Читать Beyond? / За гранью: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Азира*

В своей прошлой жизни я повидал многое. Будучи архимагом, мне не пришлось много заниматься своим народом, и я провел большую часть жизни в учениях. Мне тогда казалось, что я видел весь мир и всю его жестокость.

Военачальники, работорговцы, короли и убийцы, все они меркнут на фоне жестоких детей!

Прошла неделя с начала учебных занятий в этой школе, я уже стал свидетелем, как бы это назвать… свидетелем унижения. Стелла, которая сидит со мной рядом, является изгоем в этом классе. Очевидно, это потому что у нее необычный цвет волос и ее социальное происхождение не соответствует их стандартам. Она дочь двух простолюдинов, конечно же не магов. Как оказалось, в их родословной были маги и девочка унаследовала дар, который незамедлительно обнаружил себя. Такое не часто встречается, но происходит время от времени.

Так же данный факт означает что у Стеллы нет клана, и то что у нее нет никакого протекториата. Однако, потому что она обладает магическими способностями, то должна посещать эту школу и учиться контролировать свою силу. Все маги обязаны пройти через это, в обратном случае их назовут изгоями, а это ничем не лучше, чем быть темным магом. И пока Стелла проходит обучение, она в безопасности.

Строча правильные ответы в тестовый бланк, я тихо насвистываю какую-то мелодию и погружаюсь в свои мысли… и почему я здесь?... По крайней мере тут есть такие же как я - четыре девчонки из клана Сиорда, которые тоже порядком заскучали. Пока что мы обучались чтению, письму и познанию мира.

Еще один минус пребывания здесь, что дочь Ингрид тоже ходит в эту школу, к счастью, в другой класс. Я беспредельно рад тому что научился исчезать из кабинета во время перемен, когда она приходит.

Хвала Господу что остальные девчонки еще не заинтересованы в выборе будущего мужа. Вероятно, причина моей раздражительности к Анис, кроется в ее подчинении родителям. Не думаю, что старая карга Ингрид, может дать должное моральное воспитание своему ребенку.

Я заглянул в тест Стеллы, все ответы оказались верными. По крайней мере, у нее все в порядке с мозгами. Может быть она переживет школьные годы и сделав выводы, вольется в наше общество.

Прозвенел звонок, и мы сдали наши работы. Наш учитель - Господин Пендрагон, первое впечатление о нем было что он слишком строг и умственно недоразвит. Хотя, он ко всем справедлив. Я положил бланк на его стол и было направился на свое место, как г-н Пендрагон остановил меня. «Азир, я заметил, что ты очень быстро справляешься с заданиями. Может быть, твои умственные способности плохо изучены? Если хочешь себя проверить, я дам тебе тест Сиорды»

Я улыбнулся и покачал головой. «Не стоит. Я быстро справляюсь потому, что родители нанимали частных репетиторов в наш дом. Я безусловно провалю тест Сиорды».

Г-н Пендрагон кивнул. «Понимаю», продолжил собирать он тесты. Фуф. Нужно быть осторожнее.

Вернувшись на место, я посмотрел на Стеллу, которая что-то читала в своей книге.

«Они и дальше тебя будут игнорировать, если не попытаешься сломать их представления о тебе», сказал я тихо. Я не ожидал что она мне ответит, так как не отвечала всю неделю, но внезапно она закрыла книгу и посмотрела на меня. «Зачем ты со мной разговариваешь. Они и тебя начнут игнорировать и делать тебе пакости».

«Стелла, ты единственный человек, сидящий рядом со мной, а ближайший собеседник, находится с другой стороны, на расстоянии трех сидений от меня. Я не хочу орать на весь класс во время занятий, так что остаешься только ты. Логично?»

Она посмотрела на парня, сидящего от меня слева и выдала, «Тогда почему бы тебе не сесть к нему?»

«Потому что я не хочу пересаживаться, мне хочется сидеть возле окна. Очевидно, не так ли?»

Г-н Пендрагон похлопал в ладоши, обращая внимание. «Хватит болтать. Сейчас мы приступим к первому уроку пользования магией». Учитель продолжает что-то говорить, но мои мысли улетели куда-то далеко. Неужели мне придется это терпеть до пятнадцати лет?? Я смотрю на пейзаж за окном, а в это время Г-н Пендрагон заставляет Стеллу запустить шар света в воздух.

***

Почему так вышло? Позвольте ввести вас в курс дела. Урок магических искусств закончился, и я выбежал в парк, чтобы насладиться своим обедом. Почему меня окружили четверо девочек и двое мальчиков из моего класса?

Одна из девочек из Сиорды. Пенелия? Лия? Не могу вспомнить ее имя, никогда с ней не говорил и с остальными тоже. Почему они преследуют меня?

«Ты должен прекратить общаться с этой простолюдинкой», тычет в меня пальцем Лулу. «Ты же член одного из величайших кланов. Твой поступок, очерняет репутацию всех остальных»

Я лишь ухмыльнулся… «Ха! Извини, но я не понимаю ту неразбериху, которую ты говоришь. Ты имеешь ввиду что мне нельзя разговаривать со Стеллой?»

Лулу тяжко вздохнула. «Как же сложно разговаривать с членами других кланов. Просто перестань с ней общаться и все, идет?»

«А я буду. Все остальные такого высокого мнения о себе, потому что они выходцы величайших кланов. А пообщаться с человеком, который не раздувает из себя невесть что, довольно полезно и необычно», я начал есть свой обед и смачно чавкать.

Лулу подошла и выбила мой ланч из рук. «Парни не должны перечить девушке! Либо ты подчинишься, либо мы устроим тебе сладкую жизнь».

Я все еще смотрю на свой обед, печально лежащий в грязи. «Мама говорила, что я должен защищать репутацию нашего клана, если хоть кто-то проявит ко мне неуважение… считайте это как самооборону».

«Чего ты промямлил!?»

***

Я напеваю тихую мелодию, сидя в кабинете директора. Наш директор Клара Фрайт - давно старая перешница. Прямо сейчас она читает отчет водя указательным пальцем по бумаге. Время от времени она переводит взгляд на меня, а затем обратно на отчет.

Меня вызвали сюда по окончанию занятий. Никто не сказал ни слова. Меня просто привели и посадили в кресло. Если бы я не прочел надпись на двери, то даже бы не понял где я., наверное, это из-за инцидента в парке.

Наконец она отложила лист и посмотрела на меня, сложив руки в молитвенной позе. «Знаете, почему вы здесь?»

«Мама сказала, что мне не следует разговаривать с незнакомцами, которые старше меня», пытаюсь состроить невиновный вид.

После этих слов Клара попыталась выжать что-то наподобие улыбки, или чего-то еще… «Я Клара Фрайт, директор этой школы. Может мне вызвать Вашу мать, чтобы побеседовать о произошедшем?»

«О нет. Я Азир Заит. Приятно с вами познакомиться», киваю я ей.

Клара наклонилась ко мне ближе, «Сегодня шесть учеников из вашего класса не вернулись с перемены…нам пришлось их искать, и мы обнаружили их в парке».

Я кивнул. «Да, я помню тех ребят. Они не пришли на урок. Г-н Пендрагон был очень зол».

Клара подвинулась еще ближе. «Их все же нашли. Их кто-то привязал их же одеждой, вверх ногами, к одной из статуй в парке. Оставив их голыми и с кляпом во рту».

Я сделал огромные глаза и открыл рот, «Кто же мог такое сделать?»

Теперь Клара совсем рядом, и я познал невероятное дыхание, похожее на покойных обитателей подземного мира. «Тебя видела старшеклассница, выходящего из парка и напевающего непонятную мелодию. Это заставило ее полюбопытствовать, и она пошла туда».

Блин! Я начал юлить на месте, скрещивать руки и имитировать нервный испуг. Какой ребенок не напугается, когда на него так давят? «Простите, но я лишь ходил туда обедать. Я ничего не видел».

Клара откинулась на спинку кресла и стала что-то строчить в своих документах. «Жаль, что пострадавшие отказываются говорить о произошедшем. Нет жалоб, нет правосудия. А так как вы ничего не видели, я вас отпускаю».

Ох, и это все? «До свиданья миссис Клара». Я встал с кресла и вышел из кабинета. Нужно затаиться на время, пока старая карга будет приглядывать за мной.

http://tl.rulate.ru/book/515/11503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Оскар ему оскар
Развернуть
#
Я не я, лошадь не моя)
Развернуть
#
если честно иногда бесит как ведет себя ГГ, он же блин архимаг, по идее круче него только яййца и то в крутую?? как он во первых проиграл матери в магической дуэли!!!!АРХИМАГ!! и то что ведет себя как ребенок тоже не вижу смысла, поначалу у него было столько силы(воскресил человека и прибили демона, и мага чернокнижника) а тут как будто силы чуть больше среднего, нахрена ему такая конспирация?? в одном из сильнейших кланов!! тоесть по идее и боятся ему мало что есть так как есть клан, не понимаю его логику
Развернуть
#
Ну, считай это его паранойей, вдруг они сохранили себе возможность управлять его силой(То есть может они могут её снова запечатать), к тому же в этом мире власть женщин, во всем мире Карл, а он как никак парень и не стоит ему выделяться, ведь наверняка евляется превосходной парой из-за его силы и клана). Насчет поражения может он не успел раскачаться(не смог "пробудить" все силы и т.п фигня) как никак новый мир, представь, что невероятный мечник идет на парня у которого пистолет, но сам воин не знает предназначения этой "огненой палки" и проигрывает из-за этого :)
Развернуть
#
Я могу предположить, что он архимаг в особой уличной магии, а тут динозавриная магия с рунами. Видимо в ней он ещё ученик.
Развернуть
#
Он обладает большим количеством теоретических знаний но на прктике ему нужно время для каста заклинания иначе бы он не стал бы сражаться с призванным с помощью грубой силы, а все заклинания до битвы с мамой простыми манипуляциями с енергией
Развернуть
#
Он обладает большим количеством теоретических знаний но на прктике ему нужно время для каста заклинания иначе бы он не стал бы сражаться с призванным с помощью грубой силы, а все заклинания до битвы с мамой простыми манипуляциями с енергией
Развернуть
#
Он похититель душ или что-то типа того и без этих душ он не может сражаться на полную, да и в другом мире другая магия, и что-бы не запалиться он не использует магию своего мира(наверное)
Развернуть
#
Его мать считай тот же архимаг но этого мира. В этом мире магия основывается на окружающей мане от которой его мать его отсоединила грубой силой. В его же мире магия основывается на жизненной силе...
А то что таится не удивительно, его и так некоторые демоном считают и узнай об этом кланы конкуренты изжарят его тушку на медленном огне...
Развернуть
#
Я немного тебе спойлерну.
Это на него влияет детский мозг.
Развернуть
#
Ну во первых, его мамаша просто гораздо лучше управляет маной.
Грубо говоря тот проигрыш произошёл из-за ограниченном знании о магии (по крайней мере они имеют разные понятия о мане и используют разные способы управления ею, то есть ГГ использует руны, которые похоже использовали обычные маги этого мира, а мать ГГ использует магию на прямую.) и того, что ГГ элементарно ребёнок (вот представь что мастера боевых искусств поместили в тело маленького ребёнка, а против него вышел обычный качёк. кто победит? естественно качёк, поскольку у него элементарно меньше сил. да и ГГ ведь сказал, что его грубой силой победили). А вот на уровне сверстников он бог. Ему просто развить контроль над маной и он будет написать весь мир.
Развернуть
#
Нагибать *
Развернуть
#
Поскорей бы гг раскачался и всем вломил
Развернуть
#
Раньше он(ГГ) использвывал только жизненую энэргию для создания заклинаний, но сечас овладел маной. Но ещё не смог полностью её конторолировать и лишь малую часть за место всей содержащейся в окружающем пространстве вот. Мать его и победила лишь грубой силой
Развернуть
#
А смысл ему куда-то трепыхаться?Его телу 5 лет вроде, живет в хорошем месте (тепло, никто не кусает), чего пальцы гнуть?Да и амулет этот, узкий момент.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку