Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 485 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 485. Сила Фиолетового Божественного Щита. Изменение уровней камней.

Цин Шуй собрал существенную коллекцию драгоценных камней, но они все были первого уровня. Он попытался синтезировать их, однако получилось довести их до третьего уровня. После множества неудач он оставил попытки добиться более высокого уровня.

Он подозревал, что дело было в нехватке навыков в Древнем Искусстве Ковки. Поэтому Ожерелье с темным камнем с его атрибутом в 50% могло стать очень важным предметом.

Цин Шуй убрал все вспомогательные предметы, ожерелье, черный драгоценный камень, доспехи, чтобы тренироваться в своей базовой силе. Ему было нужно укреплять тело, а для этого не было ничего лучше, чем Древняя Техника Усиления. В описании говорилось, что на вершине этой техники у мастера тело становилось уровня Святого, то есть таким крепким, что даже алмаз не мог взять его! В мире девяти континентов ее также называли «Бог Дао Сюйхе». Никто никогда не доводил технику до такого уровня, никто не знал ее истинную мощь.

В мире девяти континентов эта техника была поводом для слухов, легендой, о которой мечтали мастера боевых искусств всех уровней.

Одна из легенд гласила, что Бог Дао Сюйхе был способен нанести удар по луне, находясь на земле, так, что кусочек луны отвалился с нее! И отсюда произошли лунные камни!

Никто, конечно, не знал, правда это или вымысел. Объяснить это было невозможно. С точки зрения науки в его прошлой жизни это был абсурд, но он попал в этот мир, разве что-то можно было считать невероятным?

В любом случае луна в этом мире была совсем не такой, как в его бывшем мире. Даже говорили, что лунные камни сами по себе падали. Никакой логики.

Цин Шуй посмотрел на чернильницу из лунного камня. Эти камни считались ценной рудой в мире девяти континентов, настоящей драгоценностью. Его чернильница была изготовлена из особого камня, очень высокого качества.

Цин Шуй рассмотрел внимательно Черный Камень, подаренный ему Цанхаем и который он брал с собой в бой, был всего лишь 4 уровня и повышал скорость на 20%.

Уровень 3. Черный драгоценный камень. Повышает скорость на 10%.

Уровень 4. Черный драгоценный камень. Повышает скорость на 20%.

Уровень 5. Черный драгоценный камень. Повышает скорость на 60%. Имеет привязку к качеству камня. Камень 5-го уровня считался высокого качества сам по себе.

Уровень 6. Черный драгоценный камень. Повышает скорость на 70-100%.

Уровень 7. Черный драгоценный камень. Повышает скорость на 110-150%.

Уровень 8. Черный драгоценный камень. Повышает скорость на 160-200%.

Уровень 9. Черный драгоценный камень. Повышает скорость на 300%.

Камни более высокого уровня существовали только в легендах. Камень 9-го уровня утраивал скорость.

В новом ожерелье темный камень был 50го уровня. А Цин Шуй был на уровне Искусства Ковки Трех Цветов и мог синтезировать камни только третьего уровня.

Вот если он достигнет уровня четырех цветов, то он бы мог синтезировать камни более высокого уровня. Если каждый цвет прибавлял способность повышать уровень камней только на один шаг, то тогда при достижении пика Искусства Ковки в 7 цветов радуги, лучший его камень будет лишь 7-го уровня.

Цин Шуй никогда не задумывался о семи цветах, потому что уровень этот был далек от него, по крайней мере, еще лет десять практики до этой стадии. Так что больших надежд он по этому поводу не испытывал. Даже уровня Четырех Цветов добиться будет не так-то легко.

Даже несмотря на то, что Цин Шуй чувствовал, что новое Ожерелье с темным камнем могло нейтрализовать эффект Запечатывания Скорости Фиолетового Щита, он забыл о том, что в каждый бой брал с собой свой Черный Драгоценный Камень! Это означало, что все же его скорость со Щитом снизится на 10%, ведь два камня вместе вступают в противоречие, и действует только один из них.

«Надо попытаться еще раз!»

У него свербело узнать, каков был Щит в использовании, насколько он повлияет на его общую силу.

Он надел полные Золотые Доспехи, боевые сапоги, шлем, браслет, повесил на пояс Ожерелье Темного Камня. С каждым предметом он чувствовал себя сильнее.

Он схватил Фиолетовый Божественный Щит в левую руку и Меч Большой Медведицы в правую. В полном обмундировании он не почувствовал ни ограничений в весе, ни в скорости.

Ци всего его снаряжения слилась с его Ци Древней Техники Усиления. Цин Шуй чувствовал себя настоящим героем!

Энергия природы! Увеличение базовой силы на 10%!

Сила бешеного быка! Вместе с доспехами – увеличение базовой силы на 70%!

Меч Большой Медведицы! увеличение базовой силы на 50%!

Бриллиантовая Ци! увеличение базовой силы на 50%!

Кипение крови! Увеличение эффективности Силы Бешеного Быка и базовой силы на 10%!

Фиолетово-золотой божественный щит! Увеличение базовой силы на 60%! 20% дополнительно к силе при использовании щита в атаке.

Цин Шуй активировал один из своих Талисманов Божественной Силы и увеличил свою базовую силу на дополнительные 30%.

После прорыва на 180-й уровень его базовая сила составляла тринадцать миллионов цзинь. Он был очень доволен таким достижением. Через неделю после прорыва его ждало еще одно увеличение, и оно составило пятьдесят тысяч цзинь.

Вместе со всеми дополнительными атрибутами, его сила достигла чудовищных пять с половиной стран вместе с Фиолетовым Щитом!

Сила пяти с половиной стран! Старый Предок имел силу в шесть стран и находился на самой вершине пирамиды Континента Зеленого Облака.

Цин Шуй чувствовал, как его кровь закипает. Он был так близок к цели! Совсем недолго осталось до уничтожения Башни Меча.

Цин Шуй увидел пасущегося вдалеке Бриллиантового Слона.

«Ага, испытаем мою силу!»

Он чувствовал себя готовым к битве! Подозвав слона, он приказал питомцу напасть на него. Слон повернулся к нему, но нападать не стал. Все же Божественная Марионетка была легендарным лекарством!

Цин Шуй снова телепатически поговорил с питомцем. Он приказывал ему наброситься на него, сообщил, что он и сам нападет на него. И только тогда Слон побежал на него, словно ветер. Его гигантское тело несло с собой варварское количество силы. Устрашающая Ци летела на него, а земля сотрясалась под тяжелыми шагами животного. Цин Шуй даже немного испугался.

Цин Шуй спокойно транслировал свою густую Ци Древней техники усиления до самой вершины. Тай!

Цин Шуй заорал, что есть силы. Его правая нога сделала большой выпад вперед, и он выдвинул Щит вперед.

Атака щита!

В считанные мгновения все стало весело! Словно неограниченная сила высвободилась из его руки.

Бам!

Пррррррррррррррр!

Затрубил слон и отлетел в сторону!

Гигантский бриллиантовый слон был слабее него. Цин Шуй не хотел ему навредить, когда атаковал с помощью меча! Такой была могущественная сила Фиолетового Божественного меча!

Ведь Цин Шуй даже с места не сдвинулся!

Слон остался цел и невредим. Восхитительная все же была защита у этого монстра. Причина, по которой старику Фэн Шамо удалось поранить слона, была в его скорости. Ну и стратегия – старик избегал столкновения лоб в лоб.

Скорость была важна в бою. Если бы у Слона была скорость Фэн Шамо, то старик бы не смог победить этого монстра.

Цин Шуй снял все доспехи, убрал оружие, его сердце постепенно успокаивалось, он уже не был таким напряженным.

Настал момент выходить из Сферы Вечного Фиолетового Нефрита. Время подходило к концу, а он еще хотел поработать над кожей Чемпиона Зверей Тигрольва. Увы, придется ждать следующей возможности.

На следующий день Цин Шуй продолжил свои дела, как обычно.

На завтраке не было только Фэй Уцзи. А так шум и гам, все место было очень живым. Все же они жили вместе и давно стали друг другу, как настоящая семья.

«Дедушка Цан, я завтра уезжаю, меня какое-то время тут не будет», сказал Цин Шуй, закончив есть.

Никто не удивился. Они знали, что он в итоге уйдет, просто случилась задержка в виде дела с Кланом Фэн. Цин Шуй был готов, и все отнеслись к этому, как к должному.

«Цин Шуй, все не так, как раньше. Многие снаружи присматривают за тобой», нахмурился Цан Уя. Дожив до такого преклонного возраста, он понимал, что могло случиться все, что угодно.

Цин Шуй кивал и улыбался. В прошлой жизни он прочитал много книг, даже если опыта у него было немного, но представление о злых умах общества у него было. Поэтому Цин Шуй сразу понял старика. Он не боялся никого, если они были слабее Старого Предка. Даже если сейчас он бы столкнулся с Фэн Шамо, он легко бы убил его с помощью Фиолетового Божественного Щита.

Теперь его заботой была только скорость. Его базовая скорость была невысока. Поэтому он усердно искал способы увеличить ее.

«Да, я понимаю. Не волнуйтесь. На этот раз со мной все будет хорошо».

«Ты и раньше говорил то же самое!» нахмурилась Хоюнь Лю-Ли, глядя на Цин Шуя. Она очень волновалась за него.

Цанхай Минъюэ не сказала ни слова, но тоже обеспокоенно смотрела на Цин Шуя.

«Да честное слово, я же теперь в порядке!» Цин Шуй скривил лицо.

«Ты ищешь приключения? Если с тобой что-то плохое случится, как мы сможем жить дальше?» спросила Лю-Ли, глядя на него покрасневшими глазами.

Цин Шуй подошел и присел рядом с Хоюнь Лю-Ли. Он крепко сжал ее руку. Он был в отличном настроении. Вокруг были люди, которые любили его и беспокоились о нем. О чем еще можно было мечтать?

«Старый Предок подарил мне кое-что, что очень сильно увеличило мою силу. Вы же не хотите, чтобы ваш муж был трусом», рассмеялся Цин Шуй.

«Ты напрашиваешься на тумаки. Кто тебе сказал, что ты какой-то там муж? Ты мерзавец!» запротестовала Хоюнь Лю-Ли. Кокетливо так… Она стреляла глазами, а Цин Шуй все больше тонул в ее взгляде. Какая жалость, вокруг было много людей!

«Тогда возьми меня с собой!» потребовала она.

Цин Шуй покачал головой.

«Я могу себя защитить, но тебя с собой брать небезопасно».

«Я не боюсь!» пробормотала Лю-Ли, закусив губу.

«Так не пойдет. Забыла, что случилось в Южном Городе? Если с тобой что-то случится, я сойду с ума!» покачал он головой.

Края губ Лю-Ли приподнялись, от чего ее губки, похожие на лепестки нежного цветка, стали еще более очаровательными.

«Ты должен вернуться, как можно быстрее. Ты должен помнить, что мы тебя ждем. Если ты вернешься живым, мы обещаем тебе все, что ты захочешь», сказала она, глядя на Цин Шуя парой своих манящих глаз. Цин Шуй нежно ущипнул ее за кончик вздернутого носа. Он знал, о чем она думала. Зная, что ему придется уходить в одиночку, она хотела, чтобы он шел со спокойным сердцем. Вот и дразнила его.

……

День прошел очень быстро. Цин Шуй использовал время в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита, чтобы обработать кожу Тигрольва. Он сохранил все остальные части тела, но не создал талисман.

«Цин Шуй, возвращайся скорее!»

«Береги себя!»

……

Цин Шуй просто попрощался и отбыл на своей жар-птице. Он не хотел тянуть и долго прощаться, чтобы не расстраивать своих дам. И все равно глаза его подруг были на мокром месте.

Гора Небесного Дворца была очень далеко от Горы Цветущего Плода. Цин Шуй знал только общее направление, зная, как она выглядит внешне. У него была примерная карта этой территории и рисунок самой горы.

Цин Шуй провел много времени в Небесном Дворце, больше года. За этот год его дьявольские чудовища хорошо питались, укрепили свои меридианы, набрали силы. Для монстров один-два года не имели большого значения.

Дьявольские чудовища имели большую продолжительность жизни. Им требовалось много времени, чтобы медленно впитывать суть и медленно укрепляться. Только у одного из тысячи чудовищ был шанс найти и съесть какой-нибудь редкий ценный предмет, чтобы увеличить свои способности резко. Большинство аккумулировали силу медленно с течением времени.

Примечание переводчика: Автор изменил градацию драгоценных камней. В главе есть несоответствия с камнями, о которых ГГ забыл. [прим.переводчика. примечания с анлейта]

http://tl.rulate.ru/book/51/77708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
50го уровня камень?
Развернуть
#
Я тоже приакуел
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку