Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 509 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 509. Камень Жизни. Назад в Небесный Дворец!

«Я был должен тебе пару сережек. Вот все, что у меня есть!» сказал Цин Шуй и раскрыл свою сломанную и дрожащую ладонь, покрытую кровью. На ладони лежали изящные серьги из Храма Серебряной Лунной Волчицы.

Слезы потекли из глаз Хозяйки Дворца, намочив вуаль. Она не была сентиментальной, но сейчас она не могла сдержать грусти и горечи.

У нее была счастливая семья. Ее родители любили ее, она восхищалась ими. Но посреди всего этого благополучия случилась трагедии: ее мама рано умерла, а отец исчез. К счастью, она обладала прирожденным талантом. Кроме того, она обнаружила Подземную Усыпальницу, которая принесла ей огромную пользу. Поэтому она смогла так быстро продвинуться в культивации.

Учитывая, что у Клана Ли была огромная семья, бизнес, они не беспокоились, когда она уехала в Резиденцию Лорда-Тирана небес. Они даже были довольны, что отношения между двумя кланами укреплялись.

Эти два клана дружили очень давно. А Ди Чэнь стала очередным символом долгой и надежной дружбы.

Лорд-Тиран Небес и его люди смотрели на Хозяйку Дворца.

«Твой приемный отец надеется, что ты все же вернешься в резиденцию Лорда. Это желание также и Клана Ди», сказал он девушке. Но та лишь промолчала в ответ.

«Дядя Тянь, пусть она для начала успокоится. Я здесь, не волнуйтесь», стала утешать его Ди Цин.

Лорд покачал головой. Мощная аура вспыхнула в его глазах. Он кивнул Ди Цин и сказал своим восьми спутникам:

«Мы уходим!»

В его голосе явно слышался подавленная злость.

С того самого момента, как он появился здесь, прошло не больше шести часов.

«Сестра!» тихо окликнула Ди Цин Ди Чэнь.

«Я уже в таком состоянии, что еще нужно Клану Ди? Мне уже нечего делать там. Я им все равно не нужна. Хватит меня беспокоить», сказала Ди Чэнь, не оборачиваясь и не дав девушке сказать ни слова.

Старик Тань едва заметно подал знак энергичному старику рядом с собой. Тот был ближе всех к Цин Шую. Старик внезапно вынул меч и кинулся на Цин Шуя.

Все произошло так неожиданно, что никто даже отреагировать не успел.

Но в этот момент Ди Цин внезапно сделала шаг! Она заметила это движение старика. Она молниеносно выставила меч и заблокировала меч старика. Она успешно отразила атаку, но кровь закапала из уголка ее рта.

Ди Чэнь сверкнула глазами на старика, который хотел подло убить Цин Шуя. Она хотела было отомстить ему, но тут Цин Шуй тихо проговорил:

«Оставь его, не нужно ничего делать».

«Нам тоже нужно уходить», сказал живчик своему товарищу.

«Мисс Ди Цин, полагаю, тебе не стоит больше возвращаться в Башню Меча. Но надеюсь, что ты убедишь свою сестру не влезать в дела между Небесным Мечом и Башней Меча», сказал с улыбкой старик.

Что бы там ни было, их цель была достигнута. Их тайная проблема, этот Цин Шуй, была списана со счетов. Главное, чтобы эти две женщины не влезали в эти проблемы, так что трудно было сказать, на чьей стороне была победа – небесного дворца или башни меча. Наверное, они снова стояли на стартовой линии.

Ди Цин ничего не сказала. Активный старичок повел старика Тань под руку, и они спешно удалились с поля битвы.

Хозяйка Дворца взяла в руку серьги.

Ноги Цин Шуя были еще в более или менее приличном состоянии. Но все меридианные каналы были уничтожены, Даньтянь был опустошен. Единственное что осталось за ним, была Императорская Ци.

Цин Шуй совсем не чувствовал, как кровь и пот стекали по его телу. Он был в состоянии шока, поэтому совершенно не чувствовал боли. Лишь чувство обиды сжимало его сердце: он так много не сделал. И это было больнее для него, чем физическая боль.

Если бы не Гранула Пяти Драконов, Цин Шуй давно бы был мертв.

Слезы текли по его лицу. Он и этого не чувствовал. Он был в очень нестабильном состоянии. Он думал о матери, о семьи, о том, что не увиделся с ними.

«На этот раз смерти мне не избежать. Можешь сделать мне одолжение? Я бы не хотел, что кто-то другой сделал это», тихо сказал он Ди Чэнь.

«Ты будешь в порядке…»

«Можешь доставить вот это в Клан Цин, отдай это старику по имени Линь Чжаньхань. Только не рассказывай им, что случилось со мной…» сказал Цин Шуй и передал ей последнюю Большую Восстанавливающую Гранулу.

Эта Гранула помогла бы Линь Чжаньхань вернуть его силы на вершину стадии Боевого Короля. В городе Тысячи Миль, даже во всей Стране Цанлан ему не будет равных. Хотя бы так Клан Цин будет иметь какую-то силу за своей спиной.

Он смотрел вдаль, туда, где был родной город, и стал вспоминать прошлое. Все говорят, что перед смертью люди начинают вспоминать прошлое. Когда поделать больше ничего нельзя, остается только предаваться воспоминаниям.

Девушки смотрели на Цин Шуя с огромной грустью. Они видели, как от него исходит аура удручения. Он выглядел очень одиноким.

Цин Шуй посмотрел на прекрасную женщину, которая так часто помогала ему. Она была уникальной и величественной воительницей. И теперь она проливала по нему слезы.

«Спасибо, но шансов у меня нет. Я знаю о своем состоянии», сказал Цин Шуй. Он сожалел обо всем, но был честен с собой.

Горечь в его душе постепенно утихала. Странное чувство, будто тепло, наполняло его тело. Болезненные ощущения стали уходить.

Может быть, он достиг просветления?

Цин Шуй горько усмехнулся. К сожалению, ему это больше не было нужно. Если бы он все еще мог культивировать, то это был бы гигантский прыжок вперед. Но теперь он мог лишь минимизировать свои страдания, чтобы уйти на тот свет тихо и спокойно.

Видимо, именно так себя чувствовали монахи-отшельники, тихо умирая во время медитаций.

«Тебе не нужно умирать на самом деле», сказала Хозяйка Дворца. Она сняла с шеи подвеску. Цин Шуй тут же почувствовал ужасающую духовную энергию, исходившую от него. На цепочке висел камень, размером с красный финик.

«Камень Жизни!»

Цин Шуй, конечно же, узнал этот предмет. Этот предмет имел тот же эффект, что и Цветок Жизни. Увеличивал продолжительность жизни. Только Камень Жизни был уникальным, его цена была гораздо выше.

Он прибавлял три года жизни.

При ношении Камня Жизни воин увеличивал жизнь на три года. Пока они дышали, они могли дышать еще три года, даже если силы в них не осталось ни капли.

Пока Цин Шуй задумался, Хозяйка Дворца быстро набросила на него Камень Жизни, который она нашла в Подземной Усыпальнице.

«К сожалению, только три года. Дальше ты сможешь жить, как обычный человек, если не найдешь какой-нибудь легендарный предмет подобного рода в течение трех лет», сказала Хозяйка Дворца.

Три года все равно лучше, чем ничего. Она видела, что Цин Шуй не хочет покидать этот мир, поэтому решила, что ему стоит еще пожить и исполнить своим желания.

«Давай поедем домой. Я помогу тебе найти способ восстановиться», сказала она.

«Я обязан тебе слишком многим. Я не знаю, как я смогу отблагодарить тебя», сказал Цин Шуй, благодарно глядя на самую прекрасную женщину в мире. Он чувствовал себя одновременно счастливым и в агонии.

«Надеюсь, ты просто продолжишь жить!»

Ди Цин тихо шла перед ними. Ее тело тоже было покрыто кровью. Цин Шуй заметив, что она ранена, вынул бутылек с Порошком Цзиньчуан и передал ей.

Ди Цин взяла в руки бутылочку и полила содержимым все свое тело.

«Сестра!»

Вот уже в третий раз она назвала Ди Чэнь сестрой!

«Чего тебе?»

Тон Ди Чэнь был недобрым. Видимо, сестры не ладили. Какая-то нехорошая карма, собранная за несколько поколений, видимо, повлияла ни них. Карма от совершенных недобрых дел!

«Если я тоже больше не вернусь в Клан Ди, ты будешь по-другому ко мне относиться?» обернулась Ди Цин к ним. Она говорила с дружеской улыбкой на лице. Ди Чэнь ничего не сказала.

«Ты ненавидишь Клан Ли. Ты ненавидишь отца», тихо продолжала Ди Цин.

«Нет такого понятия, как семейная любовь в аристократических кланах. Выгода превыше всего. Все вращается вокруг развития клана. Их старший брат всегда любил женщину из Клана Сигун. Но жениться пришлось на женщине из Клана Су. Сестра, не все золото, что блестит. Когда человек в толпе выглядит самым счастливым, скорее всего, этот человек пережил больше всего страданий в жизни».

Слова Ди Чэнь не удивили Цин Шуя. За спиной человека всегда была история, о которой никто не знал.

«Сестра, но мы можем быть другими? Мы можем быть вместе. Ты очень одинока, я знаю. И я, я тоже одинока», Ди Цин тихонечко потянула сестру за рукав.

И Хозяйка дворца не одернула руку. Она чувствовала смущение. Она качнула головой и призвала Голубого Луаня.

«Давайте возвращаться!»

«Это тебе. Я верю, что ты скоро сам сможешь сделать это», сказала Ди Чэнь и отдала Цин Шую Большую Восстанавливающую Гранулу обратно.

Цин Шуй не стал отказываться. По крайней мере, больше создать ее у него не получится, а Линь Чжаньхань она бы очень пригодилась.

Каждая кость, кроме ног, в тебе Цин Шуя была сломана на маленькие кусочки. Он кое-как стянул с себя доспехи и натянул на себя тонкую рубашку. Каждое движение доставляло ему ужасающую боль.

Инь-Янь в море его сознания вращался медленно, излучая время от времени слабую золотистую пульсации. Ей не хватало Ци Древней Техники Усиления, что делало ее бесполезной. Но маленькую надежду Цин Шую это все же давало.

Этот загадочная сфера Инь-Янь давала ощущение присутствия неизвестной силы.

«Не шевелись, я перевяжу твои раны!» сказала Ди Чэнь, вынув откуда-то бинты.

Две девушки тихонько сняли с него верхнюю одежду и начали медленно обвязывать его раны. Сначала зафиксировали сломанные конечности.

Через какое-то время Цин Шуй был обмотан целиком, словно рисовая пельмешка. Обе его руки были жестко зафиксированы.

«Почему вы так добры ко мне?» спросил Цин Шуй. Он словно дежавю испытал. Это уже повторялось. Эту фразу он слышал множество раз в своей жизни.

И он очень хотел услышать ответ на него.

«Не знаю, мне кажется, что ты почему-то очень важен для меня…»

Вот таков был ответ Хозяйки Дворца.

……

Они храбро преодолевали все трудности дороги домой. Через два месяца бинты сняли. К счастью, способности к восстановлению у Цин Шуя все еще были неплохими, поэтому он чувствовал себя гораздо лучше. Если бы он мог вернуть свою культивацию, то он смог бы полностью выздороветь через пару дней.

Голубой Луань нес их прямиком в Небесный Дворец.

Множество людей видели Цин Шуя, но по их необычным взглядам, он понял, что они все знали о том, что произошло.

Но Цин Шуй лишь посмеивался:

«Опусти меня уже на землю, Сестра Чэнь!»

Он назвал ее сестру. Она удивленно посмотрела на него, потом улыбнулась стеснительно и приказала Голубому Луаню приземлиться.

«Смотрите, Это Цин Шуй! разве он не умер?»

«Я слышал, что все меридианы в его теле разрушены. Даже я чувствую, что в нем не осталось никакой силы. Видимо, он больше не чувствует себя таким загадочным, как раньше», громко сказал мужчина средних лет.

«Тяжело падать с вершины. Теперь ему трудно придется, ему не дадут жить!»

«Всегда есть ненавистники, когда ты выделяешься из толпы. Он слишком выдающийся воин».

……

Вот так мир устроен. Люди лицемерны. И так везде – куда ни пойди. Эти люди не имели к Цин Шую никакого отношения, он даже не смотрел на них. Однако они не прекращали болтать языками.

Новости о Цин Шуе распространились, как лесной пожар. Особенно всех волновали слухи о том, что вернулся он в качестве обычного человека, бесполезного и лишенного культивации. Все знали об этом: в Небесном Дворце, Секте Дьявольских Чудовищ, Секте Алхимиков, Башне Меча…

«Ха-ха, подумать только, что он так жалко закончил…» громко хохотал Тань Ян, стоя на заднем дворе резиденции Клана Тань. Он хохотал до такой степени, что слезы потекли у него из глаз. Для кого-то, кто не знал ситуации, могло показаться, что перед ними психически нездоровый человек.

«Дедушка, спасибо! Сегодня самый счастливый день моей жизни. Даже если я не смогу восстановиться, я хочу видеть, как другие будут издеваться над ним!» радостно говорил он старику Тань.

Старик Тань с облегчением выдохнул. Цин Шуй, лишенный всех своих сил, освободил его от одной из самых больших проблем в его жизни.

«Ян’Эр, дедушка поможет тебе восстановиться. Я уже нашел способ, как это сделать. Тебе просто нужно немного потерпеть».

……

В секте Дьявольских Чудовищ!

«Ха-ха, великолепно! Великолепно! Континент Зеленого Облака снова вернулся в прежнее состояние», сказал Великий Старший элегантному мужчине, стоявшему перед ним.

«На самом деле, я бы предпочел увидеть, как он вознесся бы над континентом», с усмешкой сказал мужчина.

«Господин Тай, на самом деле, я тоже хотел бы это увидеть. Просто мне совершенно не хотелось рисковать при этом. Конфликты между ним и Сектой Дьявольских Чудовищ дошли до крайностей. Я могу только посочувствовать ему и сказать, что мне жаль».

http://tl.rulate.ru/book/51/82185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу!🍻
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
кек сейчас императорская ци как хлынет и всё
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Лучше бы этот придурок сдох, и можно было бы переключиться на другое произведение. Сколько еще нужно гг почти умереть чтобы башка на место встала (у автора)
Развернуть
#
Действительно, а ещё тут столько тупых вставок
"Она увидела, что он не хочет умирать и РЕШИЛА дать ему камень"
Типа такая благосклонная, решила помочь. А если бы он не хотел жить или просто не подавал виду, она бы не дала? Да она ревела как кобыла, она его любит вот и надела, а тут решила ***** помочь ему... Боже
Развернуть
#
Как же у меня бомбит от этой новеллы, да вот всё равно читаю
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Если последние слова были искриними и от сердца, то тот мужык и не очень плох.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку