Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 124. Арена на свадебном банкете (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 124. Арена на свадебном банкете (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124. Арена на свадебном банкете (1)

Кого пригласить?

Цин Шуй шел и продолжал размышлять: «Дедушка поручил это мне. Сколько людей я знаю? Забудь, это все-таки торжество, тем веселей».

В его прежней жизни у Цин Шуй не было никаких увлечений, кроме каллиграфии. Ведь он не был больно взрослым, а увлекался таким занятием, которое, казалось, не подходило его возрасту. Подумать только, что сегодня он сможет применить свои навыки на практике.

«В первую очередь спрошу у мамы, что мне следует сделать для людей, с которыми они в близких отношениях. И не хочет ли он сам отправить свадебные приглашения», - Цин Шуй хотел вернуться в свою комнату, но решил вместо этого направиться в гостиную.

Цин Шуй увидел свою мать и третью тетю в гостиной и поднял тему свадебных приглашений.

- Ох, это… мы пригласим тех гостей, которых мы, соответственно, хотим пригласить! – засмеялась Цин И.

Цин Шуй помрачнел, но все же это было неплохо. Когда Цин Шуй уже собрался уходить, Цин И окликнула его. Цин Шуй озадаченно посмотрел на Цин И.

- Цин Шуй, ты же знаешь, что в Городе Сотни Миль есть определенные правила? Например, даже есть некоторый регламент по заключению брака! – немного пессимистично сказала Цин И.

- Регламент? Здесь есть регламент даже для свадьбы? – Цин Шуй удивленно посмотрел на мать.

- В Городе Сотни Миль всегда существовал обычай – во время свадьбы устраивать арену. В день свадьбы семья жениха должна устроить арену и принять вызов от любого, кто ступит на нее. Любой из семьи жениха может выступить в защиту, но, если все они проигрывают, они покрываются позором, - Цин И с беспокойством смотрела на Цин Шуй.

- Хм? Есть такое правило? – Цин Шуй был удивлен. Свадьба была радостным событием, но они должны были устроить что-то вроде сражения. Это точно был мир, в котором почиталась сила.

- Именно так. Изначально это был всего лишь способ взаимодействия молодежи. Но теперь род Цин привлек на себя слишком много внимания. Я боюсь, что найдутся люди, которые не захотят остаться в тени, и арена для них станет лазейкой, которой они воспользуются. Арена устраивается на свадьбах семей, члены которых практикуют боевые искусства, и любой может принять участие в схватке. Таковы правила. Конечно, все может обойтись благополучно, но бывали случаи серьезных ранений и даже смертельного исхода. Обе стороны не могут друг друга обвинить или начать мстить!

Услышав это, Цин Шуй застыл, но скоро улыбка появилась на его лице.

- Мама, не беспокойся и просто доверяй своему сыну!

«Дедушка поручил это дело мне, значит, он доверяет мне. Я точно все сделаю как надо. Слава богам, я прорвался на четвертый небесный уровень. Если бы этого не произошло, вот тогда мне было бы не по себе!» - размышлял Цин Шуй, готовясь писать свадебные приглашения.

Свадебные приглашения были способом выказать уважение к тем, кто должен был прибыть с поздравлениями. Это было торжественным и серьезным делом. Не важно, насколько близкими были отношения – нужно было отправить свадебное приглашение каждому. Чем выше статус человека, тем больше важность свадебного приглашения.

«Ммм, я действительно знаю не так-то много людей. Старый господин Юй и Юй Хэ, сестры Вэньжэнь. Что же касается рода Ситу, рода Ши и родя Сян и прочих людей из рода Юй – предоставлю их дяде и остальным!» - поразмыслил Цин Шуй и взял кисть.

«Стоит ли отправить приглашение также в кузнечную лавку Огненного облака, Хоюнь Лю-Ли?» - Цин Шуй подумал о загадочной госпоже, которая дала ему железный котел золотого огнива.

«Придет она или нет, а я все же отправлю ей приглашение. В конце концов, она оказала мне огромную помощь. Вдобавок, эта госпожа очень таинственная и загадочная, я не могу перестать думать о ней».

***

В великом дворце Небесного Речного Города!

- Ты позволишь нашему сыну умереть вот так? Как властитель Небесного Речного Города, ты не способен защитить даже собственное дитя. А теперь это чудовище, убившее нашего сына, все еще на свободе. Ты не чувствуешь, что уже потерял свои отцовские права? – хмурилась и кричала очаровательная женщина на Гунъян Сюаньтун.

Гунъян Сюаньтун был печален. Даже если он вкладывал все усилия, что скрыть новости от своей жены, она все равно умудрялась узнать о них.

С Тань Юэжу приходилось непросто. Она была родом из влиятельного рода Тань в Небесном Речном Городе. Она слишком сильно опекала своего сына. Из-за материнской опеки Гунъян Юй жил легкой жизнью при поддержке рода Гунъян и рода Тань и не подчинялся никаким правилам вот уже последние 25 лет. Он смог выжить во все эти годы, пока те, кто проклинал его, упрекал в чем-то, жаждал убить его – все погибли у него на глазах. Ужасно, что он пал в маленьком Городе Сотни Миль, пал навсегда.

- Юэжу, я чувствую себя еще хуже, потеряв своего сына. Однако на их стороне был кто-то из Секты небесного меча. Более того, наш сын был убит, когда сам пытался убить кого-то. Если мы ввязались в это дело, род Гунъян и род Тань испытали бы на себе жуткий гнев Секты небесного меча, - меньше, чем за месяц, волосы и виски Гунъян Сюаньтун поседели.

- Секта небесного меча, хм. Ты и правда думаешь, что Секта небесного меча разгневалась бы на род Гунъян и род Тань из-за смерти какого-то незначительного человека? – Тань Юэжу холодно посмотрела на Гунъян Сюаньтун.

Гунъян Сюаньтун безумно любил свою красивую жену, которая была намного моложе него. Она была не только красивой, но и очень умной. Многие проблемы легко разрешались благодаря всего двум-трем ее словам.

- Пришла новость о том, что старший внук рода Цин женится 8-го числа следующего месяца. Я хочу, чтобы в этот день он умер. Что же о Юй Дун Хао, я хочу, чтобы его страдания были хуже смерти. Я хочу, чтобы он увидел, как его роковая внучка умирает прямо у него на глазах.

***

- Брат Шуй, брат и толстяк сражаются с Ситу Бу Фань! – Цин Шуй только что покончил со свадебными приглашениями, когда увидел вбегающую в панике Цин Бэй.

- Сражаются? Кто из них это начал? – Цин Шуй чувствовал, что овчинка выделки не стоит. Они двое не смогут победить Ситу Бу Фань, но и не особо пострадают от него. Для юношей было неплохо иногда подраться.

- Не знаю, но у них всех полно синяков, - Цин Бэй успокоилась, когда увидела, что Цин Шуй не собирается паниковать.

- Как идут покупки? – обыденно спросил Цин Шуй.

- Мы все закончили этим утром. Золовка Яньфэй тоже в Городе Сотни Миль, поэтому мы ходили все вместе. Золовка очень милая. Брат Шуй, твоя будущая жена тоже должна быть очень милой, правда? – ухмыльнулась Цин Бэй.

- Ты уже зовешь ее золовкой Яньфэй. Кажется, вы сдружились, - улыбнулся Цин Шуй. Он сразу же выкинул из головы все, что сказала девочка. Если бы он начал расспрашивать, то это бы никогда не закончилось. Он припомнил внешность женщины, на которой женился Цин Цзы, милое лицо и горячая фигурка. Он подумал, что брата Цзы ждут отличные ночи. Ему нужно будет спросить брата Цзы, каково это…

- Ладно, если им хочется драться, пускай дерутся. Все будет хорошо. Возьми эти свадебные приглашения вместе с приглашениями в гостиной и разыщи Цин Ян, Цин Шань и Цин Ши. Разнесите их. О, точно – где брат Цзы? – Цин Шуй передал несколько написанных им свадебных приглашений Цин Бэй.

- Брат Цзы проводит все свое время с невестой эти последние несколько дней, они наслаждаются обществом друг друга. Он больше нечего делать, как ждать, когда она выйдет за него, - засмеялась Цин Бэй и ушла, взяв приглашения.

Цин Шуй знал, что, когда дойдет до свадьбы, окажется, что многие дела лучше было поручить старшим. Конечно, если бы он объявил, что обладает способностями культиватора Сяньтянь, его статус стал бы еще выше.

Днем Цин Шуй был очень занят, но все же находил достаточно времени для культивации, особенно практики в алхимии. Рецепт гранулы Пяти драконов скоро должен был открыться. Пару раз Цин Шуй даже удалось передохнуть. В его планах было сначала открыть все рецепты, а уже потом искать травы.

Ему необходимо было найти и купить ингредиенты, необходимые для развития кулинарных навыков, и травы для лекарственных блюд. Ему также нужно было найти семена или способ перенести их в Королевство вечного фиолетового нефрита, чтобы избавить себя от проблем в будущем!

Время пробежало очень быстро. Цин Шуй вдруг обнаружил, что до свадьбы Цин Цзы осталось всего три дня!

http://tl.rulate.ru/book/51/5803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку