Читать Beyond? / За гранью: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7.

*Свободный город Тирии, штат Никт, монолог Азира*

Прогулка по коридору, заставила меня заскучать. Новости об этой девчонке, вызвали плохую реакцию у Вальды. Очевидно, что дочь Ингрид имеет врожденную способность клана Сиорда. На ковре осталось несколько капель ее крови и Лани проанализировала ее. Я испытываю некоторые затруднения в научных познаниях этого мира. С одной стороны, эта цивилизация является высокотехнологичной и продвинутой, а с другой, они будто вышли из каменного века.

Думаю, магия сможет все определить? Проблема в том, что ни отец этой блондинки, ни ее предки, ни как не связаны с кланом Сиорда. Это означает что она либо генетический потомок дальнего предка, либо ее геном был изменен, или у нее другой отец. Есть некоторые вещи, которые все еще не изучены и потому не запрещены.

Дело в том, что ее интеллект далеко обгоняет возраст. Когда я сказал, что она пыталась взять образец моей крови, мать так разгневалась что хотела сжечь город Гекса до тла, но отец ее остановил. В конце концов, все пришли к выводу, что нужно хранить это в секрете, пока Тинны не выдадут, что я необычный. Если же мы выдадим что дочь Ингрид со странностями, их клан, в ответ, выдаст и нас. И когда у них не останется причин укрывать меня, оба клана узнают и у нас возникнут большие проблемы.

Чтобы я оправился от шока, мать включила в мой ежедневный рацион конфеты, и я себя чувствую, словно откормленный жеребец.

Она объяснила инцидент с девчонкой тем, что у жителей города Гекса сильная дискриминация по половому признаку и если доминируют маги одного пола, это значительно влияет на общественные порядки.

Лично я, не борец за гендерное равенство, но есть вещи, которые лучше делать мужчинам, а другие женщинам. Не играет никакой роли кто рожает детей… или откладывает яйца. Те, кто отрицают мужские и женские права, просто бегут от реальности. И поэтому, нельзя судить мужчин и женщин по одним законам. Одни могут создать такую ситуацию, которая будет ущемлять по крайней мере половину населения. И то, что пыталась совершить Ингрид, выходит за все рамки.

В моей голове кипели различные мысли и гипотезы, как я завернул в ближайшую комнату. Я застыл на месте… Яйцо, в которой лежала сестра, было разбито, а ее самой там небыло.

«ААа!!», я подбежал к столу, и заглянул внутрь скорлупы. Ее точно там нет. Черт! Я заходил сюда каждое утро, чтобы посмотреть на него. Я мечтал о том, чтобы сестренка была похожа на птицу. А еще, размышлял я, если я окажусь первым, кого она увидит, то сразу же полюбит меня.

Я взял скорлупу и решил получше рассмотреть. Блин! Наверное, мама опередила меня, не стоит недооценивать материнские инстинкты. Вероятно, она уже рядом с отцом, демонстрируя ее новое создание. Я оставляю прежний температурный режим комнаты и направляюсь в офис отца.

Придя туда, я наблюдаю следующую картину: отец сидит с ребенком на руках, кожа которого немного морщинистая, волосы отдают светло-синим металлическим цветом. Мама гладит ее головку, я иду к ним поближе, чтобы получше разглядеть.

«Познакомься со своей сестренкой, ее зовут Валерия», мать так и светится от счастья.

Я взял сестренку за ее пухлую ручонку, «Ох, ты такая страшненькая! Надеюсь, что ты унаследовала больше мамины черты и это пройдет со временем».

«Эй!», обиделся Йоран. «Я сейчас покажу тебе, что еще являюсь хорошим примером для подражания. Ану бери палку! Будем учиться боевому искусству, пока ты не нахватаешь от меня синяков!» На этих словах, мать дала ему подзатыльник, «Он еще так мал! Его тело будет неправильно развито, если ты начнешь тренировать его сейчас!»

Я кивнул, его угрозы показались мне правдоподобными. Тут Вальда сощурила глаза и констатировала, «Хотя… мы можем начать обучение магическому искусству. А как Азир достаточно подрастет, он сможет упражнять свое тело».

«Эм. Нам нужно поговорить о…», поднял я палец, в знак протеста.

«Никаких возражений! И да, я буду учить тебя сама. И начнем как можно скорее!», схватила она меня за руку, а Валерия, в свою очередь, взялась за мамин хвост.

«По правде говоря, я уже заждалась, чтобы проверить на что ты способен. Мы снимем с тебя печать и приступим».

***

«Ура!», мне наконец-то вернули мою силу. «Ну наконец-то! У меня было такое ощущение, будто я без рук!». Вокруг меня витают десять светящихся шаров, и мана наполняет меня. Я лишь представил желаемый результат, и под ногами образовался магический круг. Магические фигуры активируют антигравитационные способности, и оп-ля, я парю над землей.

Взмах руки, и рядом еще один шар, формирующий руну пламени, которая сжигает один из тренировочных манекенов. Еще одна мыслеформа, и другой шар превращается в ракету, пронзающую второй манекен.

Мой клан щедро наделен маной! Хотя я всегда был хорош в магии, это является новым уровнем ее обладания! Моя мать обучила меня всего за час основам здешней магии. Обычно я пользовался жизненной силой сгенерированной моим телом, либо впитывал ее из окружающей среды. Но теперь, я могу пользоваться маной, незримо находящейся вокруг меня.

Я помахал в воздухе и мое тело завертелось по инерции. «Врожденные способности плюс овладение маной, облегчает создание заклинаний!» Интересно, идут ли в ногу с нами остальные кланы?

«Конечно», невозмутимо ответила мать, качая Валерию на руках.

Мы находимся в огромном тренажерном зале нашего клана. Йоран стоит скрестив руки на груди, осматривая мое светопреставление.

«Сынок, ты так собираешься использовать магию? Обычно, члены клана просто наполняют предметы маной и управляют ими. Либо, они просто взрывают своего врага, при помощи чистой магии.

Вальда утерла внезапно накатившую слезу и одобряюще покачала головой. «Дорогой, у него конечно все получается не как у всех. Я думала, что буду обучать его тому, что знаю сама, но он искуссно манипулирует маной, даже лучше чем я! Посмотри, он смог создать антигравитационное поле без особых усилий»

Йоран пожал плечами, «Кхм… тогда приступим к боевым искусствам и искусству овладения копьем?»

«Нет, Йоран!, лучше я буду учить его уважать старших, чем демонстрировать его силу остальным», Вальда вручила сестру Йорану и подошла ко мне. Внезапно моя левитация размылась мощной волной, и вся моя мана стала собираться вокруг Вальды, «Я вам сейчас покажу почему являюсь главой нашего клана».

«Что происходит?», я пытаюсь контролировать магические сферы, которые собрал используя свои новые способности.

Затем Вальда взлетела. Никакого заклинания, ни магического круга, ни рун, одна лишь чистая сила, поднявшая мою мать на один уровень со мной. Тем временем, мана вокруг нее становится плотнее и плотнее, образуя плотный пузырь. Столько маны, вот это да! В меня полетел огромный мерцающий жгут, но я успел построить стену. «Мама, это же опасно!». Этот жгут обвился вокруг моего защитного поля, наши силы теперь противостоят друг другу, испуская дождь искр.

«Ну уж нет. Я должна научить тебя природе магии, потому старайся изо всех сил». На ее лице появляется зловещая усмешка, и я понимаю, что мое поле слабеет быстрее, чем я мог себе представить. Может быть, Вальда отнимает мою силу?

«Так не честно! И я тянусь к своим «энергетическим пузырям», чтобы поглотить оставшуюся энергию. Если мама смогла завладеть моими заклятьями, то хотя бы я должен защитить свои ресурсы. Потом мне нужно сконцентрироваться на пространстве позади Вальды, и телепортироваться!

Мне это удается, и я указываю на нее. «Моя очередь!», мгновение, и маленький жгутик связывает ее огромный пузырь и меня. Попытка украсть ее энергию, оказалась неудачной. Однако мои ресурсы начали восполнятся, но слишком медленно. Это не мешает ей послать в мою сторону другой щупалец, от которого я успел уклониться.

Мне сложно отдышаться, но приходится уворачиваться от еще одного. Зачем она это делает? Издевательство!

«Этому придется научиться», добавляет она.

*Свободный город Тирии, штат Никт, монолог Вальды*

Напевая веселую песенку, я иду позади Йорана, который уже на выходе тренировочного зала и с Валерией на руках. Азир болтается в моем хвосте, жадно глотая воздух. Он отвел достойную схватку, и я не могу не признать его талант, но все же проиграл.

Битва магов заключается не только за собранную ману, но и за всю жизненную энергию, витающую вокруг нас. Наш клан довольно силен в этом искусстве и Азиру еще придется понять, что можно вопользоваться огромными магическими ресурсами. Когда он собрал ману в энергетические сгустки, он лишь сконцентрировал небольшие ресурсы для себя. А вот я, завладела всем окружающим пространством, и он не мог этого понять.

Хочу отметить, что его у него весьма выдающаяся способность владения магией. Как только он подрастет и достаточно овладеет магическим искусством, он с легкостью победит меня.

У меня сильное искушение на счет Азира, я думаю сделать его главой клана, даже если это идет вразрез с нашими традициями.

Йоран неодобрительно цокнул, осматривая бывшее «поле боя». «Ну вы даете! Придется потратить много времени, чтобы все тут восстановить».

«Ахаха. Мне нужно было проучить нашего сорванца, чтобы он знал на что способны взрослые маги», скрестила я руки.

Азир слабо борется с моим хвостом, до сих пор не сдаваясь. «Это же.. просто…грубая сила… Вот если бы я был старше… и выносливей…»

Я погладила сына по голове, «Не переживай. Мы у нас есть достаточно времени, чтобы привеси тебя в форму».

Йоран нахмурился, «Ты просто не выносишь, если кто-то лучше тебя, Вальда». Затем он перевел взгляд на Азира, «Что касается практики с копьем…»

«Да?», с надеждой отозвался Азир.

«Никакой магии во время наших тренировок! Я не могу платить каждый раз за крушение нашей собственности», указал он на зал.

http://tl.rulate.ru/book/515/10266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Весь МС обломали в зародыше .
Развернуть
#
МС?
Развернуть
#
Может - *Мерри Сью?!*
Поглугли поймёшь.
Развернуть
#
main character, гг по нашому
Развернуть
#
И ничего, что двухгодовалый ребенок смог сражаться с главой одного из сильнейших кланов страны...
Развернуть
#
Вот только этого "сильнейшего" мага спокойно раскатал чернокнижник, которого в свою очередь играючи уложил гг.
Развернуть
#
Засада? Она беременная! Ещё что-то! И сейчас он не использовал техники которыми можно убить.
Развернуть
#
Валериян, star craft?
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Почему ГГ, который убил демона, чернокнижника, воскресил человека, поставил барьер, который никто не смог пробить, проиграл той, кого укатал сам чернокнижник?
Развернуть
#
Думаю потомучто он маг крови, в спарринге он пользовался магией других типов так как магия крови вне закона, полагаю
Развернуть
#
А так-же, судя по тому, как тут используют магию, то остаток энергии от призыва был под контролью гг, а другая часть была у черныша=> там народ не мог использовать магию, а ближний бой не прокона (А похитили мать видимо из-за беспечности)
Развернуть
#
Помима крови он еще и душу спас
Развернуть
#
Магия души=магия крови+телипатия?
Развернуть
#
Спасибо
Молодец ***** ****** воробушки, победила ребёнка *****
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку