Читать Beyond? / За гранью: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45

«Те, кто жаждет власти, будут красть и порабощать души других. Те, кто подчиняют себе других, возвысятся и будут у власти. Но я вас предупреждаю: никогда не пытайтесь поработить душу, чья сила превосходит вашу, а иначе, вы можете стать слугой».

-Запретная запись.

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Азира*

Член клана Эдин прижат к земле и дико кричит, потому что Призрак грызет его ногу. Я устало посмотрел в ночное небо. Сейчас второй день, как я начал свою работу…. которой нет края! Я еще раз ударил парня под дых и его крики превратились в бульканье.

Из этого парня не просто выбить информацию. Пришлось устроить ему отличную взбучку, так как бороться с Эдинами не просто. Приходится укрощать его, не убивая, потому что он единственный кто что-то знает. Мне пришлось обрыскать всю страну по следам приспешников темных магов.

Большинство из них были пешками, которые передавали сообщения, но некоторые из них занимали высокие должности. Чиновники, ссылались на кого-то, кого они называли Мастером, хотя совсем не знали этого человека. Только то, что он придет и захватит Никт.

Наем некоторых чиновников, говорит об отличной слаженности и секретности этой организации.

Магия исцеления Эдина закончилась, и его крики стали раздражать мой слух. Так как я устал, то решил дать ему передохнуть, а потом взломаю его сознание. Он человек среднего возраста, тощий, с серым отливом в волосах.

Я просигналил Призраку отпустить его, а кот положил свою лапу на одну из ног парня. Нога оторвалась с хрустом, а кот ушел с награждением в зубах. Это не то, что я приказал, но тоже сойдет.

Эдин схватился за кровоточащую культю, а я увидел восхитительную картину – как отрастает его плоть, образуя новую ногу. Эта способность довольно хлопотное дело для меня. Я тоже так могу, но это отнимет много сил. Эдин уже не раз исцелял себя во время нашей схватки, но совсем не истощил запас маны. Хотя может психологически он уже устал, и готов к допросу. Я схватил его за макушку и вторгся в его разум. По началу он стал бороться, но потом сильно устал, так как его воспоминания стали влетать в мое сознание.

Немного погодя я прекратил и задумчиво почесал свою щеку. Кто бы мог представить, что их огромная база находится в близи от столицы? Они находятся в большом складе, на краю города и постоянно поддерживают открытый портал.

По его воспоминаниям, там должно быть больше сотни агентов. Они являются прямыми слугами той неизвестной страны.

Я перевел взгляд на Паучка, он постоянно меняет тела, в то время как меняются наши цели. Меня тревожит то, что он быстро учится ими контролировать. Теперь, он даже может управлять мимикой их лиц, и даже разговаривать ими. Сам Паучок, не способен говорить.

Так же его склонность дерзить мне – раздражает. Я создал его для потехи, и для того чтобы иметь хоть какого-то помощника, а не того, кто постоянно сомневается во мне. К тому же, он выбирает только красивых женщин. Сейчас он в теле блондинки с прямыми, изогнутыми назад рогами и милой родинкой на шее. Он сидит на камне, сложа нога на ногу, немного поодаль от нас. А еще он играет бутылками и жидкостями, которые подобрал в доме старого алхимика. Время от времени он взбрызгивает себя этой жидкостью, или втирает ее в щеки, смотря при этом в небольшое зеркальце. Выглядит так, будто он прихорашивается.

Я прочистил свое горло. «Паучок, будь добр, объясни, что ты делаешь?»

«Конечно, Создатель. Я пытаюсь сохранить это тело. Кто знает, когда мы найдем другое?». А затем он обезоруживающе улыбнулся мне и я вздрогнул. Может я создал монстра?

А затем он положил руку на грудь и приподнял бровь.

«Имя Паучок мне теперь не подходит. Можно я стану Айви?»

Я охнул. «Ты ведь машина!»

«Да, Создатель, но я почти превзошел свои возможности. Паучок был намного проще, чем я теперешний, так что мне кажется, что это можно отпраздновать новым именем». Он… Она осушает одну из бутылок и его… ее лицо искривляется.

«Фууф… формальдегид ужасен на вкус! Надо отключить вкусовые датчики. Не обязательно быть полностью живым существом».

Это …. Мерзко! «Делай что хочешь. Как тебе идея пойти во вражескую базу к сотне врагов?»

Айви наклонила голову. «Значит, на каждого по тридцать-сорок врагов. Если мой создатель уверен в моей боевой способности, тогда я с удовольствием пойду с ним в бой».

«Я не говорю о последнем бое! Я собираюсь выжить!», погрозил я кулаком глупому зомби.

«Тогда я предлагаю продумать план сражения. Создатель, ты достаточно узнал про вражескую базу?» Айви прекратила прихорашиваться и достала лист бумаги.

«Это старый склад на окраине города. Там есть открытая патрулируемая площадка. На первом этаже расположен центральный коридор из которого на право и лево располагаются кабинеты. Все здание около пятидесяти метров в ширину и сто метров в длину.»

Я перестал диктовать Айви, потому что заметил, как она начертила идеальный план того места. «Как ты смогла так детально нарисовать? Я не говорил сколько там комнат».

Айви прижала план к груди и стала отвратительно кривляться. «Конечно же твоя верная слуга подключилась к детальной карте города. Потом она приказала одному из жучков полазить в городских архивах и посмотреть разрешение строительства этого здания».

«Понятно». По крайней мере она полезна.

Айви положила карту и ткнула в нее пальцем. «Теперь нужно уточнить цель, тогда мы сделаем все правильно».

Мое лицо помрачнело. «Конечно же уничтожим всех. Не хочу, чтобы кто-то из них вертелся рядом».

Она нарисовала два круга вокруг здания. «Тогда мы подкрадемся и бесшумно ликвидируем охрану. Если нам удастся, тогда сможем установить ловушки. И лучше бы это сделать, когда будем вырубать охранников. Укрепив позицию, используем Призрака как приманку. Он должен шуметь так, чтобы выманить их в зону поражения. Когда как Призрак будет отвлекать внимание с земли, мы войдем в здание через крышу. В кабинетах будет достаточно места для сражения, а это помешает движениям врага. Лучше сражаться там, чем на открытой местности».

Я поджал губы. «Звучит как хороший план»

Айви опять заёрничала. «Урра, Создатель похвалил меня! Я буду хорошо сражаться. Не могли бы вы убивать симпатичных так, чтобы не сильно поранить их тела?»

Ну это уже слишком. «Знаешь… если ты и дальше будешь пользоваться этими телами, то другие плохо подумают о тебе. Тебе нужно узнать немного о морали, прежде чем рассказывать кому-то как ты заполучила тело».

Она наклонила голову. «А что такого? Я просто правильно использую то, что в свое время стало бесполезным. Прежний владелец отдала концы за долго до того, как контроль взяла я».

Пока мы шли в базу противника у меня было время разъяснить ей разницу между игрушкой и телом, и что живые люди часто не отличают останки человека от самого человека, и что у них остается определенная привязанность к умершим…

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Стелы*

Я открыла глаза и попыталась все вспомнить. Это ударило по моему сознанию, и я зарыдала. Может это дурной сон. Но затем кто-то прикоснулся к моей руке, и я повернулась к человеку, сидевшему у моей кровати.

Это Сола и она виновато посмотрела на меня. Ее взгляд сказал мне что это был не сон. Я почувствовала как задрожал мой подбородок, но мне удалось задать вопрос. «Где Азир?»

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Азира*

Я тихо скольжу по воздуху и даю Призраку сигнал. Нам потребовалось два часа чтобы подготовиться ко встрече с врагом. С начала мы выжидали, потом устанавливали ловушки. Которые активируются, если наступить на них. Несколько раз нас чуть не заметили, но спасибо Призраку, его выходы спасли нас.

Айви установила свои жучки где возможно и добыла мне важную информацию о том, что происходит внутри.

Ее жучки – это контролируемые насекомые и мелкие млекопитающие. К сожалению, их не возможно использовать в бою, хотя она сообщила что в запасе есть ядовитые особи. Я не хочу спрашивать почему она создала их без моего ведома, пусть это останется ее тайной.

Двое охранников стали обходить здание, а из кустов выбежал Призрак и громко заревел. Пока они не среагировали, он игриво смахнул одного лапой и послал в небо. Второй начал кричать и теребить рукоять своего меча. Призрак откусил ему ногу и кинул орущего охранника через наше минное поле.

Сначала я сомневался в этом плане, но потом научил Призрака делать то что я хочу, командами: «стой», «вперед», «неси». Я не ожидал что Призрак будет слушаться, но кажется, что большая кошка стала все понимать.

Этот шум привлек внимание охрану с крыш, и они побежали туда, где Призрак создавал его. Я отменил заклинание гравитации и Айви упала на крышу. Затем я собрал ману и снял с себя скрывающее заклинание. Теперь не обязательно прятаться, пока я собираю пузырь маны.

Айви бросилась в толпу охранников, которые пытались убить Призрака. Удар, и один полетел с крыши, затем из-под юбки она достала два кинжала и прирезала двоих. Не ожидал что она отлично владеет оружием, а это благодаря навыкам предыдущего владельца телом. Может тело еще живо?

Я бросил мини версию копья. Обычно получается энергетический сгусток копья, которым можно убить врага. Я немного подкорректировал заклинание, сменил качество на количество, получились десятки острых лезвий, и я начал забивать людей на крыше.

На крыше было десять охранников, и большинство сбежались вниз к Призраку. Сверху остались лишь трое. Когда я объявился, они сразу стали сыпать меня заклинаниями.

Отключив левитацию, я стал свободно падать, едва увернувшись от фиолетового шара, летящего в меня. В падении я перенаправил энергетические лезвия и измельчил оставшегося охранника.

Остальным в лоб прилетели кинжалы. Айви запустила их. Я повернулся в воздухе и активировал левитацию, позволив себе мягко приземлиться.

Айви, не теряя времени, забрала свои кинжалы назад и весело запела. Я бы ни чего и не подумал, но звучало так ритмично. Вероятно, она общается со своими жучками. Она посмотрела на меня. «Двенадцать уже внизу, восемьдесят два выходят из здания».

Я кивнул и глянул с крыши, чтобы увидеть, что враг не дремлет. Около тридцати человек с ружьем идут на Призрака. Они бегут по лужайке перед складом, за Призраком, у которого в зубах кричащая игрушка.

Саблезубый кот сидит на задних лапах и время от времени игриво лупасит истекающего кровью охранника.

Убедившись, как эта группа вышла на зону поражения и кивнул Айви. Она закрыла глаза и что-то пробормотала, активизировав заклинания, которые мы установили. Вся зона превратилась в минное поле и бурю огня. Я восторженно наблюдаю как куски моих врагов летят в воздух.

Тихий свист сообщил Призраку делать все что ему хочется, и он запустил лапой в свою жертву. Потом он исчез в облаке пыли и дыма.

Я достал набор дисков со своего пояса и подорвал дверь башенки на крыше. Лестница оттуда, ведет вниз помещения.

Щелчок пальцев и пятнадцать летательных аппаратов полетело в цель. Я запрограммировал их протаранить первую встречную мишень. Сто килограммов на полной скорости просто таранят противников.

Мы услышали вопли и Айви побежала вниз. Я побежал за ней и достал посох, который тащил до сих пор на спине.

Выскочив в центральный коридор, который ведет ко второй лестнице в подвал, в меня полетел шторм магических заклинаний. Перекатившись в сторону, я забежал в первую комнату слева. Меня плотно прикрывает синий пузырь – способ защиты моего клана.

Направив руку внутрь офиса, я разорвал в щепки стол, за которым сидел маг. Затем прыгнул вперед и продырявил его своим посохом, а он заорал от боли, закрывая глаза руками.

По посоху пролетела силовая волна и маг отлетел назад, выломав окно здания. Как по команде, магические огни комнаты замерцали, и я остался во тьме.

Похоже, жучки Айви наконец сработали и выключили свет. Я активировал зрение в темноте и увидел Айви дерущуюся в коридоре. Люди, спотыкаются и падают как слепые котята. Кажется, что не все противники – обученные бойцы.

Я ухмыльнулся и вернулся в коридор, по полу разлиты лужи крови, и я влил в нее ману. Старая добрая магия крови тоже подойдет. Я впустил свою волю в жидкость и направил ее вперед, ища врагов. Затем я ударил посохом в пол и активировал левитацию. Пол провалился, и я перепрыгнул его. Под складом находятся несколько человек, и я сбит с толку отсутствием сопротивления.

Вся охрана состояла только из тех, кто подорвались снаружи?

Теперь склад полностью пуст. В середине зала нарисован магический круг, над которым висит портал. Перед ним собралось несколько людей.

И они сбегают! Внутри меня закипела ненависть, когда я увидел, как они бегут. Я закричал и направил на них посох. Лишь один устоял, когда как остальные полетели как листья на ветру. Он повернулся и усмехнулся мне, а затем запрыгнул в портал. Я подбежал к порталу и заглянул туда.

С другой стороны солнечная погода, а значит это точно не Никт. Я увидел травянистую равнину и военный лагерь. Это армия? Не возможно понять сколько их там. Мне нужно посмотреть, с другой стороны.

Тот, который запрыгнул в портал и устоял, повернулся ко мне и засмеялся. Затем он поправил свой черный костюм и развел руками. «Добро пожаловать в армию Мастера. К сожалению, мы еще заняты, но скоро закончим. А потом мы придем и раздавим Никт!»

Он медленно поклонился. «Я восхищаюсь твоим достижениям в приостановлении нашей работы в твоей стране, так что у тебя есть время попрощаться со своим миром».

Это… ничтожество… разговаривает со мной? «Кхахахахаха… уахахахахх.АААахахахах» Дрожащей рукой я достал из кармана металлическую сферу, который мы сделали со Стелой. Нет лучшей цели чем эта.

Я нажал на руну и шар засветился. Я бросил его в портал и ударил посохом в волшебный круг под ногами. Пол треснул, а портал закрылся. Жаль, что было не видно выражение лица того в черном костюме.

Ему должно быть очень плохо. Отличная смерть. Мое внимание привлек шум царапания и я увидел, как один из свалившихся пришел в себя и уползает. Я пошел за ним, с усмешкой на лице.

Он закричал. «Не подходи ко мне! Ч…Чудовище!»

Я схватил его за ногу и потянул в магический круг. «Знаешь… Я всегда хотел посмотреть, как работают эти странные порталы. Они работают не так, как те, которыми я обычно пользуюсь. Может мне использовать твою душу?»

Он вцепился в пол, но я же сильнее и к тому же собрал очень много маны. Никогда не собирал ее так много, и кажется, сейчас я способен на все.

Затем, прижав его к середине круга, я прибил его насквозь своим посохом к полу. Затем я вышел оттуда и посмеялся. «Знаешь. Мне кажется, что он не будет работать, но пока не попробуешь, не узнаешь».

Я начал произносить заклинание, но должен признать, что хорошо повредил круг. Потом все засветилось, и я почувствовал кого-то позади. Пришлось быстро обернуться.

*Хлопок*

Моя мама… дала мне пощечину? Как она попала сюда? Наверное, слишком громко дрался, что всполошил весь город. Я схватился за горящую щеку. «Думаю, я заслужил это».

Но потом она обняла меня и заговорила дрожащим голосом. «Больше не убегай так. Ты хоть представляешь, как я себя чувствовала, а ты даже не предупредил меня.» Я почувствовал, как она гладит меня по спине. «А знаешь, что чувствовала Стела, когда очнулась, а тебя не было?» Собранная мною мана странным образом стала ускользать от меня и собираться во круг нее. «А бабушка, отец и сестра, что было с ними?»

Я попытался высвободиться из объятий. «Прости! Я был очень зол!» Что я могу сделать? Ну не драться же с матерью! И как она ворует мою ману?

«Ку-ку… не смотри так на меня. Правда думаешь, что я тебя всему научила? Но сначала извинись перед Стелой что тебя не было рядом, когда она очнулась!»

Я попытался поглубже вдохнуть воздух, но объятие матери не дает это сделать.

Медленно сцена темнеет…

http://tl.rulate.ru/book/515/20972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
****** шамара, полюбому кулон использует. Фуфуфу бесит
Развернуть
#
Ну ты конечно *****
Развернуть
#
Ну, вообще-то сила кулона будет действовать, если цель понимает приказ. Так что, это не сила кулона.
Развернуть
#
ну я тоже думаю,что кулон она не уничтожила
Развернуть
#
Да блин кто ж знает что за дичь тут происходит
Развернуть
#
Призрак с паучком это просто нечто!! А мать курва...да.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Мамка же все время гг овощи вокруг пальца😂
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Да его специально многому не обучили чтоб в случае чего можно было победить.
Развернуть
#
Меня например очень сильно напрягает этот новоиспеченный Скайнет со своими жучками!
Развернуть
#
А мне кажется что скоро у гг появится секси-зомби-робо-горничная
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
мне кажется, или армия вторжения уничтожена ядерной бомбой?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку