Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 83. Кузнечная лавка Огненного облака :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 83. Кузнечная лавка Огненного облака

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83. Кузнечная лавка Огненного облака

Небольшой шарик субстанции экстракта золота в самом деле стоил 2 миллиона золотых монет. Это ощущение внезапно навалившегося богатства – Цин Шуй временно был не способен поверить в это.

Субстанцию экстракта золота, помимо изготовления из огромного количества золота, можно было добыть на самых глубоких уровнях золотых шахт. Однако ее количество там было настолько мизерным, что становилось несущественным.

Субстанция экстракта золота – самая чистая форма золота и имеет дополнительные эффекты: поглощение ядов и даже изгнание демонов. И не только это: если использовать экстракт золота для усиления оружия, или нанести небольшой слой субстанции экстракта золота на поверхность оружия, это сделает его невероятно острым и даже улучшит на несколько уровней. В конце концов, среди всех пяти элементов, металл (золото) был самым острым.

Глядя на субстанцию экстракта золота в своих руках, Цин Шуй прикинул, что она весит около 1 цзинь и пробормотал:

- Для чего это можно использовать? Забудь об усилении оружия, я даже не знаю, хватит ли мне ее, чтобы покрыть оружие!

На самом деле, Цин Шуй ошибался. В действительности, этого количества субстанции экстракта золота хватило бы, чтобы усилить по меньшей мере три оружия или доспеха, и еще бы осталось, чтобы изготовить или улучшить уровень прочего снаряжения ручной работы.

Любое из изделий ручной работы было бесценным сокровищем. Если бы он использовал субстанцию экстракта золота, чтобы изготовить боевой доспех, это наверняка наделало бы шума в мире девяти континентов. Не многие были способны на подобную расточительность.

«Эм, нет никакой нужды думать об изготовлении или покрытии поверхности оружия. У меня даже нет оружия, так что же еще я могу с ней сделать?» - Цин Шуй задумался и посмотрел на субстанцию экстракта золота у себя в руках.

«Я понял! Золотая нить! Субстанция золотой нити!» - радостно выкрикнул Цин Шуй.

Цин Шуй улыбнулся – наконец он понял, что ему нужно: золотые нити для акупунктуры! На просторах своего сознания он видел записи о семи золотых нитях тоньше волоса, крепче стали! Кажется, сейчас он сможет создать их.

Если бы он пошел дальше и изготовил бы из чистой субстанции экстракта золота нити… Цин Шуй ухмыльнулся – оружие, пусть меньше и тоньше, чем большинство видов оружия, изготовленное из субстанции золота, будет неописуемо бесценным сокровищем.

У Цин Шуй ни разу не возникло мысли обменять субстанцию экстракта золота на деньги. Он понимал, что однажды изготовленные из нее золотые нити по своей полезности и стоимость намного превзойдут эти деньги.

Приняв решение изготовить божественные золотые нити, Цин Шуй почувствовал себя невероятно довольным. Конечно, из своего опыта в двух мирах он знал, что состоятельность без власти и силы приведет лишь к катастрофе. Частично поэтому он не хотел прямо обменивать субстанцию экстракта золота на деньги. В конце концов, не будет ли лучше, если у него будет что-то, способное помогать ему в лечении, способное увеличить его силу, как Байли Цзинвэй, способное отдать ему долг чести?

Внезапно туча промелькнула на лице Цин Шуй. Как он собирается изготовить божественные золотые нити, которые существуют на просторах его сознания? Нет таких форм и слепков, достаточно подходящих для изготовления тонких, как волос, божественных золотых нитей из его сознания.

Забудь об этом, просто игнорируй это. Сейчас он просто продолжит обработку. Активируя исконный огонь до своего предела, Цин Шуй стиснул зубы. Хотя исконный огонь и был способен сжечь или обработать все, что угодно, основываясь на настоящей силе Цин Шуй, были еще вещи, которые огонь еще не мог полностью обработать. Однако обработка субстанции экстракта золота – это то, что он все-таки был способен сделать.

Постепенно субстанция экстракта золота в ладонях Цин Шуй приобрела приняла жидкое состояние, без намека на какие-либо примеси. Она сияла золотым цветом, от нее исходил великолепный блеск.

Цин Шуй медленно погасил исконный огонь. Он намеревался найти завтра кузнечную лавку и форму, которая была бы похожа на божественные золотые нити из его просторов сознания. Таким образом он сможет изготовить золотые нити.

Не зная об этом, он потратил уже около десяти дней в Королевстве вечного фиолетового нефрита, и во время процесса обработки продолжил свое просветление улучшением использования исконного огня. Можно сказать, он убил сразу двух зайцев – обработал субстанцию золота и улучшил Технику древних огней Инь-Ян.

После этого Цин Шуй принялся практиковаться в техниках разящего меча, обращая внимание на управление своей силой, перемещая свою Ци на конец меча. Тренируясь на грани своих возможностей, казалось, он был даже способен научиться яйцом сдвигать горы!

С тех пор, как Цин Шуй скрестил клинки с Вэньжэнь У-Шуан, казалось, он что-то понял. Но это ощущение было очень иллюзорным: вроде бы здесь, а вроде бы нет – это делало его неспособным полностью понять обретенное озарение.

Тренировка за тренировкой, наблюдение – попытки поймать то самое чувство, когда он разрубил меч Вэньжэнь У-Шуан.

Угол атаки, правильное количество силы, резкое движение кистью – Цин Шуй наконец понял. Мириады факторов привели его к использованию такого удара!

В итоге, после бесчисленного количества тренировок, Цин Шуй наконец почти уловил то же чувство, как во время удара против Вэньжэнь У-Шуан. Сначала неловкое, это чувство становилось все более сильным.

Цин Шуй знал, что одиночная тренировка не поможет ему добиться таких же результатов, как прямой спарринг. Время пришло – никакие озарения, пришедшие во время одиночных тренировок, не смогут сравниться с теми, которые настигают тебя при наличии кого-то, кто реагирует на твои атаки.

Вскоре Цин Шуй выбросило из пространственной сферы. Уставший Цин Шуй заснул сразу же, как только его голова коснулась подушки.

На второе утро, после завтрака, Цин Шуй шел по улице с намерением найти кузнечную лавку.

- Здесь есть где-нибудь неподалеку кузнечная лавка? – Цин Шуй спросил Цин И, перед тем, как покинуть дом – он не хотел потерять время, если потеряется!

- Кузнечная лавка? Здесь множество магазинов, торгующих оружием, но самый известный – это, без сомнения, кузнечная лавка Огненного облака рода Бай. У них более 100 лет истории, - объяснила Цин И.

Вскоре после этого Цин Шуй нанял конный экипаж, прямо как если бы он поймал такси в своем прежнем мире, и сказал извозчику, куда ехать.

Очень скоро Цин Шуй увидел большую красную вывеску кузнечной лавки Огненного облака. Над вывеской был вырезан сильный мужчина, держащий в руках молот, а под вывеской – различное изготовленное оружие.

Расплатившись с извозчиком, Цин Шуй прошел ко входу в лавку. Черные ворота лавки были широко открыты, в них втекали и вытекали потоки покупателей.

«Вау, кажется, дело на подъеме», - пробормотал Цин Шуй и с улыбкой вошел в кузнечную лавку Огненного облака.

После того, как он вошел, только одно слово могло описать его чувства – просторно!

В просторном главном зале было изобилие оружия, готового к продаже. Какого только оружия здесь не было: сабли, копья, мечи, алебарды, топоры, крючья, трезубцы, хлысты, дубины, молоты, тиски, прутья, пики, палки, метательные звезды, луки, арбалеты, шипы и щиты…!

Цин Шуй ощутил, что температура внутри немного выше по сравнению с температурой снаружи. В любом случае, лучше быть в тепле, чем на холоде, ведь все еще шла зима.

Глядя на море покупателей, выбирающих оружие, он подумал: «Они же толпятся здесь не для того, чтобы просто погреться, верно?».

Цин Шуй задумался.

- Здравствуй, господин, могу я чем-то помочь? – раздался приятный голос, заставив Цин Шуй обернуться.

http://tl.rulate.ru/book/51/4279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Тренируясь на грани своих возможностей, казалось, он был даже способен научиться яйцом сдвигать горы! - интересно каким именно яйцом(правым или левым)?xD
Развернуть
#
Тоже об этом подумал!
Развернуть
#
А я пропустил и забыл этот момент
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
В просторном главном зале было изобилие оружия, готового к продаже. Какого только оружия здесь не было: сабли, копья, мечи, алебарды, топоры, крючья, трезубцы, хлысты, дубины, молоты, тиски, прутья, пики, палки, метательные звезды, луки, арбалеты, шипы и щиты…!
Мда...В кузне,действительно сложно ковать палки...
Развернуть
#
А ковать хлысты еще сложнее....
Развернуть
#
нити?? может иглы?
Развернуть
#
«Они же толпятся здесь не для того, чтобы просто погреться, верно?».
Цин Шуй задумался.
- Здравствуй, господин, могу я чем-то помочь? – раздался приятный голос, заставив Цин Шуй обернуться.
надеюсь не будет баба, ато опять автор будет полглавы описывать какие у неё глаза и формы
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку