Читать Beyond? / За гранью: Глава 88: Мир или свобода :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 88: Мир или свобода

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88: Мир или свобода

 

“Бледное, осунувшееся тело, которые мы извлекли из гробницы при университете, безусловно, не принадлежит к нашей экосистеме. Они полностью лишены каких-либо черт рептилии, которые являются общими для всех высших форм жизни на этой планете.

Ясно видно, что органы его были сформированы путём сильного воздействия огромного количества маны. По строению мышц и костной структуры можно сказать, что оно должно быть очень сильным. Мы даже не знаем, как оно размножалось, потому что до сих пор мы находили только мужских особей.”

 

Доклад по биологии

 

***Свободные города государства Никт, столица***

***Зана***

 

- А это твой маленький брат, Задкиил, - Стелла указала на ещё одного маленького ребёнка рядом с Сариэль, моей новой сестрой. Видимо, она думает, что может заставить меня забыть о моих родителях, приветствуя меня в своей семье, но я никогда не забуду о моих настоящих родителях, которые умерли за меня.

 

Я посмотрела на близнецов, которые в ответ уставились очень внимательно на меня. Оба они чрезвычайно внимательны ко мне, не отводят своих пронзительных глаз.

 

«Разве малыши должны делать так?» - я подняла свой хвост и помахала у них перед глазами.

 

Проблема не в том, что они сосредоточили внимание на моём хвосте, когда я стала перемещать его. Причина того, почему я думаю, что это жутко, в том, что они делают это абсолютно синхронно.

 

- Они особенные, -  Стелла улыбнулась и обняла меня. - Такие же, как и ты. Я обещаю, что тебе не придётся беспокоиться ни о чем. Ты хочешь, чтобы мы сегодня спали вместе?

 

Мое лицо краснеет, когда я представляю себе это. Уже давно я не спала с матерью и я не хочу топтать эту память.

 

- Я... я достаточно взрослая, чтобы спать одна.

 

Наконец Стелла отпустила меня: - Хорошо. Если тебе что-то нужно – наша с Азиром комната находится в конце коридора, я тебе показывала. Не стесняйся, можешь разбудить нас, - она встала и взяла Задкиила на руки. Сариэль она опутала хвостом и подняла без всяких усилий. – Вы, двое, идите спать в свою комнату.

 

Я подождала, пока она ушла с близнецами, и только тогда я обняла себя руками, лёжа в постели своего нового дома. Разумеется, я не могла заснуть, я продолжала думать о моих матери и отце. Как они могли оставить меня? Почему они должны были умереть от рук этих южан?!

 

Мои глаза пробежались по комнате. Здесь красиво и аккуратно, но комната не такая большая, как моя старая. Когда я была одним ребёнком, всё внимание матери доставалось мне одной. Думаю, что теперь это закончится. Я шмыгнула носом и постаралась сдержать слёзы.

 

Через некоторое время дверь в мою комнату вдруг заскрипела и приоткрылась совсем немного. Я увидела немного света из коридора и как что-то пронеслось в мою комнату. Дверь захлопнулась «бац!».

 

Ни в коем случае! В этом особняке есть монстры?! На первых двух этажах, закрытых для меня, проводят какие-то злые эксперименты? Или это призраки? Они чёрные маги? Моя мама всегда предупреждала меня о них!

 

Натянув одеяло повыше, я сидела, боясь двинуться. Вдруг две пары золотых и серебряных горящих глаз появились на краю кровати. «Хиии!». Перетянув одеяло на рот, я издала приглушённый крик, когда две маленькие тени бросились на меня. После минутного шока я поняла, что глаза принадлежат близнецам, которые обнимали меня с обеих сторон.

 

Спустя несколько мгновений они начади довольно храпеть. Я просто лежала, не зная, что делать. Я была слишком напугана, чтобы двигаться. Что же с этими малышами не так?

 

После долгого времени, усталость переполнила меня, и я, наконец, заснула.

 

***Свободные города государства Никт, столица***

***Стелла***

 

Я оправила одежду и прошептала Азиру, кивнув на спящих Зану и близнецов: - Разве они не милые? - очевидно, они ночью пробрались к нашему новому дополнению к семье и прижались к ней.

 

- Да, милые. Мы должны сделать что-то с их нервирующей мобильностью. Хотя, это может быть не так уж и плохо, что они выбрали её в качестве своей новой спальной подушки… - Азир зевнул и осторожно закрыл дверь. - Если они спят с ней, это означает больше времени вместе для нас двоих. Верно? - его глаза загорелись.

 

- Ты никогда не изменишься, - я вздохнула и пошла обратно по коридору на кухню. - Хотя я и желаю, чтобы ты мог отменить смерть её матери…

 

- Я ненавижу говорить это, но маловероятно, что я мог бы спасти её даже с моими часами, - Азир поплёлся за мной. - Время разворота ограничено тем, как далеко ты можешь перемотать время, а мои часы только обеспечивают защиту в определённых временных рамках. Даже если я брошу время вспять несколько раз, часы не защитят меня, если я уйду дальше, чем на час.

 

- Поэтому ты не сможешь спасти её... - я крепко сжала губы. - Тогда мы должны быть хорошими родителями для неё!

 

Азир схватил меня за хвост и начал с ним играть: - Ты уверена, что не хочешь сделать что-нибудь ещё прямо сейчас?

 

Я попыталась защитить мой хвост от его наглых посягательств: - Прекрати это! Что, если они проснутся?

 

Но он не отпустил, а ещё и положил кончик хвоста себе в рот.

 

Дрожь пробежала по моему позвоночнику, и я издала тихий, приглушенный стон, который я попыталась подавить, закрыв рот руками: - Читер! Это слабое место!

 

Он поднял меня на руки и отнёс в спальню, не отпуская мой хвост и трогая меня в неподходящих местах! Я верну ему это всё когда-нибудь! Моя месть будет настолько ужасной! Я обещаю! Жизни не хватит, чтобы наказать его за то, как он относится ко мне!

 

Если это не будет так же хорошо!

 

***Свободные города государства Никт, столица***

***Иеремия Драко***

 

Я в маленькой, тёмной камере, и только из маленького отверстия в потолке лился свет. Как они могли сделать что-то подобное для своего предка? Запечатать мои силы им показалось мало, они ещё и бросили меня в эту грязную дыру!

 

Они забыли обо мне? Хелен перестала посещать меня давно, а сейчас даже этот Лукас не появляться больше. Они обращаются со мной, как с массовым убийцей! Я - Спаситель!

 

Единственный, кто уделяет мне немного внимания – это надзиратель, который следит за тем, чтобы я не умер от жажды или голода. Если бы мой брат мог увидел меня таким, он бы помер от смеха. Я взял ведро для мочи и освободил себя изо всех сил.

 

Время продолжить мой план. «Э-э-э-эй!» - прокричал я охраннику, который почти всегда сидел у моей двери.

 

Маленький затвор на двери открылся и глаза охранника обежали мою камеру: - Заткнись, бл… Что тебе?

 

Я показал на ведро в углу моей комнаты: - Моё ведро полное!

 

- Ну твою мать! Не разлей только, старый маразматик! - голос с другой стороны двери ответил: - Пропихни через дырку, и я разберусь!

 

Я сделал, как сказали, и толкнул ведро через маленькое отверстие под дверью. Через него я обычно получаю мою еду.

 

Ведро исчезло, а я прижимаю ухо к двери, прислушиваясь к медленно угасающим ругательствам охранника. Когда его проклятия не слышны больше, я начинаю тереть магические оковы на руках о шершавую каменную стену моей камеры. Единственная причина, почему я всё ещё здесь, заключается в том, что они запечатали мои силы.

 

Работая как сумасшедший, я выложился на все сто, пока отсчитывал секунды. Скребущие звуки были громкими и раздражающими, поэтому я могу делать это, только пока охранник отошёл. «Двадцать три, двадцать четыре, двадцать пять…».

 

Я вернулся к прослушке двери. Возвращающиеся шаги охранника раздались эхом по коридору всего через несколько мгновений. Всё шло по плану, и он не понял ничего и в этот раз. Мой самый большой страх заключался в том, что он, как правило, медленный и может вернуться слишком быстро в один не очень прекрасный день...

 

Если он услышит скрябание, он решит выяснить, что я делаю внутри моей камеры.

 

Вернувшись к небольшому отверстию, откуда лился свет, я осмотрел несколько новых царапин на моих магических оковах. Слёзы радости появились в моих глазах.

 

Если я продолжу делать это раз или два в день, то мне понадобится всего несколько лет, и я снова стану свободным!

http://tl.rulate.ru/book/515/48192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Не унывает пленник) пару лет... всего то)
Развернуть
#
Для 1000-летнего маразматика не так и много
Развернуть
#
Через пару лет он выйти из тюряги не успеет, как узрит глаз Саурона/Азира!
Развернуть
#
Только идиоты оставляют врагов в живых...
Развернуть
#
Юнь Че уже научил нас этому...
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку