Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 529 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 529. Успех Золотая Гранула Сяньтянь. Небесный Дан Третьего Уровня.

Вероятность успеха Гранулы Сяньтянь считался слишком низким. Из-за этого Цин Шуй немного нервничал. Хотя он понимал, что у него провалов не должно было быть, он не знал наверняка исхода процесса.

Один за другим очищенные ингредиенты отправились в Золотой Котел Железного Огнива. И снова первобытное пламя начало свою работу. Он обернул Котел своим духовным чутьем.

Нежные огоньки первобытного пламени начали гореть!

Интенсивность пламени росла, пламя белело. Цин Шуй впервые разделил Инь и Янь огня во время процесса создания гранул. Белоснежные языки пламени выглядели очень необычно.

Гу! Гу!

Закинул Цин Шуй отдельные кусочки ядра дьявольского чудовища. И снова увеличил пламя. Он ждал, пока раздадутся звуки Котла, которые обозначат время подачи новой порции ингредиентов.

За десять часов ему удалось забросить в котел всего несколько лекарственных средств. И они тушились там еще четыре часа.

Пламя полыхало буквально, белый дымок поднимался, как острое лезвие, вверх!

И вдруг пламя стало слабым. Белый цвет замутился, стал черным-черным, как уголь. Чудеса какие-то!

Цин Шуй закрыл глаза. Вся сила мысли шла прямо в его руки! Цвет и сила пламени постоянно менялись, все трещало внутри Котла.

Через два часа Цин Шуй вытянул левую руку. Белое пламя поднялось из его ладони, и слилось с черным огнем его правой руки. Два пламени одновременно обогревали нижнюю часть Золотого Котла.

Два вида пламени постоянно менялись: горели то ярче, то слабее. Цин Шуй накладывал их друг на друга, сливал их вместе. Но это не был первобытный огонь.

Пламя вспыхивало. Серый и простой огонек внезапно поднялся. А вот это уже и был первобытный огонь…

………

На этот раз время в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита пролетело, как одно мгновение!

Девять дней!

Шел уже девятый день. Лицо Цин Шуя было бледным, пот стекал со лба. Но первобытное пламя не останавливалось ни на секунду.

Цин Шуй вдруг открыл глаза. Пламя в его руках резко выросло и резко ослабилось. Потом оно снова поднялось и снова опустилось… словно волны океана.

Бам!

Его сердце ухнуло, когда раздался взрыв. Этот звук означал неудачу…

Настроение Цин Шуя тут же упало. Он хотел бросить все, как вдруг духовным чутьем почувствовал, что на дне котла лежит золотая гранула, размером с голубиное яйцо…

Он быстро подключил пламя в своих руках, ругая себя за безответственность. Он опять чуть не повторил старую ошибку. Но шум его так напугал…

Его настроение снова поднялось, он повеселил. Гранула сформировалась, значит, осталось ее напитать!

Этот процесс занял еще день!

Всего девять дней!

Цин Шуй был вымотан. Он провел полный цикл Древней Техники Усиления, лежа на земле, и тут же заснул.

………

«Ха-ха, дедушка! Я выздоровел! Кроме того, я теперь на вершине Боевого Короля!» воскликнул радостно Тань Ян.

Он сжимал кулаки, стоя посреди двора Резиденции Тань. Волна мощной силы потрясла окружение, надломив стебли ценных цветов и растений.

Старик смотрел на Тань Ян и его глаза наполнялись счастьем.

«Спасибо, дедушка! Я думал, этот день никогда не наступит!» сказал Тань Ян. Он подошел к дедушке. Он был так взволнован, что даже брови у него дрожали.

«Янь’Эр, культивируй, как следует. Впитывай все остатки Гранулы Возвращения к Истокам!» тихо посоветовал ему старик.

«Понял, Дедушка. Я не подведу тебя снова. Как тебе досталась эта гранула? Она очень крутая!» радостно продолжал Тань Ян.

«Скажем так, нам крупно повезло. Кое-кто нашел подземную усыпальницу давным-давно. И эта Гранула Возврата к Истокам была самым ценным предметом там».

«Какого уровня эта гранула? Что мое тело полностью восстановилось? Я даже поднялся на пик Боевого Короля», воскликнул юноша. Он не переставал улыбаться.

«Я не уверен. Но не ниже Королевского Уровня. Жаль, что твоя сила до того была низкой. Иначе выросла бы еще выше. Но считай, что судьба на твоей стороне».

«Цин Шуй, теперь ты стал инвалидом, ха-ха-ха…»

……..

Когда Цин Шуй проснулся, прошло полдня. Он встал, прошел к Котлу Железного Огнива, который остыл к тому времени, и взволнованно поднял крышку.

Волна неописуемого аромата защекотала его ноздри. Настроение у него приподнялось.

Золотая Гранула Сяньтянь была размером с голубиное яйцо. Она искрилась и излучала существенную духовную Ци. Цин Шуй быстро нашел фарфоровую бутылочку побольше для хранения Гранулы. Он боялся, что если он будет долго держать ее на воздухе, то ее эффект ослабнет.

Цин Шуй был счастлив, когда понял, что его предположения о замене Оттаявшей Древесины оказались верными.

Жаль, что гранула давала лишь возможность перейти на уровень Сяньтянь. Но и этого было достаточно. Он ведь преследовал цель подарить маме пятьсот лет жизни.

Он подумал о своем дедушке. Ему тоже не повредила бы Золотая Гранула Сяньтянь на всякий случай. Он был старым, его тело не выдержало бы напряжения сферы Сяньтянь.

Цин Шуй мог выдохнуть. Он вальяжно прогуливался по своей сфере, посмотрел на Цветок Жизни, который выпустил уже третий цветок, покрывая целую плантацию в сфере. Рост растений в его тени увеличился на треть, сокращая время их созревания.

Теперь вместо 100 лет растениям нужно было лишь 70 лет для созревания. 700 лет – для тысячелетних растений. А если пересчитать это в реальность…

Тысячелетнее Мрачное Дерево выросло из небольшого деревца в дерево высотой в 200 метров. На нем не было листьев, лишь крепкие ветки, но Цин Шуй был не в настроении им заниматься.

Слишком медленно росло это растение. Кстати, он сам придумал название этому дереву, он понятия не имел о его настоящем названии в мире девяти континентов.

Интересно, а плоды оно давало?

Цин Шуй решил оставить дерево в покое на время.

Цветы сливы тоже еще не до конца завязались. Так что до следующей Гранулы Сяньтянь придется подождать. В итоге благодаря Сфере Вечного Фиолетового Нефрита, ему удастся создавать лишь четыре гранулы в год.

Цин Шую по его подсчетам нужно было около десяти гранул.

Но Цин Шуй не знал, пробудет ли он в резиденции Клана Цин достаточно, чтобы создать такое количество гранул, ведь ему нужно было решать проблему между Небесным Дворцом и Башней Меча!

Если бы удалось уничтожить Башню Меча, то он бы отправился на Центральный Континент. Жаль, что никак не получалось перейти на 6-й небесный уровень. Он планировал путешествие только в случае перехода.

«Ох, Печь Очистки Демонов!»

Он заполучил ее в Сокровищнице Клана Янь. Она валялась в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита довольное долгое время и ни разу не попробовал.

Он вдруг вспомнил про кристалл тигра, который был очищенной массой энергии. Это была очищенная сгущенная эссенция дьявольского чудовища.

«Надо будет попробовать при случае!»

А пока его ждала культивация всех техник, включая Искусство Голубого Лотоса…

Он не упускал ничего, потому что одна из техник может принести прорыв. Его самой сильной стороной была выносливость: он мог терпеть трудности, одиночество, его сила воли была шокирующее крепка.

Бам!

Молот Сотрясающий Небеса ударился о землю сферы. Теперь он был у Цин Шуя самой серьезной атакующей техникой.

Хм!

Цин Шуй почувствовал, как золотой Небесный Дан в его верхнем Даньтянь начал бешено вращаться, излучая мощную ауру.

Па!

Цин Шуй довольно улыбался, услышав знакомый скрип. Волна энергии полилась в его тело, открывая каждую пору.

Поднялся! Небесный Дан поднялся на третий уровень!

Он подключил Внутреннее Зрение и посмотрел на Небесный Дан. Довольно кивнул он головой: миллион цзинь силы и защиты были существенной прибавкой. Небесный Дан считался вспомогательной техникой легендарного уровня, одной из самых сильных техник культиваций.

Размер Небесного Дана в верхнем Даньтянь не изменился, качество поменялось. Он стал более живым и блестящим. Он не ожидал такого скорого прорыва: ведь он лишь недавно поправился.

В любом случае, это было хорошее дело. Всегда было приятно получать неожиданные сюрпризы.

Полгода пролетели очень быстро!

Сила всего Клана Цин выросла грандиозно за это время. Цин Бэй была почти на вершине Хоутянь. Цин Ю тоже. Самыми сильными были Луань, Минъюэ Гэлоу и Ие Цзянъэ.

За полгода Луань Луань быстро достигла самой вершины Хоутянь. И это в возрасте девяти с половиной лет! Ее сила лежала в том, что она ценила искусства культивации.

Все уже привыкли к ее талантам, но все поверить в это было трудно. Лишь Цин Шуй и Ие Цзянъэ не удивлялись, они-то знали про ее Сердце Семи Отверстий. Все это было вполне ожидаемо.

Теперь каждое утро Луань Луань занималась утренней зарядкой, а три поколения Клана Цин, раскрыв рты, наблюдали за ней. Цин Шуй решил, что ее чистое и невинное сердце, уникальный подход к Мимикрии Девяти Животных простимулирует их мотивацию.

Тоже самое касалось и Минъюэ Гэлоу. Ее Форма Тигра превосходила технику Цин Шуя. Поэтому он хотел, чтобы все смотрели и вдохновлялись.

Вэньжэнь У-Шуан, однако, за полгода никак не изменилась. Она так и не восстановила память, но начала принимать людей вокруг. Однако доверяла она больше всего пока только Цин И и подружилась с Цинцин.

С Цин Шуем у них так и не получалось создать тесной связи, они оставались друзьями, от чего Цин Шую было странно и непривычно.

Он хотел бы заботиться о ней больше, но не мог. Вокруг него количество людей все увеличивалось. За полгода он даже не смог добиться никаких прорывов.

Зато ему удалось вернуть свое ментальное состояние назад, в культивацию. Ие Цзянъэ, Цанхай Минъюэ, остальные девушки, все они требовали внимания.

«У-Шуан, давай-ка я отведу тебя кое-куда!»

Та посмотрела на него и задумалась. За последние полгода она поняла, что человек по имени Цин Шуй был как бы душой этого клана. Важнее всего, что у него было несколько женщин такой красоты, что можно было захватывать страны без объявления войны. Ни одна не уступала другой, все были связаны каким-то странными и непривычными отношениями друг с другом.

Он был сильным, выглядел изящно, хотя в первую встречу он повел себя, как чудовище с ней…

«Хм, ладно», ответила она, подумав.

Цин Шуй и Вэньжэнь У-Шуан оставили Аптеку Клана Цин и отправились на прогулку. Цин Шуй думал, что знакомые места помогут ей встряхнуть память.

Они пошли по старому адресу Постоялого Двора Аромата Ночи!

Цин Шуй вел девушку по знакомому пути.

«У-Шуан, смотри внимательно, вдруг увидишь что-то знакомое!» Он показывал на разные здания и предметы. Та оглядывалась и отрицательно качала головой!

Постоялый двор Аромата Ночи выглядел совсем по-другому. Они стояли у небольшой таверны. Однако Цин Шуй не спешил рассказывать ей о ее старшей сестре.

Цин Шуй хотел, чтобы она вспомнила все сама.

«Есть какие-нибудь воспоминания?»

«Пока нет… Я просто чувствую, что мне как-то стало душно тут…» ответила она и покачала головой.

Цин Шуй вдруг понял. Может быть, лишение таких воспоминаний было для нее благословением?

«Давай вернемся. Мне не нравится здесь», тихо сказала она.

«Хорошо, пойдем назад!» сказал Цин Шуй. Он хотел отвести ее на кладбище, где была похоронена Вэньжэнь Угоу, но теперь задумался. В итоге это он решил оставить на другой раз.

Еще полгода пролетело, новый год приближался. Цин Шуй смог создать еще одну Гранулу Сяньтянь. Он был вне себя от радости, потому что все шло гладко, без неудач. Ему немного не хватало ингредиентов, но ведь их еще можно было собрать! И тогда его мечта сбудется!

В первый день лунного нового года Цин Шуй собрал весь клан под одной крышей. После праздничного обеда все собрались поболтать. Цин Бэй подбивала Малыша Чанфэн, чтобы тот выпрашивал подарки.

В итоге малыш получил столько подарков, что они не умещались у него в руках. Почти каждый в Клане подарил ему что-то. Конечно, и Луань Луань, и Юйчан досталось.

Цин Шуй подарил малышку Плод Множественного Аромата. Это был очень вкусный плод с освежающим вкусом. Сладкий аромат тянулся до конца дня.

Цин Шуй подарил женщинам одежду, простую, похожую на платье Ди Чэнь.

«Брат Цин Шуй, а нам ничего?» удрученно спросил Цин Ю.

Цин Шуй вынул из сферы доспехи и оружие, которые он специально приготовил для трех поколений Клана. Все выковал своими собственными руками!

Цин Бэй выпросила два набора!

«Дедушка, мама и дядя. У меня для вас еще один важный подарок. Я давно ждал этого момента. Мне понадобилось несколько лет, чтобы собрать все для него, но наконец, в этом году я сделал!» сказал Цин Шуй и вынул парчовую коробочку.

«Ох, что это, что заняло целых несколько лет?» усмехнулся Цин Ло.

Цин Шуй открыл коробочку и передал каждому по фарфоровой бутылочке, а Цин И еще и два комплекта одежды. Один был такой же, как у остальных девушек, а другой он сшил из шкуры белого тигра с атрибутом ветра.

«Золотая Гранула Сяньтянь?» воскликнул Линь Чжаньхань. Он в шоке смотрел на гранулу в руках Цин Ло. Все впервые увидели, как этот всегда спокойный и сдержанный старик потерял контроль над эмоциями.

http://tl.rulate.ru/book/51/85594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!👍
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку