Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 461 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 461. Принятие Гранулы Зверя! Угрожающая Аура, которая потрясла Девять Континентов!

Пять гранул зверя было достаточно, чтобы увеличить способности Бриллиантового Вепря на пятьдесят процентов! Он бы приобрел силу двух полных стран в защите! Сила атаки стала бы чуть выше одной страны. И это все было Дьявольское чудовище какого-то третьего уровня Боевого Короля!

Цин Шуй словно под гипнозом стоял и смотрел на Гранулы Зверя. Он был так рад, что просто не знал, как ему реагировать. Он и сам получит десять процентов его силы. Значит, он сможет сделать еще один серьезный шаг в своем прогрессе.

Цин Шуй призвал Бриллиантового Вепря, планируя, как можно скорее, скормить животному Гранулы Зверя, чтобы сила того увеличилась к моменту отправления на Гору Цветущих Плодов. То есть, по сути, он сам увеличивал свою силу. Потому что если Бриллиантовый Вепрь станет непобедимым, это будет означать, что и он, Цин Шуй, станет непобедимым.

Я призываю тебя, Бриллиантовый Вепрь!

Вепрь, размером с теленка, радостно поспешил навстречу. Он принялся кругами бегать у ног Цин Шуя. По сравнению с традиционными лютыми дьявольскими чудовищами, поросенок выглядел довольно мелким. Но зато, как только он начал бегать, землю под его копытами начало потряхивать, словно горы зашагали по ней.

Несмотря на свой размер, вепрь был превосходным мощным бойцом. Он мог легко загнать воина уровня Боевого Короля в угол.

Его сопротивляемость составляла примерно две страны. Даже если ему не хватало силы, после Гранулы Зверя его сила будет превосходить все воображаемые границы! И защита, защита станет просто супер-грандиозной.

Цин Шуй вынул Гранулы Зверя и бросил одну прямо в пасть Бриллиантовому Вепрю. Зверь прикрыл глаза, наслаждаясь вкусом, а Цин Шуй терпеливо ждал. Примерно через полчаса от тела вепря стали исходить искры золотистого цвета.

И через какое-то время золотой свет полностью охватил животное, как и в прошлый раз, когда он переживал прорыв. Цин Шуй почувствовал, как аура, исходившая от монстра, становилась все более и более мощной.

Слабый звериный рык послышался вдруг. Он был подобен звуку скрипа металла. Он давил на уши, но при этом вызывал возбуждение и энергию. Цин Шуй молча смотрел на Бриллиантового Вепря.

Мерцающее золотое свечение усилилось на какое-то мгновение и снова утихло. Цин Шуй вдруг понял, что в его ядерной Ци появилось что-то новое. Значит, Вепрь снова поделился с ним 10% силы, потому что его сила тоже увеличилась. Цин Шуй понимал, что количество силы было не особо велико, однако все лучше, чем ничего.

Увеличение силы Цин Шуй увидел, а вот внутренние таланты Вепря еще спасли. И врожденные навыки также не развились пока.

Цин Шуй вынул еще одну гранулу.

Как только поросеночек увидел новое лакомство, он радостно и громко захрюкал и завыл.

Быстро проглотив Гранулу Зверя, вепрь забегал вокруг, словно наслаждаясь новыми ощущениями. И снова переливающийся золотой свет появился вокруг его тела.

Рык!

И снова раздался громкий рык, словно скрип металла.

Его тело покрылось густым слоем золотого свечения. В этот момент Цин Шуй снова ощутил прибавление внутри своего Даньтянь, но пока еще не знал, что именно это было.

……

Он быстро скормил вепрь четыре Гранулы Зверя. Его сила увеличилась на 40%, но пока знаков пробуждения врожденных талантов не было.

К счастью, Цин Шуй был не из тех, кто теряет надежду. Потому что когда он впервые скормил гранулы жар-птице, ситуация была точно такой же. Ведь, в конце концов, он преуспел, просто использовав большое количество Гранул Зверя. Интересно, а были ли еще похожие на него экспериментаторы в мире. Кто-то еще выбрал такой же способ?

«Это пятая. Однако я не знаю, сколько именно гранул нужно, чтобы разбудить внутренний талант такого роскошного дьявольского чудовища, как мой Бриллиантовый Вепрь. На жар-птицу ушла сотня таблеток», подумал Цин Шуй, нахмурившись.

Когда золотое свечение ослабло, Цин Шуй решил откинуть грустные мысли. Он смотрел на сотню таблеток в руке – эти гранулы превосходили предыдущие по качеству на целый уровень. Однако эффект был по-прежнему не таким значительным, как он ожидал. Может быть, это базовые черты увеличивались рывками по десять процентов, а остальные аспекты прогрессировали ровнее?

«Опасность не преодолеть, не рискуя. Я должен рискнуть. Если не пробудится талант, я очищу еще гранул. Если и те провалятся, то я буду вынужден оставить попытки. Не все дьявольские чудовища способны к пробуждению внутренних талантов», подумал Цин Шуй.

«Я же могу слетать в то самое место!» Сердце Цин Шуя задрожало. Он подумал о том месте, с которым не так давно ему пришлось столкнуться. Духовная энергия в том месте была гуще по сравнению с обычными местами.

Цин Шуй вышел из Сферы Вечного Фиолетового Нефрита, тем более что и время уже подошло. Сел верхом на свою жар-птицу и быстро полетел в направлении Небесного Дворца.

Место, куда он направлялся, было не далеко от Горы Небесного Дворца. Это была небольшая долина с запутанным ландшафтом: неровные пригорки, беспорядочно валяющиеся огромные камни и лес.

С одного лишь взгляда на это место было понятно, что там творился некий беспорядок. Однако при более детальном рассмотрении, это место выглядело так приятно и естественно. Долина была хорошо укрыта от глаз, вокруг бродило множество дьявольских чудовищ. Существовала даже легенда, что якобы там водилось чудовище пика Боевого Короля.

От небесного дворца это место было в восьмистах километрах, оно было буквально ограждено целой Горой Небесного Дворца. Цин Шуй слышал, что и на Горе Небесного Дворца когда-то водилось Защищающее Дьявольское Чудовище, которое защищало гору на протяжении трех тысяч лет.

Дьявольское чудовище такого возраста было очень мощным. И продолжительность его жизни могла быть и пять, и шесть тысяч лет, а может, даже и дольше.

Цин Шуй вспомнил про Мудрую Обезьяну, защищавшую Секту Небесного Меча, которая была на вершине уровня Сяньтянь. Да и вообще самый сильный воин в Секте Небесного Меча был всего лишь на вершине 8-го уровня Сяньтянь.

Таким образом, наличие Зверя-защитника заставило Цин Шуя задуматься о том, какую силу могло накопить чудовище за многие тысячи лет своего существования. Что-то ему подсказывало, что оно было не ниже уровня Боевого Святого. В любом случае, он подозревал, что оно было очень могущественным.

……

Довольно быстро Цин Шуй оказался в долине.

Высоко в небе светила луна, словно осыпая всю землю вокруг серебряным песком. Безусловно, ночные пейзажи всегда прекрасны. К сожалению, было уже очень поздно, почти полночь. Куда ни пойди, стояла мертвая тишина. Время от времени раздавались случайные звуки жуков и шуршание листьев, но в целом было тихо и торжественно.

Цин Шуй медленно спустился с огненной птицы. Глубоко вздохнув, он почувствовал обилие духовной энергии в окрестностях. Даже по сравнению с энергией на Горе Небесного дворца, ее было гораздо больше. К сожалению, единственным сдерживающим фактором был небольшой размер этого места.

В радиусе десяти метров от места, где стоял Цин Шуй, концентрация духовной энергии была самой высокой.

Цин Шуй чувствовал, что эта долина была «Дверью В Жизнь», одной из восьми дверей в

так называемом Цикле Восьми Дверей Случайного Уклонения. Этот цикл состоял из Двери в Жизнь, Двери в Смерть, Двери в Медитацию, Двери в Ранение, Двери в Ограничение, Двери в Покой, Двери в Страх и Двери в Отправление.

Цин Шуй лишь поверхностно знал об этом Цикле. Так мало, что и поверхностным знанием это нельзя было назвать. Однако достаточно странно, но он смог заметить, что все же эта долина по стечению обстоятельств также являлась одной из печатей восьмиугольника Багуа.

Цин Шуй не понимал, почему с ним ничего не происходило, когда он вступил на это место. Может быть, он уже оказался в этом месте?

Но это было неверно! В итоге Цин Шуй пришел к двум вариантам. Либо печать не была активирована, либо печать была разрушена, и активировать ее было нельзя.

В прошлом Цин Шуй все собирался почитать про Цикл Восьми Дверей Случайного Уклонения. Он очень надеялся на то, что у него получится научиться чему-то такому, загадочному. Однако он не думал, что такие вещи существовали где-то еще, кроме старых книг и легенд.

«Случайное уклонение» означало восемь дверей, которые были способны захватывать врагов в ловушки и убивать их с помощью восьми дверей. «Уклонение» означало способность быть невидимым. Цин Шуй, однако, не совсем понимал, что значило «цикл». Он примерно знал, что один цикл составлял шестьдесят лет. Когда он читал об этом, он не уделял этому особого внимания. Он лишь видел «случайную дверь» и «уклонение».

Цин Шуй призвал Бриллиантового Вепря!

Кабанчик подбежал и потерся головой о ногу Цин Шуя. Тот достал гранулу Зверя и скормил ее питомцу.

После вспышки золотого света, Цин Шуй обнаружил, что сила зверя больше не выросла. Однако вепрь прищуривал глаза, явно чему-то радуясь.

Еще одна гранула.

И снова всего лишь золотой свет. Больше ничего.

И все равно еще одну.

……

В одном мгновение чудовище проглотило двадцать гранул, и ничего особенного не произошло.

Двадцать одна…

Двадцать две…

Цин Шуй апатично скармливал гранулу за гранулой своему Бриллиантовому Вепрю, а огненная птица охраняла их, патрулируя территорию сверху.

И снова когда Цин Шуй скормил гранулу вепрю, тело животного снова вспыхнуло ярким светом.

Однако на этот раз вспышка была ослепительно яркой. Цин Шуй не мог точно сказать, сколько разных цветов было в ней, однако оттенков было множество. Так красиво это выглядело со стороны, что он даже прищурился. Бриллиантовый Вепрь превращался в размытую фигуру.

«Ааааа!» раздался вопль, сотрясающий небеса. Крик звучал так, словно зверь хотел пробить путь на самое высокое облако.

Выражение лица Цин Шуя изменилось в одно мгновение. Он быстро отступил назад.

Он слышал громкий мощный рык, который пронзал его насквозь. Этот звук отдавался эхом по всему небо, ничего не могло сравниться с давящей аурой, которую он демонстрировал. Столько презрения было в этом крике. Когда Цин Шуй почувствовал, что эта мощная аура и на него повлияла, поток энергии вдруг стал нежнее. Он понимал, что это действие Божественной Марионетки.

Огненная птица быстро свернула свой патруль и вернулась в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита. Цин Шуй телепатически похвалил ее за сообразительность и скорость.

Бенг бенг бенг!

Камни и валуны раскалывались и падали вниз.

……

Далеко-далеко на Центральном Континенте старик занимался медитацией в ночи. Вдруг он резко открыл глаза. Старик был одет в красные одежды, его белоснежные брови свисали аж до плеч. В глазах его показалось крайнее удивление, когда он бросил взор в сторону Континента Зеленого Облака.

«На свет появился свирепый Легендарный Кровавый Зверь!» тихо сказал монах.

……

В храме на Восточном континенте божественной победы сидел старик. Его одежда, внешне выглядевшая обычной, не скрывала его необычности. Его седые волосы были зачесаны в клубок на затылке, его белые брови свисали до самых плеч. Он открыл глаза, которые сверкали ярче, чем звезды в ночном небе. Он направил свой взор далеко в сторону Континента Зеленого Облака и свел брови к переносице.

«В будущем появится еще одно Боевое Чудовище Неба и Земли!» сказал он про себя. Закончив предложение, он быстро закрыл глаза.

……

Северный Континент Священного Лу.

Двухметровый старик стоял на вершине горы. Он был высок, крепок, что люди замирали при виде его. Он был одет в боевые одежды, а на одежде был нарисован свирепые огненный лев. Его глаза были холодны, как кусочки льда. Он остро вглядывался в сторону Континента Зеленого Облака:

«Когда же Хребет Короля Льва сможет приручить такого Зверя Восстающего Против Небес, как этот?»

……

Южный Континент Министерства Обзора!

На вершине Дворца Небесной Звезды стояла женщина, одетая в бриллиантовый разноцветный муслин. Пятицветные лучи циркулировали вокруг нее. Ее черные волосы развевались на ветру. Ее лицо было покрыто легким туманом, не давая людям разглядеть ее настоящее лицо. Однако по ее силуэту было сразу понятно, кто она была такая.

Богиня!

В этот момент она парила в воздухе, напряженно вглядываясь вдаль в сторону Континента Зеленого Облака.

……

В экстравагантном поместье, занимавшем десять километров земли в самом золотом месте в Городе Небесной Реки, подросток не старше 20 лет спрашивал старика, одетого в традиционный наряд:

«Дедушка, эта энергия, которая ракетой выстрелила только что, происходит из Континента Зеленого Облака, я правильно понял?»

Молодой человек был облачен в дорогую одежду из золотого шелка. Его лицо было прекрасно, словно вышло из-под рук скульптора. Он был и красивым, и мужественным. Его взгляд был благородным, но напористым. Его острые и густые брови хорошо подчеркивали его внешность.

Старик выглядел довольно крепким. Его белые брови спускались вниз на пару сантиметров, а зелено-голубые глаза выражали доказательства того, что он прожил очень долгую жизнь.

«Хе-хе, хорошо, Хао’Эр, ты смог ощутить эту энергию. Неплохо. А ты можешь почувствовать, какая это энергия?» с улыбкой спросил старик.

Парнишка грустно улыбнулся и покачал головой:

«Не могу. Я только слегка почувствовал волнения издалека. Вот поэтому я подумал, что аура должна быть очень грозной».

«Такая восстающая аура может бросить вызов самим небесам. Иначе она так далеко бы не передалась. К сожалению, ей не хватает огненной силы».

……

Великие предки Небесного Дворца резко открыли глаза. И быстро закрыли их снова. Из лица снова вернулись в нормальное состояние, не оставив и следа от пережитого шока.

В радиусе тысячи километров множество Дьявольских чудовищ испуганно заволновались от этого рыка, до такой степени, что они стали рыть землю. Под тихим ночным небом множество людей проснулись в страхе. Все смотрели в сторону, откуда шел вопль.

……

Цин Шуй встревожено огляделся. Он продолжал управлять духовным чутьем, чтобы сканировать окружающую территорию. Отовсюду раздавались постоянные крики дьявольских чудовищ и зверей, которые спасались бегством.

Он перевел взгляд на Бриллиантового Вепря. Тот светился ослепляющим светом. Цин Шуй волновался из-за того, что он спровоцировал более сильных дьявольских чудовищ и старых отшельников.

Цин Шуй не зря волновался. Теперь-то он понял всю необычность его Бриллиантового Вепря. Он тревожно оглядывался, переступая с ноги на ногу.

http://tl.rulate.ru/book/51/73585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Нихера не понял! Зачем он куда-то подался, при чем эти врата...Что за чушь!!!
Птицу кормил у себя в сфере, и глядишь все норм было!
Развернуть
#
тип чем больше духовной энергии в том или ином месте тем проще совершить прорыв, а про двери да непонятно ничего...
Развернуть
#
для тупого китайского пафоса это все. Напридумывают какую-то креативную хрень с "красивым" названием и это типа круто.
Развернуть
#
НУ надо же выпендриться то
Понты дороже денег
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку