Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 987 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 987. Меч Закончен. Меч Большой Медведицы стал еще сильнее. Ограничения Мира девяти континентов

К счастью, материалов у него было полно, все они были высшего качества. С его мастерским Искусством Ковки у него была надежда на то, что Меч Большой Медведицы будет умножать силу втрое, если он сможет выковать новый меч из основы старого. Он может увеличить силу даже больше, чем в четыре раза, но дальше того было маловероятно.

Цин Шуй смог стабилизировать Искусство Ковки на стадии Пяти Цветов именно засчет своей прилежной культивации, в том числе и Техники Тысячи Ударов Молотом, практике ковки, литья металлов и очистки предметов.

И настал момент для усовершенствования оружия!

Цин Шуй подвесил Меч Большой Медведицы в воздухе и начал колдовать своим Первобытным Пламенем. Оно стало еще более свирепым после резкого роста силы, но нужная температура сохранялась только если пламя было не выше десяти сантиметров – предел его текущей силы.

Ужасающее Первобытное Пламя жгло Меч Большой Медведицы своим свирепым жаром. Поначалу Цин Шуй боялся, что меч просто расплавится, поэтому осторожно следил за пламенем и применял духовное чутье, чтобы наверняка уловить эту точку плавления.

В итоге оказалось, что Меч Большой Медведицы спокойно выдерживает высочайшую температуру свирепого огня. Цин Шуй до сих пор не знал, из какого материала был сделан его меч. Он ему достался случайно, в пещере божества. Теперь-то было ясно, что Меч Большой Медведицы однозначно был предметом крайней ценности и исключительного качества.

Дав мечу погреться определенное время, он прекратил огненную обработку. Дальше в ход пошли Трость из Чистого Золота с набалдашником в виде Головы Дракона, Фиолетовый Нефрит и ценнейший Волчий Клык. Меч Большой Медведицы отправился в заготовку для меча. Вокруг него тут же возникло гало, мерцавшее приглушенным светом.

Цин Шуй подвесил Волчий Клык, Трость и Фиолетовый Нефрит над мечом. Потом он расплавил клык. На этот раз Первобытное Пламя, окутавшее Волчий Клык, горело с такой интенсивностью, что казалось, оно могло сожрать душу.

Время шло медленно-медленно, а Волчий Клык не сдавался. Цин Шуй был спокоен, как старый монах, и терпеливо ждал. Через час он медленно закрыл глаза и вошел в море сознания.

Образ Инь-Ян в море сознания крутился с невероятной скоростью, гораздо быстрее, чем раньше. Жемчужина из Дворца Нивань циркулировала с той же скоростью, что и Инь-Ян. Цин Шуй не заметил изменений в Первобытном Пламени, но понял теперь, что его температура и сжигающая способность увеличилась в несколько раз, только внешне никаких перемен не было.

Пять из Двенадцати Небесных Меридианов очищены. Пятый меридиан был на малой стадии успеха еще до очистки четырех меридиан. Дело было в улучшенной духовной энергии Цин Шуя. Он смог сгустить пламя до толщины пальца и буквально просверлить огнем дырку в Волчьем Клыке, как алмазное сверло просверливает любые твердые поверхности.

Хлыст Первобытного Пламени стал длиннее и точнее, сила его увеличилась, повысив мощность Первобытного Пламени в несколько раз.

Концентрация Высокого Уровня!

Цин Шуй полностью сосредоточился на Волчьем Клыке. Прошло шесть часов, пока начали появляться первые изменения. Волчий Клык стал превращаться в бриллиантовую росу. Цин Шуй боялся пошевелиться, не снижая интенсивности, так что огонь горел на полную мощность.

Еще час прошел.

Наконец-то Волчий Клык начал плавиться!

Бриллиантовая блестящая жидкость стала медленно капать прямо на Меч Большой Медведицы!

Кап!

Раздался тихий, но ясный звук. Жидкость тут же впиталась в меч. Еще одна капля, еще, пока несколько капель разжиженного Волчьего Клыка не упали на меч, и он их впитал, и стал меняться.

Цин Шуй подключил духовное чутье, продолжая следить за тем, как расплавленный Клык капает на меч. Через четыре часа Цин Шуй приступил к расплавлению Фиолетового Нефрита и Трости. Их он плавил одновременно, отложив пока Волчий Клык в сторону. Того, что накапало с клыка, было больше, чем достаточно для меча. Цин Шуй решил, что не будет в этот раз использовать весь Волчий Клык, он ему еще пригодится.

Золотая Трость с Головой Дракона и Фиолетовый Нефрит отличались от Волчьего Клыка в отношении плавления, им понадобилось гораздо меньше времени, чтобы перейти в жидкое состояние. Они медленно капали на меч, капли материала почти тут же впитывались в металл.

Трость с Головой Дракона была довольно скромного размера, так что очень быстро расплавилась одна третья палки. А вот кусок Фиолетового Нефрита размером с голову младенца расплавился полностью и влился в меч.

Фиолетового Нефрита как раз хватило для улучшения Меча Большой Медведицы. Ему нужно было еще немножко золота из Трости с Головой Дракона, примерно половина ее, и можно было заканчивать. Через час Цин Шуй понял, что золота было достаточно.

Он, обдал Меч Большой Медведицы водой из ведра, дал воде испариться, положил меч на наковальню и взял в руки Бога Грома Фиолетовой Звезды. Настало время ковать.

Он набирал скорость и силу и бил по мечу с спокойствием безмятежной воды. Он устал от бесконечной работы, но уверенность в успехе подталкивала его делать еще удар, и еще с упорством и целеустремленностью.

Дзинь!

Вспыхнула радуга пяти цветов, и Цин Шуй остановился. Он подождал, пока бриллиантовый свет погаснет, с удивлением и радостью глядя на переливающиеся вокруг меча краски.

Пять цветов окутали меч радужным коконом. Судя по прошлом опыту, он был уверен, что свет быстро погаснет, почти немедленно. Однако на этот раз свет не гас, возможно, означая, что меч получился сильнее, чем он ожидал.

Лишь спустя пять минут свет начал меркнуть. Цин Шуй странно отреагировал на Меч Большой Медведицы. Ему показалось, что Меч живет отдельной жизнью.

Он был наполнен плотным древним Ци. Поверхность меча была исписана какими-то непонятными еле заметными знаками или узорами, который распространял на все вокруг странную древнюю ауру мрака. Аура была слишком тяжелой, но Цин Шуй не обращал на это внимание. Его внимание привлекла странная выемка на рукоятке оружия. Она не нарушала общее великолепие меча, наоборот, придавала ему таинственности, словно на рукоятке меча был глаз. Если взять меч за рукоятку, то этот «глаз» скрывался за ладонью.

Тут он обнаружил еще одну выемку.

Без Техники Небесного Видения не обойтись!

Цин Шуй начал сканировать дополнительные изменения в мече.

Меч Большой Медведицы: создан из слияния уникального серебряного песка Неба и Земли, материалы были затем выкованы в меч квалифицированным кузнецом. Меч может наносить смертельный урон, позволяя при этом пользователю получать дополнительную усиление в четыре раза, увеличивая скорость и скорость атаки на 20%. Существует шанс в 20% на увеличение урона атаки во много раз с каждым ударом, соответственно снижая полученный урон на 10%. Пользователь обладает определенным шансом на получение неожиданного сюрприза от меча.

Слишком мощно! Слишком…

Цин Шуя просто прибило к полу от нового Меча Большой Медведицы. Он так раньше завидовал Когтю Небесного Волка, который подарил Минъюэ Гэлоу, у которого были 10% вероятности на увеличение урона атаки в несколько раз. Однако на этот раз и ему повезло!

У его обновленного меча были аж 20% вероятности!

Разница в 10% казалась ему незначительной, но достаточной, чтобы увеличить разницу между шансами на активацию этой дополнительной способности. Если ему повезет, активировать эту способность четыре, пять раз подряд было вообще проще простого. Если процент был бы ниже 20, то вероятность существенно снижалась.

Увеличение в четыре раза было самым неожиданным атрибутом меча. Видимо, этот эффект перешел к мечу от Волчьего Клыка, настоящего клыка божественного зверя.

Не нужны были никакие объяснения этим 20% увеличения скорости и скорости атаки. Как было уже упомянуто не раз, скорость была самым важным аспектом культивации мастера в Мире Девяти Континентов, даже важнее силы. Более того, снижение полученного урона на 10% тоже нельзя было игнорировать с текущей-то силой Цин Шуя. Если его ударят с силой в 100 звезд, то ему достанется урона только на 90 звезд. Вместе со способностью Императорского Ци, урон полученный окажется еще меньше 90 звезд.

Цин Шуй улыбнулся, удовлетворенный новым Мечом Большой Медведицы. Однако он растерялся, когда прочитал последнюю часть описания Меча.

Те, кто использует меча, обязательно получат определенный неожиданный сюрприз.

Цин Шуй подумал немного, но потом решил испробовать Меч Большой Медведицы и взял его в руки.

И тут же поток ауры, подобной духовному чутью, ринулся в его тело и начал наполнять его вены. В этот момент он еще раз почувствовал, что Меч Большой Медведицы был словно живым, словно жил своей собственной жизнью.

Бззззз… Бззззз…

Меч резко завибрировал. Неожиданное агрессивное поведение меча возможно было следствием части ауры «божественного зверя». Цин Шуй был вынужден телепатически успокоить оружие. Когда Меч Большой Медведицы вернулся в нормальное состояние, слабая, но доминирующая энергия снова дала о себе знать, снова хлынула в его тело, теперь заполняя Даньтянь и меридианы.

Золотая Гранула в его Даньтянь начала крутиться, как бешенная, доминирующая энергия окутала ее полностью. И Гранула начала впитывать эту энергию, расширяясь и увеличиваясь в размерах.

Цин Шуй запаниковал немного, потому что боялся, что его Золотая Гранула могла испортиться. Если что-то с ней пойдет не так, он будет в растерянности, потому что он понятия не имел, как ее лечить или исправлять.

Цин Шуй попытался прочувствовать силу, но вместо этого он удивленно приподнял брови. Доминирующая энергия увеличила его общую силу на дополнительные 30 звезд…

Это и была та самая неожиданная награда Меча Большой Медведицы?

Несмотря на доминирующую силу энергии, Цин Шуй ощущал ее тонкое влияние на чувства. Он не думал, что эта сила принесет ему целых дополнительных 30 звезд. Этого было больше, чем достаточно. Неожиданные перемены в силе подтолкнули Цин Шуя культивировать еще больше!

Пора было культивировать техники меча, наконец-то!

Цин Шуй взлетел в небо с мечом в руках. Там он мастерски продемонстрировал Комбинацию Техник Меча. Комбинация Четырех Движений давала 40% увеличения силы. Без меча дальше Комбинации Четырех Движений он б никогда не продвинулся. Однако теперь, его движения стали свободнее и естественнее.

Бум!

Раздался громкий взрыв, и Цин Шуй был счастлив. Его общая сила достигла 150 звезд, включая применение Небесных Талисманов и автоматическую активацию Энергии Природы и Состояния Недвижимости Словно Горы. Его сила теперь могла достичь пика через применение ментальных способностей.

Форма Комбинации Техник Меча состояла из Удара Небесного Грома, Силы Бешеного Быка, Атаки Щита и Мастерской Концентрации. Только она одна могла достигать разрушительной силы в 4000 звезд. Хоть этой форме не хватало доблести, как Яростному Удару до апгрейда, Цин Шуй мог использовать эту форму, чтобы применять технику Меча Шестой Волны с большим мастерством. Что важнее, у этой формы была невероятная скорость. Там, где кончик меча касался воздуха, образовывалась черная дыра, а воздух вокруг закручивался, словно начиналось торнадо.

Это было потрясающе!

Бум!

Еще один мощный удар, и две черные дыры появились в воздухе, источая ужасающую засасывающую энергию, способную поглотить все приближавшееся к ней.

Таков был эффект удвоения разрушающей силы последовательных ударов.

8000 звезд!

Даже в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита ему удалось совершить атаку силой в 8000 звезд…

Цин Шуй быстро выскочил из сферы и поднялся в воздух. Применив Шаги Девяти Континентов, он оказался в 10000 километров и погрузился прямо в самую глубь Горы Небесного Дворца.

Он хотел испытать новое оружие и проверить, получится ли у него одним ударом нанести 5000 звезд урона.

Цин Шуй поменял оружие на Бога Грома Фиолетовой Звезды. Он планировал ударить с помощью Яростного Удара, чтобы получить удар в 5800 звезд, который даже превосходил его изначальную цель в 5000 звезд.

Яростный Удар!

Цин Шуй удивленно вслушивался в ощущения внутри своего тела. Сила внутри него явно превышала 5000 звезд, стоило ему только начать циркулировать Яростный Удар. И только когда он произвел удар, он явно почувствовал ограничение. Он смог показать только 5000 звезд с помощью Яростного Удара.

Словно из резервуара с водой, из которого он не мог вылить всю воду немедленно, но мог лишь черпать воду по ведру за раз…

Цин Шуй продолжил бить еще и еще, примерно час, прежде чем устало опустил Бога Грома. Он был доволен собой, теперь он был больше, чем готов отправиться к Вратам Демона или Хребту Короля Льва.

Однако он решил, что нужно было пока поднять силу членов своего клана перед тем, как отправиться в новое путешествие. Как раз и его собственная сила увеличится, в идеале до 200 звезд. Если получится, то тогда он сможет, используя Меч Большой Медведицы получать силу в 5000 звезд. Вместе с его способностями снижения силы противника, Девятью Дворцовыми Ступенями и техникой Формаций, он был готов расправиться с противником раз и навсегда.

Решив дело с собственной силой, он почувствовал большое облегчение, но вопрос Ди Чэнь его сильно расстраивал. Она пропала. Конечно, беспокоиться об ее безопасности уже не нужно было, потому что у нее была идеальная культивация. Ведь она теперь стала сильнее. Но то, что она стала забывать его, расстраивало его очень сильно. Ему придется начинать заново, чтобы завоевать ее сердце. А в новых условиях это будет крайне тяжело.

Цин Шуй активировал Шаги Девяти Континентов и вернулся в места поблизости Резиденции Цин. Небо уже начало светлеть, поэтому он решил не ложиться, а пойти сразу на задний двор и начать утренние тренировки.

http://tl.rulate.ru/book/51/353713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Главу задвоили!!
Развернуть
#
Поддерживаю!
Развернуть
#
Эй, что за дела, почему дубль главы?
Развернуть
#
там тока начало повторятся
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку