Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 269 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 269: Мощь Алмазного дракона (Часть 1)

Ледяной Змей, который был полтора года назад ростом два метра, теперь был даже меньше одного метра. Его тело тоже похудело. Когда он обвивался вокруг Суо Цзя или бежал поиграть, это действительно не отличалось от маленькой собаки.

Мало того, что его тело сжалось, что более важно, оно становилось полностью прозрачным. Можно было очень четко увидеть свою руку на другой стороне его тела. В настоящее время тело маленького питомца представляло собой просто кожу с синим свечением, которое, казалось, постоянно стекается по всему телу.

Столкнувшись с нынешним состоянием маленького Ледяного Змея, даже Суо Цзя не мог сказать, продвинулся ли он или регрессировал. Его тело стало намного меньше и тоньше, поэтому Суо Цзя не мог сказать, насколько он был силен сейчас. Он с горечью улыбнулся маленькому дракону; в мире, вероятно, не было никого, кто смог бы узнать его сейчас. У Великого Ледяного Змея никогда не было такого вида.

Дверь открылась, и Николь взволнованно вошла. Как только она вошла, она заявила: «Молодой господин Суо Цзя, я уже уладила все свои семейные дела. Мы можем отправиться прямо сейчас»

«Что?» - прождав так долго, Суо Цзя почти забыл о своей цели. Внезапно услышав, как Николь сказала, что они могут идти, Суо Цзя неожиданно не захотел уходить.

Суо Цзя покачал головой. Он знал, что, прожив легкую и комфортную жизнь, всегда было трудно избежать лени. Как только человек становится ленивым, он легко может стать мусором и никогда не сможет достичь высшего уровня.

Забрав большую сумму денег, Суо Цзя и Николь вместе покинули Изумрудный город и направились к Большим торговым путям. Как только они покинули город и увидели зеленые равнины сельской местности, Суо Цзя не мог не волноваться. На этот раз с Николь в качестве проводника он считал, что они смогут без передряг достичь Больших торговых путей.

Спустя несколько месяцев Суо Цзя и Николь дошли до пограничного района империи Кайя. Причина, по которой он звался районом, была в том, что на самом деле не было четкой линии раздела. Единственное, между двумя странами была большая равнина: равнина Магических Зверей.

Суо Цзя нахмурился, увидев высокую траву вдали. Проходить через траву было легко, так как была дорога через равнину, которая вела к соседней империи. Однако Магические звери равнины были не совсем мирными и безопасными. Они могли атаковать, выпрыгнув из высокой травы. Без определённых навыков человек не смог бы пройти через эту область.

Однако, поскольку целью Суо Цзя были Большие Торговые пути, он не мог сдерживаться из-за трудности прохождения через эти равнины. Хотя это место было опасно, это было не так. Суо Цзя знал, что если он не сможет пройти здесь, то он не может даже рассматривать Большие торговые пути. Если кто-то не смог пройти через канаву, как он мог себе представить прыжок через реку?

Суо Цзя глубоко вздохнул и первым вышел на тропу. Николь не осмеливалась отставать и поспешно побежала за ним.

Первые десять километров были мирными. Дул ветер, равнины были неподвижны. Прогулка по таким красивым равнинам в такую ясную погоду была приятным делом.

Однако опасность Магических Зверей была не просто пустыми словами. Вскоре, раздалось несколько громких звуков, и из травы на обочину выскочило десять золотых львов, которые блокировали дорогу.

Почувствовав внезапное изменение, Суо Цзя не стал терять времени и поспешно подготовился к битве. Когда он осмотрелся, он обнаружил, что перед ним пять львов, а позади шесть.

Суо Цзя знал о них не много, но он мог сказать, что это были чрезвычайно жестокие животные, которых нельзя было провоцировать. Когда он молча волновался об этом, прозвучал голос Николь: «Суо Цзя, это Львы Золотого Ветра. В общей сложности пять самцов и пять самок, а также Король Львов Золотого Ветра. У нас неприятности; как только ситуация ухудшится, мы должны немедленно отступить»

«Король Львов Золотого Ветра» - повторил Суо Цзя в замешательстве.

«Да ...» - Николь серьезно кивнула и сказала с тревогой: «Лев Золотого Ветра - чрезвычайно мощный волшебный зверь элемента ветра, известный свой скоростью. Обычный Лев Золотого Ветра считается магическим зверем со средним рейтингом, но их Король квалифицируется как магический зверь высшего ранга. Мы не можем пойти против него»

«Ну...» - Суо Цзя глубоко вздохнул и стал осторожнее. Суо Цзя на самом деле не заботили звери среднего ранга, но если это был высший ранг, даже Суо Цзя не мог победить.

Через некоторое время Суо Цзя ответил: «Николь, немедленно войди в состояние невидимости и будь готова использовать Мгновенное Убийство. Если мы одолеем Короля, это будет наша победа»

Николь вскрикнула от удивления: «Ты сошёл с ума? Мы не можем одолеть Льва Золотого Ветра, он слишком быстрый. Кроме того, они владеют групповой магией ветра, и это не то, с чем мы можем бороться. По-моему... лучше, если мы просто отступим ...»

«Хм» - до того, как Николь закончила говорить, Суо Цзя холодно фыркнул: «Я знаю, что это очень трудно, но если мы не сможем победить даже их, как ты думаешь, есть ли смысл продвигаться к Большим Торговым путям?»

«Ну...» - Николь попыталась ответить на вопрос Суо Цзя. Хотя она знала, что слова Суо Цзя имеют смысл, она все еще не могла согласиться с самоубийственным риском Суо Цзя.

Немного поколебавшись, Николь стиснула зубы и выпалила: «Прекрасно. Поскольку ты спас моих брата и сестер, моя жизнь была продана тебе. Если ты уже принял решение, я поддержу тебя, несмотря ни на что». Затем тело Николь вспыхнуло, и она таинственным образом исчезла.

Суо Цзя тупо уставился на то, где исчезла Николь, затем громко сказал: «Николь, не волнуйся, я тоже не идиот. Если мы действительно не выстоим, я не стану играть со смертью. Однако я не могу сдаться без боя»

Суо Цзя обернулся и сказал маленькому питомцу: «Окей, битва вот-вот начнется. Лучше, если ты поспешишь обратно в кольцо. Эти враги слишком сильны, ты им не противник»

В ответ на команды Суо Цзя глаза маленького питомца ярко вспыхнули, и вместо этого он не послушался его команды. На данный момент у маленького Ледяного змея уже был интеллект восьмилетнего ребенка. По его мнению, Суо Цзя был лучшим человеком в мире, а также его заветным господином. Если что-нибудь случится с Суо Цзя, кто будет его кормить?

Маленький Ледяной Змей сердито обернулся, чтобы посмотреть на Короля Львов Золотого Ветра. С точки зрения способностей, дракон знал, что этот великий лев был самым могущественным среди врагов.

Ледяной Змей слегка пригнулся, и из его горла вырвалось низкое, пугающее рычание. Все, что могло навредить его хозяину, сначала должно пройти через него. Хотя маленький питомец не был уверен, что он может победить этого льва, он должен был, по крайней мере, удержать его. Дракон хорошо знал силу своего хозяина. Хотя его господин не был на уровне того, чтобы быть оппонентом этого великого льва, он определенно мог пойти против других львов.

Тело маленького Ледяного змея внезапно потянулось вперед, и он поднял голову к небу, издавая ряд мелодичных криков. В то же время, сверкающая и полупрозрачная Ледяная Броня начала конденсироваться над его телом.

«Святое дерьмо» - Суо Цзя вскрикнул. Он наблюдал, как маленькое тело размером с собаку быстро покрывалось большим количеством льда, и быстро раздувалось, как воздушный шар.

В это мгновение перед Суо Цзя незаметно вырос четырёхметровый ледяной дракон. Мало того, что она не только закрывал Суо Цзя своим телом, он блокировал весь путь.

Суо Цзя уставился на четырехметрового ледяного дракона с ошеломленным выражением. Что это было? Он выглядел, как гигантский дракон из алмазов. Верно ... кроме его размера, это был явно сморщенный Алмазный Дракон.

Суо Цзя посмотрел на грудь Алмазного дракона. Он знал, что маленькое домашнее животное должно прятаться там. Тем не менее, питомец изначально был прозрачным; с добавлением такой толстой Ледяной Брони, на самом деле не было никакого способа найти его.

Алмазный Дракон начал двигаться. Он продвигался вперед мощными шагами, его большое тело покачивалось из стороны в сторону.

Увидев это, Суо Цзя внезапно очнулся от своих мыслей. Сейчас не время быть в оцепенении. Если он не воспользуется Алмазным Драконом, блокирующим Короля Львов и других львов, львы все вместе атакуют. Тогда Суо Цзя определенно будет вынужден бежать в поражении.

Суо Цзя быстро обернулся. Он взмахнул рукой, и мгновенно выпустил Таинственную Ледяную Стрелу. С вспышкой синего света, великая битва, наконец, началась.

http://tl.rulate.ru/book/517/85034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Ахаха, выходит дракон имеет настоящий размер в виде горошины, а все окружающие его тысячи метров брони, это ледяная броня и судя по всему, этого факта человечество не знает об этих существах:)
Развернуть
#
«Святое дерьмо». XD
Развернуть
#
Не отрицаю😂😂😂
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Мда это уже не броня. Это круче.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку