Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 493 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 493. Собрать награды! Ситуация и решение каждой секты.

Небо уже подернулось заревом рассвета на востоке. Цин Шуй понял, что скоро наступит новый день.

Он был вымотан. Он думал о том, как он безрассудно соединил мощные техники Атаки Щита и тяжелые волны Меча Пятой Волны, чтобы убить стариков-тройняшек. Ему так хотелось принять Большую Восстанавливающую Гранулу, но он делал усилие над собой, иначе это стоило бы ему целого дня времени в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита.

А это время нельзя было тратить впустую. Более того, если он возьмет в привычку глотать эту спасительную гранулу в любой сложной ситуации, он привыкнет к ней. И это может сильно сказаться на его скорости. Даже прогресс можно было со временем остановить.

Если бы он стал пробовать другие способы, он бы не смог осознать новую для него сферу – Союза Человека и Слона, «Сфера Единого со Слоном».

Все же, как важна была целеустремленность. В этом мире не существовало таких препятствий, из которых человек бы не смог выбраться живым. Поэтому мотивация работать как можно усерднее очень хорошо действовала. Получалось, что это было моральной ценностью каждого воина – поднимать свой уровень выше и выше.

Мудрость человека может победить природу. Устремление и упорный труд были самыми важными критериями.

Конечно, были и непременные условия. Например, когда Цин Шуй столкнулся с оппонентом с силой в девять стран против его семи. У него была возможность удержаться с помощью дополнительных предметов. Но биться против силы в десять стран было бы подобно самоубийству. Поэтому всегда была планка, к которой нужно было стремиться.

Беловолосый защитник улетел на своем коричневом орле. Вся территория была в руинах. Над землей стоял густой сладковатый запах крови. Цин Шуй огляделся и быстро прибрал к рукам трупы гигантского тигра и Тиранического Короля Быков с серебряными рогами, закинув их в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита.

«Так!»

Цин Шую попался на глаза небольшой Лук Малинового Дракона. Среди всех подобных оружий, этот считался самым маленьким. Он тоже отправился в Сферу вместе с Ядовитой Стрелой.

Зеленый Топор, Раскалывающий Горы, тоже отправился туда же. Оглянувшись еще раз, он убедился, что его больше ничего не интересовало, и он решил убраться оттуда поскорее. Оставаться там было небезопасно!

Цин Шуй поскакал на своем Бриллиантовом Слоне в глубину леса. На половине пути он вдруг снова ощутил радость состояния Единения со Слоном. У него были большие надежды на эту сферу.

Цин Шуй знал про сферу Единения с Небесами. Это был высший уровень, легендарное состояние. Однако Цин Шуя больше интересовало новое состояние «Единения с Конем». Когда воин достигал этого состояния, он и его конь не только получал дополнительное усиление, но и могли продвигаться далее. Дойдя до вершины этой сферы, они могли стать в два или три раза сильнее, чем были раньше, идеально синхронизируя свои движения.

На Северном Континенте Святого Лу было множество мастеров-укротителей, которые специализировались на этой технике. Более того, на Южном Континенте Министерства Просвещения были рыцари, которые умело использовали Топот Железного Копыта на большой территории. Они не скакали верхом на лошадях, конечно же. Сила дьявольских чудовищ вместе со знаниями их всадников составляли поистине могущественную власть.

Когда Союз Человека и Лошади доводился до крайнего состояния, эта техника переходила на уровень бога. К сожалению, было очень мало тех, кто был на это способен.

……

«Что? Все члены Отряда Небесной Тени исчезли? Трое братьев тоже мертвы…» старый предок Башни Меча смотрел на гонца, не веря своим ушам. Ярость заполнила его лицо.

«Да!» пробормотал он, «Как они умерли?»

«Я не знаю. Мы были далеко от них…»

«Какой тогда от вас толк?»

Пу!

……

“Гун Ци мертв? Златоглазый Тигр-ураган мертв?» Великий Старший из Секты Дьявольских чудовищ смотрел на своего гонца, худого и хрупкого с виду, но излучавшего ауру стали.

«Да!»

«Как они погибли?» спросил Старший и нахмурил брови.

«Всех убил Цин Шуй!»

«Он убил сотню воинов в одиночку?» с подозрением спросил Великий Старший.

«Нет. Там был еще один человек. Бай Гуй».

«Бай Гуй из Небесного Дворца сделал ход?» еще больше нахмурился старший.

«Да!» прямо ответил «стальной» человек.

«Даже если так, они все равно не должны были уничтожить Тигра! И Гун Ци! А эти ведьмаки тройняшки из Башни Меча?! Они же Братья-Тени!» Великий Старший не мог никак найти объяснение случившемуся.

«Мы уже недооценили силу Цин Шуя! Он один убил Златоглазого Тигра и Троицу братьев из Башни Меча! А с остальными расправился Бай Гуй. Даже Старик-фантом умер от его рук. Если бы не Бай Гуй, возможно, им бы удалось уничтожить Цин Шуя!»

«Опиши мне четко, что случилось, всю ситуацию!»

Гонцу пришлось в подробностях рассказать произошедший инцидент.

«Это судьба. После того положение этого мерзавца взлетит под облака. Не только вся история Континента Зеленого Облака будет переписана вскоре… Перемены ждут весь Мир Девяти Континентов», сказал Старший, вздохнув, и мрачно посмотрел на небо.

Несмотря на то, что гонец понимал, что Цин Шуй был необычным воином, слова Старшего все равно очень удивили его. Он не мог поверить в то, что Цин Шуй был способен навести хаос на их континенте.

Странно. В мире девяти континентов было так много настоящих экспертов. На них обитали опасные люди и звери. За цветущими пейзажами скрывались непредсказуемые мастера, бродившие повсюду.

«Что же нам делать?» тихо спросил стальной человек.

«Я думаю, больше нам не стоит его провоцировать. Если нам не удастся решить этот вопрос таким образом, то единственным способом будет попросить Старого Предка сделать свой шаг. Мы его уже триста лет не беспокоили», сказал Великий Старший, словно говоря сам с собой. И тут же вышел вон.

……

В Клане Хай!

«Тетушка, тетушка! Ты была права! Все случилось, как ты предсказывала!» Хай Лун прибежал на задний двор. Как только он увидел прекрасную женщину вдалеке, он не сдержался и стал кричать на ходу.

«Глупый мальчишка, зачем так суетиться?» сказала Хай Дунцин беспомощно, услышав его голос.

«Воины из Башни Меча, Секты Дьявольских Чудовищ и Секты Алхимиков уничтожены. Кто же знал, что Цин Шуй окажется таким могущественным?» сказал Хай Лун.

«Ну, я полагала!» засмеялась Хай Дунцин.

В этот момент к ним подошла Хай Шия.

«Брат, ты рассказываешь про Цин Шуя опять, небось?» сказала Хай Шия, выдавив улыбку.

В клане Хай было немного людей. Несмотря на маленькое количество, каждый член клана считался настоящим гигантом. Несмотря на уровень культивации, они были самыми лучшими во всем. Многие люди мечтали приблизиться к ним и породниться с Кланом Хай.

Конечно, это прибавляло грозности их клану.

«Что? Опять? Почему у тебя все время Тань Ян на уме?» тихо спросил Хай Лун. Он сразу понял, что у его сестры на уме, когда увидел ее выражение лица.

«С чего ты взял? Я уже перестала о нем думать. Он меня вообще и не любил вовсе», тихо ответила Шия.

«Шия, в этом мире есть только одна любовь, которая чиста, это любовь твоих родителей. Любовь к детям никогда не меняется. Все остальное имеет какую-то причину под собой, вовлекает различные факторы и условия. Нет в мире другой безусловной любви», с улыбкой сказала Хай Дунцин.

«Тетушка, откуда тебе знать об этом, если ты никогда с мужчинами не встречалась?» с сомнением посмотрела Шия на Дунцин. Однако она понимала, что та была права.

Родительская любовь никогда не убавлялась и не меняла. Дети могли делать ошибки, становились не самыми лучшими людьми. Но родителям все равно: красивый или уродливый, успешный их ребенок или нет. Даже если их дети становились инвалидами, им было все равно. Они могли негодовать, что дети не реализовали каких-то ожиданий, но не переставали при этом любить.

«Глупая девочка, кто сказал, что нужно встречаться с мужчиной, чтобы знать об этом? Часть зрителям виднее партия в шахматы, чем самим игрокам. Возьмем, к примеру, тебя. Когда мужчина и женщина любят друг друга, ты хочешь, чтобы мужчина любил тебя за твою внешность?» посмотрела Хай Дунцин на Хай Шия.

«Нет, я не хочу быть с таким», нахмурилась Шия.

«Деньги, внешность, уровень культивации, что там еще, все это притягивает мужчину к женщине. Если у тебя нет хороших внешних данных, денег или влиятельной семьи, ты думаешь, у тебя получится обратить на себя внимание мужчины?» продолжала Дунцин.

Тут Шия рассмеялась:

«Не удивительно, тетя, что ты не можешь найти себе мужчину по душе, ты все уже заранее видишь насквозь», захихикала Шия.

«Глупая девчонка, как тебе не стыдно дразнить тетю. Веришь, нет, я надеру тебе задницу!» засмеялась Хай Дунцин.

«Хе-хе, раньше трудно было найти того, кто будет тетушке под стать, а теперь вроде нашелся такой!» сказала Шия, как ни в чем не бывало, словно она думала о чем-то давно, но не говорила вслух. «Спасибо, тетя!» Хай Шия обняла свою подругу за руку. Они стояли вместе, только увеличивая красоту друг друга. Только Хай Шия не хватало шарма и мудрости, которой обладала Дунцин.

«За что меня благодарить?» удивилась Дунцин, покосившись на племянницу.

«Спасибо, что сказала, что делать. У меня теперь хотя бы есть понимание того, чего я хочу».

……

В секте Алхимиков!

«Великий Учитель! Фэй Саньюань погиб!» докладывал мужчина средних лет, одетый в форму секты, поклонившись старику перед ним.

«А где Лук Малинового Дракона и Стрела Ядовитого Дракона?» тихо спросил старик.

«Мы обыскали каждый кусочек поля битвы. Не нашли!»

«Забудьте! Только на будущее, этого парнишку и пальцем не трогать», неспешно сказал старик.

«Хорошо!»

Через какое-то мгновение, помолчав, старик продолжил:

«Юань Жуй, если тебе есть, что сказать, говори», сказал старик, не поворачивая головы.

«Великий учитель, в будущем этот Цин Шуй станет очень могущественным. Если учитывать, как мы с ним сегодня обошлись, в будущем не станет ли он..» спросил мужчина, низко опустив голову.

«Ха-ха-ха, об этом не нужно беспокоиться, каким бы успешным он ни стал, в какого бунтаря он бы не превратился, он не убьет все секты. То, что мы сделали сегодня, это просто проверка. Он ее прошел, так что больше никто не посмеет его провоцировать. Однако несколько сект придется принести в жертву. Я сомневаюсь, что это мы», хихикнул старик.

«Спасибо, Великий Учитель, за науку. Я получил огромную пользу от вашего совета», сказал Юань Жуй и быстро вышел.

……

Только добравшись до леса, Цин Шуй почувствовал облегчение. И радость.

Говорят, что война в два счета сделает тебя либо нищим, либо богачом. Вот так себя чувствовал сейчас Цин Шуй. он был тяжело ранен, но зато он смог многое приобрести. Ему достались кожа, кости, мышцы и кровь гигантских чудовищ. А также и другие предметы, богатые духовной Ци.

Битва привела к существенному увеличению его силы.

Он выбрал место для отдыха, когда небо совсем посветлело. Золотой свет от солнца разбрызгивался сквозь листву старого леса, а Цин Шуй приступил к тренировкам Кулака Тайчи, глядя на восток, простирая энергию природы по всему телу.

Энергия природы второго уровня увеличивала силу на двадцать процентов, то есть все атрибуты.

Он полностью погрузился мыслями в свой Даньтянь. От его лица исходила мирная аура. Его Тайчи продвинулась до состояния Единения с Небесами и стабилизировалась на нем. Он не пользовался Тайчи против врагов, он просто получал максимальную пользу от тренировок.

Именно благодаря Тайчи он смог понять сферу Единого со Слоном. Он довел себя до предела и смог без вспомогательных средств ощутить всю грозность этой техники.

Он тренировался до тех пор, пока солнце не поднялось совсем высоко. Он вошел в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита, чтобы перекусить.

Он смотрел на тела дьявольских чудовищ, которые совсем недавно пробуждали в нем страх, и решил заняться ими в свой следующий заход в Сферу.

Наполнив желудок, освежившись водой, Цин Шуй вышел из Сферы. Он лег на Повелителя Шторма и приказал Слону поспешить в сторону Горы Цветущего Плода.

Он улегся в кресле поудобнее и вдруг заскучал. Он подумывал поспать, но сон не шел, да и вспомнил он про красный лук.

Он быстро вынул его из Сферы Вечного Фиолетового Нефрита. Основа лука была сделана из кости, тетива - из мышц. Они оба были чистейшего красного цвета.

Лук был не больше полуметра длиной, очень маленький, но благородный и яркий. Он внушал чувство, что в нем содержится гигантская сила. Это был не игрушечный лук, с которым играются ребята, от него исходила другая аура.

Цин Шуй медленно вливал Ци Древней Техники Усиления в это оружие. Он сделал это подсознательно, но маленький красный лук тут же отозвал слабым золотистым свечением. Вокруг небо появился еле заметный красный ореол. Роскошное зрелище!

«Да!»

http://tl.rulate.ru/book/51/78216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!👍
Развернуть
#
что за клан Хай?
подскажите, пожалуйста
Развернуть
#
Просто один из держав которые недавно поднялись
Развернуть
#
Хай лун это тип про котрого гг еще подумал что он самый красивый мужчина котрого он встречал
Он гений там в культивации (но конечно похуже нашего гг)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку