Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 103. Родители всегда беспокоятся о своих детях :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 103. Родители всегда беспокоятся о своих детях

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103. Родители всегда беспокоятся о своих детях

От банды Зеленого волка не было никаких новостей. С самого начала Цин Шуй не возлагал на них больших надежд, но Вэньжэнь У-Гоу также сказала, что сообщит Вэньжэнь У-Шуан, чтобы она возвращалась как можно скорее, и тоже очень переживала. Поэтому Цин Шуй больше всего надеялся на то, что Вэньжэнь У-Шуан сможет вернуться. В конце концов, она была культиватором уровня Сяньтянь!

Цин Шуй в самом деле в этот момент хотел сам отправиться в Небесный Речной Город, но он боялся, что в пути может разминуться с Вэньжэнь У-Шуан. Так что ему оставалось только стиснуть зубы и утешать себя, ожидая.

Цин Шуй чувствовал, что ограничен этой областью. Он завидовал укротителям тварей, у которых были дьявольские чудовища, особенно тем, у кого были летающие животные, способные переносить людей. Если бы у него было такое летающее создание, его путь в Небесный Речной Город туда и обратно занял бы всего один день.

Проблемой было то, что даже среди укротителей тварей уровня Сяньтянь было немного тех, кто владел летающими созданиями. Причина была в том, что только летающие создания уровня Сяньтянь были достаточно умны, чтобы переносить людей, особенно на длинные расстояния. В конце концов, невозможно было оценить все достоинства летающих созданий на короткой дистанции. Дьявольские чудовища ниже уровня Сяньтянь не могли летать на дальние расстояния, потому что не имели дьявольского сердца, поэтому очень немногие укротители тварей тратили время на дрессировку летающих созданий ниже уровня Сяньтянь.

К сожалению, у тварей, которые передвигались по земле, даже если не спали и бежали так быстро, как только могли, подобное путешествие бы заняло около недели. Туда и обратно они съездили бы за полмесяца!

Цин Шуй отправился передать черную рыбу на постоялый двор Юй Хэ. В этот раз он переносил количество, которого должно было хватить на месяц, что удивило Юй Хэ. Обычно Цин Шуй приносил рыбы только на неделю.

- Что случилось? Ты собираешься в дальний путь?

На сердце у Цин Шуй потеплело, когда он увидел участливое лицо Юй Хэ.

- Я не уверен. Боюсь, что мне придется внезапно уехать, поэтому я сначала решил помочь тебе.

- Если тебе понадобится помощь, обязательно найди меня.

- Найду! – Цин Шуй кивнул и улыбнулся.

Когда Цин Шуй пришел в «Соблазнительный запах ночи» и увидел беспокойство, застывшее на лице Вэньжэнь У-Гоу, Цин Шуй понял, что она не смогла связаться с Вэньжэнь У-Шуан.

С самого начала он больше всего надеялся на Вэньжэнь У-Гоу, но он не думал, что окажется в таком положении. Цин Шуй почувствовал себя крошечным. В этом огромном мире путешествия превращались в большую проблему.

Укротитель тварей, так же, как и алхимик, был очень почитаемой профессией, особенно укротитель, владеющий летающими созданиями уровня Сяньтянь. В первую очередь они мастера уровня Сяньтянь, к тому же они обладают потрясающей силой летающих созданий.

Цин Шуй помнил заброшенное чудовище третьего уровня, которое он убил – Белоголового кондора чернильного нефрита. К сожалению, у него не было дьявольского сердца. Если бы этот Белоголовый кондор чернильного нефрита был дьявольским чудовищем уровня Сяньтянь с дьявольским сердцем, Цин Шуй, скорее всего, лишился бы жизни.

Жизнь укротителя тварей, который мог достичь уровня Сяньтянь, была очень тяжела. Если дьявольские чудовище обладали небольшой силой, это вовсе не означало, что их было легче дрессировать. Дрессировка яростных чудовищ и заброшенных чудовищ была ничуть не легче, чем дрессировка дьявольских чудовищ уровня Сяньтянь. Их дрессировка занимала много времени, так как низкий уровень их интеллекта означал, что прогресс шел медленно. В добавок, у них было много ограничений по совместимости.

Хоть дьявольские чудовища уровня Сяньтянь и были сильнее, но и обладали также высоким уровнем интеллекта. Поэтому, если вы были достаточно сильны, дрессировка дьявольского чудовища уровня Сяньтянь была аналогична дрессировке дикой твари.

«Не бывает легких профессий!», - беспомощно подумал Цин Шуй.

У Цин Шуй было столько вспомогательных навыков, но не было ни прогнозирующих, ни авиационных талисманов. Если бы у него был авиационный талисман, он бы доставил его в Небесный Речной Город в мгновение ока, это было бы великолепно!

«Если бы у меня был летающий бизон уровня Сяньтянь, я бы сейчас так не беспокоился», - Цин Шуй почесал свою задумчивую голову и вздохнул.

Травам в Королевстве вечного фиолетового нефрита, особенно тем, которые он посадил в самом начале, было уже почти пятьдесят лет. И их качество, и свойства были лучше по сравнению с травами, которым было пятьдесят лет в реальном мире. Травы уже достигли своей максимальной высоты, теперь они становились только более толстыми и влажными, улучшая свое качество и повышая свою жизненную силу! Они росли более энергично и сильно разветвлялись – чем больше им было лет, тем больше было стеблей!

Цин Шуй никогда не задумывался над тем, что его считали известным, загадочно могущественным алхимиком, о котором было столько слухов. От этого он разразился смехом. Он был алхимиком-практикантом, который не мог даже изготовить настоящего лекарства, по крайней мере пока что, но слухи сделали из него загадочно могущественного алхимика!

Хорошие новости быстро распространяются, но плохие новости – еще быстрее. Такого рода слухи распространялись особенно быстро. Уже было множество людей, даже тех, кто прибыл из других городов, которые пытались выяснить, как найти загадочно могущественного алхимика.

Более того, многие роды и секты готовы были дорого заплатить, чтобы заполучить его. Это заставило вздохнуть Цин Шуй по поводу того, как все-таки чертовски популярны алхимики!

Перед этим Юй Дун Хао пришел в медицинскую лавку рода Цин, чтобы выразить свою благодарность. Это событие не только ошеломило род Цин, но и еще больше подхлестнуло слухи. Ходили слухи даже о браке между родом Цин и родом Юй. Слава богу, никто не узнал истинной цели визита Юй Дун Хао в медицинскую лавку рода Цин.

Когда Цин Ху узнал, как Цин Шуй излечил Юй Дун Хао, он в ту же ночь передал эту новость Цин Ло. Весь род Цин, особенно Цин И, были переполнены радостью.

- Так тот древний старец, который всегда давал какие-нибудь вещи дорогому Цин Шуй и обучал его – алхимик, мастер с выдающимися навыками, - выдуманный Цин Шуй древний старец глубоко запал в душу Цин И.

Цин Шуй оставалось лишь беспомощно подтвердить это, кивнув…

Новость о том, что род Юй в лице самого Юй Дун Хао посетил род Цин, мгновенно стала причиной возвышения рода Цин. Род Цин не был из Города Сотни Миль, так что даже несмотря на то, что их дела шли неплохо, они оставались всего лишь торговцами. Более того, их дело не было безумно популярным и абсолютно бледнело по сравнению с торговцами родом из Города Сотни Миль. Именно поэтому Ситу Ба был готов напасть на род Цин.

Но сейчас все изменилось. Кем был Юй Дун Хао? Господином рода Юй, который снова стал мастером уровня Сяньтянь. Его высоко ценили в Городе Сотни Миль.

- Шан, твой папа не позволит, чтобы твоя жертва была напрасной. Ты восстановишься и станешь здоровым! – сказал Ситу Ба бледному юноше, лежащему на кровати.

- Я хочу изрубить этого сукина сына, отец. Какой смысл мне жить вот так? – с отчаянием сказал смертельно бледный юноша.

- Шан, твое поврежденное тело можно излечить. Ты сможешь восстановиться от травмы, когда через культивацию ты достигнешь уровня Боевого короля. Просто трудись, не покладая рук, развивайся, Шан. Как только ты достигнешь вершины Боевого короле, ты сможешь легко вылечить легкие травмы, - с целью разжечь в Ситу Шан желание жить, Ситу Ба сместил возможности Боевого императора на уровень вершины Боевого короля.

Ситу Шан покачал головой и засмеялся:

- Твой сын знает свои собственные возможности. Даже не говори о вершине Боевого короля. Я даже не надеюсь на уровень Сяньтянь. Если бы речь шла только лишь об уровне Сяньтянь, тогда я бы попытался, - у Ситу Шан уже появилась мысль о самоубийстве.

- Не стоит унывать, есть и другие способы. Например, тебя может вылечить Великая лекарственная гранула уровня Императора. Есть также дикий фрукт небесного солнца, который может восстановить твою травму. Говорят, что он обладает и другими свойствами. Переспать с сотней женщин за одну ночь не составит никакого труда! – с целью заставить Ситу Шан продолжать жить, Ситу Ба забыл о том, что ему не следовало бы говорить, как отцу.

Только родители всегда беспокоятся о своих детях!

- Может быть, то, что ты говоришь, и правда, но все это безнадежно. Даже обладая всеми богатствами рода Ситу, мы не можем купить Великую лекарственную гранулу уровня Императора. Что же касается фрукта небесного солнца, о нем известно лишь из книг по истории. Отец, твое дитя знает, чего ты хочешь – я не смог жить так, как ты хотел бы.

Слова Ситу Шан отозвались болью даже в сердце Ситу Ба, сердце человека, сделанного из железа. Как родитель, особенно будучи таким железным человеком, Ситу Ба лишь надеялся, чтобы его дети выросли счастливыми и здоровыми, огражденные от всех бед, но он не смог обеспечить этого. Он был великолепным мастером своего рода, но его возвышенное положение было словно веревкой, которой его связали по рукам и ногам.

- Шан, есть и другой, более вероятный путь. Поторопись и увеличь свою силу. Если ты сможешь достигнуть уровня Сяньтянь, ты сможешь служить аристократической семье Медицинского короля десять лет. После этого они исполнят одно твое желание. Ты сможешь использовать возможности аристократической семьи Медицинского короля, чтобы излечить свою травму, - сокрушенно сказал Ситу Ба своему сыну, который лишился надежды.

Ситу Шан молчал. Возможно, он повзрослел после этого происшествия. Он кивнул Ситу Ба!

- Шан, как мужчина, ты не должен так легко сдаваться. До тех пор, пока ты можешь увеличивать свою силу, все возможно! – Ситу Ба глубоко вздохнул.

- Я прислушаюсь к тебе, отец!

http://tl.rulate.ru/book/51/4926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо:)
Развернуть
#
Летающий бизон? Аватар?
Развернуть
#
Аппа
Развернуть
#
стразу в голову пришел этот образ)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
как же бесит эта тупость героя - вот так брать и кого-то там калечить... ну оторвал бы ему руку, сломал бы ногу, нет - надо навредить сразу целому роду..

Я конечно понимаю что у него за спиной автор, но в реальном мире с таким подходом - что если бы это была более крупная семья? Что если бы ему не подвернулся такой удачный больной? Что если бы они пришли и вырезали его семью? Что если бы его самого искалечили?

Где вообще хоть какое-то чувство самосохранения? Ты еще не то что сяньтянь - ты еще даже до новичка не дорос со своим третьим уровнем, но уже....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку