Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 93. Первый опыт в алхимии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 93. Первый опыт в алхимии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93. Первый опыт в алхимии

Цин Шуй тщательно запомнил место пребывания Вэньжэнь У-Шуан. Она отправилась к роду Сюэ в Небесном речном городе. Согласно Вэньжэнь У-Гоу, алхимик из рода Сюэ, Сюэ Динцзян, был названным братом их учителя, поэтому в поисках алхимика в Небесном речном городе Вэньжэнь У-Шуан обязательно нанесет визит алхимику Сюэ.

Покинув «Соблазнительный запах ночи», Цин Шуй серьезно задумался, стоит ли ему отправляться вслед за Вэньжэнь У-Шуан. Ведь даже если он отправится, что он сможет сделать?

Пока он бесцельно бродил по улицам, в его голове стоял образ смеющейся Вэньжэнь У-Шуан. Лицо этой милой женщины, будто принадлежащее небожительнице, не выходило у него из головы.

Внезапно Цин Шуй почувствовал порыв ветра. Этот ветер не был произведен перемещениями потоков воздуха, но тем, кто бежал очень быстро, бежал прямо к Цин Шуй, оставаясь невидимым.

Цин Шуй совсем не радовала эта ситуация.

Очевидно, этот человек был или дерзок, или искал себе на голову проблемы. С его скоростью, особенно после употребления двух магических плодов проворности, было очень просто уворачиваться. Однако он был по-настоящему расстроен, ведь кто-то по совпадению стремился вывести его из равновесия. Что ж, он примет это.

«Бам!», - юнец врезался в Цин Шуй.

- Ааааа! – взвизгнул голос.

Цин Шуй смотрел на 23-24-летнего юношу, впечатавшегося в землю. Его темнокожее тело было огромным, на нем была надета униформа боевого солдата.

- Е**ть твою мать! Ты осмелился сбить с ног младшего брата этого юного господина. Ты что, не знаешь, кто главный в Городе Сотни Миль? – послышался странный голос.

Цин Шуй сдвинул брови, увидев фигуры, которые стояли около юнца. Один, во главе, был примерно 25-26 лет, он был бледен и носил дорогую вышитую одежду. Именно он презрительно смотрел на Цин Шуй, браня его как идиота.

С запозданием Цин Шуй разглядывал этого человека. Хоть у него был и добрый нрав, но он ненавидел, когда кто-то оскорблял его мать. Его взгляд стал острым, как меч, его глаза вспыхнули, когда он уставился на юнца.

- На что ты уставился? Е**ть твою мать, ты, сын ш…

- АААААААА!

Цин Шуй сделал движение, быстрое, словно молния. Он стремился ударить юнца в промежность, и раздался звук лопающихся орехов, заставив онеметь свидетелей.

- Если вы не хотите умереть, заберите этот мусор и убирайтесь! – сказал Цин Шуй, не оборачиваясь.

В глазах толпы Цин Шуй был демоном. Они и моргнуть не успели, как их юный господин распластался на земле, больше никогда не надеясь стать отцом.

Оставшиеся на мгновение уставились друг на друга, затем быстро подхватили юного господина и убрались прочь.

Цин Шуй успокоился и лениво побрел обратно в медицинскую лавку рода Цин. Он все еще был безразмерно несчастен. Он хотел убить юнца из-за оскорбления Цин И, но в конечном итоге не стал этого делать. Он не хотел запачкать свои руки в крови из-за какого-то дурака.

Однако он не заметил, что затененный силуэт наблюдал за всеми его движениями и действиями. В глазах незнакомца мелькнул странный блеск, когда он сообщил остальным, чему стал свидетелем.

Цин Шуй не заметил его, потому что все его мысли были заняты изготовлением гранулы Пять драконов. Но у него не было рецепта. Напрягаясь, он заставлял себя вспоминать, как он играл в «Западную фантазию» в своем прошлом мире, пытаясь припомнить какие-то игровые знания. Две лекарственные пилюли первого уровня вместе с двумя лекарственными пилюлями второго уровня смогут синтезировать лекарственную пилюлю третьего уровня.

Его глаза засияли: «Даже если не получится, я ничего не теряю».

Главной задачей для Цин Шуй сейчас было найти лекарство второго уровня. Лекарства первого уровня были обычными. Лекарства второго уровня состояли из трав, которым по меньшей мере было 100 лет. Цин Шуй вернулся прямиком в медицинскую лавку и взял несколько пучков столетних трав.

Черт.

Вдруг Цин Шуй замер. Он внезапно понял, что у него нет котла для изготовления лекарств.

Не теряя времени, Цин Шуй снова отправился в кузнечную лавку Огненного облака. По правде говоря, причина, по которой он вернулся в кузнечную лавку Огненного облака, состояла в том, что в ней были товары лучшего качества по сравнению с остальными. И конечно же, в том, что в ней был милый помощник.

Когда он вошел, мужчина средних лет участливо обратился к нему:

- Юный господин, что вы ищете? В нашем магазине достаточно различных видов вооружения. Даже если у нас нет того, что вы ищете, мы сможем изготовить это для вас, если вы нам дадите три дня.

- О, дядя, в вашем магазине продаются котлы для изготовления лекарств, которые используют алхимики? – улыбнулся Цин Шуй.

- Ага, у нас они есть. Вы можете взглянуть, они находятся в восточной комнате. Они стоят 10 серебряных монет за штуку, - дядя средних лет указал на комнату с улыбкой на лице.

Алхимик – профессия, требующая уйму денег, и поэтому обычно только богатые роды могли себе позволить воспитывать алхимика. Цин Шуй воскликнул в сердцах: «Дерьмо, этот паршивый котел стоит 10 серебряных монет. Даже имея талант, но не имея денег, никогда не сможешь себе ничего позволить».

Цин Шуй взглянул на котлы, изготовленные из обычных материалов. За 10 серебряных монет было по-настоящему сложно найти котел хорошего качества, но он наконец выбрал себе один и вышел.

Цин Шуй не стал возвращаться в медицинскую лавку рода Цин. Он нашел уединенное место и вошел в Королевство вечного фиолетового нефрита. Он сконцентрировался на воспоминаниях, открытых на просторах его сознания, и смешал различные травы. Четырехлистный цветок, так же, как и Коренной цветок руна, были разделены на порции. Причиной, по которой Цин Шуй выбрал Коренной цветок руна, были его обезвреживающие яд свойства: улучшение кровообращения, восстановление Ци и выведение смертельного газа из внутренних органов. Он был способен повысить иммунитет организма против ядовитого вещества.

Через некоторое время Цин Шуй увеличил огонь, и звук кипящей воды стал громче. Через час, когда Цин Шуй уже не мог дольше поддерживать исконный огонь, он услышал звуки, которое издает получившаяся смесь.

«Успех?», - Цин Шуй ощущал несравнимую радость. Обычно, если изготовление лекарства терпело фиаско, случался своего рода небольшой взрыв.

Руки Цин Шуй тряслись, когда он снимал крышку. Он обнаружил слой белого мутного порошка на дне котла.

«Что это?».

Цин Шуй на мгновение замер. Он зачерпнул белый мутный порошок из котла. Его было очень мало, всего лишь щепотка.

«Это лекарство третьего уровня?», - с подозрением вопрошал Цин Шуй. Почему оно в порошкообразной форме?

Цин Шуй погрузился глубоко в море своего сознания и обнаружил, что он действительно успешно сварганил лекарство со своих просторов сознания!

Цин Шуй был невероятно счастлив благодаря своей первой удачной попытке. Он тут же повторил весь процесс, останавливаясь, только чтобы восстановить Ци после использования исконного огня снова и снова.

Чем больше надежда, тем больше разочарование. Все эти усилия позволили изготовить ему ничто иное, как золотую лекарственную мазь.

«Как я могу изготовить гранулу Пяти драконов?», - спрашивал он сам себя, высыпая весь мутный порошок в нефритовую бутыль.

Он погрузился в медитацию с целью восстановить потраченную энергию. На сегодня он решил прекратить попытки, но вдруг что-то вроде индикатора внезапно возникло под сектором с золотой лекарственной мазью на просторах его сознания!

«Индикатор опыта: 0,5%. 99,5% необходимо, чтобы открыть следующее лекарство из списка – Небольшую восстанавливающую гранулу». Цин Шуй улыбнулся. Он наконец ступил на путь алхимика!

http://tl.rulate.ru/book/51/4523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо =)
Развернуть
#
А где же ******* китайщина про алхимию в печах?
Развернуть
#
Нарки уже не те. В котлах чёто варят. Скоро в ложках варить буду разагревая огнём из пальца
Развернуть
#
Долго же он догонял как качать алхимию.
Развернуть
#
Зачем ему котел или печь, как же использование своего пламени?хД
Развернуть
#
Как этот гг из Расколотой битвы синевы небес шоль?
Развернуть
#
Пилять ну почему он такой тупой пора найти рояль с мозгами
Развернуть
#
Он стал на путь Чу Фэна, первые шары уничтожены ХД
Развернуть
#
Он стремился ударить юнца в промежность, и раздался звук лопающихся орехов, заставив онеметь свидетелей.
ахахах, поржал
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку