Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 541 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 541. Критическое Повреждение, критическая атака? Цикада с девятью крыльями.

Сила в семь стран вместе с защитой в десять стран и скоростью в семь стран! Его способность восстанавливаться была больше десяти стран.

Он чувствовал, как становится сильнее. От этого он стал чувствовать себя еще более уверенным в себе. Рост силы менял его сознание и тело.

Доверие можно назвать одним из качеств успешного человека. Его также можно охарактеризовать как особую и мощную ауру!

Цин Шуй мельком увидел свои Боевые доспехи в углу. Он чувствовал, что настало время изменить их, поскольку эта броня была слишком тяжела для носки. Затем он взглянул на одежду, которую ему вручил Старый Предок во время восхождения Цин Шуя на должность Патриарха Небесного Дворца.

Лунный шелк был легендарным материалом, редким, как и шкура чудовищ уровня Боевого Святого. Из-за его редкости Цин Шуй решил продолжить носить наряд Патриарха и прокачать его с помощью Искусства Ковки, чтобы довести его до качества стандарта.

Он уже использовал свой опыт в искусстве ковки для изготовления одежды, поэтому очистка наряда стала делом быстрым. Удивительно, его первые попытки по очистке одежды оказались успешными, и на этот раз весь процесс тоже прошел легко и гладко.

Когда четыре цвета вспыхнули на поверхности костюма из Лунного Шелка, Цин Шуй довольно усмехнулся. Свет означал, что его снова ждал успех!

Защита его наряда увеличилась на 40%. Общая скорость и атака увеличились на 10 процентов. Он стал прочным, водонепроницаемым и огнеупорным, а также получил дополнительный навык под названием «Критическое Повреждение».

Критическое Повреждение: Прорыв защиты противника увеличен на 20 процентов! Если у оппонента защита выше, чем сила повреждения нападающего, то атака пользователя поможет проигнорировать половину защиты оппонента. Потребление энергии увеличено в два раза при активации.

Критическая атака?

Цин Шуй удивленно рассматривал дополнительную способность Одеяния из Лунного Шелка. Наряд, символизировавший статус Патриарха Небесного Дворца, заставил Цин Шуя стоять с открытым от изумления ртом.

Игнорировать 20% защиты оппонента, игнорировать 50% защиты при атаке…. Какое же извращенное, сумасшедшее и поразительное умение!

Пусть теперь все бесстрашные мастера с толстыми доспехами и крайней уверенностью в себе боятся сталкиваться с ним, с Цин Шуем. А иначе их высокомерие и пыл придется поубавить.

Цин Шуй заметил, что Сила Бешеного Быка в процессе очистки наряда была почему-то утеряна.

Он задумался. Его Золотые Доспехи увеличивали его атаку на 30%, а Лунное одеяние увеличивали его защиту на 40%, а атаку – лишь на 10. Зато скорость прибавлялась на 10%. Плюс впечатляющая полезность навыка Критического Повреждения!

«И это только верх от наряда. Хм, значит, еще есть надежда…»

Цин Шуй обрадовался этой мысли и перешел к закалке сапог Патриарха!

Он уже выбрал нужные материалы для очистки сапог. Он решил использовать мех тигра ветряного элементала. А что касается каркаса сапог, его взгляд упал на металл, который он обнаружил по карте Сокровищ.

У него было две кучки металла – черного и синего. Ему показалось, что синий подойдет больше. Цвет у металла был чистейшего синего, как небо. От него исходила подвижная Духовная Ци.

Цин Шуй никак не мог решить, как лучше разобрать цельный кусок металла, чтобы взять лишь часть для работы. Размером кусок был примерно в один кубический метр.

В итоге он остановился на самом примитивном методе: он использовал первобытное пламя и расплавил синий металл. Он остановился тогда, когда ему навскидку хватило на сапоги.

Следующий шаг был за молотом!

Подождав, когда металл затвердеет, он приступил к обработке. Он использовал всю свою силу и чеканил кусок металла множество раз, пока из него не стал исходить слабый свет. Довольным взглядом он оценил результат и понял, что качество металла повысилось в ходе этих манипуляций.

Затем нужно было закалять металл и формировать его форму. С помощью Техники Тысячи Ударов Молота он приступил к работе, полностью сконцентрировавшись на цели. То же самое он проделал и с тигриной шерстью.

После очередного успешного раунда очистки сапог, Цин Шуй остался очень довольным собой. Он был обязан своим успехом Искусству Ковки Четырех Цветов.

С тревогой и радостью вперемешку он подключил Технику Небесного Видения и проанализировал сапоги!

Увеличение скорости на 40%, общая защита – 10%, общая атака – 10%. Дополнительный навык: Проходящая Тень Мерцающего Огонька!

Проходящая Тень Мерцающего Огонька: немедленное удвоение исходящей скорости. Эффект длится 15 минут. Использовать один раз в день.

Цин Шуй не мог сдержать волнения, потому что впервые он получил такой боевой навык с тех пор, как выковал сапоги для Цинцин. С тех пор этот навык ни разу не появлялся, сколько он ни старался.

Теперь это будут идеальные сапоги для ситуаций вроде «убей и беги», чтобы спасаться бегством в случае опасных ситуаций.

Сапоги обладали большим навыком выносливости, которого в новом очищенном состоянии уже не было. Однако Цин Шуй не расстроился, но был счастлив, что урон от атаки его одежды и сапог был увеличен на 20%. Если бы он смог получить дополнительные 10% за урон от атаки, он смог бы компенсировать потерю способности Силы Бешеного Быка из его наряда Патриарха.

После улучшения наряда и сапог, он решил, что остальные вещи тоже не следует оставлять без внимания.

Шлем!

Цин Шуй решил использовать для него голубой металл.

Куб голубого металла остался почти целым – ему понадобился кусочек размером с грецкий орех, видимо, плотность магического металла была очень высока.

Материалы и метод для очистки шлема были теми же, поэтому процесс так же завершился успехом.

Цин Шуй понял, что с помощью циркуляции Древней Техники Усиления количество ошибок было гораздо меньше, чем число удачных исходов. Более того, его алхимические навыки так же улучшились, несмотря на все трудности. Даже лекарственные гранулы у него почти всегда выходили с первого раза, несмотря на низкие прогнозы.

После кратковременного мигания четырехцветных огней все вернулось в норму. Внутренний скелет шлема был также изготовлен из синего металла, который был защищен сверху кожей чудовища для дополнительной защиты. Кожу он взял у Фиолетового Кристального Чудовища в Золотых Доспехах.

Он спокойно изучал статистику обновленного шлема.

Защита шлема была увеличена на 40%, что было применимо только к области головы. Более того, общая атака и общая скорость также увеличились на 10%.

"Я сделал это!"

Не только он смог компенсировать потерю Силы Бешеного Быка, но также смог увеличить защиту и скорость!

Навык Критического Повреждения требовал большого количества Ци Древней Техники Усиления. Пользователю нужно было лишь напитать свое оружие с удвоенной Ци, чтобы активировать этот навык. Но чтобы это сработало, нужно было, чтобы Наряд из Лунного Шелка был надет на нем.

Цин Шуй быстро накинул наряд и тут же почувствовал Острую Ци, ошеломившую его тело.

Он сжал в руке Меч Большой Медведицы!

Вжик!

От одного лишь удара Острая Ци рванула по его меридианам. Но пока никакой особой реакции не последовало.

Вжик!

Снова удар. На этот раз Цин Шуй использовал в два раза больше энергии. Странно, но Острая Ци внутри меридианов вытекла вместе с Ци Древней техники усиления.

Луч света примерно в метр длиной словно порезал воздух вокруг меча на две половины.

«Понятно!»

Цин Шуй чувствовал Острую Ци внутри меридианов, она полностью растворилась в них, а затем она собралась в одну маленькую точку и оттуда на более медленной скорости снова втекла в его меридианы.

«Я понял! Навык Критического Повреждения нельзя использовать за один раз. Нужно ждать, чтобы Острая Ци достигла определенного градуса, прежде чем использовать ее снова», улыбнулся он и отложил в сторонку свой Меч.

Он также был доволен, что семя, напоминающее пламя, все же выпустило первый росток через четыре с половиной года. Росток был три дюйма в высоту, словно огонек в траве. Это было красиво, но жутко.

Первые три Цветка Жизни, наконец, расцвели. Эти цветы имели способность ускорять рост всех видов растений в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита на 30 процентов. Однако четвертый Цветок Жизни только показывал признаки цветения. Но для того, чтобы цветок расцвел полностью, потребовалось бы гораздо больше времени!

После этого Цин Шуй пошел вперед и улучшил пояс! К сожалению, способность «Кипящая кровь» отсутствовала в обновленном продукте. Тем не менее, он был счастлив, потому что вместо этого получил что-то другое.

Общая защита увеличилась на 10 процентов!

Возможно, это были не особые какие-то способности, но этот прирост можно было считать большим преимуществом. 10-процентное увеличение его защиты было эквивалентно защите в одну страну...

Цин Шуй перешел к культивации в характерной ему невозмутимой манере, особенно во время культивации Божественной Гранулы. После полугода культивации он, наконец, достиг четвертого уровня Божественной Гранулы.

Поднятие Божественной Гранулы по уровням увеличивало энергию на один миллион цзинь. Более того, культивация этой гранулы была трудным делом. Поэтому Цин Шую показалось, что прибавка в силе была ничтожной.

Цин Шуй почувствовал перемены внутри своего тела, когда Божественная Гранула пережила прорыв на четвертый уровень, и эта Божественная Гранула явно была связана с его Нижним Даньтянь. Оставалось с нетерпением ждать, когда она перейдет на новый уровень. Какие сюрпризы принесет переход на этот раз?

……..

На следующий день Цин Шуй вышел на площадку и, как обычно, занялся культивацией Кулака Тайчи. Красное солнце медленно поднималось на небе, оживляя окрестности жизненной силой.

Цин Шуй закончил зарядку и стоял, просто впитывая солнечные лучи и погружаясь в собственные мысли. Он раздумывал, стоило ли ему представлять Клан Цин миру. Он бы мог показать им мир, помочь им расширить свои социальные навыки, познакомиться с новыми людьми.

Он не мог решить, куда лучше их перевезти – в Небесный Дворец или на Континент Зеленого Облака.

«Мне нужно это с ними обсудить!»

Цин Шуй решил, что в ближайшие пару дней отправиться домой. Тем более что он был лишь названным Патриархом, и не влезал в повседневные дела секты.

Прошло уже несколько месяцев с официального назначения Цин Шуя Патриархом. В какой-то степени он был духовным олицетворением секты – человеком, который играл роль лидера на пути воинов к славе.

Репутации Зала Звездной Луны в секте стала серьезно меняться. Зал Тумана также стал больше участвовать в общественной деятельности.

Цин Шуй смотрел на ключ, который ему в свое время вручил Старый Предок. Прошло уже шесть месяцев с тех пор, как он в последний раз входил в Сокровищницу, чтобы посмотреть, что ему оставил в наследство Предок.

Цин Шуй даже обедать не стал и медленно направился прямо к сокровищнице Небесного Дворца. По пути его почтительно встречали ученики секты.

Он уже привык к титулу, отделаться от этого обращения он не мог, так что пришлось ему смириться с новой реальности своей жизни.

«Патриарх!» поприветствовали его два Верховных Старших, охранявших вход в сокровищницу. Они мирно играли в шахматы, но увидев приближавшегося Цин Шуя, соскочили со своих мест.

«Старшие, без паники!» улыбнулся он старикам.

Со странными ощущениями зашел Цин Шуй внутрь сокровищницы. Ведь он теперь был человеком самого высокого ранга в Небесном Дворце…

«Патриарх!» приветствовали его охранники в холлах, ведущих к сокровищнице.

Сокровищница состояла из множества уровней под землей. Чем глубже он спускался, тем меньше людей он встречал. Когда он дошел до предпоследнего уровня, он увидел двух старцев, которые, судя по виду, давно стояли на пороге конца жизни.

«Патриарх!»

«Доброго дня, Старшие!» с улыбкой отвечал им Цин Шуй.

Эти два пожилых человека были назначены охранять Казначейство Небесного дворца!

Цин Шуй прошел мимо куч разного добра, которые были навалены повсюду, прямиком на последний уровень.

Он стоял перед последней черной каменной дверью и вынул ключ.

он вставил ключ в отверстие на двери и, следуя инструкциям Старого Предка, повернул ключ по часовой стрелке пять раз.

Клик клак…

Тяжелая дверь медленно отворилась.

Цин Шуй не чувствовал особой радости, какую испытывал в свой первый поход в Сокровищницу. То ли он стал сильнее, от чего не чувствовал, что смог бы найти что-то особенно ценное или редкое для его нынешнего уровня.

Последняя комната была сравнительно маленькой, примерно пять метров на три метра. От пола до потолка было не больше трех метров.

Цин Шуй сканировал комнату, чувствуя разочарование тем, что хранилось тут. Было много разного оружия, доспех, но их качество было намного ниже того, что носил он сам.

Оружия тоже были слабыми и неинтересными. Он даже не допускал мысли о том, чтобы поменять Меч Большой Медведицы или Фиолетовый Щит. Однако свой меч можно было сменить на Молот Сотрясающий Небеса. Он помнил, какой сокрушительной разрушительной силой он валил своих противников на поле боя!

Вещи в комнате были свалены в кучи по углам, процентов на 80 это были оружия и доспехи, которые Цин Шуй все же решил добавить в свою коллекцию только из-за материалов, из которых они были выкованы.

И тут взгляд Цин Шуя упал на богато декорированную коробку. Он открыл ее и увидел ядро зеленого цвета. Ему было не меньше 4000 лет!

«Неплохо! Пойдет для лекарств!»

В коробке также лежало с десяток различных украшений. Они были примерно 4-5 уровней, во всех них были Черные Драгоценные камни и лунный камень. Он забрал и эти украшения и тут же забросил их в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита!

В комнате было еще несколько ядер и шкур животных. Также он нашел два алхимических рецепта. Один рецепт был для Гранулы Питающей Конституцию, другая – Гранула Укрепления Костей.

Цин Шуй прочитал эффекты и обнаружил, что первая гранула дает небольшое укрепление физического состояния тела, а Гранула Укрепления Кости могла слегка укрепить основу костей. Однако лучше эти гранулы действовали на детей и воинов ниже уровня Сяньтянь.

Остальные предметы в комнате не имели большой ценности. Но и за эти предметы он должен был быть благодарным, однако ожидания были выше гораздо.

Цин Шуй вспомнил о том, что уже получил от Старого Предка – Гранулы Пламенного Феникса и Золотого Карпа, книга Божественного Дана… Это все было здесь, просто получил он это раньше. Он рассмеялся своей детской жадности и собрался было уходить, как увидел еще одну красивую коробку, примерно метр на метр. Открыв крышку, он замер в удивлении. Потом выражение его лица стало радостным, а потом он и вовсе почувствовал себя на седьмом небе от счастья!

В коробочке лежали четыре золотых жука размером с человеческую голову. Они все лежали рядком на дне. И это были…

Цикады?

Золотые цикады!

На них было странно много крыльев. Одно, два, три…

Девять.

Девятикрылая золотая цикада!

http://tl.rulate.ru/book/51/88482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу!👍
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
что такое божественная гранула
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку