Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 1045 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 1045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1045. Новый Год. Цин Шуй в замешательстве. Колокольчик Сотрясающий Души на восьмом уровне

Услышав слова Хай Дунцин, Цин Шуй занервничал. В сложившихся обстоятельствах любому, кто хотел отправиться на другие четыре континента, было бы сложно, не только ей.

Может быть, у него не было другого выбора? И ему придется остаться тут еще на пять лет?

Проблема оказалась довольно сложной, потому что он пообещал всем, что покажет весь Мир Девяти Континентов. Но это было когда он еще не знал о том, что мир поделен на две части и настолько велик, что дорога займет не меньше десяти лет.

Если бы Ди Чэнь была с ними, он бы так не волновался. Он и планировал пойти лет через пять или даже десять. Но раз решил идти раньше, то нужно было довести дело до конца.

«С твоим мужем у нас есть надежда, доверься мне!»

Цин Шуй вынул две Священные Гранулы и предложил Хай Дунцин принять их. Все прошло успешно; сила у нее выросла на 200 звезд. Девушка была настолько удивлена, что не могла и слова вымолвить.

Цин Шуй отдал ей Боевую Юбку и Фиолетовый Нефритовый Меч, что она с радостью приняла. Прочувствовав свою силу, она снова с удивлением посмотрела на мужа. Интересно, каким уровнем обладал он.

Услышав, что Цин Шуй собрался на другие Четыре Континента, она засомневалась. Не могло быть, чтобы он обладал силой в 5000 звезд. Но взяв оружие в руки, ей стало все понятно.

«Теперь ты чувствуешь себя уверенно?» засмеялся Цин Шуй, глядя на изумленное лицо Хай Дунцин.

Так кивнула головой изо всей силы.

«Поздно уже, пора отдохнуть», сказал он, обняв ее с улыбкой, и за пару мгновений молнией исчез со двора.

…...

На следующий день они со всеми распрощались и поехали верхом на Золотом Драконе Слоне в Город Попутного Ветра. Время летело очень быстро. Ему нужно было отдохнуть и набраться сил перед новым годом и начать планировать. Когда он уедет, случится может всякое.

Еще до полудня они добрались до Города Цин Фэн.

Когда Цин Шуй и Хай Дунцин появились в Клане Цин, многие ее узнали. Когда-то она приезжала на похороны Старого Предка Небесного Дворца вместе со своим кланом. Более того, она знала некоторых людей на Континенте Зеленого Облака, например, Ди Чэнь и Ди Цин.

Он представил ее матери и членам семьи, Цин И потянула Хай Дунцин за рукав и сказала:

«Не понимаю, что хорошего вы находите в этом мальчишке! Все его жены выдающиеся мастера и красавицы!»

Цин И беспомощно покачала головой и продолжила говорить с Хай Дунцин. Цин И вообще была очень гостеприимной, и Хай Дунцин быстро расслабилась. Она раздала подарки, которые приготовила специально для Клана Цин. Даже детям досталось по подарку. Она настояла, чтобы Цин Шуй заранее ей сказал о количестве людей в клане. Она приготовила подарки для всех детей, включая детей Цин Чзы….

Цин Юй и Цин Юнь уже сидели на руках у Хай Дунцин, которая радостно несла малышей на руках.

Так она действительно любила детей.

…...

До нового года оставалось всего три месяца, и Цин Шуй чувствовал себя беспомощным. Он не знал, вернется ли Вэньжэнь У-Шуан к новому году, а поехать на ее поиски пока было проблематичным. Он не мог бросить все и поехать на Северный Континент, потому что времени было совсем мало, и откладывать поездку было нельзя.

В итоге он решил оставить все как есть и подождать, раз выбора не было. Чтобы не нервничать, он решил занять себя культивацией.

Месяц пролетел, не успел никто и глазом моргнуть.

Хай Дунцин погостила у семьи Цин, съездила домой на пару дней, потом вернулась снова.

Культивация… После стольких лет было ясно, кто талантлив в чем. Теперь он не позволял своей семье учиться сразу нескольким навыкам. Раньше он это делал только для того, чтобы выяснить, в чем каждый был силен.

Во время этого процесса талант человека позволял ему улучшать свои показатели очень быстро. Они сами того не подозревая тратили больше времени на то, что их больше интересовало, выбирали себе основное направление. После этого они продолжали культивировать только одно или два отдельных направления.

Формации и Девять Дворцовых Ступеней выучить нужно было всем обязательно, и это расстраивало Цин Шуя, потому что это были сложные техники.

Юйчан оказалась талантливой в ядах, очень интересовалась ими. Нельзя было пренебрегать никакими средствами, чтобы остаться в живых и улучшить свое положение в Мире Девяти Континентов, поэтому яд тоже был своего рода силой.

Цин Шуй решил заняться обучением Юйчан в вопросах ядов. Он давно сам отбросил яды в боях, но они спасали его пару раз в особо опасных схватках. В минуты отчаяния на яд можно рассчитывать. Цин Шуй был умелым мастером ядов, успешно смешивал их и использовал их и как оружие, и как лекарство.

Цин Шуй учил Юйчан как получать яды, избегать их, использовать противоядия, смешивать яды….

Это означало, что Юйчан должна была научиться и Девяти Дворцовым Ступеням, и Технике Скрытого Оружия.

Удивительно, но еще один из его детей заинтересовался ядами. Это была Цин Мин. Ну как же так, обе дочери хотели ходить по темной стороне и ходить по лезвию меча…

Цин Му странно интересовали убийства, смертельные удары и скрытые оружия. Цин Шуй понятия не имел, откуда этот малышка узнала о том, что если намазать лезвие меча ядом, то шансов на победу больше. У нее тоже развилось странное любопытство по отношению к ядам. Цин Шуя это тревожило, он старался не выпускать ребенка из виду.

Он не мог их полностью контролировать, оставалось только обучать их. Цин Му была еще маленькой, но уже такой вредной, вела себя безобразна. У Цин Шуя голова болела при мысли о ней.

Хорошо, что Юйчан была уже взрослой, училась быстро, была очень талантливой, и Цин Шуй сосредоточился на ней. Кстати ей достался и Нефритовый Лев. Предмет отлично помогал сопротивляться ядам. Кроме этого, Цин Шуй выковал для нее ожерелье и браслет из Фиолетового Нефрита с похожими свойствами.

Цин Шуй поместил на Боевые Доспехи и Боевые Юбки узоры из формаций и рисунков талисманов. Формаций было две – Формация по Сбору Духа и Формация Запечатывания Духа.

Когда он был в Деревне у Нефритовой Горы, ему пришлось запечатывать ауру Чи Ао и Чи Фэна и у него получилось вырезать Духовную Формацию на подвеске. И вот тогда он научился Формации по Сбору Духа. Ее он вырезал на всех доспехах. К счастью, с первой же попытки у него это получилось.

Вырезать Формацию по Сбору Духа на доспехах было все равно, что находиться внутри Формации по Сбору Духа, когда доспехи были на тебе. Это позволяло ускорить культивацию, увеличить скорость регенерации силы. Вообще Формация по Сбору Духа имела довольно широкое применение.

Знаки Талисманов, вырезанных на Боевых Доспехах и Боевых Юбках, также были подобны самим карточкам с талисманами. Выглядело это устрашающе и впечатляюще. Это было не только красиво, но делало боевые одежды яркими, усиливало их эффект. В общем, таким образом, Цин Шуй убивал двух зайцев сразу.

К сожалению, эффект рисунков из Формации Сбора Духа не увеличивался, если воин находился в Доспехах внутри реальной Формации по Сбора Духа.

Зато в бою эти вырезанные рисунки действовали, как настоящая формация. Это было удобно и давало большое преимущество.

В течение месяца Статуя Извивающегося Дракона и Барабан Сотрясающий Души достигли Третьего Уровня, что несказанно радовало Цин Шуя. А Лампа по Сбору Духа не подавала никаких признаков движения или хоть каких-то изменений. С другой стороны, Колокольчик Сотрясающий Души достиг Восьмого Уровня. Цин Шуй чуть не расплакался от умиления.

Сфера Восьмого Уровня была великолепной! Теперь Колокольчик действовал против двадцати дьявольских чудовищ сразу. Была вероятность того, что враг обезумеет, взбунтуется, взбеситься или даже умрет на месте.

«Хорошо, хоть и нет определенности, но уровень высокий, значит, должно сработать», подумал Цин Шуй. Теперь он сможет отпугивать любых чудовищ.

Хребет Короля Льва считались сектой великолепных укротителей чудовищ. Переход Колокольчика на новый уровень означал такое серьезное подспорье, все равно что получить угля зимой [Прим.перев.: получить угля зимой означает получить в помощь, когда она больше всего нужна].

Он надеялся, что ко времени его похода на Хребет Короля Льва, Статуя Извивающегося Дракона и Барабан Сотрясающий Небеса достигнуть Пятого Уровня. Он на большее и надеяться не смел, потому что видел пример Лампы по Сбору Духа, которая уже давно застряла на пятом уровне.

Закалка Нефрита Направляющего Дух не прекращалась ни на день, но его прогресс тоже оставлял желать лучшего. Ведь этот Нефрит мог увеличивать скорость культивации! Это было лучше, чем ничего. Обычно так и бывает – великое складывается из мелочей.

Сфера Веревок для Связывания Демонов должна была вот-вот увеличиться. В любом случае время на это ушло примерно столько же, сколько и для прогресса Колокольчика Сотрясающего Души. Это были очень важные предметы. Их использование частенько в корне изменяло боевую ситуацию.

Новый год был близко, и Цин Шуй принял окончательное решение: к концу года он отвезет Ие Цзянъэ, Луань Луань и Линь Чжаньхань на Северный Континент Священного Лу. Что касается Священных Руин, он посмотрит по ситуации, проверит сначала все сам, прежде чем разрешит и другим идти с ним.

Возможности там было большие, но и риски тоже немалые. Что касается Четырёх Континентов, Цин Шуй оценил, что он, скорее всего, пойдет туда один. Это было наиболее вероятно. А вот его жены смогут отправиться туда на пять лет позже. И это было хорошо, потому что он бы все разведал и смог бы сам за ними вернуться.

Древние Руины находились на Северном Континенте Священного Лу. А перевозить Клан Цин за собой он больше не мог. Здесь у него были хотя бы Секта Будды и Врата Демона, которые всегда могли присмотреть за семьей.

Он задумался. Ведь он не мог взять с собой слишком много людей. Только нужных, например, Толстячка обязательно.

И снова был конец года, и снова празднование набирало обороты. Все вокруг было украшено фонариками и цветными гирляндами. Все улыбались и были в праздничном настроении. Однако и следа Вэньжэнь У-Шуан не было.

Мир Девяти Континентов праздновал новые год почти так же, как и в его прошлой жизни. В этом году Цин Шуй встречал новый год на Центральном Континенте, вся его семья была с ним, и от этого ему было тепло. Праздник ничем не отличался от того, как он привык его отмечать в Деревне Цин.

Дети радовались больше взрослых. Цин Шуй разрешал им делать все, что заблагорассудится. Кроме походов по многочисленным гостям и родственникам, все в семье Цин занимались культивацией, особенно отстающие от основного состава. Пойти особо было некуда. Они навещали Врата Демона, навещали Толстячка в Секте Будды. Правда, не ездили с визитом в Клан Хоюнь.

Конечно, не бывает вечной дружбы или вечной вражды. Но за короткое время мало что можно изменить. Цин Шуя все еще считали слишком знаменитым, обладающим плохой репутацией для этих людей.

Когда Цин Шуй увиделся с предком Секты Будды, шел уже третий день нового года. Старик совсем исхудал, но держался дружелюбно. Цин Шуй понимал, что тому оставалось совсем немного.

В секте Будды этому старику можно было доверять. Он подарил ему на новый год Гранулу Жизни и Плод Улучшения Физического Состояния. Для самого Цин Шуя эти предметы не представляли особой ценности, но для других они были бесценны, потому что увеличивали продолжительность жизни.

«Старейший, я хочу пойти на Северный Континент. Нужно там сделать Великую Формацию. А потом уже думаю отправиться на другие Четыре Континента. Однако здесь не могу бросить дела, поэтому хотел бы попросить вас присмотреть за ними», прямо сказал Цин Шуй, не став кружить вокруг да около.

«Не беспокойся об этом, я хоть и не самый сильный тут на Пяти Континентах, никто все равно не рискнет добровольно сражаться с этим старичком в смертном бою», улыбнулся старик.

«Если ты чего-то хочешь, сразу дай знать. Я может сейчас не смогу помочь, но в будущем точно», сказал Цин Шуй. Он решил взять инициативу в свои руки, надеясь, что старик серьезно отнесется к его предложению и просьбе.

«Пока я жив, я не дам ничему плохому случиться с Кланом Цин», ответил старик.

«Я верю тебе. Но как так, почему у тебя нет никаких пожеланий?» засмеялся Цин Шуй.

«Секта Будды была когда-то сильна и на Четырех Континентах. Жаль, что я не знаю, как случилось, что они скатились на самое дно. Я верю, что ты способный вин. Поэтому если будет шанс, я надеюсь, ты сможешь помочь Толстячку на тех Четырех Континентах, и Секта Будды больше не будет жалким подобием прошлых себя».

«Просто подожди, пока у меня появится возможность и я смогу по-настоящему помочь. Сейчас это трудно будет сделать, но я обещаю, что этот день настанет», заверил Цин Шуй старика.

http://tl.rulate.ru/book/51/403449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку