Читать The Rise / Рост: Глава 16. Решающая схватка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Rise / Рост: Глава 16. Решающая схватка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16

Решающая схватка

 

Со стороны Миримэль предводительницы эльфов мрака.

– Я не могу понять, почему ты приказала всем нашим войскам отступить? Это же равносильно тому, что мы приняли поражение, – сквозь зубы говорила Траимэй (имя означает: заклинатель и красота или обворожительный заклинатель).

– Для тебя я госпожа. Изволь знать своё место заносчивая волшебница! – Крикнула я на эльфийку, раздражаясь её высокомерным поведением – Нынешняя стратегия не работает должным образом и всё это из-за не подчинения!

Траимэй откровенно показывала своё недовольство, как и окружающие её офицеры армии эльфов мрака.

– Госпожа, что вы намереваетесь предпринять? – Поинтересовался один из офицеров.

– Ничего… в данный момент, – ответила я с улыбкой на устах, нарочно задевая командиров армий.

На бледном лице Миримэль красовалась яркая улыбка. То ли она издевалась над своими подчинёнными, то ли желала посмотреть, что из этого разгорающегося спора выйдет.

– Что?! Как ты можешь сидеть здесь и ничего не предпринимать? – Взбесилась Траимэй, которая не понимала свою предводительницу, – нам уже давно пора истребить всех лесных травоядных! Нам нельзя бездействовать!

– Не порти своё прекрасное личико таким ужасным выражением, – спокойно сказала я заклинательнице, – вы все должны ждать в этом лагере у этих вонючих болот. Собирайте армию побольше и ждите моего прихода. Я отлучусь ненадолго.

– Ха? Просто ждать? – Не понял один из офицеров в чёрной блестящей броне.

– Не пугайтесь. У меня есть план, – попыталась я успокоить своих глупых подчинённых, – готовьтесь к битве. На нас наверняка нападут всеми силами… тут мы их и раздавим.

– Моя госпожа, не раскроете полностью завесу тайны? – Прошипела Траимэй, глядя на меня яростным взглядом. – Или вы собираетесь просто сбежать от нас?

– Нет…

Я Миримэль предводительница эльфов мрака планировала вместе с Траимэй уничтожить лесных эльфов за все их обиды причинённые нам в прошлом.

У нас практически это получилось. Мы сожгли половину Вечного леса во время войны. Вот только… многие офицеры моих армий не желали подчиняться мне. Они своевольничали и из-за этого получали своё… из-за их ошибок гибли мои сородичи.

Чем дольше шла война, тем больше становилось недовольных мной и моими приказами. Хотя здесь не было моей вины. Ни капли моей вины в смерти десятков тысяч эльфов мрака нету.

Никчёмные придурки… они профукали всю войну, а теперь хотят повесить на меня всех зубастых псин. Снять с себя вину и возложить её на их госпожу! Лицемерные твари. Им следовало выполнять мои указания в точности… тогда не было бы ненужных смертей среди моего народа. Всем недовольным своей госпоже я покажу. Они не будут разочарованы.

Мне пришлось заручиться поддержкой гномов из клана «Гранитный молот». Это мне стоило дорого. Половина сокровищ, что копили мои предки, была отдана коротышкам. Так же я решила послать на войну наших рабов людоящеров, но из них воины были никакими. Они играли роль пушечного мяса, а вот жадные гномы проявили себя с лучшей стороны. У бородатых мужей была дисциплина и военная выучка, чего не хватало эльфам мрака.

Когда дело пошло совсем худо, я приняла решение вывести все войска из Вечного леса и сгруппировать их в одну большую армию у болот на севере от леса.

Спустя несколько дней после отступления мои лазутчики сообщили, что армия противника уже на подходе. Отчего я обрадовалась, а радовалась я тому, что пришло время повеселиться.

У меня ещё был один козырь в рукаве… и это был дракон.

Вообще мне больше нравилось сражаться не с какими-то слабыми людьми или лесными эльфами, а биться с монстрами. Мне нравилось мериться силой с могучими зверьми или укрощать чудищ. Безумная битва с непонятными тварями меня заставляла почувствовать, что я живая. Порой мне казалось, что внутри меня просыпался зверь, и тогда я сражалась с улыбкой до ушей. Мне это нравится… очень. Можно сказать, это было моим хобби.

Одно из чудовищ, которое мне удалось укротить, был чёрный дракон. Этот дракон был одним из самых опасных существ в мире, и он был в моей власти.

Благодаря тому, что в моих руках была судьба драконьего яйца, мне подчинялся его папаша. Только поэтому чёрный дракон терпел меня и выполнял мои приказы. Иначе мои подчинённые сделали бы плохо ещё не вылупившемуся дракончику, а сам дракон спалил бы меня и всех остальных, даже не задумываясь.

– Чернозуб, как твои дела? Ты голоден? Ха-ха-ха… сегодня ты полакомишься моими врагами, – улыбаясь, сообщила я дракону, который лежал в тёмной пещере.

– Могу ли я сожрать твой окровавленный труп, когда тебя убьют на поле битвы? – Прозвучал рокочущий голос дракона, который промчался эхом по пещере.

– Ва-ха-ха! Если я погибну, то боюсь, твой дракончик никогда не вылупится из яйца.

– Ры-ыр-р-р…

Огромный чёрный дракон вышел из пещеры, расправив крылья, он взлетел. На драконе сидела с бледной кожей эльфийка мрака. На стройной и высокой девушке были надеты чёрные и блестящие на солнце доспехи. Её чёрные длинные волосы собраны в хвост, который извивался позади. Голову эльфийки венчала рубиновая корона.

Единственное, что не украшало эту прекрасную предводительницу это шрамы на лице от нескольких когтей чудища. Хотя тут уж как посмотреть…

Когда я на драконе прилетела к своему войску, там уже вовсю бушевала битва.

Я видела, как горящие древолюди не сгорали. Видимо это благодаря лечебной магии они продолжали сражаться, не обращая на пламя внимание. Само пламя тушили какие-то шарообразные летуны. Они плевались водой во время битвы и старались потушить огонь.

Никогда подобных существ не видела, но это и являлось тем, что я желала. Сразиться с неизвестным противником и победить его. Если я покорю таких тварей я стану ещё сильнее, и моё величие затмит остальных правителей.

В другой части битвы бушевали ожившие корни. Существо, похожее то ли на кентавра, то ли на оленя, управляло этими корнями, вылезшими из-под земли. Толстые корни опрокидывали людоящеров и эльфов мрака на тлеющую землю. Следом лесные твари добивали упавших воинов, разрывая их тела.

Копьё с изумрудным наконечником, которое кинул один из древолюдей, воткнулось в землю. А дальше от этого копья разошлись молнии. Прозвучал треск и те гномы, которые окружали воткнутое копьё, свалились лицом в грязь, не издав ни звука. Они моментально погибли. Ах… какая ужасающая сила!

Во вражеской армии были настолько могущественные существа? Так-так… а кто это там, вдали прорывается через прочную защиту гномов?

Как раз сейчас бронированные слоны сокрушили оборону суровых гномов. Бивни огромных зверей разбросали карликов во все стороны, как какие-то листочки. Большие твари продолжили бежать вперёд, топча и уничтожая моих воинов.

Эти та, откуда вообще взялись?

Какие замечательные чудища. Я бы с ними померилась силушкой. Вот только… если я буду и дальше просто наблюдать, то так я останусь совсем без армии. Несмотря на то, что моё войско куда многочисленнее вражеского… оно терпит поражение.

– Давай поприветствуем наших врагов, – сказала я дракону со злобной ухмылкой.

После того, как Чернозуб приземлился в толпу моих врагов, он дыхнул огнём и тем самым разделил пылающим пламенем поле боя на два отдельных сражения. Тысячи существ тут же сгорели и никакая лечащая магия их не спасла. Пламя дракона куда сильнее гномьих изобретений и эльфийской магии.

Дав сигнал моей отважной кавалерии, я вновь поднялась в небо на драконе, и теперь мы летели в сторону Вечного леса, чтобы завершить начатое.

Более двух тысяч всадников на ящерах побежали в ту же сторону, куда полетел дракон. Они прорвались через вражеские ряды и помчались по открывшемуся пути. Они мчались по сожжённым трупам, где недавно горело драконье пламя.

Все наши враги падут! Они не успеют попросить у меня пощады. Все сгорят в пламени чёрной смерти…

Со стороны Расти. Со стороны Высшего умнейшего и великого существа.

– Ты сможешь справиться с драконом? – Неуверенно спросил я у своего хранителя.

– Сомневаюсь, но если мне помочь, то… посмотрим, – ответил Вайт, посматривая в небо, – я тебе обещал, что защищу дуб с цветной поляной и я это сделаю даже ценой своей жизни.

Солнце почти зашло, и в красноватом небе виднелась чёрная смерть. Рядом с величественным дубом летал дракон.

– А вот и весь корень проблем. Это дерево причина моих головных болей, – проговорила Миримэль с нескрываемой неприязнью в голосе, – сожги его, Чернозуб! Сожги всё!

Чёрный дракон полыхнул огнём в сторону гигантского дуба, но языки пламени не достигли древа. Огонь обтекал некий купол, который защитил дерево. Однако окружающие деревья и растения вокруг поляны стали полыхать красным пламенем.

– Я Миримэль! Я владычица эльфов мрака! Не стоило связываться со мной какому-то дереву. Именно я принесу тебе погибель, сколько не защищайся! Аха-ха…

Внизу у корней дуба показался олень. Его рога засветились жёлтым светом. У бурого оленя вдруг засветились не только ветвистые рога, но и всё его тело. Вайт засветился до такой степени, что остался лишь белый силуэт оленя, который источал желтые лучи во все стороны.

Вайт начал светиться всё ярче и уже лучи доходили до дракона, который парил сверху с помощью своих мощных крыльев. Хранитель древа стал расти. Он увеличился в размерах и превратился в громадного оленя, в десятки раз превышающего размеры прошлого облика. По размерам четырёхкопытное существо теперь соперничало с огромным драконом.

Вайт помотал головой из стороны в сторону и его белёсые рога осветили вечернее небо доселе невиданным светом. Этим светом был ослеплён дракон, и он свалился на горящие деревья. Драконьи глаза не привыкли видеть подобный яркий свет.

– Я больше не позволю причинить вред этому древу и всему лесу! – Раздался громогласный голос Вайта по округе, – довольно смертей!

Казалось, что чёрный дракон моментально ослабел. Этим моментом воспользовался я. Мне пришлось готовиться к подобным нападениям. Я подготовил специальные корни по периметру, которые могли вылезти на поверхность и схватить незваных гостей.

Из-под земли выскочили корни и пытались оплести лежачего дракона. Ослабевший дракон сопротивлялся, но у него всё выходило как-то неуклюже, а зеленоватые побеги всё больше оплетали конечности огромной рептилии.

Эльфийка в тёмных доспехах, которая пыталась всё это время удержаться на драконе, взревела от бессилия. Она вытащила длинный клинок из ножен из-за спины и замахнулась им.

Лезвие меча было изящно и будто раскалено. Меч горел красным ореолом, словно этот клинок поглотил ярость своей хозяйки.

Неожиданно для меня эльфийка взяла двуручный клинок двумя руками и вонзила его в дракона. Меч прошиб бронированную чешую дракона, и из раны выплеснулась зелёная кровь.

Чернозуб, так звали этого чёрного дракона, зарычал. Его вертикальные зрачка в красных глазах сузились. Он как будто проснулся ото сна и, почувствовав боль и запах собственной крови, взбесился не на шутку.

Могучий дракон вырвал корни, оборвав их своими чёрными зубами и когтями на лапах. Он встал на четыре лапы и разорвал оставшиеся побеги, которые обвили его конечности.

Не успев очухаться от яркого света, Чернозуб получил сильный толчок в бок. Вайт бодал дракона своими яркими ветвистыми рогами, от чего звучал скрежет и хруст то ли от поломанных костей или рогов, то ли от разрываемой чешуи дракона.

Чёрный дракон вновь оказался на земле. Его огромное тело повалило добрый десяток ещё не сгоревших деревьев. Заклубился чёрный дым и пепел взлетел в воздух.

Вайт хотел нанести ещё удары волшебными рогами, но Чернозуб, поняв это, вцепился острыми зубами в белую ногу оленя. Рогатое существо издало крик боли и отшатнулось. Олень боднул по драконьей голове, чтобы челюсти отпустили его ногу, а затем отпрыгнул в сторону.

Свет от большого оленя слабел, и это заметила Миримэль. Она крикнула своему питомцу раздражённым голосом, – ты, что не можешь одолеть какого-то оленя переростка? Сейчас же вырви у него сердце!

Чернозуб прыгнул на оленя, но Вайт не дал ему это сделать, откинув подальше рогами чёрную тушу. Тогда дракон размахнулся своим шипованным хвостом и ударил им белого оленя. От сильного удара Вайт упал, вырвав с корнями деревья из-за своего громкого падения. На правом боку оленя появились красные ранки, из которых текла красная жидкость.

Следующий удар чёрного хвоста Вайт отразил, образовав вокруг себя защитный барьер. От столкновения о барьер шипы на хвосте дракона треснули и разрушились.

– Подберись к нему ближе и тогда я нанесу завершающий удар, – грозно сказала Миримэль дракону.

Пока дракон обдумывал, что ему делать, новые корни обвились вокруг его лап. Чернозубу пришлось отвлечься на зелёные побеги, чтобы покончить с ними. В этот момент Вайт совершил рывок в сторону дракона.

Бежавший белый олень повстречал на своём пути языки пламени, которые исходили из пасти дракона. Чёрный враг не был глуп, но и мой рогатый друг тоже. Пламя не причинило вреда оленю, оно не смогло преодолеть защитный барьер, поэтому Вайт продолжил бежать прямо на чёрного дракона.

Для меня время словно замедлилось, и я смог разглядеть всё в мельчайших подробностях.

Когда пламя перестало гореть, показалась эльфийка мрака. Она выпрыгнула сразу из-за огня, отпрыгнув от морды дракона, которую осветила зелёная кровь. Она рассчитывала в полёте поразить оленя. С кровожадными глазами она уже думала о том, как её раскалённый меч вонзается в голову животного. Вот только её меч не проник в оленя напрямую. Вайт сумел отвести в сторону свою голову.

Защитив свою голову, Вайт потерял правый рог. Длинный клинок Миримэль разрубил как масло белоснежный рог оленя. Затем эльфийка ловко оттолкнулась ногой о срубленный рог и приземлилась на макушку оленя.

Ещё один взмах меча. Сверкнули бешеные глаза. И жутко широкая улыбка эльфийки мрака ещё больше омрачило ситуацию…

…раздался женский крик, и белая светящаяся шерсть оленя окрасилась в красные цвета…

 

http://tl.rulate.ru/book/5117/99197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку