Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 288: Город свободы (часть 2)

Сян Юнь гордо похлопал себя по груди и самодовольно заявил: «А нужно спрашивать? Конечно, я выиграл. Вы думали, что была другая возможность?»

Роджер ткнул с презрением и сердито ответил: «Ты действительно не чувствуешь стыда. Если бы твоя сабля не была настолько острой, что расколола мои боевые сапоги, как бы я проиграл?»

Сян Юнь даже не потрудился посмотреть на Роджера, он холодно ответил: «Оружие - это продолжение тела. Теперь, когда твое оружие сломано, ты, естественно, проиграл. Если бы это было поле битвы, ты бы уже был мёртв»

Роджер с ненавистью заскрипел зубами, но не смог опровергнуть слова Сян Юня. В конце концов, он был прав; Роджер действительно проиграл сегодня, даже если это было из-за того, что его ботинки ворвались.

Суо Цзя посмотрел на ноги Роджера. На данный момент его два кожаных боевых сапога носили множество осколков острой сабли Сян Юня. Более того дно ботинок тоже было повреждено. Если бы Сян Юнь захотел, ноги Роджера были бы отрезаны.

Увидев несчастливое настроение Роджера, Суо Цзя встал с улыбкой и сказал: «Позволь мне сказать честно. Сян Юнь действительно выиграл сегодняшний бой. Хотя это потому, что обувь Роджера не была достаточно хороша, бои всегда такие. Никогда не бывает действительно справедливого хода событий! »

Сян Юнь кивнул и добавил: «Верно. Сегодня победа за мной. Однако это только первый бой. Когда ты найдешь лучшую пару боевых сапог, я снова буду сражаться с тобой»

«Ммм...» - Суо Цзя кивнул в знак согласия и улыбнулся: «Верно, это я и имел в виду. Сян Юнь может быть не очень хорошо это знает, но Роджер много лет был рабом. Недавно его выпустили, так что у него нет лучшей экипировки или оружия. Вот почему он не может пойти против твоего боевого клинка. Однако…»

Суо Цзя повернулся, чтобы посмотреть на Роджера, и ободряюще сказал: «Не волнуйся. Поскольку ты собираешься присоединиться к нашей группе, экипировка для тебя не станет проблемой. Естественно, я разрешу этот вопрос. Просто скажи мне, чего ты хочешь!»

Роджер взволнованно вскочил с земли, его руки сжались в кулаки. «Босс Суо Цзя, вы действительно достанете мне хороший комплект?»

Суо Цзя кивнул и твердо заявил: «Я никогда не беру свои слова назад. Скажи мне, что тебе нужно?»

«Хм ...» - подумав немного, Роджер быстро ответил: «Мне просто нужна пара набедренников и боевых сапог. Набедренники должны быть изготовлены из прочной, но мягкой кожи. Лучше, если боевые сапоги будут способны противостоять любому типу острых клинков ... Я использую свои ноги как оружие, в конце концов»

«М-м?!» - воскликнула Николь в шоке и с любопытством спросила Роджера: «Тебе нужны только брюки и сапоги? А как насчет брони? Плаща? Перчатки, ремни и т. д. Они не нужны?»

«Хе-хе ...» - Роджер резко и ловко ударил ногами и сказал: «Мое тело все в моих ногах. Нет необходимости защищать другие части»

«Ну...» - Суо Цзя удивленно посмотрел на Роджера и спросил: «Почему бы тебе не использовать бой двумя руками? Хотя атаки твоих ног очень острые, они не так подвижны, как руки. Получить хотя бы кинжал в качестве дополнения было бы лучше, чем идти с пустыми руками!»

Николь и Сян Юнь оба кивнули в знак согласия, затем выжидательно посмотрели на Роджера. Все наблюдали, как Роджер хмыкнул: «Вы, ребята, должны также знать, что моя семья состоит из поваров. Таким образом, мы не можем пачкать руки. Подумайте об этом, если я размозжу голову врагу, и затем приготовлю для вас булочки, пока мои руки покрыты мозговыми соками, вы сможете это есть?»

«Э-э ...» - все были в растерянности. В то же время Роджер продолжал: «Повара могут использовать свои ноги для борьбы, а руки - для приготовления пищи. Вот почему несмотря ни на что, еда, которую моя семья готовит, всегда самая чистая. Вы все можете расслабиться и есть её от души!»

«Да! Так и есть. Ты прав, как у повара, твои руки должны быть чистыми. Исходя только из этого факта, твоя семья, безусловно, в сто раз удивительнее, чем все другие великие повара!» - сказала Николь.

Суо Цзя задумчиво посмотрел на Роджера. Через некоторое время он решительно заявил: «Хорошо. В таком случае, давайте отдохнем и завтра же отправимся в следующий город. Там я смогу собрать материалы, а потом лично сделаю тебе пару боевых сапог!»

«Что?» - они в шоке смотрели на Суо Цзя. Роджер вскрикнул от изумления: «Боже, не говорите мне, что вы ещё сапожник или кузнец! Я не поверю!»

«Хе-хе ...» - Суо Цзя загадочно и самодовольно усмехнулся: «Конечно, я не сапожник или кузнец. На самом деле, помимо того, что я водный маг, я также алхимик!»

Суо Цзя нетерпеливо махнул рукой и сказал: «Хорошо, хорошо, больше никаких вопросов. Поскольку мы все вместе, вы можете просто наблюдать за мной. А сейчас мне нужно вернуться и немного поработать»

Суо Цзя повернулся и вернулся в свою палатку. Он извлек книги по алхимии из кольца и нашел соответствующие записи. После закрепления характерных черт Роджера он заперся внутри и начал исследовать.

За следующие несколько дней Николь привела их в большой город Амин. Здесь продавали различные материалы, необходимые для изготовления комплекта экипировки для Роджера.

Город Амин был городом, который занимался добычей полезных ископаемых и материалов. Если есть деньги, можно купить здесь любой материал, какой бы драгоценный и редкий он ни был. Причина, по которой их коллекция была настолько полной, состояла в том, что это место находилось менее чем в тысячи километрах от начальной точки Больших Торговых путей.

Большие Торговые пути использовали только один вид валюты. Кроме того, обмен был невозможен. Таким образом, независимо от того, сколько было богатства, после входа на Большие Торговые пути, оно станет мусором.

Для искателей приключений вступление на Большие Торговые пути в основном означало, что они не выйдут живыми. Вот почему они использовали все свои деньги, прежде чем вступить туда, чтобы увеличить свои силы. Приобретая материалы, они могли модернизировать свои доспехи и оружие.

Со временем Амин постепенно превратился из маленькой деревушки в современный город. Торговцы со всего мира, несущие различные материалы, съезжались сюда, чтобы продать свои вещи. Это место, где можно было продавать вещи по максимально возможным ценам.

Можно сказать, что здесь можно было купить что угодно, как бы дорого это ни было. Здесь можно найти даже амброзию, не говоря уже об обычном сырье.

Конечно, просто материалов и руд было далеко недостаточно. Независимо от того, сколько таких вещей было, невозможно было обновить уровень магического снаряжения без помощи кузнеца или сапожника. Вот почему помимо полезных ископаемых, здесь также собрались великие ученые и мастера. Конечно, они требовали большое количество золота. Если у кого-то были монеты, не было смысла думать о помощи; великие мастера даже не захотят встречаться с такими людьми.

Группа Суо Цзя бросилась в путешествие. Наконец, они вошли в город свободы: Амин. Сначала они отдохнули в гостинице, а затем под руководством Николь направились на рынок.

http://tl.rulate.ru/book/517/89419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Санджи ты ли это???ты как сюда попал???
Развернуть
#
Хмммм, Санджи "Огненная нога" ?
Развернуть
#
нет здесь красная нога
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
блеа, надеюсь не будет и дальше таких жирных отсылок к ванпису... а то вся начальная прелесть рассказа потеряется((
Развернуть
#
ван пис тебе походу мерещиться, скок десатков раз ты мангу перечитал?
Развернуть
#
Это...прости за опровержение, но она уже давно пропала. По крайней мере та прелесть, что существовала на протяжении от начала до того момента, где героя предали.
Сейчас реально идёт какое-то ван-писо-подобие. ((
Развернуть
#
Николь-Нами
Роджер-Санджи
Сян Юнь - Зорро
Развернуть
#
Вот вот !!
Развернуть
#
сходства небольшие есть, но очень различаються , очень
Развернуть
#
Торговые Пути – Grand Line
Развернуть
#
У Суо Цзя в его пространственном хранилище случайно не припрятана соломенная шляпа?
Развернуть
#
неа
Развернуть
#
нагло слизано с ванписа я аж рассмеялся .....
Развернуть
#
неа
Развернуть
#
Забавно всё таки это, руками не дерусь, но в стойки на руках собирая всякое дерьмо -это можно.
Развернуть
#
Эм, а куда подевались 10 миллиардов которые Роджер получил? Не смог купить даже сапог приличных.
Развернуть
#
Зашибись. Прочитать 280 глав чтоб выяснить что на самом деле плохой и наглый клон ванписа читаешь просто супер. Скоро он где то найдёт соломенную шляпу и начнёт орать гому-гомуно
Развернуть
#
А если это и правда произойдёт, я буду угорать.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку