Читать Beyond? / За гранью: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50

«Мастер владеет любым магическим приемом. Для него нет ни одного тайного заклинания. Только его любимый младший брат мог сравниться с ним в этом. Вместе они правили Империей и тем, что было за горизонтом. По их желанию были свергнуты армии, сдвинуты горы и даже земля могла менять свои очертания, от одной только мысли. И была бы та Империя вечной, если бы Один не предал Другого. Но Он понял, что его брат никогда не поймет его, и потому они сразились друг с другом, и вместе с ними рухнула вся Империя».

-Запретная Запись.

*Свободный город Никт, страна Никт монолог Азира*

У меня болит голова, и такое ощущение, будто ее раскололи топором. Ежедневные тренировки с потоком маны, дело не простое. Хорошо, что мне в этом помогает мать, и благодаря ей я не сгорел до тла.

Пытаясь вспомнить ощущения в потоке маны, в голове пронеслись ее слова. «У меня ушло пять лет, на то чтобы отточить свое видение». Пять лет головной боли! Как я могу достичь чего-то, если я тренируюсь каждый день?!

Сидя на кровати, я мну подушку. Тренировки с отцом, запуск новых технологий, оттачивания видения маны и учеба в университете. Нельзя чтобы во время всего этого, у меня болела голова!

Поднявшись, я одел какую-то одежду и вышел из комнаты. Я иду в лабораторию Стелы, так что мой вид не так важен. Стела может просветить меня в свои медицинские знания. На втором этаже я остановился перед дверью в лабораторию. Я правда хочу знать, как она выглядит изнутри?

Но эти боли сводят меня с ума, так что я заставляю себя постучать в дверь. Через несколько секунд, я снова постучал, в третий раз уже стучу громче. Странно, мне она сказала, что будет в лаборатории. Может что-то случилось, и поэтому она ушла без предупреждения?

Я подключился к сети маны и нашел ее. Интерфейс сообщил мне что она сейчас дома. Потом картинка размылась, и я потер глаза. В таком состоянии, любые усилия не легки.

Повернув ручку двери, я открыл ее и вошел. «Ау? Тут есть кто-нибудь?»

Никто не ответил, и я пошел дальше, в центральный коридор и осмотрел все комнаты. Помещение схоже с моей лабораторией, только внутри другое оборудование.

В первых двух комнатах стоят банки, высушенные растения, и другой материал. Ничего необычного. Зато в третьей комнате, стоят клетки с мелкими животными. Возможно Стела использует их для опытов.

В четвертой комнате стоят растения. Один из них, повернул свой бутон ко мне, когда я заглянул во внутрь. Он отнюдь не мал, и потому я медленно отошел. В пятой комнате, я чувствую себя как дома, потому что там стоят артефакты различных форм и размеров. А Стелы все нет, и потому я вздохнул и пошел дальше.

Шестая комната заперта, и у меня остался единственный выбор, комната в конце коридора. Я вошел в большую комнату с хирургическим столом в левом углу и видом на сад. Справа от меня стоит большое зеркало, а рядом с ним висят полки с разными бутылечками на них. В некоторых что-то шипит и пузырится, словно, они вот-вот взорвутся. Но не это меня смутило, а то, что хирургический стол занят.

«О, Создатель пришел к нам». Айви лежит на столе и улыбается, не смотря на то, что Стела склонилась над ней со страшным ножом. Он весь в крови, а Стела, копается в груди Айви! Устрашающий инструмент держит ее ребра в значительном расстоянии друг от друга, а в руках Айви торчит набор разноцветных бутыльков с жидкостью.

«Не пялься на нее! Извращенец!», впилась в меня взглядом Стела. «Зачем ты здесь? Обычно ты не заходишь сюда».

Я сел на ближайший стул. «Можно подумать, изувеченное тело, меня возбуждает!», потом я повернулся и уставился в другую сторону, ожидая, когда они закончат.

«Я пришел узнать, есть ли у тебя что-нибудь от головной боли».

Стела многозначительно ответила. «Сначала я прикрою ее, а затем посмотрю, что у меня есть». Некоторое время ничего не происходило, потом я услышал хруст. Потом, я услышал скользящие звуки и противный скрежет добавил мне напряжения.

Наконец звуки прекратились и голос Айви позволил мне обернуться. «Смотри! Смотри! Всем… Стела смогла внедрить мою механическую часть поглубже. Теперь я выгляжу почти как обычный человек. Это позволит мне лучше взаимодействовать с людьми».

Я заметил, что Айви уже исцелена и вымыта от крови. К счастью она уже одета, что было сделано по желанию Стелы. Хотя Айви одета в костюм горничной с глубоким вырезом. Ее настоящее тело практически не видно, а из грудины выступает металлический камень. Чудеса магии заживления…

Я удачно решил ее сделать из нержавеющего материала и сплава золота. Иногда я расточителен в материалах, потому что у меня в доме есть Всемогущая Стела.

Стела подошла к чашке, стоящей на хирургическом столе и начала мыть руки. «Какая у тебя жалоба?»

Я загримасничал. «Головная боль! Заклинание исцеления не помогает, я уже пробовал».

Стела задумалась и подошла к полке с баночками и взяла одну небольшую, с белыми таблетками внутри, и подала мне. «По одной в день, они сильные. В последнее время у тебя частые головные боли, что ты делаешь в семейном особняке?»

Я криво улыбнулся. «Моя мать решила обучить меня всем способностям клана. Она помогает мне оттачивать свое мастерство, потому что метод отнюдь не приятный».

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Адалы*

«Они собирают армию». Саана мрачно посмотрела на последние новости. «Они даже заново отстраивают свой флот. Видимо плохи дела».

Я покачала головой и откинулась на спинку дивана. «Народ не понимает, что происходит. Не думаю, что Никт идет на войну. Их встревожил случай с темными магами, и теперь они готовятся к возможным атакам, может мы торопимся с предположением, что они идут на нас».

Элиот не согласен со мной. «Даже если они не идут на нас, то тот случай встревожил главу Никт, и нельзя не обращать на это внимания». Он остановился. «А что если они снова захотели открыться миру и пошлют свой флот на север. Их корабли наверняка будут высаживаться у побережий, и тогда они узнают о нашей войне. Думаете, они не захотят потом напасть на нас?»

Заговорила Никита «Не думаю, что ситуация выйдет из-под контроля. Все что мы видели,

показывает, что старана Никт не заинтересована в остальном мире. Если бы они хотели расширить свои территории, то давно бы захватили южан. Простите меня за то, что я скажу, но чем больше я нахожусь здесь, тем больше понимаю, что наши южные *друзья* несли чушь о том, что Никт готовится напасть на нас».

Падма кивнула. «Я сравнила их исторические записи о войнах, с тем что говорили нам южане. Эта страна не нападала на них до нашего приезда сюда. И это общественные записи. А народ бы жаловался, если бы информация была бы не верной». Она оглянулась на всех. «Интересно то, что если верить их записям, то у Никта больше оснований на нападение на южан, чем у нас. И только южане могут извлечь выгоду из войны между нашими странами».

Она начала загибать свои пальцы. «Наши отношения в прошлом, возможно были враждебными, но в основном мы игнорировали друг друга и закрывали свои границы. А южане несколько раз в открытую нападали на Никт. Вот почему, южные города Никта лучше укреплены чем северные.

Есть так же запись, что впервые в истории, южане признали попытки Никт, заключить с ними перемирие. И тут дело не чисто, так что нам лучше подождать».

Саана потирает свои виски. «Если дела обстоят так, то все логично. Мы не можем идти против Никт и тех варваров, даже если бы мы захотели. Вчера Великий Шаман прислал мне отчет, что наши войска на границе с Никт, будут отосланы на фронт. И это оставит нас совершенно беззащитными».

Никита скрестила руки и пожала плечами. «И еще одно. Если бы они хотели напасть на нашу страну, то с их стороны выглядело бы глупо», ухмыльнулась она. «Если они правда готовятся напасть на нас, они бы прикрыли рты наблюдателям, находящимся в их стране, а конкретнее - нам! Мы бы стали целью номер один, чтобы мы не предупредили наших. А вместо этого, они позволяют нам следить за их внутренними делами. И даже не пытаются ни чего скрыть».

Немного погодя, я пришла к выводу, что доводы Падмы и Никиты вполне разумны.

Ознакомившись с правдивой историей, мы поняли, что наши союзники не совсем благонадежны. Это то, чего мы ожидали, но теперь у нас есть полная уверенность.

http://tl.rulate.ru/book/515/22420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Ознакомившись с историей мы поняли, что наши союзники не совсем благонадежны.
Детский сад, штаны на лямках.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку