Читать I Leveled up from Being a Parasite, But I May Have Grown Too Much / О моем перерождении в паразита: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Leveled up from Being a Parasite, But I May Have Grown Too Much / О моем перерождении в паразита: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Главная дорога и окраины Лаурель.

Как только я вышел из леса, я наткнулся на главную дорогу. Я пошел налево. По дороге я проголодался, вынул жесткий хлеб из пространственного мешка и начал его есть. Я не знаю когда она положила его, так что не знаю, можно ли это есть. Кажется, эту сумку можно использовать для хранения продуктов питания. Это полезно.

После того, как я начал идти, у меня не возникало никаких проблем, и в конце концов я добрался до города. Если есть главная дорога, то есть и город, он был ближе, чем я ожидал, мне повезло. На самом деле хорошо, что я появился на пустыре.

Тут много каменных зданий, стоящих бок о бок, и ровная дорога. Этот город выглядит как Средневековый город из моих фантазий. Никакого асфальта или бетона, тут занятно прогуливаться. Я редко выходил на прогулки в моем прежнем мире, я делал вид, что в моем возрасте это больше меня не интересует.

Во всяком случае, гуляя по городу, я продолжал изучать облик этого мира. Движение на улицах было не сильным, одежда на людях была той же, что и на мне. К счастью, я не чувствовал себя не в своей тарелке.

Мне были любопытны люди, которые часто проходили мимо меня, с мечами на талии, в шлемах, держа копья. Согласно письму, тут существуют не только магия и навыки, но и монстры и подземелья, и где-то тут есть место с большим количеством монстров. Вы будете взволнованы услышав о монстрах или подземельях, но я всего лишь незнающий человек и паразит, так что будет лучше если я их не встречу. Кстати, мне кажется, если победить монстров, то уровень класса должен вырасти. К тому же с монстров можно получить что-то полезное для класса.

Тут много магазинов, выходящих на улицу, есть даже уличные киоски. В качестве эксперимента я решил попробовать купить что-нибудь в одном из них. Цена была пять медных монет.

Деньгами тут служат медные монеты, светлые медные монеты, серебряные монеты, светлые серебряные монеты, золотые монеты и светлые золотые монеты, всего шесть типов. Светлая медная монета стоит десять медных монет, серебряная монета стоит десять светлых медных монет, светлая серебряная монета…Каждая монета стоит в десять раз больше, чем предыдущая. Так было написано в письме Рукс. Денежное положение было весьма нестабильным. Так же в письме было сказано, что я спокойно могу общаться с людьми, значить с чтением или письмом не возникнет никаких проблем.

Я пытался определить стоимость фруктов и всего остального, опираясь на цены в других киосках.

Медная монета 20 йен

Светлая медная монета 200 йен

Серебряная монета 2000 йен

Светлая серебряная монета 20000 йен

Золотая монета 200000 йен

Светлая золотая монета 20000000 йен

Больше или меньше? Не сказал бы, что цены этого мира тесно связаны с ценами в моем прежнем, но кажется разница была в полтора раза.

Сейчас на руках у меня было: 57 медных монет, 87 светлых медных монет, 37 серебряных монет, 6 светлых серебряных монет и 1 золотая монета У меня есть достаточно, чтобы деньги не были проблемой в первое время. Но с другой стороны они когда-нибудь кончатся, так что я буду вынужден что-то предпринять, чтобы заработать, не так ли? Но, кажется, заработать будет не так то просто, так что это и хорошо, что мне не придется думать об этом первое время.

Блуждая по городу со своими НИТовскими мыслями, я понял структуру города. А тем временем мой желудок проголодался. Возможно вовремя. Я хочу поэкспериментировать со своими навыками как можно скорее. Единственная сила, которая у меня есть в этом мире.

Я спокойно зашел в ресторан. Возможно сейчас было время, когда все сюда приходили, потому что он был переполнен людьми. Возможно мне удастся сделать это. Я сел в пустое кресло.

Я сказал свой заказ официанту, и пока дожидался еды, строил планы на жизнь. Я попросил и активировалась моя способность паразита. Как и в последний раз, моя рука была покрыта светом. Вполне вероятно, если я коснусь кого-то светящейся рукой, то паразит будет введен в действие.

Если рассматривать типичного НИТа как паразита, то это деньги. Значит ли это, что если я спаразитирую на кого-то из гостей, то он оплатит мой счет? А может он отдаст мне деньги? Как-то так. Если это так, я не задумываясь смогу жить и без денег. Этот навык был создан как раз для меня. Несмотря на то, что это довольно ужасная идея. Настало время, пусть кто-то оплатит мой обед.

После мгновения приподнятого настроения я успокоился. Если подумать, то прикоснуться к кому-нибудь будет весьма затруднительно. Будет странно, если незнакомец неожиданно схватит тебя, но у меня нет другого выбора, так что прикоснусь к кому-нибудь незаметно. Но если другим человек будет женщина, то меня могут схватить как извращенца. Нет, нет никакой разницы если другим будет мужчина.

Да, у меня нет выбора, кроме как выставить это как несчастный случай. Я огляделся вокруг и мой взгляд упал на человека, который один сидел за соседним столом. Я оставил свое место и направился туда.

«Извините, господин, еще… Ва!»

Попытавшись позвать официанта, я потерял равновесия и как будто бы пытался удержаться от падения, положил руку на спину этого господина. Этот человек взглянул мне в лицо, впиваясь взглядом.

«Я сожалею, что прервал ваш ланч… Казалось, я упаду…»

Я поклонился с извиняющимся лицом, а мужчина фыркнув вернулся к еде.

Все было хорошо. Я смог дотронуться до него.

Свет из моей руки сконтактировал с ним. Безусловно, это доказательство паразитизма. Если никто ничего не сказал, это значит, что только я могу распознать этот навык, это может быть доказательством паразитизма.

А что касается официанта, который пришел, я сказал ему, что хочу, чтобы мою еду поджарили, сделать ее более запечённой, а затем вернулся к своему столу. После окончания еды, зараженный человек перестал двигаться.

О, он поднялся со своего места. Теперь, смотря за тем что он теперь будет делать, неожиданно, это человек пошел платить за мой заказ… Эй, конечно же нет. Он покинул ресторан. Погодите!

Я поспешно оплатил свой счет, и пошел по его следам, нагнав его, я пошел за ним.

То, что происходило, было странно. До сих пор от спины человек шел поток света, так что способность все еще активна. Но ничего не происходило. На данный момент я не могу ничего, кроме как наблюдать за ситуацией, соблюдая дистанцию, я внимательно наблюдал.

Человек еще долго шел по улицам. Я шел за ним все время, с того момента, как он вышел из ресторана. В конце концов человек вышел из города. Кроме того, он не пошел по главной дороге, а пошел в сторону бездорожья. Там не было травы, одна лишь земля. Она выглядела так, будто по ней часто ходили.

Я волновался, что он найдет меня в городе, но из-за того, что там ходило много людей, я не чувствовал себя не в своей тарелке. Но люди, ходивший тут существенно отличались от тех, что были в городе. Каждый был вооружен. Было много людей, одетых как воины, другие как маги, много очень разных людей, но всех их объединяло о, что они были готовы сражаться. Не тут или там, а везде.

Может быть я пришел в плохое место? Я? Может я пытаюсь пролезть туда, где меня не должно быть?

Пока я думал об этом, человек, которого я преследовал, в конечном итоге пересек холм. Неожиданно возле пастбища, из коричневой земли появилось нечто. И в центре этого места открывался вход, словно рот, зовущий меня войти.

Вполне возможно, что это подземелье.

Я случайно услышал о нем, пока лениво гулял по Лаурелю. Подземелье называлось Пайне и было близко к городу. Я уверен, что это было оно. Я мог видеть вход в это подземелье и то, что все эти люди собираются войти туда. С учетом нынешней ситуации, я был уверен, что не ошибся.

Человек, которого я преследовал заволновался перед входом, но вошел внутрь. Я неохотно сдался и последовал за ним. Как и ожидалось, я не собирался идти туда, где есть монстры. Пока я не пойму своей силы и их, у меня не хватит смелости, чтобы пойти.

Мне никто не мог помочь, поэтому я просто бродил вокруг подземелья. Я действительно понял, что похож на подозрительного человека. Но я не хочу возвращаться, ничего не сделав. Но если вы скажете мне что-то предпринять, я буду в затруднении, пока я думал, я наблюдал за тем, как туда входят вооруженные люди и выходят раненые. Я собираюсь побродить вокруг еще некоторое время.

Класс Паразит 1→2

И неожиданно, без каких либо предупреждений, передо мной появился экран, который я уже привык видеть.

http://tl.rulate.ru/book/519/9972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Паразиты норм скилл,
Развернуть
#
Качаешся за чужой счет
Развернуть
#
И тут, пока я не прочёл дальше, вопрос: "А тот, кого паразитируют, получает опыт или нет?"
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А за что?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку