Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 1321 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 1321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1321 - Мощное кулинарное искусство, Кулинарная Ци, нефритовая булочка на пару

Цин Шуй всегда очень интересовался акупунктурой и точками акупунктуры в своей предыдущей жизни.

Древесная Ци выступала формой жизненной Ци. Лучшая Ци для лечения болезни. Цин Шуй немедленно отделил акупунктурные техники деревянного элемента от Техники Акупунктуры Пяти Элементной, так как Искатель Душ не мог изучить каждый элемент из пяти элементов. Суть тесно завязана на его теле.

Ци Древней Техники Усиления очень чудесна, как и пять элементов. Поэтому очень легко использовать принцип взаимного созидания и разрушения среди пяти элементов для лечения болезней и противоядия.

Кроме того, существовала еще одна техника иглоукалывания для пробуждения телосложения. Однако, все зависело от способностей Искателя Душ. Цин Шуй изучил искусство кулинарии только после просмотра доступной информации.

В своей предыдущей жизни он пренебрегал силой кулинарного искусства, поэтому только немного умел готовить. Он понял, как много пропустил только после того, как стал свидетелем Зала Имперской Кухни. Кажется, что еда также являлась очень грозной формой культивирования.

Один факт, который он отметил из своего предыдущего мира, состоял в том, что все сильные люди владели большими аппетитами. Люди, у которых небольшой аппетит, обычно слабы. Сразу очевидно, сколько энергии человеческое тело может поглотить из пищи. Чем лучше они ели, тем больше энергии могли поглощать. Конечно, чрезмерное питание, которое человеческий организм не сможет переварить, вредно для здоровья.

Чем сильнее тело культиватора, тем больше он мог поглотить. Следовательно, только лучшая пища могла немного повысить их культивацию. Очень маловероятно, что обычная еда могла помочь в развитии.

Глядя на свои запасы пищи, он не понимал, что среди его кулинарных искусств уже так много предметов. За все это время он ни разу по-настоящему не оценивал их.

Вино Цветочной Сливы, Драгоценное Вино Росы… Вероятно Ликер Костей Тигра и также Вино Желчи Змеи... Однако все они входили в число вин низкого качества.

Вина сперва классифицировались по качеству, затем по возрасту. Чем выше качество и чем старше возраст, тем лучше вино. Возраст вина важен, если качество вина не высокое. Однако качество вина могло компенсировать возраст.

Помимо вин, Цин Шуй видел паровые булочки…

Он потер нос. В этом мире тоже имелись паровые булочки, но он никогда не думал о них сам. Но раз уж он их увидел, то мог попробовать. Поэтому он мгновенно просмотрел рецепт приготовления булочек на пару.

Хотя Цин Шуй знал кулинарное искусство, он все еще нуждался в ингредиентах. Цин Шуй просмотрел и обнаружил, что стоимость ингредиентов этой булочки очень высокая. На самом деле потребовалось десять ингредиентов, а среди них имелся Костный Порошок и измельченное мясо некоторых демонических зверей…

Это определенно была бы немыслимая булочка на пару в его предыдущем мире, поскольку невозможно удовлетворить стоимость ее изготовления. Отложим в сторону лекарственные травы, просто порошок костей демонического зверя очень трудно достать, потому что демонических зверей не существовало в его предыдущем мире.

Затем он увидел Нефритовую Мясную Нить, Нефритовую Ивовую Росу, Нефритовый Суп из Редиски, Тысячу Золотых Рос…

Пока Цин Шуй радостно читал, он нашел среди них несколько знакомых предметов, таких как Вино Сотни Ароматов. Такое вино на самом деле здорово варить. Оно варилось из сотни различных ингредиентов. Хоть ему лично и не составит труда их смешать и сварить, далеко не факт, что другим оно по силам.

Он не понимал, что у него имелся Пьяный Туман, Напиток Бессмертного и некоторые другие знакомые предметы. Но достаточно уже тех, которые он обнаружил, поэтому их качество можно усилить.

Возьмем, к примеру, Вино Цветущей Сливы. За эти годы, особенно в Сфере Вечности Фиолетового Нефрита, 1000-летние цветы сливы больше не простые 1000-летние цветы сливы. Поэтому эффект от Вина Цветущей Сливы, которое он заварил, улучшилось.

Сила его демонических зверей все еще быстро и неуклонно возрастала. Свинья-Охотница за Сокровищами, Королева Пчел Нефритового Императора являлись духовными лекарственными животными второго уровня, поэтому могли прорваться в любой момент. В настоящее время Свинья-Охотница за Сокровищами - многофункциональный демонический зверь Цин Шуя. Она могла искать сокровища, растить лекарственные травы, а также сотрудничать с ним в уничтожении врагов.

Кроме этого, Цин Шуй также увидел другой рецепт, Лапшу Долголетия!

Рыба Долголетия являлась одним из ингредиентов, необходимых для Лапши Долголетия. Цин Шуй совершенно потерял дар речи. Лапша Долголетия, которую он ел в своем предыдущем мире, выступала типом лапши, которую люди ели только в свои дни рождения. Это была традиция, и, конечно, она не увеличивала продолжительность жизни человека.

Но Лапша Долголетия в этом мире другая и она действительно могла увеличить продолжительность жизни. Конечно, можно не добавлять Рыбу Долголетия в лапшу, однако эффекты значительно ослабнут. Кроме того, лапша очень странная сама по себе, и её нужно есть в день рождения, чтобы увеличить продолжительность жизни на год. Обычный человек может увеличить свою жизнь максимум на пятьдесят лет. Это означало, что они могли съесть её не более пятидесяти раз.

Аналогичным образом, культиваторы Статус-Мастера также могут увеличить свою продолжительность жизни только на год, но в общей сложности на двести лет.

Лапша Долголетия не только могла увеличить продолжительность жизни, она могла также избавиться от некоторых недугов, укрепляя тело и таким образом увеличивая продолжительность жизни. Следовательно, она выступала скрытым усилителем силы, за исключением того факта, что её эффект не настолько значителен.

Тем не менее, она определенно небывалое блюдо. Из одной Рыбы Долголетия можно получить две-три миски лапши. Эффект рыбы хорош, но у нее имелся предел. Человек не сможет употреблять её после определенного числа раз. В противном случае, готовить Лапшу Долголетия не имело смысла, поскольку съесть саму рыбу лучше. Может и расточительно использовать Рыбу Долголетия для изготовления Лапши Долголетия, иногда она просто необходима.

Цин Шуй увидел строчку в конце – Кулинарная Ци!

Лучше всего просто промыть ингредиенты Кулинарной Ци при приготовлении кухни. Таким образом, можно не только сэкономить усилия, но и привести к лучшим результатам.

В конце концов, Цин Шуй решил переключить свое внимание на вина, булочки на пару и Лапшу Долголетия.

Лапша Долголетия не продавалась и заказать её можно лишь по предварительному запросу. Но само собой разумеется, что она не была доступна только кому-либо. Так что даже если бы её и выставить на продажу, её можно продать только некоторым особым людям. И еще одна загвоздка – её не продать за деньги.

……

На следующий день Цин Шуй встал довольно рано. Выйдя из дома, он увидел вдалеке во дворе своего дома Искателя Душ, который занимался утренней практикой. Он практиковал кулак, которым тренировал свою Ци. Не только он, даже Ли Цзи уже практиковалась в технике меча.

Ли Цзи также являлась культиватором Стадии Статус-Мастера. Хотя она обладала всего лишь силой Статус-Мастера первого уровня, она все еще была выдающейся личностью, поскольку сумела преодолеть сей наисложнейший барьер.

Цин Шуй подошел ближе. Когда Искатель Душ и Ли Цзи увидели его, то поприветствовали. Ли Цзи теперь выглядела довольно сияющей. Она казалась гораздо более юной. Видимо её и описывала поговорка - радость вкладывает сердце в человека.

— Брат, ты сейчас тренируешь свою Ци?

В этом не было ничего странного. Врач, который не тренирует свою Ци, вряд ли чего-либо достигнет. У всех врачей свои способы тренировки Ци. Цин Шуй никогда не думал учить его тому, как он сам тренировал Ци. Но вместо этого он наблюдал, как Искатель Душ тренируется, а затем помогал ему улучшить или даже включить некоторые движения, имитирующих технику или генерацию силы.

Их не следует недооценивать, так как они могут мгновенно привести к значительным последствиям. Цин Шуй мог помочь и здесь. Его достижения в боевом искусстве можно было считать очень глубокими к настоящему времени, так что он мог очень легко подсказать небольшие улучшения в навыках и методах.

После еды он не сразу отправился в Зал Имперской Кухни. Но вместо этого Цин Шуй сказал им, что ему есть что обсудить.

Естественно, речь шла о продвижении нескольких пунктов.

Цин Шуй хотел взять несколько вин, которые он варил раньше. Хотя их качество немного ниже, они очень старые. Ему посоветовали далеко не дешевые экземпляры. Следовательно, необходимо участие Искателя Душ для рекламы, так как у Цин Шуя не было достаточно времени.

Цин Шуй достал кувшин с Вином Цветущей Сливы и он втроем пригубили вино. Вкус и эффекты вина ошеломили Искателя Душ и Ли Цзи. Просто вкус сам по себе оказался беспрецедентным, не говоря уже о том, что он мог очистить меридианы и укрепить тело.

В них не содержалось никакой Кулинарной Ци. Он задавался вопросом, окажется ли эффект вина намного большим, если он прибегнет к Кулинарной Ци во время варки.

В описании упоминается экономия усилий, что приводит к лучшим результатам. А значит, что эффект вина можно улучшить на целый ранг или даже несколько?

Потом еще и булочки на пару. Хотя они слишком распространены, Цин Шуй все же решил попробовать. К счастью, у паровых булочек имелись приличные названия. Что-то вроде Нефритовых Булочек на Пару и Нефритовых Тофу. Однако Цин Шуй никогда не делал их раньше.

……

Цин Шуй вспомнил некоего человека из своего прошлого мира - Парного Булочника. При мысли о том, как однажды он будет готовить себе булочки, уголок его рта дернулся.…

Не то, чтобы он чувствовал себя смущенным, просто нашел это немного невероятным.

Судя по тому, как загорелись их глаза после того, как Цин Шуй объяснил свой план, его воплощение явно не слишком большая проблема. Они могли постепенно проникать на рынок. Они просто в основном должны будут выдержать некоторое давление. В конце концов, когда они появятся, кто-то определенно захочет их монополизировать. Следовательно, они должны будут поставлять их в мощных партиях. Если с ними станут сотрудничать весьма влиятельные фигуры, никому и в голову не придет монополизировать что-либо.

К счастью, Искатель Душ все еще довольно известен среди своего поколения. В конце концов, Клан Ехуан однажды нанимал его. Сам по себе этот факт выступал большим щитом, на который никто не осмелился бы безрассудно положить палец.

— Тогда пойдем сегодня в Зал Имперской Кухни и попробуем. — Цин Шуй улыбнулся после минутного раздумья.

Искатель Душ и Ли Цзи, естественно, с радостью согласились.

Зал Имперской Кухни, как правило, управлялся Ли Цзи, потому что Искатель Душ лечил пациентов большую часть времени.

Наступил уже почти полдень. На первом этаже Зала Имперской Кухни все еще присутствовало много людей. Прайс-лист на первом этаже относительно доступный. Кроме того, в столице проживало просто слишком много богатых людей.

Когда они добрались до верхнего этажа, Цин Шуй прямо рассказал им рецепт Нефритовой Булочки на Пару и заставил их запомнить его, прежде чем они приступили к их приготовлению. Они втроем экспериментировали вместе с помощью нескольких горничных.

Но, конечно, горничные не знали рецепта!

Хотя костные порошки каких-либо демонических зверей им необходимы, их можно купить за деньги. Цин Шуй непосредственно сделал паровую булочку без использования Кулинарной Ци.

Для начинки он использовал высококачественное постное мясо демонического зверя. В булочку входили некоторые специальные ингредиенты, выступающие в роли специй. Это очень важно, потому что без этих особых специй просто невозможно создать Нефритовую Булочку на Пару и Нефритовый Тофу. Цин Шуй тоже не удивился подобному, потому что рецепт кулинарного искусства принадлежал ему, и подобные ситуации часто случались раньше. Проще говоря, по его рецептам вещи и объекты получатся иными, если их создаст не он. Цин Шуй не знал, должен ли радоваться или грустить по этому поводу.

Хорошо еще, что ему будет очень просто манипулировать рынком. Без его Нефритовых Лавровых Листьев никто не сможет приготовить подобные булочки, даже если раздобудет рецепт. Это означало, что продукт станет уникальным…

Он действовал очень быстро. Довольно скоро он закончил готовить бледно-зеленые булочки. Размером с детский кулак, они выглядели очень изящно. Цин Шуй не ожидал, что даже булочки могут достичь такого изысканного уровня.

Затем он начал выпаривать их. Сам процесс требовал особого внимания, например, к интенсивности пламени. Некоторые ветви и листья лекарственных трав также требовалось добавить в огонь. К счастью, процесс не занял слишком много времени. Булочки были готовы всего за два часа.

В этой партии оказалось около двухсот булочек. А когда он снял крышку, Цин Шуй и остальные изумились. Ему в ноздри ударил неописуемый аромат. Кроме того, нефритовые булочки выглядели сверкающими и полупрозрачными, как произведения искусства.

В прошлом Цин Шуй считал, что булочки на пару довольно безвкусны. Но теперь он понял, что даже паровые булочки могут стать полноценной роскошной едой…

Цин Шуй почувствовал, как нефритовые булочки дымятся, и понял их действие.

Укрепляет организм. Быстро восполняет выносливость и некоторую духовную энергию. Очень вкусные.

Хотя эффект укрепления тела не высок, тот факт, что их можно было принимать в качестве ежедневной еды, выступал преимуществом. Его достаточно для того, чтобы их посчитали деликатесом, не говоря уже о том, что они могли также быстро восполнять выносливость и часть духовной энергии.

http://tl.rulate.ru/book/51/611777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку