Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 988 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 988. Могущественная Формация Четырех Символов. Удар Белого Тигра

На заднем дворе он увидел людей, готовившихся к утренней зарядке. За последние месяцы у Цинцин заметно вырос живот, она была беременной, рожать ей было в то же время, что и Чжу Цин.

Беременность Чжу Цин оказалась неожиданностью, Цин Шуй совсем не думал, что все так скоро случится.

Он взял в руки Меч Большой Медведицы и приступил к тренировкам Комбинации Меча.

Четыре движения! Четыре движения!

Четыре движения в Комбинации Меча увеличивали его силу на 40%! То есть примерно 60 звезд силы. Немного, но и не мало. Чем больше он собирал силы, тем больше прирост. Общая сила Цин Шуя была уже довольно приличной и без дополнительных эффектов от его оружий и доспех.

Бриллиантовый Ци, Бриллиантовая Защита, Бриллиантовое Пересечение Рек, Энергия Природы и Состояние Недвижимости Словно Горы были самогенерирующимися скиллами, которые работали без остановки параллельно с его силой. Он не мог от них избавиться, как бы ни старался, поэтому стоял тихонечко, не двигая ни одной мышцей в теле. Его сила стала достигать ужасающего количества – он уже достиг отметки в 500 звезд.

Однако это была лишь его физическая сила. Если активировать все скиллы за раз, его сила сразу же становилась примерно 700 звезд. Тем не менее, Цин Шуй был доволен своими результатами. По крайней мере, ему не нужно было бояться, что кто-то будет угрожать ему или его семье. Кем бы они ни были, Цин Шуй был уверен, что он сможет с легкостью выиграть битву, если только его противник не мог каким-то образом сломать ограничения этого мира.

На данный момент он решил тренироваться с мечом, не используя полную силу. Он продолжил тренироваться с намерением довести Технику Комбинаций Меча до совершенства.

Ему нужно было как следует ухватить суть движений меча и лучше ознакомиться с новым Мечом Большой Медведицы.

Оружия для культиватора были важной частью жизни. Лучше было хорошо знакомое оружие, чем новое, пусть даже более мощное. Считалось, что чем дольше владел культиватор своим оружием, тем более насыщенным его духом было оно. Оружие словно понимало намерения своего владельца. Могущество оружия увеличивалось многократно, однако достичь этой духовной связи было нелегко. По крайней мере, Цин Шуй слышал лишь легенды о духовной связи между воином и его оружием.

In any case, he had already mastered the Four Move Combination Sword Technique for a long time. In the meantime, he decided to attempt to upgrade the technique to Five Moves. He wanted to gauge the rate of increasing the prowess of the technique so he would be able to tell how powerful the sword move had become.

Комбинация Техник Меча с каждым разом становилась вдвое тяжелее, когда он поднимался на следующий уровень. конечно же, сила меча тоже увеличивалась вдвое. Цин Шую не терпелось скорее раскрыть все секреты этой техники и узнать, какой потенциал скрывается за ним.

Луч утреннего солнца появился на востоке. Цин Шуй убрал Меч Большой Медведицы и начал тренировать Кулак Тайчи, как обычно. Когда солнце полностью вышло из-за горизонта, он приступил к ударам Кулака Со Спины.

Количество тренирующихся на заднем дворе поражало. Кто-то повторял за Цин Шуем и тоже делал Тайчи, остальные повторяли за Минъюэ Гэлоу и показывал Форму Тигра. С другой стороны двора стояли те, кто покрепче, включая Цин Цзи, Цин Юй и тренировали Шаги Медведя.

Они довольно бойко продвигались вперед под руководством Цин Шуя. Сам Цин Шуй тоже тренировал Шаги Медведя. Цинцин одна тренировала Форму Журавля. И теперь ее Форма Журавля была гораздо мощнее Формы Цин Шуя. Она достигла высокого уровня в Шагах Парящего Журавля. К сожалению, ей придется остановить культивацию из-за беременности.

Полгода прошло с тех пор, как Цин Шуй вернулся домой. Все шло по плану – члены клана становились сильнее. Первые два месяца Цин Шуя не спускал с них глаз, но со временем, убедившись, что те на верном пути, он расслабился и позволял им больше самостоятельности. И скорость их культивации была относительно неплохой.

Каждый день по два часа он обучал всех Девяти Дворцовым Ступеням, кроме Цин Юй, Чжу Цин и Цинцин. За полгода многие мастерски овладели Ступенью Двойственности. Цанхай Минъюэ и другие культиваторы более высокого уровня довели Ступень Двойственности до пика культивации и были готовы прорваться на следующий уровень.

Детишки уже запомнили основы Одной Оригинальной Ступени, поэтому временами красиво ее демонстрировали. Детки вообще легко учатся всему, что связано с движениями ногами. Цин Цзунь и Цин Инь были готовы прорваться на Ступень Двойственности, что наполняло Цин Шуя бесконечной радостью и гордостью.

Хоть Цин Мин и вел себя странновато, он вместе со всеми с интересовался тренировками. Его мастерство можно было сравнить с уровнем Цин Цзунь, он легко овладел Кулаком Со Спины и Быстрым Одиночным Ударом Кулака до довольно высокого уровня.

Дети всегда соревнуются друг с другом, поэтому Цин Цзунь и Цин Инь старались изо всех сил. Цин Шуй хотел, чтобы Цин Инь сосредоточилась только на Кулаке Тайчи, поэтому не ожидал, что девочка окажется азартной, поэтому он обучил ее и Одиночному Быстрому Удару Кулака. В любом случае, ей полезно будет изучить все техники Кулака Тайчи, так что никто не проигрывал в этой ситуации.

Цин Инь очень любила рисовать. Поэтому Цин Шуй каждый день понемножку обучал ее основам рисования. Он научил ее рисовать Сотню Форм Тигра и несколько Небесных Талисманов.

С самого своего возвращения из Секты Небесного Меча Цин Шуй никуда не уезжал и все время проводил дома. Его жизнь была спокойной и основательной, и он наслаждался каждой ее минутой. Благодаря этому он мог лучше поладить со своими детьми, и теперь ситуация была совсем другой, а не так, что дети не хотели к нему подходить, когда он только вернулся. Цин Юй все время сидела у него на руках и искала его, чтобы вместе поиграть.

Ему нравилось внимание дочери. Он практически не видел своих детей, кроме близнецов Цанхай Минъюэ. Он даже не знал, что Хоюнь Лю-Ли беременна, о чем тут говорить…

Поэтому он решил, что дождется рождения ребенка у Чжу Цин и пробудет с ним до года.

Также пару часов в день Цин Шуй тренировался в технике формаций вместе со своим кланом. Они работали вместе над формированием Малой Формации Пяти Элементов, пока не овладели ею на отличном уровне. Если им встретятся противники их же уровня, они легко смогут использовать эту формацию, чтобы победить.

Сам Цин Шуй научился еще двум формациям, Формации Четырех Идеалов и Формации Десяти Парамит!

Формация Четырех Идеалов также была известна как Формация Четырех Символов. Это была смертельная формация, в которой позиция центра смотрела на Центральный Ци, позволяя быстро увеличить силу пользователя как в защите, так и нападении.

Согласно легендам знания о Формации Четырех Символов уходили вглубь древних времен. Формация основывалась на четырех символах созвездий духовных существ: Лазурного Дракона, Белого Тигра, Птицы Вермиллиона и Черной Черепахи. Четыре символа ка бы завершали небесную эклиптику, а каждый квадрант содержал в себе семь звезд. Эти звезды также назывались семью созвездиями. Чтобы закончить Формацию Четырех Символов, требовалось 28 человек одновременно.

Однако Цин Шуй решил, что ему хватит четверых. Что его ждет – улучшение или наоборот незаконченность формации, он понятия не имел. Но из того, что он видел, эта формация обладала невероятной силой и могла в лёгкую уничтожить противника.

Каждому из четверых нужно было стоять в одном из четырех основных направлений: на севере, юге, востоке и западе. После того, как формация будет закончена, способности четверых быстро возрастают, одновременно увеличивается их сопротивляемость. Согласно легенде, если культивация законченной Формации Четырех Символов достигала пика, то появлялись силуэты четырех символов и помогали в бою. Эти силуэты обладали такой боевой доблестью, что и вообразить было невозможно.

Цин Шуй продолжил наблюдать за этой формацией и тайно восхищался могущественным силам четырех мифических чудовищ. Цин Шуй решил, что несмотря на трудность культивации этой формации, попытаться стоило.

Четыре человека нужно было для активации Формации Четырех Символов. Легко сказать! Цин Шуй даже не знал, кто мог бы помочь ему в этом, но ему так хотелось поэкспериментировать с этой формации, чтобы проверить ее и свою силу. Вдруг ему в голову пришла мысль, и его губы сложились в довольную улыбку.

В древние времена Формация Четырех Символов была представлена четырьмя священными чудовищами. Вместо людей были священные животные, которые отвечали за свое направление: север, юг, восток и запад. Поэтому Цин Шуй тут же подумал о своих прекрасных чудовищах – Огненной Птице, Пятиглавом Демоническом Пауке и Гигантском Бриллиантовом Слоне.

Гигантский Бриллиантовый Слон владел Силой Дракона Слона, значит, в нем текла кровь дракона. С Огненной Птицей все было ясно, а вот с Пятиглавым Пауком нет, было непонятно, какое мифическое животное он представлял.

Он выбрал именно этих чудовищ, потому что, во-первых, они были самыми сильными, во-вторых, с ними у него была телепатическая связь.

Он тут же поднялся в небо как можно выше и дальше от Резиденции Цин. Члены клана уже закончили утреннюю зарядку и отправились завтракать.

Цин Шуй набрал высоту и вызвал своих чудовищ.

Цин Шуй приступил к первой попытке. Он поставил Гигантского Слона на место «Лазурного Дракона», Огненную Птицу на место «Птицы Вермиллион», Пятиглавого Демонического Паука – на место «Черной Черепахи», а сам встал на место «Белого Тигра».

Все было словно создано для Цин Шуя. В каждой позиции были свои преимущества, сила каждого участника резко вырастала, каждый из них обладал уникальной особенностью. Например, позиция Черной Черепахи получала усиление защиты. Позиция Белого Тигра увеличивала силу атаки; позиция Птицы Вермиллиона увеличивала духовную энергию в разы. И в конце концов, воин в положении Лазурного Дракона ускорялся в несколько раз.

Лазурный Дракон представлял восток, Белый Тигр – запад, Птица Вермиллиона – юг, Черная Черепаха – север. Цин Шуй стоял на западе и расставил своих чудовищ по их местам. Но ничего не произошло.

Но это было нормальным. Иначе это не была бы никакая Формация, если бы все, что было нужно сделать, это встать в разные стороны света. Здесь нужны были основы Восьми Триграмм и Девяти дворцов.

Ведь только тщательно изучив Формацию Девяти Дворцов Восьми Триграмм, он смог обнаружить Формацию Четырех Символов. Да и все остальные формации будут иметь отношение к Формации Девяти Дворцов Восьми Триграмм!

Позиции Девяти Дворцов, центр четырех направлений!

Собственно, таков был расклад Формации Четырех Символов. Цин Шуй направил Ядерный Ци в центр формации, чтобы активировать формацию.

Три дьявольских чудовища были наготове, каждое на своей позиции.

Хорошо, что он обладал способностью телепатически общаться со своими демоническими зверями, потому что он мог легко контролировать их. Затем он начал вводить Ядерный Ци к середине формации, сгущая энергию, которая затем быстро распространилась в четыре стороны света.

Все заняло буквально мгновение – пару вздохов, и могущественная энергия ринулась от центра в четырех направлениях к нему и его чудовищам.

Цин Шуй чувствовал, как сила его принимает ужасающие масштабы, скорость, сила, защита - все вместе. Однако он не был уверен в точном количестве, по смутным прикидкам, сила урона увеличилась вдвое. Позиция Белого Тигра была главной ударной силой формации.

Очень мощные результаты. Огромная сила Формации Четырех Символов впечатляла. Цин Шуй начал движение, одновременно командуя своим животным тоже передвигаться вместе с ним и начать атаку.

И тут он понял, что Формация Четырех Символов остается таковой, пока ты остаешься на своей позиции Девяти Дворцов. Неожиданно он решил поменяться местами с Пятиглавым Пауком и обнаружил, что его скорость снизилась, сила уступала той силе, которая у него была в позиции Белого Тигра. Однако в позиции Черной Черепахи его тело окутало плотным слоем невидимых доспех.

Цин Шуй дал себе почувствовать эти ощущения, но потом вдруг обнаружил, что общая его сила тоже увеличилась. Однако в каждом положении только определенные способности должны были увеличиваться. Он поменялся местами с другими чудовищами. Они между собой тоже скооперировались. Когда все снова оказались на своих позициях, Гигантский Бриллиантовый Слон и Огненная Птица получили серьёзное увеличение силы. Более того, у Бриллиантового Слона получилось продемонстрировать Немедленное Бриллиантовое Уклонение, Мощный Топот и Яростную Бриллиантовую Атаку несколько раз подряд без каких-либо ограничений.

Хоть у Пятиглавого Демонического Паука и не было определенной кровной линии Черной Черепахи, у него все равно была невероятная защита, которая превращала его буквально в нерушимую гору. Более того, его Разъедающая Ядовитая Паутина и Запутывающий Ядовитый Шёлк прекрасно работали в тандеме с Западным Белым Тигром и Восточным Лазурным Драконом.

Цин Шуй без устали тренировался и экспериментировал с формацией до самого полудня. Между попытками он видел, как подлетают его родственники, но никто из них не смел помешать ему, когда видели серьезное выражение его лица.

http://tl.rulate.ru/book/51/353714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
986 главу повторили вместо 987! А нужную видимо пропустили
Развернуть
#
часть текста на английском
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку