Читать И боги создали жизнь / And the gods created life: глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод И боги создали жизнь / And the gods created life: глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 – Судьба.

Сегодня важный день для Лулу. Сегодня важный день для всех в городе Юрн, особенно для детей, которые достигли 11 лет. Они сегодня получат свою первую профессию.

Данная церемония проходит раз в год и собирается немало людей и поэтому оно проходит на большом поле, где проходят уроки по владению боевыми навыками и физические подготовки. Каждый день тут обучают детей в фехтовании, стрельбе из лука и не только.

На центре этого поля расположился обелиск высотой 5 метров. На этом обелиске были выгравированы символы, которые так и не смог никто расшифровать. Но были слухи и догадки, что данное творение было дано богами для защиты человечества от монстров и даровало профессии.

Хотя город Юрн был маленьким, но сегодня собралось немало тех, кто достиг 11 лет. Обычно в год таких людей насчитывалось человек 10-20, но этот год побил все рекорды, собрав около 40 человек.

Лулу, выбрал место расположенное восточней обелиска, тем самым отдалив себя от Рут Ли. Хоть он и познакомился сегодня с ней, он не хотел, чтобы все узнали, что они знакомы. Если бы это стало известно, то Рут Ли могли ждать нападки одноклассников и он не хотел ей такой участи.

«Вот когда я всем покажу свою силу и получу хорошую профессию, то я им всем покажу» думал Лулу. Он хотел показать свою новоприобретенной силу, которую получил летом. Когда они поймут, что больше меня не могут запугивать, тогда то я и смогу начать общаться с Рут Ли не боясь, что ее тронут.

Лулу все еще стоял и ждал, когда начнется церемония и смотрел по сторонам. Люди все приходили и приходили.

Приходили все люди населявшие город Юрн, им было не важно, получает ли их ребенок или чужой получит профессию, самой главной было причиной определить будущих мастеров и с кем нужно подружится. Если кто то получал благословение богов, которое было самым редким явлением то с ним и его родителями пытались подружиться практически все.

Лулу, конечно же, тоже мечтал получить благословение богов, но шанс получения был так мал как несбывшаяся мечта. Даже ходили слухи, что в 11 лет мало кто получал благословение богов, но если такое случалось, то он становился гением и все ему помогали.

Так же был шанс получить благословение бога в течении жизни. Если ты добился в чем то успеха и бог заметил человека, то он благословлял этого человека и он становился знаменит.

Время шло, но церемония не начиналась и Лулу терпеливо ждал.

****************

- Настало время церемонии, и я надеюсь, что все собрались.

Прокричал мужчина в центре поля, стоя возле обелиска. Мужчина был одет в черные одежды, которые обозначали его принадлежность школе. Мужчина был среднего возраста, но имел накаченное мускулистое тело которое не могло скрыться за его одеждой.

- Меня зовут Кирул и я новый директор школы.

- И все вы знаете, что выбор профессии происходит по достижению 11 лет и повторная проверка профессии проходит в 15 лет. Ее вы можете пройти как у нас в школе так и в Академиях которые поступите.

Кирул начал рассказывать о получении профессии и что с ним связано. Дети и взрослые слышали о ней уже не первый раз, но это была формальность, которая была обязательна.

- Ученики, выстроитесь в линию перед обелиском и подходите по очереди.

Все ученики достигшие 11 лет начали подходить к обелиску и выстраиваться в очередь. Для Лулу не было необходимости вставать первым, так что он расположился в конце.

Первым человеком колонны стал мальчишка по имени Орик. Он имел худоватое телосложение и носил очки.

Подойдя к обелиску и назвав свое имя директору школы Кирулу, он ладонью дотронулся до обелиска. После того как он дотронулся до него, древние руны начали наполняться светом снизу вверх. Они светились белым светом который обозначал, что Орик не получил благословление богов, и то что его профессия будет обычной.

Свет обелисков делился на 3 типа: белый – это обычная профессия; синий – означал, что человек обладает талантом но не дотягивает до того, чтобы получить благословение богов; и последний свет красный – который говорит о сумасшедшем таланте человека и он точно получает благословение богов.

По прошествии времени над обелиском появилась надпись которая гласила о будущем Орика.

На данной надписи было слово «Медик».

Профессия была обычной, и возможно из-за характера и телосложения Орика он ее получил. Все-таки обелиск не ошибается, и свое будущие можно поменять только усердными тренировками, или любовью к какому-нибудь увлечению.

Так начали проходить все ученики, из первых 20 прошедших были всего 3 синего света, гласящее, что они гении и то, что с ними лучше подружится.

Первым учеником вызвавшим синий цвет была та самая девочка по имени Рут Ли. Она получила профессию «Расхитительница гробниц».

Данная профессия была очень редкой, и всегда нуждалась для разведывания разных старых объектов. А так же это говорило, что Рут Ли имеет острый ум для разгадывания секретов спрятанных в неразведанных старых объектов как гробницы и пещеры.

Вторым учеником был мальчишка, который больше всего доставал и задирал Лулу. Его звали Гелен. Он был светловолосым парнем с хорошим телосложение и поэтому он получил профессию «Призрачный Лучник». Гелен выбрал для себя оружие лук и посвятил ему все свое время и жизнь.

Ну а третьим учеником был мальчишка полного веса, на которого без смеха нельзя было смотреть, но никто не думал, что он сможет высвободить синий цвет обелиска. Так как он высвободил синий цвет обелиска, то все те люди, которые над ним издевались не могли поверить в это и начали харкаться кровью, за то все его близкие друзья и родители были рады за сына.

Полненького мальчишку звали Дирам и его глаза в этом момент были наполнены счастьем, так что с них потекли слезы.

Наконец наступила очередь Лулу. Но до него кроме тех трех учеников никто не смог так же вызвать синий цвет обелиска.

Лулу направился в сторону обелиска и подойдя назвал свое имя директору школу Кирулу.

- Меня зовут Лулу Хант.

И после этого дотронулся рукой до обелиска.

http://tl.rulate.ru/book/5123/97038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку