Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 588 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 588. Бриллиантовый Переход Реки и Свирепый Взгляд Ваджра. Боевые Святые из Резиденции Лорда-Тирана Небес прибыли!

Цин Шуй серьезно волновался, что Резиденция Лорда-Тирана заявится в тот момент, когда его не будет дома. На данный момент Бриллиантовый Слон оставался защищать Клан Цин, что уже считалось нерушимой стеной для них. Пока в Резиденции был лишь один воин Четвертого уровня Боевого Святого, а остальные были ниже, Цин Шую не стоило слишком переживать.

У него было время, чтобы существенно повысить силу людей в своем клане, особенно Луань Луань и его дьявольских чудовищ. За десять лет эта малышка должна была превратиться в одну из самых могущественных сущностей Мира Девяти Континентов.

У Цин Шуя еще было два направления в Форме Слона, кроме Бриллиантовых Ци и Защиты, с которыми он был хорошо знаком: Бриллиантовый Переход Рек и Свирепый Взгляд Ваджра.

Бриллиантовый Переход рек был активным навыком, не достигшим пока Малой Стадии Успеха. Поэтому его применение давало небольшое увеличение скорости.

Свирепый Взгляд Ваджра был также активным боевым навыком, фокусировавшимся на силе всего тела через глаза и выстреливавшим в оппонента уникальным способом. Этот навык давал шанс на отвлечение внимания противника. Чем сильнее была цель, тем ниже были шансы на успех.

К счастью, Цин Шуй был доволен тем, что имел. Он планировал чуть больше внимания уделить этим навыкам, потому что надеялся, что и они перейдут на такой уровень, где смогут увеличивать скорость перманентно.

Взгляд Ваджра был сложным, затрачивающим много энергии, но зато при успехе он мог бы совершать смертельные атаки.

За прошедший год Цин Шуй осуществил еще одну задачу: он успешно рисовал картины в серии Сто Форм Тигра. Его навыки в рисовании достигли Великой стадии успеха, он сам смог дойти до уровня рисования «плоти и крови».

Увеличение в уровне означало увеличение качества. Он чувствовал, что его картины словно оживали на глазах, тогда как раньше по его рисункам сразу было видно, что это был рисунок, каким бы реалистичным он ни был.

Такова была разница между уровнями «рисования кожи» и «рисования плоти и крови».

Каждый последующий уровень рисования давался все тяжелее и тяжелее. Поэтому Цин Шуй решил сосредоточиться на рисовании «крови и плоти» в ближайшее время и не загадывать наперед.

Из ста форм ему удалось нарисовать лишь 23. С каждой картиной ему становилось все труднее. Божественная мощь и присутствие было чем-то, чего Цин Шуй со своими текущими возможностями нарисовать пока не мог.

Но его усилия не прошли даром: он смог нарисовать 40% из семи Талисманов. Кроме того, их сила и точность тоже повысились существенно. Талисманы выглядели живыми. Для воинов одного с ним уровня эти талисманы были настоящей угрозой.

Цин Шуй решил, что обязательно должен повысить свои навыки рисования до уровня «Рисования костей». Для уровней выше, он решил, что у него талантов не было.

И была еще одна вещь, которая претерпела серьезный прогресс. Скрытые Оружия. За один год Цин Шуй прикладывал много усилий для ее развития.

Жизнь очень ценная штука. Цин Шуй был почти уверен, что не будь у него Скрытых Оружий, то в ситуации, когда старик украл его двух дочерей, ему бы пришлось отказаться от них и спасаться бегством.

Чем сильнее он становился, тем больше чувствовал силу Императорской Ци, которая стала еще одним фатальным козырем в его рукаве. Плюс ко всему у него была Черная Нефритовая Ядовитая Паутина. За год он очищал ее несколько раз, чувствуя, как растет ужасающая волнообразная аура, исходившая от нее.

……

«Папочка, сегодня мой день рождения. Что ты приготовил для меня?» спросила Луань Луань, прицепившись к руке Цин Шуя.

Этой девочке было уже пятнадцать лет, ростом она стала со всех взрослых женщин, окружавших Цин Шуя. Но душой она была все еще ребенком. И выглядела она, словно точная копия Ие Цзянъэ.

Цин Шуй вынул малиновый лук, которым давно уже не пользовался, и отдал ей вместе с колчаном и кучей костяных стрел. Они все были сделаны из костей дьявольского чудовища уровня Боевого Короля, и даже было несколько штук из костей Боевого Святого.

«Раз ты у нас укротительница зверей, я отдаю тебе вот это. Тренируйся в стрельбе на заднем дворе в любое свободное время», сказал Цин Шуй и отдал ей лук.

Та радостно обняла Цин Шуя.

«Ты – лучший! Всегда даришь мне хорошие вещи! Я думала, что теперь все будет доставаться только Цзунь и Инь»

Цин Шуй протянул руку и ущипнул ее за нос:

«Ты же моя дочка. Как тебе вообще в голову такое пришло? Мне грустно это слышать».

«Эй, эй, я уже взрослая! Не щипайся! Я просто шучу, а ты поверил», расхохоталась девушка.

«Ах, ты, хитрющая! Ладно, культивируй изо всех сил. Ты знаешь, что тебе предстоит стать самой сильной в нашем клане», сказал Цин Шуй.

Тут же вышла Ие Цзянъэ с едой на подносе. Цин Шуй вообще не пригласил никого, а хотел отпраздновать втроем с Луань и Ие.

В клане сложилась такая традиция – праздновать дни рождения детей таким образом. То же самое было и на день рождения Юйчан.

Ие Цзянъэ улыбалась довольной улыбкой каждый раз, когда она видела, как Луань Луань и Цин Шуй общаются.

«Мама, все такое вкусное», сказала Луань. Она с детства знала, как сказать приятное вовремя.

«Сколько ни говори комплименты, разницы не будет. Твой подарок останется прежним», сказала Ие Цзянъэ и пригласила их к столу.

Они ужинали, разговаривая за столом, почти до самой ночи. Ночной базар на улице давным-давно загудел под светом луны и световых камней. Они трое давно закончили трапезу и тихонько сплетничали о своем.

Потом и Луань Луань пошла к себе в маленький павильон неподалеку, оставив Цин Шуя и Ие Цзянъэ одних в комнате.

«Луань Луань что-то спрашивала тебе?»

«Нет!»

«То есть она не имеет ни малейшего понятия о своем происхождении? А ты планируешь рассказать?» спросил Цин Шуй.

«Даже не знаю, ты думаешь, мы должны рассказать?» спросила Ие Цзянъэ.

«Если мы хотим, чтобы она вернулась в свою семью, значит, нужно. Если мы хотим, чтобы она просто была счастлива, то нужды в этом нет. Это ведь только нанесет ей травму», сказал Цин Шуй. Он не мог четко сформулировать свою мысль, но чувствовал, что Ие его прекрасно поняла.

«Если Боевой Брат все еще жив, то он надеется, что его дочь жива и счастлива. А возвращение в клан не так и важно. Если ты не против, то пусть Луань Луань навсегда останется твоей дочерью», сказала Ие.

«Она всегда будет моей дочерью. Даже если вернется в свой клан в будущем, я буду считать ее своей родной», серьезно ответил Цин Шуй.

«Самая большая удача в ее жизни была встреча с тобой».

……

Дни шли мирно и тихо. Цин Шуй понимал, что рано или поздно он отправится в путь, поэтому уделял всем в клане максимум внимания. А еще больше своим детям.

Через два месяца в Клан Цин снова заявились гости. Их было около десяти человек лет шестидесяти с белыми волосами и бровями. Они прилетели на трехголовой Птице.

Когда Цин Шуй почувствовал грандиозную ауру, он понимал, что те, кого он поджидал, наконец, появились. Вместо того, чтобы нервничать, он искренне радовался. В конце концов, ему удалось бы уладить все вопросы с Резиденцией Лорда.

Он поднял голову и посмотрел на десять гигантских трехголовых Птиц. Каждая была не меньше тридцати метров в длину. У них была голова птицы, шея змеи и прекрасные трехцветные перья. Эти птицы были безжалостными и свирепыми. У них были по два острых и толстых когтя и пара сильных крыльев.

Десять птиц летели в небе и закрывали собою солнце!

«Дедушка Линь, бери Дедушку Ло и уводите всех отсюда», распорядился Цин Шуй. Он говорил с серьезным лицом, понимая, что Резиденция прибыла с намерением разрешить вопрос раз и навсегда.

Цин Шуй пошел по воздуху, как по каменной лестнице, и быстро поднялся в небо. Откровенно говоря, он пытался выиграть время. Поэтому он шел терпеливо, погодя измеряя силу десятерых стариков, прибывших за ним.

Во главе группы был высокий крупный мужчина. Он был на полголовы выше остальных. По его виду Цин Шуй сразу понял, что он был главным в резиденции.

Они источали довольно серьезное давление. Но Цин Шуй не боялся – у него была Энергия Природы. Постепенно он шел к ним, сам не веря тому, что происходит.

Резиденция Лорда-Тирана Небес была самым слабым кланом из Семи Звезд. Но все равно они умудрились одновременно привезти десятерых воинов уровня Боевого Святого.

Цин Шуй четко понимал, что девять мужчин позади были явно слабее лидера. Но все равно он был под впечатлением. Он прекрасно знал, что у Резиденции был воин 4-го уровня Боевого Святого, но не думал, что их будет шесть человек.

«Хм, я могу узнать, какое у вас дело к Клану Цин?» остановился Цин Шуй, когда оказался с ними на одном уровне.

«Подумать только, что на Континенте Зеленого Облака окажется такой монстр, как ты. Народ удивляется. Цин Шуй, давай сегодня решим нашу проблему. Да, я из Резиденции Лорда-Тирана небес. Тебе интересно знать, почему мы здесь?» спросил крупный мужчина низким сдавленным голосом.

«Ах, Резиденция Лорда Тирана, я и забыл про вас, ребята. Я думал, что вы пораньше приедете», улыбнулся Цин Шуй.

Глядя на юношу, способного в такой ситуации сохранять спокойствие, несмотря на то, что перед ним стояла группа сильнейших воинов, они все нахмурились. Логично, ведь если кто-то смог изуродовать Тянь`эр, значит, он был не ниже пика Второго Уровня Боевого Святого. Но даже если он был на третьем уровне, все равно такого спокойствия они не ожидали.

«Ты изуродовал моего внука… этот инцидент привел к тому, что Резиденция потеряла лицо. Сегодня я пришел в надежде, что мы сможем прийти к общему соглашению. Как ты думаешь?» сказал старик. Видимо, на него не особо повлиял тот факт, что Тиран Небес был изуродован. Его больше волновала репутация его секты.

«Взаимное соглашение? Почему бы и нет, если это то, о чем я думаю. А какого соглашения вы хотите?» спросил Цин Шуй. Улыбка на его лице стала еще ярче.

«Твой первый вариант будет восстановить силу тех, кого ты изуродовал, и поклясться в верности Резиденции Лорда», сказал старик.

«А второй?» спросил Цин Шуй, не меняя выражения лица.

«Ты сам покончишь с собой. Или ты позволишь нам сделать это за тебя. Но тогда мы можем случайно навредить людям твоего клана», спокойно сказал старик.

«Тогда я предлагаю третий вариант!»

«Третьего варианта нет».

«Если я вас тут всех закрою, Резиденция Лорда-Тирана небес будет удалена из списка Семи Звезд?» спросил Цин Шуй на полном серьезе. И улыбка с его лица исчезла.

Они были настоящей семьей. Не только Лорд был таким. Этот ублюдок, который прибыл сегодня, был таким же. Просто чудо, что эти мерзавцы до сих пор живы в этом мире. Люди, которые получают удовольствие от того, что вовлекают невинных в свои разборки и внушают ужас на других, без силы давно бы перестали существовать.

«Ха-ха, если ты захватишь нас, не только Резиденцию уберут из списка, они исчезнут из Мира Девяти Континентов. Вопрос только в том, как ты собираешься это сделать?» старик начал громко хохотать, словно услышал самую смешную шутку в мире.

«Мне интересно, как вы, ребята, умудрились прожить до нынешнего времени? Теперь я понимаю, почему вы так стремитесь связаться с Кланом Ди через брак! Чтобы убедиться, что ваше гнездо не будет уничтожено, пока вас не будет!» сказал Цин Шуй, медленно проговаривая каждое слово.

На какое-то мгновение старик занервничал. Людям свойственно проявлять подозрительность. Цин Шуй прекрасно знал, что они думали, что у него была поддержка. Якобы кто-то решил помочь ему наложить лапу на Резиденцию Лорда. Например, в Клане Цяньюй, дедушка Нянь Фэн, может сами Клан Ди или другие из Страны Семи Звезд, которые хотели бы заменить Резиденцию в списке.

«Что бы там ни было, ты сегодня должен умереть! Не надо говорить другим, что я, Ба Дунхэ, обижаю тебя. Во всем мире девяти континентов такие инциденты происходят сплошь и рядом – слабые секты поглощаются сильными. Ты – первый человек, который осмелился вести себя так высокомерно, несмотря на то, что за твоей спиной нет никакой поддержки. Кроме того, ты и вовсе никто из Континента Зеленого Облака», сказал старик. На его лице появилось свирепое и безжалостное выражение.

http://tl.rulate.ru/book/51/99514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку