Читать И боги создали жизнь / And the gods created life: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод И боги создали жизнь / And the gods created life: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 – школа вторая часть.

Сегодня был тот самый день, когда Лулу возвращался в школу. Из-за летней привычки вставать рано на рыбалку, у него выработалась привычка и поэтому он проснулся на несколько часов раньше чем планировал. Его мать еще спала, но отец собирался рыбачить.

Вчерашним вечером, Алан сделал ему подарок и купил новую форму в школу. Лулу понимал, что у его семьи мало денег и был благодарен за такой подарок. В этот раз он так же не позволит хулиганам из школы испортить его форму, не зря он тренировался целое лето и преобрел силу в виде воднои стихии.

Умывшись он выбежал из дома и направился к Алану желаю ему помочь.

- Отец, давай я тебе помогу вытолкнуть лодку.

- Ух сынок, чего ты не спишь, сегодня у тебя важный день и ты должен был выспаться перед церемонией выбора титула.

- Да я и так вдоволь поспал, да и привычка появилась вставать так рано, так что я еще не один день тебе по утрам буду помогать.

- Ух, ну ладно, раз ты собираешься каждый день просыпаться, так что я буду ждать тебя. Но я все таки надеюсь, что ты выберешь сон для себя, а я уж как-нибудь сам справлюсь.

*************

Наступило время отправляться в школу. На лице Клары сияла улыбка. Сегодня был день, когда дети достигшие 11 лет получают свой первый титул. Этот титул определял будущий статус и будущее каждого человека и он был обязателен.

Посмотрев на стол, Лулу был ошеломлен таким количеством еды, тут хватило бы еды на нескольких человек, но Лулу знал, что она предназначалась для него. Хоть ему и не хотелось расстраивать маму в такой день, но и съесть столько он не мог.

- Ух мама, ну ты и наготовила, я же столько не съем.

- Ну не съешь, так не съешь, все равно должен скоро отец подойти.

- Мама, а ты что ли не знаешь, он сегодня утром на рыбалку отправился, я ему даже утром с лодкой помог.

- Вот же он… Как он мог так поступить в такой важный день для его сына… Ну придет он сегодня домой, я ему устрою.

Ух, и не повезло отцу, но я должен как то смягчить его наказания и думаю это подойдет.

- Мама, он мне утром дал все наставления по этому дню, так что я готов ко всем обстоятельствам которые произойдут на церемонии.

- Ну раз ты так говоришь, то ладно, но вечером он все равно получит.

Отец, я пытался, но у меня не получилось, так, что ты крепись… Ну и сегодня я должен сдержать то случайное обещание которое дал отцу с Джеком.

- Ладно мама, я отправляюсь в школу, пожелай мне удачи.

- Удачи тебе сынок, и пускай тебе сопутствует удача.

*************************

Дорога в школу была не близкая, приходилось идти в западную часть города где она находилась. По пути в школу, он всегда встречал своих одноклассников, которые дразнили его, но бывало, простыми издевками все не заканчивалось. Но в этом году все изменится и он станет звездой.

Школа эта была обычная, и имела всего несколько направлений, так, что много они могли не получить и если хотели пойти другой дорогой, то всем приходилось ждать 15 летия и тогда поступать в специальные академии.

Самая ближайшая академия находилось возле города Вирон и она была для всех. В этой академии учили всему чему можно, лишь бы желание и средства были.

Лулу повезло, в его нынешней школе обучают азам в фехтовании, так что он не потеряет 4 года с лишнем в пустую. Но те кто не шел по тому пути который преподают в школе тоже бы не помешал, как говорится «вооружен значит защищен» и это всегда пригодится.

**************

Дойдя до школы, Лулу не встретил не одного своего одноклассника из школы, что было страно. Не мог же сегодняшня церемония начаться раньше положенного. Но когда он добрался до школы, то был в ужасе. Тут было столько людей, даже присутствовали родители своих детей. Ну это было понятно, все-таки сегодня важный день для их детей, а Лулу был один как белая ворона.

- Ха-ха. Смотрите, снова этот красноволосый придурок один.

- Точно, и зачем он вообще в школу ходит, он ведь не сможет ничего достичь, пускай рыбачит как и его отец, от этого будет больше пользы.

- Точно точно, рыбак эта та профессия которая подходит ему.

Услышав знакомые глаза, он понял, что ребята начали снова издеваться над ним, но он не мог им сейчас сделать что либо т.к. их родители были здесь и поэтому он выбрал молчать.

Поняв что он молчит ребята перестали обращать на него внимание и стали ждать открытия школы для и получить возможность выбора специальности.

************

Подходя к воротом, Лулу заметил девочку. Ту самую девочку к которой должен был подойти. Сегодня она выглядела прилестно, на ней было одета коротенькая юбочка и белая кофточка котороя подчеркивала ее глаза.

Вот же черт. Ну нужно было ее встретить так рано, вот если бы я получил супер пупер профессию то тогда я бы смог подойти без страха и сожалений быть отвергнутым. Но этому не судьба случится и придется подходить сейчас.

Набравшись смелости и взглянув страху в лицо, а именно в лицо девочки и всех одноклассников он направился в ее сторону.

- Привет, хорошая сегодня погода не правда ли?

Девочка увидевшая как он идет в ее сторону и мечтать не могла, что он с ней поздоровается, и поэтому когда он сказал «привет» на ее лице появились неопределенные чувства, как будто сам бог подшутил над ней.

- При…привет.

Немного запнувшись девочка ответила ему… ее сердцебиение участилось… она не думала, что он обратит на нее внимание, но она так же не представляла что творилось в голове мальчика.

- Ты же та девочка, которая все лето покупала у меня рыбу… Я хочу сказать тебе спасибо и меня кстати зовут Лулу Хант.

- А меня Рут Ли, очень приятно…

Хотя они знали как зовут каждого из них, но они не были знакомы лично поэтому представились, а Лулу решив, что этого достаточно для выполнения своего обещания отправился дальше к воротом но на последок добавил.

- И мне очень приятно, так что увидимся на церемонии.

И он отправился внутрь школы, так как время открытия наступило.

http://tl.rulate.ru/book/5123/95518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку