня уже не будет)
Развернуть
#
Я тоже так думал. Но завтра-послезавтра, получается, глав не будет (((
Развернуть
#
хнык хык(( я только хотел повозмущаться что нету глав((
Развернуть
#
все будет^^ куда же я вас брошу то без главушек?)
Развернуть
#
НАААМ НУУУЖНО БОООЛЬШЕ ГЛАААВ!!
Развернуть
#
Опечатка.
- Народ! На сегодня все! – закричал я, когда «Сила Инь» заполнилась до 100%. Шар белого цвета стал крутиться вокруг меня и светиться ярким, но мягким, белым цветом. – Возможно я вернусь завтра!
Инь - Женское начало - Луна - Тьма - Тёмная сфера.
Янь - Мужское начало - Солнце - Свет - Светлая сфера.
ГГ баффал народ и соответственно заряжал белую сферу Янь, а не Инь.
Развернуть
#
На сколько я знаю, Инь-свет-женское начало. Если всё же прав ты, то прости. А опечатка, не факт, у него же в книге именно белый шар-Инь, а чёрный-Янь.
Развернуть
#
Это очепятка. Поправлю, когда домой доберусь. Спасибо ^^
Развернуть
#
Инь черная половинка, Ян белая
Развернуть
#
Выложил бы больше глав раз уезжаешь на пару дней 😒
Развернуть
#
СПасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
ОФФТОП #
ться/тся (((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку