Читать Beyond? / За гранью: Глава 74: Обычный день :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 74: Обычный день

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74: Обычный день

 

“Яйцо лопнуло и красные, грозные глаза зыркнули на меня. С первого взгляда, я поняла, что у него красивые глаза. Мой ребенок был ужасно изуродован, и, на мгновение я подумала о том, чтобы освободить его от страданий. Но я не могу сделать это, я просто не могу. Может быть, он найдёт цель в жизни, если он присоединяется к цирку”.

 

-Дневник шлюхи.

 

***Свободные города государства Никт, столица***

***Марио***

 

- И вас действительно не притесняют? - я спрашиваю у продавца второй раз, пока мы дорабатываем наши торговые соглашения с ним. Я и мой брат решили, что было бы лучше наладить связи с местными жителями, пока мы здесь. Хотя это было не очень успешным. Мы уже посетили восемь торговцев сегодня и шесть из них выгнали нас, когда мы упомянули магов. Очевидно, мы сказали что-то обидное, хотя я не знаю, что именно.

 

Толстый купец перед нами покачал головой. Движение заставило его волосы раскачиваться влево и вправо: - Вы, ребята из Куинн, странные. Почему мы должны чувствовать себя угнетёнными? Магов не много взаимодействуют с людьми. Они держат экономику и их услуги не слишком дороги. - он вытащил несколько договоров из своей папки и передал их нам. - Они предлагают стабильность и лидерство. Если я думаю о южных народах и кочевниках - то я рад, что они управляют нашей страной. Хотя они, конечно, не лучше нас.

 

Он указал, где Леон должен подписать и наклонился над его прилавком, со скучающим взглядом. Это девятый купец, которого мы пытались разговорить и он не выгнал нас. Это хорошо. Некоторые даже не принимают нашу одежду. Эта страна является очень жёсткой в плане дресс-кода!

 

Леон посмотрел вверх: - Так ты не веришь в эту странную религию в вашей стране?

 

Торговец пожал плечами: - Да не религия, я бы назвал это прагматизмом. Маги - это люди, и никто другой. Они сражаются между собой, и довольно сильно иногда. Я не хочу стоять между ними, когда они решат пойти на это. Но, насколько я знаю, они не связаны с простолюдинами. Я сомневаюсь, что нормальные люди лучше, когда дело доходит до таких вещей, как власть. По крайней мере маленькие игры магов у власти довольно веселы порой.

Можете себе представить, что они не позволяют отношения второй принцессы с наследником из Заит? Двум из них пришлось перекраситься в простолюдинов, чтобы ходить на свидания.

 

Я нахмурился и продолжил расследование: - Ты имеешь в виду Азира и Стеллу?

 

Красавицу и чудовище? Он убил вождя кочевников на наших глазах и украл один из артефактов Империи. Никт теперь имеет один из тех проклятых артефактов, что уже достаточно плохо, но затем они сожгли целую армию кочевников. Такого врага нельзя недооценивать.

 

Нам придётся играть по их правилам и нужно убедиться, что Никт выглядит иначе. Пока они не устремили их взгляд на Куинн - всё нормально.

 

Купец улыбнулся: - Это верно! Они выглядят так хорошо вместе. Была даже поговорка среди простолюдинов, что тебе повезёт на весь остаток дня, если вы наткнётесь на них. Я рад, что у них всё получилось, в конце концов.

 

Леон жестом попросил купца подождать: - Один момент. Они ходили инкогнито на свидания, но все простолюдины знали об этом? Почему их кланы не узнали?

 

Купец вздохнул: - О, ну пожалуйста. Неужели вы думаете, что обыватели всем скажут, если объекты их поклонения гуляют прямо среди них? Даже величайший идиот держал рот на замке. Было бы грубо игнорировать желания своих кумиров. - он наклонил голову в раздумьях. - Они немного наивно полагали, что никто не признал члена главного клана. Стеллу было узнать немного сложнее, поскольку Джейн держат своих отпрысков хорошо прячут от общественности, но девушка не может пройти через город, чтобы никто не заметил ее направления. Это немного скучно, так как они не делают этого регулярно больше. На самом деле Азир - один из моих лучших клиентов. Он посещает меня в одежде простолюдина, чтобы купить шоколад, поэтому я всегда устраиваю для него лучшие цены в моём магазине.

 

Глаза торговца устремились на окно: - О, если бы не он... Если вы говорите о ком-то, он сразу появится!

 

Леон бросился за прилавок продавца и потащил меня с собой. Мешок золота упал в руки купца.

 

- Ты нас не видел! - мгновение спустя мы слышим, как открывается дверь.

 

- Как обычно, пожалуйста, - знакомый голос над нами.

 

Торговец поклонился: - Конечно, Риз. Я уже ожидал, что у тебя иссякли твои маленькие пристрастия.

 

Голос смущённо ответил: - Это не совсем пристрастие, Драф. Назовём это пороком.

 

Драф улыбнулся и наклонился под прилавок, где мы прятались. Он подмигнул мне и взял большую, деревянную коробку рядом с нами: - Вот, Риз. Как семья?

 

- Нет проблем. Моя девушка беременна двойней, целительница подтвердила это. Теперь она капризна весь день, и я стараюсь развлечь её... - голос вздохнул.

 

Драф протянул руку, и мы услышали, как он похлопал кого-то по плечу: - Молодец! Так это - та причина, что ты заказал вдвое больше обычного. Обязательно поздравь её от меня. Может быть, вы посетите меня и покажете мне потомство, когда придёт время?

 

- Я скажу жене. Хорошего дня. - дверь в магазин продавца открылась и снова закрылась.

 

Леон и я испустили глубокие вздохи. Нас не застали здесь, но это было слишком близко.

 

Затем лицо торговца появилось сверху: - Видите? Как я уже сказал, они просто обычные люди как ты и я.

 

Ты не видел, как он превращает человека в пыль и обращает армию в пылающий море света и огня!

 

***Свободные города государства Никт, столица***

***Валерия***

 

- Серьёзно? Вы будете официально жениться? Когда? Ой, я так волнуюсь! - я схватила руку Стеллы и встряхнула её. Она сидела на диване в своей гостиной со странной книгой в руках. Поскольку я собиралась стать тётей, я решила почаще навещать её отныне. Особенно, чтобы держать её компанию. Азир, вроде бы, иногда сбегает.

 

Стелла кивнула: - Фактически это будет двойной брак. Сола отложила свадьбу, так что мы можем пойти в то же время. Я хотела объявить об этом после того, как я разберусь с этим, - Стелла указала на свой внушительный живот.

 

Я морщусь от симпатии: - Да, ты права. Появляться на таком мероприятии, в таком виде...

 

Стелла тут же начинает дуться: - Это вполне естественное состояние для женщины! Если не нравится смотреть, так это не моя вина!

 

- Да, ты права, но всё же. Лучше подождать, если ты хочешь насладиться этим днём. Всё же он раз в жизни! - я подвинулась немного ближе. - Я знаю, что это интимный вопрос, но я могу их послушать? Я собираюсь быть их тётей всё-таки...

 

- О, да без проблем. - Стелла позволила мне и я послушала её живот. На самом деле были какие-то странные звуки, доносящиеся изнутри её живота. Хотя они были странными, мне было очень приятно их слушать.

 

- Я надеюсь, что они окажутся очаровательны! Где Азир, кстати, - я высказала своё мнение Стелле, которая ответила мне материнской улыбкой:

 

- Он вышел. Сказал, что есть дела. Я не смогла поймать его, прежде чем он ушёл.

 

Мои глаза блуждают по её животу. Я сомневаюсь, что она могла поймать бы его прямо сейчас, даже если бы она использовала все заклинания в своем распоряжении. Неважно, что у него нет магии сейчас.

 

***Двем, Столица***

***Азир***

 

Я сижу в собственном жилище Чака на верхнем этаже его башни. После моей прогулки по городу я решил потратить некоторое время с моим другом и нашей маленькой игрой. Я смотрел на настольную игру очень внимательно и, наконец, решился на шаг, расположив одну из моих карт на правое поле, чтобы принести ему неприятности.

 

Наша игра продолжалась уже довольно долгое время, поэтому мы просто лжём, что меня здесь нет. В последний раз мы играли неделю назад и нам удалось лишь три хода.

 

Вдруг дверь открылась, и Великий Шаман зашёл в комнату со странным вертящимся движением. Он мокрый из душа и полностью обнажён, за исключением трусов и чистой, белой маски, сделанной из фарфора.

 

Он насвистывал странную мелодию, а потом он замер, увидев меня. Его свист исчез в тишине, и он медленно отпустил руки, пытаясь принять достойную позу: - Кхм. Что ты здесь делаешь?

 

Я указываю на настольную игру: - Я решился на следующий шаг, - затем я погладил деревянную коробку на коленях. - И я принёс кое-что получше...

 

Он подошёл в манере Очень-Крутого-Шамана к шкафу и извлёк из него халат: - Я думал, что у тебя нет магии на месяц?

 

Я ухмыльнулся: - Не волнуйся. У меня есть свои пути. Так что насчёт вашего хода? И что насчёт маски? Ты действительно носишь её во время купания?

 

- Маска - это важная часть моей личности! - Чак подошёл, чтобы взглянуть на доску и сразу понял, что я намереваюсь сделать. С долгим вздохом он опустился в кресло напротив меня и посмотрел на игровое поле.

http://tl.rulate.ru/book/515/44123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Как же... как же мааалоо...>_
Развернуть
#
Спасибо за труд,с наступающим Новым Годом!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чёт начало главы немного напрягло
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
О БОЖЕЕЕЕЕЕ!!!!! ОН МОЙ КУМИРРР!!!! СБЕЖАТЬ ИГРАТЬ В НАСТОЛЬНУЮ ИГРУ , ПОКА ЖЕНА ТВОЯ БЕРЕМЕННА и ТРЕБУЮЩАЯ ПОДДЕРЖКИ !!! ОН ПРОСТО ПОНЧИККК!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку