Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 313 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 313. Случайный набор доспех Силы Бешеного Быка. Приятный романтический сон посреди моря цветов.

Черепашка отплыла в сторону, но все равно поглядывала издалека, не желая уплывать, словно что-то привлекало ее. Только Цин Шуй собрался скатать удочку, он увидел, как обычно тихий Тысячелетний Моллюск поплыл ему навстречу.

«Только не говорите мне, что Моллюск тоже попадется на удочку?»

Тысячелетняя Раковина была не такой сообразительной, как Золотая Медицинская Черепаха. Она замешкалась, потом цопнула рыболовный крючок, словно боялась, что крючок от нее сбежит. Цин Шуй был потрясен до глубины души. Как мог тысячелетний моллюск быть таким глупым?

Только он подумал, что Тысячелетняя Раковина попадется на крючок, как она тут же сбежала. Но не тут-то дело было! Цин Шуй раскрыл рот от удивления, когда он заметил, что осталось на кончике рыболовного крючка.

«Золотая Жемчужина Тысячелетней Раковины!»

В прошлой жизни Цин Шуй встречался с жемчугом. К сожалению, жемчуг выращивался в искусственных водоемах, и ему не давали достаточно созреть. Но теперь перед ним была Золотая Жемчужина не просто чистая и настоящая, но еще и тысячи лет от роду!

Жемчуг имел широчайшее применение. Их можно было принимать внутрь, носить снаружи. Самый большой эффект от жемчуга был в уходе за кожей. При употреблении внутрь улучшалась не только кожа, но и излечивались некоторые болезни, улучшалось здоровье, удлинялась жизнь.

Золотая Жемчужина Тысячелетней Раковины была гораздо ценнее, чем любая жемчужина из его предыдущей жизни. Один лишь ее возраст ставил ее на самую вершину, не говоря уже о магическом происхождении.

«Вот и еще одно лекарство тысячелетия!» радостно засмеялся Цин Шуй, понимая всю ценность его новой Удочки из Чистого Золота. Он подумал о том, что в будущем вполне мог бы стать «рыбаком», и засмеялся.

Цин Шуй смотрел на Тысячелетнюю Раковину сквозь толщу воду. Он видел, как она слегка пала духом, потеряв свою жемчужину, так глупо попавшись на крючок. Было похоже, что она потеряла самое дорогое, что было у нее. Цин Шуй бросил жемчужину обратно в воду. Тысячелетняя Раковина подхватила ее и радостно уплыла. Цин Шуй подумал, что он правильно сделал. Он бы всегда мог забрать жемчужину, чтобы измельчить ее на жемчужный порошок при надобности, а пока пусть Моллюск питает и насыщает ее.

Разложив все вещи по местам, Цин Шуй приступил к культивации. Его Древняя Техника Усиления вошла в 99-й цикл, что считалось последней фазой четвертого слоя. Он мог начинать подготовку ко входу на пятый уровень, как только он соберет достаточно силы.

Он чувствовал, что слегка улучшил свою культивацию. Улучшение было едва заметным, но, тем не менее, вполне ощутимым. Когда Цин Шуй занимался культивацией Тысячи Ударов Молота, он понял, что прошло уже довольно много времени с тех пор, как он в последний раз ковал какое-нибудь оружие. Тренировки техники владения молотом у него были ежедневными, однако он чувствовал, что ему не хватает реальной практики, да и боевые доспехи уже поизносились. С прошлой битвы на них остались вмятины от ударов Старого Слепца.

Восстановление. Цин Шуй вспомнил про реставрацию. К сожалению, он понятия не имел, как это происходит, поэтому решил, что легче выковать все заново с помощью Техники Тысячи Ударов Молотом.

На этот раз он решил воспользоваться Молотом, Сотрясающим Небеса, плюс ко всему у него была Сила Бешеного Быка, которую он довел до совершенства. Сила Огненного Быка имела дополнительный атрибут – огонь, и Цин Шуй чувствовал, что это поможет ему поднять его искусство ковки на следующий уровень.

Дзинь!

Цин Шуй начал закалять доспехи Молотом, Сотрясающим Небеса, как только его состояние стабилизировалось. Древняя Техника Усиления соединялась с Силой Бешеного Быка. Благодаря ежедневным тренировкам Техника Тысячи Ударов Молотом не заржавела, даже не смотря на то, что он не применял ее на практике уже давно. По крайней мере, он был доволен каждым ударом молота.

На этот раз Цин Шуй испытал явные ощущения сферы Ознакомления. Даже не занимаясь ковкой так давно, ему было так легко, словно он был в Сфере предков, словно он достиг пика в ковке, все было у него под рукой и давалось по щелчку пальцев. Каждая линия, каждое усилие, каждый удар…Цин Шуй чувствовал, что так оно и должно было быть, он контролировал каждое движение. Это было ощущение уверенности в себе.

Цин Шуя постепенно охватывало это ощущение – чувство созидания. Это желание обладать уверенность в себе в условиях неясных ожиданий становилось своего рода одержимости. А без одержимости ни в одном деле не добиться успеха!

успех был гарантирован в том случае, если человек посвящает себя какому-то делу, словно он дьяволом удержим. Цин Шуй махал Молотом, Сотрясающим Небеса. Его загадочное присутствие окрасилось глубоким оттенком варварской ауры.

Дзинь!

Золотой луч света вспыхнул сразу же за резким сигналом. Свет был таким же ярким, как и огонь горнила при ковке. Цин Шуй смотрел на новенькие доспехи и понимал, что на этот раз у него получилось выковать гораздо более внушительные доспехи.

Боевые доспехи состояли из двух отдельных частей – верхней и нижней части, чтобы облегчить движение в области талии. Цин Шуй посмотрел на верхнюю часть доспех с помощью Техники Небесного Видения!

Защита выросла на десять процентов, но ограничивалась лишь защищаемыми областями тела. Выносливость +100, Проворность +50, Сила +50. По крайней мере еще три предмета из доспех или оружия тех же атрибутов для того, чтобы эффект от дополнительных десяти процентов Силы Бешеного Быка возымели свой эффект.

«Это часть полного набора!» Цин Шуй был в ступоре. Оригинальным атрибутом было увеличение Защиты на десять процентов, с ограничением на защищаемые части тела, Выносливость +5, Проворность +30, Сила +10!

Кроме первого атрибута, Защиты, остальные удвоились!

Он быстренько взглянул на атрибуты нижней части боевых доспехов!

Защита увеличилась на десять процентов, с ограничением на защищаемые части тела, Выносливость +100, Проворность +50, Сила +50. По крайней мере, еще три предмета доспех или оружия тех же самых атрибутов были необходимы для того, чтобы дополнительные десять процентов эффекта от Силы Бешеного Быка вступили в силу!

Как и ожидалось, это было частью от полного набора оборудования. И это смущало Цин Шуя. Три предмета давали активацию 10% Силы Бешеного быка или же десять процентов Силы Быка относились к каждому предмету? По крайней мере, еще три предмета для увеличения на тридцать процентов?

Жаль, что у него было только два предмета. Он планировал выковать еще одну пару сапог, чтобы выяснить, какое увеличение получится. Если это будут десять процентов к каждому предмету, то это будет потрясающе. Сила Бешеного Быка могла увеличить эффект на тридцать процентов. По тридцать от каждого предмета примерно давали десять процентов в целом.

«Десять процентов к силе это очень много!» с улыбкой подумал Цин Шуй.

Работая над предыдущими предметами, он сбился со счета и не знал, сколько ударов молота ушло на работу. Он был уверен, что он не зашел за границу в две тысячи ударов, тем не менее, он ожидал большого прорыва.

Он снова занялся культивацией Древней Техники Усиления и тренировкой Техники Тысячи Ударов, прежде чем сапоги получились. Жаль, что он не смог использовать Молот, Сотрясающий Небеса, или просто молот. Цин Шуй мог заменить молот своими руками. Его тонкие ладони выглядели изящными, но, тем не менее, они были такими крепкими, что иногда было достаточно использовать два согнутых пальца вместо молотка.

Он вложил всю свою душу в эту работу. И скрупулезно подсчитывал количество ударов!

Бум! Бум!

Он быстро досчитал до тысячи. Цин Шуй даже не удивился. Он терпеливо продолжил работать над выковкой и закалкой в течение еще десяти циклов.

Полторы тысячи ударов молота!

Цин Шуй был очень доволен. До нынешнего момента он не ожидал, что добьется таких успехов. Его техника улучшилась, и казалось, что дни прорыва на уровень двух тысяч ударов не за горами.

Одна тысяча шестьсот ударов молотом!

В тот момент, когда Цин Шуй заканчивал удар, появился луч света, означавший, что ковка сапог была успешно закончена!

Изначально он просто хотел отремонтировать старые доспехи из-за вмятин. Он не ожидал, что атрибуты увеличатся, и даже обнаружил, что эти предметы являлись частью одного набора, а вовсе не автономными предметами. Полный набор оборудования в мире девяти континентов немного отличался от того, с каким был знаком Цин Шуй, но он был уверен, что, в конце концов, он встретит и то, с чем он был уже знаком.

Цин Шуй взглянул на атрибуты боевых сапог.

Скорость увеличилась на десять процентов, Сила +100, Проворность +50, Выносливость +30! Для получения дополнительных десяти процентов от Силы Бешеного Быка было необходимо еще как минимум три предмета защиты.

Эффект увеличения Силы Бешеного Быка появлялся каждый раз для всех трех процессов ковки, атрибуты также значительно увеличивались. Оригинальные атрибуты боевых сапог были: увеличение Сила на 10%, Сила +50, Проворность +30, Выносливость +10.

Выходило так, что все выкованные предметы получали этот эффект, потому что он активировал Силу Бешеного быка во время процесса ковки. Цин Шуй был удивлен, что название «Сила Бешеного Быка» - была его придумка. А теперь на всем выкованном оборудовании появилось именно это название. Магия!

«Надо примерить все это!» Цин Шуй немедленно надел на себя доспехи и боевые сапоги. Доспехи состояли из отдельных верхней и нижней части, поэтому они считались как два отдельных предмета.

Однако, надев все это, он не почувствовал ничего из ряда вон выходящего. Цин Шуй расстроился. Сжав кулаки, он резко ударил правым кулаком.

Одиночный Удар Тайчи!

И такой привычный Одиночный Удар Тайчи оказался совсем другим, несмотря даже не то, что он все еще был в Тайной Сфере. И у Цин Шуя было ощущение, что в этой сфере его техника Тайчи будет находиться еще довольно долго.

Только осведомленный мог бы оценить силу этого удара. Слегка колеблющееся и не совсем четкое присутствие в его руке было сродни тигру, крадущемуся в горах, или сонному тигру, отдыхающему на краю скалы.

Изменения в силе атаки в боевых доспехах и боевых сапогах явно ощущались под воздействием Древней Техники Усиления и Силы Бешеного Быка. Цин Шуй чувствовал изменения в Одиночном Ударе Тайчи, Облачной Ладони Тайчи, Отклоняющем и Парирующем Ударе…

«Три предмета увеличивают эффект Силы Бешеного Быка на десять процентов». Цин Шуй был расстроен, несмотря на существенное, по его ощущениям, увеличение в силе.

Человек, который никогда не доволен собой, похож на змею, пытающуюся проглотить слона. Цин Шуй попытался успокоить себя, еще раз продумав рецепт для боевых доспех – «по крайней мере, три предмета или оружия с похожими атрибутами требуются для дополнительных десяти процентов к силе Бешеного Быка». «По крайней мере» подразумевало, что предметов могло быть и четыре, и пять, и больше. Если бы у него было шесть предметов, получилось бы у него увеличение на двадцать процентов?

И еще одни важным вопросом была возможность для Силы Бешеного Быка пробиться на другой уровень. Если бы он смог пробить уровень Древнего Искусства Ковки и Силы Бешеного Быка, тогда мог бы процент увеличения эффективности

Уставший Цин Шуй вышел из Сферы Вечного Фиолетового Нефрита и немедленно отправился в кровать.

Он внезапно обнаружил себя в каком-то странном месте. Там были горы и вода, прекрасные пейзажи, небо было высоко и ясно, а поля широки и богаты. Аромат свежих цветов щекотал ноздри.

Свежие цветы… Цин Шуй увидел целое море цветов на берегу огромной реки. Бесчисленные цветы цвели буйным цветом. Они были разного размера и цветов. Красные, оранжевые, желтые, зеленые, голубые, цвета индиго, фиолетовые, белые и черные…

В этот самый момент Цин Шуй вдруг понял, что знаком с таким небольшим количеством цветов. Он даже не мог назвать некоторые цвета, которые увидел. Некоторые из них были как во сне, он чувствовал себя, словно он был во сне.

Впервые в жизни он увидел черный цветок. Такие странные, даже слегка зловещие среди моря цветов!

Цин Шуй сощурил глаза. Он увидел фигуру, стоявшую у реки, на другой стороне. Серебряная газовая накидка покрывала ее гибкое тонкое тело женщины. Она была невероятно красивой. Цин Шуй не мог описать ее, потому что слов «грациозность», «нежные покачивания бедрами», «изящные черные волосы» было недостаточно для описания этого силуэта.

Цин Шуй пошел навстречу самому прекрасному силуэту, который он когда-либо встречал в своей жизни. Войдя прямо на поле цветов, он вдруг обнаружил, что все вокруг было, словно в тумане.

Чем ближе он подходил к незнакомке, тем больше он удивлялся красоте ее тела и ее внеземному присутствию.

Женщина вдруг повернулась. Цин Шуй был потрясен до глубины души!

Знакомое лицо отразилось в его глазах.

Это была женщина с портрета красавицы из его пространственной сферы. Живая и реальная. И хотя на ней была вуаль, и черты лица ее были не видны, Цин Шуй тут же утонул в паре ее прекрасных глаз.

http://tl.rulate.ru/book/51/39613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ха, +1 Да сколько можно!!!
Аригато:)どうも
Развернуть
#
скоро будет выпил одной)глав через 30, ждите)
Развернуть
#
Аху$%но!
Развернуть
#
как же уже обрыготила эта херь, 300 глав он алхимичит, куёт, баб е*ёт и рыб разводит.
Сюжет то будет когданибудь? мочилово будет когданибудь? не такое как в предыдущих главах, которое всё сводилось к одному предложению в главе, вынес с одного удара!
а реальная боёвка на несколько десятков глав с простивостоянием гг против сект или кланов
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я нихера не понимаю в том, как и какие усиления он получает и от чего... автор по ходу и сам не понимает, просто набор цифр бессмысленных...
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку