Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 268 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 268: Девиантная эволюция (часть 2)

Под изумленным взором Суо Цзя, маленький змей открыл глаза. Дюжина волшебных зелий, которые он взял с земли, уже была поглощена. Увидев неуклюжие движения дракона, Суо Цзя не мог не рассмеяться.

Чтобы убедиться, что маленькое домашнее животное больше не создаст проблем, Суо Цзя просто вынул все микстуры из кольца и свалил их в комнату. Затем, держа в руке алхимическую печь, он спрятался за углом и стал делать очищенные зелья. Это был действительно полезный трюк. Увидев так много зелий сразу, маленький Ледяной Змей полностью проигнорировал Ледяную Душу. Он просто бездельничал в комнате каждый день, глотая эти зелья одно за другим, закрывая глаза вот удовольствия. Таким образом, он не беспокоил Суо Цзя целый месяц, вплоть до тех пор, пока все зелья не исчезли. Только тогда он с тревогой бросился к Суо Цзя и изо всех сил потянул его за мантию. Было ясно, что он определенно все еще хотел есть.

Видя, как маленький дракон неустанно дергает за штаны, Суо Цзя взял одно из очищенных зелий и бросил его маленькому Ледяному змею. В любом случае, такие вещи имели негативные последствия. Ему нужно было только приготовиться к неожиданным мерам, и он мог дать дополнительную порцию дракону.

Очищенные зелья отличались от обычных зелий. Обычные зелья обычно использовали двадцать процентов магической и духовной сил для создания различных типов зелий с различными эффектами, основанными на разных пропорциях. Чем выше была магическая и духовная сила, тем больше магическо и духовной сил пополнялось.

Конечно, количество энергии, которое пополняли обычные зелья, не было безграничным. По прошествии некоторого времени оно достигнет лимита. С текущим состоянием Суо Цзя, используя всю свою магическую и духовную силу, можно было произвести несколько тысяч зелий, так как создание одного занимало даже меньше одного процента, а не двадцать. Вероятно, оно использовало один к тысяче. Очевидно, это было также из-за того, что магическая сила Суо Цзя была слишком пугающей. Если бы это был какой-то другой маг, то за один ход можно было создать сто бутылок зелий, и это было бы уже похвально.

Но эти очищенные снадобья были другими. Каждая бутылка зелья требовала постоянного сжатия магической силы, чтобы улучшить, извлечь и очистить зелье, чтобы преодолеть ограничивающий барьер эффектов пополнения. Однако для создания этого зелья требовалось гораздо больше времени.

Так как он только что изготовил очищенные зелья, Суо Цзя мог сделать приблизительно около тридцати за час. Даже если в будущем он продвинется, он не сможет делать больше шестидесяти бутылок за час. Очищенное зелье имело набор производственных процессов.

Однако, хотя очищенные зелья требовали больше времени для создания, он также улучшали магическую и духовную силу.

Сжатие, измельчение и извлечение магической силы было методом, которому мог тренироваться только продвинутый маг. Посредством Зачарованной Алхимии магическая и духовная силы Суо Цзя взлетели ввысь, но, к сожалению... его близость с магией и понимание элементов были аспектами, над которыми он все еще должен был работать. Это было то, что не могло произойти через Зачарованную Алхимию.

Суо Цзя ежедневно проводил шесть часов за Зачарованной Алхимией. Хотя это могло только повысить его магическую и духовную силы, а не его близость или понимание, Суо Цзя обнаружил еще одно преимущество.

Независимо от того, кто сжимал, очищал или извлекал магические элементы, это контролировалось водой. С производством очищенных зелий водная манипуляция Суо Цзя внезапно прорвалась через мёртвую точку, в которой она застряла, и начала подниматься. Более того, скорость ещё совершенствования была ещё быстрее.

На самом деле, нынешняя сила Суо Цзя была просто силой типичного Великого Мага с таким же уровнем могущества. Единственное различие заключалось в том, что магическая и духовная силы Суо Цзя были ненормальны; когда силы противоположной стороны уже давно были исчерпаны, Суо Цзя все еще был наполнен.

Если он хотел еще больше усовершенствовать мощь своей магии, он не мог просто повышать свое мастерство в магии, он должен был улучшать свою близость и понимание элементов. Суо Цзя никогда не рассматривал этот аспект прежде, в конце концов, он всегда отдавал приоритет своему контролю над ледяным потоком.

Только самые сильные люди могли лучше всего покрывать свои слабости. Именно в это верил Суо Цзя. Как у мага, его слабостью был ближний бой, но его контроль над ледяным потоком решил эту проблему. Было много критических моментов, которые Суо Цзя пережил, полагаясь на поток льда, чтобы идти против своих врагов, а не с помощью магии.

Конечно, Суо Цзя не только практиковал ледяной поток. Поскольку он уже понял магию, сочетание его контроля над ледяным потоком и его магией будет идеальным. Суо Цзя уже набросал грандиозный план; теперь ему нужно было постепенно превращать его в реальность по одному шагу за раз.

Послышался низкий гудящий звук, и Суо Цзя почувствовал, как что-то снова потянуло за его штанину. Он нахмурился и обернулся, чтобы посмотреть; он знал, что это маленький дракон, желающий съесть больше зелий.

Не раздумывая, Суо Цзя снова схватил партию зелий и обернулся, чтобы бросить их в пасть Змею. Однако, как только он обернулся, у Суо Цзя отвисла челюсть, и он в шоке уставился на питомца.

Маленький Ледяной Змей больше не был тем, каким он был несколько дней назад. Его толстое и высокое тело начало сжиматься. Больше всего потрясло Суо Цзя: бледная голубая кожа дракона постепенно стала светлее.

Прошло всего несколько дней, Суо Цзя не заметил, но тело маленького дракона уже сжалось с высоты двух метров до высоты полтора метра. Его тело также сильно похудело, его бледно-голубая кожа превратилась в бледную серебристо-голубую кожу, благодаря чему его тело выглядело почти прозрачным.

Давным-давно Суо Цзя тщательно изучил Великого Ледяного змея. Он был уверен, что когда бы то ни было, Великий ледяной змей не должен быть в такой форме. Без сомнения, этот парень был с отклонением.

Согласно типичным образцам роста, тело Великого Ледяного змея должно было продолжать расти. При определенном размере он официально войдёт в долгосрочный период. Но в этот момент маленький питомец не только перестал расти, но даже уменьшился. Это было слишком ненормально. Суо Цзя никогда не видел записей об этом ни в одном из материалов, которые он читал.

Суо Цзя осторожно осмотрел Змея и начал размышлять над этим вопросом. Вскоре он разобрался, где корень проблемы. Все было виной очищенных зелий.

Первоначально концентрация внутренней магической и духовной силы маленького Дедяного Змея была примерно такой же, как у Суо Цзя. Большая часть его магической силы хранилась в виде жира, поэтому маленький Ледяной змей стал таким крупным и толстым. Достигнув определенного момента, он окончательно стабилизировался и начал учиться сжимать, улучшать и извлекать магическую и духовную силу, которыми он обладал.

Но теперь, выпив слишком много очищенных зелий, магическая и духовная силы дракона были увеличены. Очищенное зелье было похоже на стакан соленой воды, сбрасываемый в стакан пресной воды, он быстро увеличивал концентрацию до другого уровня.

На нынешнем уровне, Суо Цзя мог сжимать, очищать, извлекать и концентрировать, чтобы его чистота удвоилась. Именно по этой причине все хранилище магической силы в маленьком теле Ледяного змея быстро растворилось. Всё это время его внутренняя магическая и духовная силы были сконцентрированы. В каком-то смысле этот маленький питомец уже превратился в очищенного Великого Ледяного змея.

Суо Цзя нахмурился. Строго говоря, он не знал, хорошо это или плохо. Но, подумав немного, он решил, что это хорошо, поэтому не было причин не давать ему больше зелий. Таким образом, Суо Цзя бросил все зелья в пасть маленького питомца.

Великий Змей был стихийным существом, первоначально образованным конденсацией ледяных элементов. Активация магии была всего лишь одной его способностью; без магической близости и понимания, не было никакой потребности в том, чтобы воспитывать эту близость к ним.

Так человек и дракон проводили каждый день в этой комнате. Суо Цзя создавал микстуры, а маленький Ледяной змей ел их. Через три месяца их отношения уже стали невообразимо близкими. Маленький дракон больше не желал возвращаться в кольцо и обычно обматывался вокруг Суо Цзя, надеясь, что Суо Цзя предоставит ему услугу и наградит его волшебными зельями.

Наконец, после того, как Николь наконец все уладила, прошло полгода. В это время магическая сила Суо Цзя возросла. Однако, поскольку он сосредоточился на Зачарованной Алхимии и брал знания из медитации, Суо Цзя еще не пересёк в сферу Знатока Магии.

Тем не менее, Суо Цзя остался доволен своей тщательной подготовкой за закрытыми дверями последние полгода. Увеличение его сил поднялось почти в два раза, чем было раньше. В то же время, его контроль над элементами воды достиг пика, но все еще поднимался выше.

Тем не менее, в течение этого полугода наибольшие изменения были не с Суо Цзя, а с маленьким Ледяным Змеем, который ел весь день. Когда Суо Цзя посмотрел на довольного питомца, который обернулся вокруг него, он действительно не мог связать его с маленьким животным полгода назад.

http://tl.rulate.ru/book/517/85033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
******. Сломал дракона.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Начинает раздражать что питомца называют то змеем то драконом да ещё и маленьким(хотя он ещё далеко не полностью вырос он уже не маленький)
Развернуть
#
Дракоша на иглу сел
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку