Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 312 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 312. Демоны Очистки. Карта мистического дьявольского чудовища. Роса золотой ивы.

«Это случайный поступок или у него такой характер?» думал про себя Цин Шуй. Он догадывался, что вероятно, в Клане Сун просто ни у кого не получалось рыбачить с помощью Золотой Удочки. Он думал, сможет ли он доставать жемчужины с ее помощью, может, какие-то драгоценные и уникальные камни, мистических существ, обитавших в воде, которых можно было бы использовать в алхимии. Такие существа ценились выше, чем тысячелетние лекарственные травы.

Цин Шуй подошел и открыл четвертую коробку. Перед ним была карточка серебристо-белого цвета с переливающимися вкраплениями. Цин Шуй снова был в изумлении – и с этим предметом он был знаком.

«Карточка Трансформации! Но почему здесь Карточка Трансформации? Как ее использовать?» Цин Шуй покрутил ее, но не нашел описания, только четкое изображение тигра. И немедленно отчетливо в его памяти всплыло: «Тигр после трансформации может получить огромную силу, но скорость его упадет вдвое». Цин Шуй знал, что пройти через трансформацию было невозможно. Какой толк был от этой Карточки Трансформации? В тот момент, когда он дотронулся до нее, он почувствовал, как в него входит мистическая сила. Чувство было похоже на то, что он испытал от драгоценного камня, с определенной разницей, само собой.

Цин Шуй медленно закрыла коробку, и довольная улыбка не сходила с его лица. Он чувствовал себя очень довольным, просто не показывал это в открытую. Открыв пятую коробку, Цин Шуй не сдержался, и счастливая улыбка озарила его лицо. Он помнил, как Третий Брат Хэй говорил, что Клан Сун одарит его так, что он будет удовлетворен. И сейчас Третий Брат Хэй улыбался ему понимающей улыбкой.

В пятой коробке лежал бриллиант размером с кулак!

Бриллиант!

Цин Шуй знал, что камни такого порядка считались очень ценными, они были одними из самых крепких и острых драгоценностей в мире девяти континентов. Он просто не знал, сколько лет этому бриллианту, но по его названию он понял, что ценность этого камня нельзя было отрицать.

Судя по всему, это был главный подарок, а остальные были лишь в довесок. Однако Цин Шуя очень порадовал тот факт, что дарители не совсем понимали ценность этих дополнительных подарков для самого Цин Шуя.

Он медленно закрыл последнюю коробку и посмотрел на Третьего Брата Хэй.

«Братец Цин Шуй, ты доволен подарками?» улыбнулся тот.

«Доволен, очень доволен. Пожалуйста, передай мою благодарность Клану Сун», улыбнулся Цин Шуй и совершенно искренне поблагодарил его. В конце концов, это была всего лишь церемония.

«Ну, раз так, тогда не смеем больше задерживать!»

Оставив дары, гости последовали на улицу за Третьим Братом Хэй. Цин Шуй и не знал, как себя чувствовать. Клан Сун однозначно не оставит все, как есть. Чем сильнее клан, тем меньше они позволяли другим позорить их. Пока они были беспомощны против него, поэтому они оказали такой дружеский жест, чтобы показать великодушие Клана Сун, просто чтобы поддержать хорошую репутацию.

«Цин Шуй, не особо верь честности Третьего Брата Хэй. Я знаю его слишком хорошо. Он порочный человек», сказал Фэй Уцзи и вошел в дом.

Цин Шуй улыбнулся, зная, о чем пытается ему напомнить Фэй Уцзи. Цин Шуй забрал коробки с Золотой Удочкой и карточкой, а его подруги помогли ему занести оставшиеся подарки в гостиную.

«Как оно, Цин Шуй?» Цан Уя спросил Цин Шуя, когда трое вошли в комнату.

«Ха-ха, все в порядке. Интересно только, что дает вот эта карточка?» с улыбкой спросил Цин Шуй, открыв одну из коробок.

«Ха-ха, эта карточка известна также как Карточка Дьявольских Чудовищ. Жаль, что она обыкновенная, ее ценность велика», сказал Цан Уя, посмеиваясь.

«Старый Мастер знает о Карточке Дьявольских Чудовищ?!» удивился Цин Шуй. Он даже не пытался спрятать своего изумления.

Цан Уя посмотрел на Цин Шуй и сказал:

«Хоть эта карточка Дьявольских Чудовищ и редкий предмет и крайне ценный, карточка тигра типа этой довольно бесполезна. Воспользовавшись этой карточкой, воин получает четыре часа небольшого увеличения силы атаки и дает способность пробить защиту противника. Однако побочный эффект – понижение скорости в два раза. После использования Карточка Дьявольских Чудовищ исчезнет».

Цин Шуй призадумался. Разве не так работал эффект усиления? Могло ли быть, что Карточка Трансформации в мире девяти континентов не позволяла воину трансформироваться, но просто увеличивала его атрибуты? Цин Шуй прекрасно понимал, насколько мощным оружием были Карточки Трансформации.

«Старый Мастер, вот мне интересно, откуда взялись эти Карточки Дьявольских Чудовищ?» Цин Шую нужно было это разузнать, в конце концов, некоторые карточки, и, правда, обладали коварными свойствами. Некоторые таили в себе яд, убийственные техники, способность летать…

Летать… Кровь Цин Шуя кипела, когда он думал о такой возможности. Считалось, что только воины на уровне Боевого Святого были способны летать, но и действие это длилось недолго.

«Карточки Дьявольских Чудовищ – само называние говорит само за себя. В этом вся суть дьявольских чудовищ. Карточки получались из очищенных дьявольских чудовищ», сказал Цан Уя с улыбкой. Он знал, о чем задумался Цин Шуй, и поспешил объяснить ему.

«Что требуется для очистки дьявольских чудовищ? Есть люди, которые умеют очищать и создавать такие карточки?»

«Для очистки карточек нужно получить некоторые ингредиенты, и самый сложный из них это ветка Бессмертной Ивы. Считается, что Бессмертной Иве должно быть не меньше тысячи лет, а ингредиент этот также называют Роса Золотой Ивы. Следующий предмет – Очищающий Демонический Котел. И, наконец, труп дьявольского чудовища, смерть которого должна была наступить не раньше 24 часов. И тогда у алхимика будет десятипроцентный шанс того, что получится Карточка Дьявольских Чудовищ».

Цин Шуй слушал Цан Уя и понимал, что старик хорошо знаком со многими вещами в мире девяти континентов. Те предметы, что из его прошлой жизни, были лишь верхушкой айсберга в мире девяти континентов, тем не менее, для Цин Шуя они были частью его ценного опыта.

Однако неожиданно всплыла Роса Золотой Ивы. Нельзя было сказать, что Цин Шуй не встречал раньше такого названия. Не в реальной жизни, но на рисунке ему попадалась Роса Золотой Ивы. И что самое удивительное, обитала она там же, где и все самые загадочные предметы.

Роса Золотой Ивы была на Ветке Бессмертной Ивы. Цин Шуй знал основы того, как работает Очистка Чудовища, какие мистические силы давала очистка тел умерших дьявольских чудовищ, и как они могли бы временно увеличить его способности.

«Старый Мастер, а как пользоваться этой Карточкой Дьявольских Чудовищ?» Цин Шуй вдруг обнаружил, что упустил самый главный и самый простой вопрос.

«Нужно схватиться за карточку и подключить к ней канал передачи Ци Сяньтянь», терпеливо объяснял Цан Уя.

«Спасибо, Старый Мастер. Я сегодня многое узнал. Подумать только, сколько удивительного есть вокруг», радостно и искренне сказал Цин Шуй.

«Ха-ха, не стоит так церемониться. Если чего-то не понимаешь, обращайся в любое время. Кстати, такие вещи, как Котел Очистки Демонов не часто встретишь на продажу на Континенте Зеленого Облака. Но на Восточном Континенте Божественной Победы есть Секта Очистки Демонов. Говорят, что Котел для Очистки Демонов родом именно из Секты Очистки Демонов. На Восточном Континенте Божественной Победы изобилует духовная энергия, там много культиваторов с самыми уникальными и ценными травами. Ходят слухи, что Бессмертная Ива появляется на некоторых горах на Восточном Континенте Божественной Победы вместе с Колокольным Духом Небес и Земли. Говорят, что только в Секте Очистки Демонов знают, как очищать дьявольских чудовищ. Даже на самый богатый и странный Центральный Континент магические предметы приводят из Восточного Континента Божественной Победы».

«Бессмертная Ива! Восточный Континент Божественной Победы! Секта Очистки Чудовищ!” Цин Шуй пытался ухватить самую важную информацию, уже планируя посетить эти места после исполнения самой основной на данный момент задачи, «Старый Мастер, а много на рынке Карточек Дьявольских Чудовищ?» Цин Шуй чувствовал, раз Клан Сун подарил ему эту карточку, это означало, что она не особо ценна.

«Ха-ха, ту, что тебе подарили, только для коллекции сохранить! На рынке их не так много, но встречаются. Из одного дьявольского чудовища получается много карточек, и для них не нужна Роса Золотой Ивы».

Цин Шуй впал в ступор. Значит, их можно изготавливать без Росы Золотой Ивы? То есть это карточка самого низкого качества!

Вечером все пошли ужинать вместе. Цин Шуй оставил много приправ, соусов и различных трав для готовки. Он собрал их огромное количество, а ему одному так много не нужно было. Более того, они все жили поодиночке, поэтому того количества, что Цин Шуй оставил каждому, хватило бы им на десяток лет.

Домой Цин Шуй отправился с двумя коробками. Сначала Хоюнь Лю-Ли заинтересовалась красным агатом, поэтому он перекочевал к ней. Рядом стояла Цанхай Минъюэ, а ей ничего не подходило.

«Минъюэ, я выкую тебе пару цепочек в ближайшие пару дней. Тебе из этого ничего не пригодится», неуклюже оправдывался Цин Шуй.

«Я тоже хочу цепочку», кокетливо надула губки Лю-Ли.

«Дети, которые умеют плакать, всегда получают молоко…»

Пообещав подарки двум подругам, Цин Шуй засобирался уходить, как вдруг вспомнил, что у него все еще оставалось двадцать Гранул Зверя! Он быстро вынул их и передал Цанхай Минъюэ.

«Это Гранулы Зверя. Ты знаешь, для чего они».

«Ты все-таки смог их создать…» Девушки прекрасно помнили, что именно сказал Цан Уя про вероятность успеха для этого лекарства, она была очень и очень мала. Подумать только! У Цин Шуя получилось сделать эти гранулы!

Вернувшись к себе, Цин Шуй запер двери и вошел в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита!

Положив коробки, он увидел, что некоторые лекарственные травы, которые он собрал у себя в пространственной сфере, выросли в числе, особенно учитывая те ростки, что Фэй Уцзи передал ему в прошлый раз. Кажется, что в Зале Звездной Луны ресурсов будет предостаточно!

Пройдя к стопке коробок, он положил коробки с тысячелетним шиповником к другим растениям, а бриллиант – к кускам Закаленной Металлической Эссенции. Затем он положил карточку Дьявольского Чудовища в отдельное место, и вынул Удочку Чистого Золота. Только тогда он увидел, что Золотая Удочка толщиной в мизинец и растягивается на целых девять метров. Уложенная в коробку, она выглядела довольно маленькой.

Чистое Золото было очень тяжелым, поэтому удочка весила около сотни цзинь. Она была слегка изогнутой, очень гибкой. Чистое Золото было довольно твердым, не уступая даже бриллианту, сломать его было невозможно, а вот согнуть – вполне, что и требовалось для удочки.

Цин Шуй почувствовал вдруг, что от удочки исходит легкий аромат.

Схватив ее в руку, он пошагал к пруду. Опустив шелковую нить удочки прямо в пруд, он уселся поудобнее и стал поглядывать на удочку из Чистого Золота, отражавшуюся в кристальной воде.

Очень быстро перед его глазами стала разворачиваться удивительная сцена. Черные рыбы и черепахи даже не шевелились, а вот Золотая Лекарственная Черепаха тут же подплыла, смешно дергая лапками, от чего Цин Шуй весело рассмеялся.

О чем он тут же подумал, так это то, что Удочка из Чистого Золота действительно привлекала мистических созданий. А обычные рыбки и черепахи на нее не реагировали совсем. Легкая спиритическая аура удочки отпугивала обычных созданий.

И тут она попалась…

Цин Шуй проморгал момент, когда Золотая Лекарственная Черепаха попалась на крючок, начала дергаться, пытаясь сбежать. Он вытянул ее из воды, постучал дважды по ее черепашьей голове, высвободил и выбросил обратно в воду.

http://tl.rulate.ru/book/51/38631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Красота
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку