Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 785 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 785. Прорыв. Шестая Волна. Поскорее бы домой.

Не успел Цин Шуй и глазом моргнуть, как пролетело десять дней!

Цин Шуй все свое время проводил за культивация Меча Пятой Волны, делая перерывы на отдых только тогда, когда совсем выбивался из сил. Во время отдыха он думал только о проблемах, возникавших во время культивации и о возможных их решениях, чтобы поскорее пробить 64-ю волну.

За десять дней он превратился из человека, не оказывавшего ни капли сопротивления волнам, в воина с огромной силой, разбивающей эти волны. Но несмотря на свою вновь обретенную силу, он так и не смог понять, почему у него так и не получалось разбить 64-ю волну…

Неожиданно ему на ум пришел Отпечаток Ладоней Тысячи Будд – техника, близко связанная с Ладонью Великого Будды Девятой Волны. Цин Шуй аж подпрыгнул, когда ему вдруг пришла в голову мысль: а что если Меч Пятой Волны, который он использовал, и был на самом деле Ладонью Великого Будды Девятой Волны?

Силы ему хватало, чтобы пробить волну, но почему же не получалось? Он решил хорошенько отдохнуть, а потом применить Отпечаток Ладоней Тысячи Будды.

Хорошо, что Цин Шуй в свое время полностью не забросил культивацию этой техники. Сейчас он достиг уровня в 390 ладоней. Интуиция подсказывала ему, что если он пробьет уровень в 400 ладоней, то, наверное, сможет и пережить прорыв на Шестую Волну.

Если Цин Шуй что-то решил, то воплощал это немедленно. Так что он приготовился и начал тестировать Отпечаток Ладоней Тысячи Будд. Его сила оказалась гораздо качественнее благодаря этим дням культивации в воде, плюс культивация в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита.

Силы для прорыва ему хватало. Он усилил все, что можно, но Пятая Волна застряла в бутылочном горлышке – несчастное ограничение Эссенции Пятой Волны, он не мог пробиться, что ты тресни.

Тем не менее, такой исход был ожидаем. Когда он в последний раз занимался культивацией Отпечатка Ладони Тысячи Будд, он остановился на отметке в 350 ладоней. За какой-то месяц времени он прорвался за отметку в 390 ладоней. Он прикинул и решил, что быстрое увеличение в технике стало результатом его культивации в волнах. Эссенция Волны улучшилась, значит, и Отпечаток Ладони Тысячи Будд мог улучшиться со скоростью света.

Цин Шуй был приятно удивлен этими улучшениями. Он чувствовал, что нужно было позволить Эссенции Волны сделать все за него, прорваться на Шестую Волну, как только он достигнет отметки в 400 ладоней.

Имея на руках Сферу Вечного Фиолетового Нефрита, он мог проводить за культивацией Отпечатка Тысячи Ладоней Будды достаточное количество времени. Времени всегда хватало. Однако он не хотел расставаться с таким чудесным уединенным местом, поэтому решил остаться, пока не добьет Шестую Волну.

Прошел месяц, так что еще немножко времени не сыграет большой роли. Кроме того, помогая себе тренировками в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита, он думал, что времени уйдет не так много.

Прошло еще два дня. Цин Шуй был на уровне 399-й ладони. Однако он не мог зацепиться за 400-ю ладонь, как ни старался. Он тревожился и расстраивался.

Еще один день. Еще одно утро. Цин Шуй принял решение, что сегодня последний день пребывания на Южном Море. По сути времени у него больше не было – по крайней мере, он больше не мог себе этого позволить. Не будет прорыва, тогда он просто поедет домой и будет ждать, когда прорыв произойдет медленно, сам по себе.

После множества исполнений Отпечатка Ладоней Тысячи Будд, ничего все равно не сработало. Цин Шуй никогда не впадал в уныние, но все же теперь он чувствовал себя немного удрученным, столкнувшись с таким огромным количеством провальных попыток. Подняв голову в небо, он увидел, что солнце перевалило зенит, так что он решил – еще одна попытка и домой.

Цин Шуй вынул Меч Большой Медведицы и погрузился наполовину в холодные воды. Однако ко своему удивлению обнаружил, что вода была вполне комфортной. Увеличил ауру и издал громкий, раздирающий крик. С Мечом Пятой Волны он начал разбивать волны со скоростью молнии.

Могущественная аура буквально пропитывала все тело Цин Шуя, он рвался сквозь толщу воды. Двигался гибко, но удивительно живо. Каждый раз он продвигался к новым высотам – циркулировал силу до максимума, но не растрачивал силу впустую, режа мечом грозные холодные волны.

Раз волна, два волна…

В мгновение ока он добрался до 64-й волны. Зарычал громко, встречая гигантскую волну своим мечом. Однако волна не разбилась и обрушила мощные воды прямо на Цин Шуя. Но несмотря на неудачную попытку, он смог вернуться на место, хотя на мгновение волна оттолкнула его своей огромной силой.

«Почему же? Может быть, потому что Отпечаток Ладоней Тысячи Будд не прорвалась?»

Он успокоил свои эмоции, вернулся в нормальное состояние и снова встретился лицом к лицу с волной. Он рвался к волнам с еще большей скоростью и достигнув 64-й волны, он вдруг почувствовал, как Эссенция Волны существенно уменьшилась. Однако он все еще ощущал силу внутри себя, однако не мог ее выпустить. Гигантская волна росла, нависая над ним, как огромная гора, и обрушилась со всей силой могущественного водопада.

Нет, это не убедило его! Он не собирался сдаваться! Хотя знал, что это предел Пятой Волны.

«Я прорвусь в Отпечатке Ладоней Тысячи Будд!» резко закричал он и быстро применил технику. Он был уставшим, руки дрожали, однако он крепко держал Меч Большой Медведицы. Он чувствовал, как сила в нем закипела, закружилась, резко взбурлила внутри него, поражая и шокируя.

Он не ожидал, но на этот раз ему удалось произвести Отпечаток Ладони Тысяч Будд так четко и так быстро, что он решил сделать еще одну попытку без передышки, выпустив оглушающую силу и ауру из своего тела.

Прорыв!

Грандиозный Ци меча, какого он еще не испытывал, неожиданно появился и вспыхнул сквозь волну, взорвав нависающую волну. Волна рассеялась.

Цин Шуй потерял огромное количество сил, но почему-то почувствовал расслабление и легкость. Словно он выпил стакан освежающей воды после десятилетней засухи.

Чувство удовлетворения нельзя описать. Он наконец пережил прорыв. Яростные волны холодного моря оказали свое благотворное действие.

Чтобы произошел прорыв, нужно силу поставить на первое место, потом применить опыт и воспользоваться возможностью. Чем крепче барьер и уже бутылочное горлышко, тем больше было возможностей для прорыва. Все было взаимосвязано – иногда один маленький шаг, незначительное действие могло привести к высокой вероятности прорыва. Иногда культиватору не удавалось пережить прорыв на протяжении целой жизни, несмотря ни на какие усилия и опыт.

Цин Шуй качался назад и вперед на волнах, все казалось, словно во сне. Но прорыв произошёл, и чтобы доказать себе это он решил использовать Меч Пятой Волны снова.

Он смог произвести удар с легкостью, продемонстрировав силу, которая была очевидно сильнее Пятой Волны. Разница всего в один уровень принесла радикальные перемены.

Прорыв!

Как он и ожидал, он приобрел Меч Шестой Волны. С оглушающей силой Эссенции Волны ему казалось, что он был способен без усилий разрушить целую гору. Более того, всякий раз, когда ему нужно было воспользоваться Мечом Пятой Волны, подзарядка техники требовало время. Но теперь подготовительный период Шестой Волны сократился, к его удовольствию.

Цин Шуй был ужасно доволен Шестой Волной, зная, что он приобрел мощный убийственный метод для будущих битв. Эта подавляющая Эссенция Волны была не шуточным оружием, она могла в одно мгновение сравнять с землей противника, равного по силе.

Шестая Волна, одна волна за другой…

После этого Цин Шуй приступил к раунду Отпечатков Ладони Тысячи Будд. Как и ожидалось, 400 ладоней были достигнуты.

Побыв в воде еще немного, он решил вернуться к своим друзьям на пляж, используя Шаги Девяти Континентов. Он взлетел в небо и вспышкой пролетел полсотни тысяч километров.

Когда время подошло, он вызвал Огненную Птицу и отправился в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита. Была полночь, когда он вышел из сферы. Немедля, он взял курс на север, чтобы поскорее встретиться с заждавшимися Цан Уя и его друзьями.

Рассвет забрезжил, когда Цин Шуй приземлился на берег, а его старейшие еще спали сладким сном. И хотя была еще ночь по сути, множество людей уже вышли в море. Рыбалка начиналась по обыкновению еще тогда, когда небо было темным. На пляже было множество мужчин и женщин. Понятно, чем они там занимались, судя по звукам…

Палатка была в отличном состоянии. Цин Шуй активировал Духовное Чутье, чтобы проверить своих друзей. Они были в порядке и в добром здравии. Он решил прилечь на пляже, чтобы не тревожить их сон. Звуки волны, разбивавшейся о берег, были словно колыбельная. Потом он подумал о том, что ему предстоит покинуть это место, как только солнце полностью встанет. И от этой мысли он пришел в волнение. Если бы он мог, он бы тут же отправился на Континент Зеленого Облака с такой скоростью, с какой только возможно.

После того, как Цин Шуй закончил заниматься Кулаком Тайчи, Цан Уя и старейшие вышли из палатки и замерли в шоке – перед ними стоял Цин Шуй.

«Когда ты вернулся?»

«Не так давно», засмеялся Цин Шуй.

«Как все прошло?» спросил Цан Уя с беспокойством.

«Хм, неплохо», ответил Цин Шуй, подтвердив этим, что он пережил успешный прорыв, хотя и не напрямую.

«Когда мы возвращаемся?» спросил Цан Уя.

«Сейчас».

«Отлично!»

И не прошло и пары минут, как вся четверка вскочила на Огненную Птицу и отправились в обратный путь домой. Цан Уя видел, что Цин Шуй был встревожен, но не стал задавать лишних вопросов. Он решил, что тот закончил дело, за которым ездил, и теперь наступила пора возвращаться назад.

Времени потребуется довольно много на обратный путь, хоть они и летели с огромной скоростью. Неудивительно, что людям такие путешествия казались серьезным препятствием – все знали, что дорога на другие континенты занимала целые месяцы даже для тех, у кого были летающие чудовища.

Прошло два месяца. Цин Шуй и его спутники возвращались на Континент Зеленого Облака. Месяц назад они заехали в Город Южного Моря и наскоро попрощались со Старцем Ума, Старцем Таньтай, Старцем Е и Е Гуянь.

Цин Шуй видел смущение на лице Е Гуянь, когда он пришел попрощаться. Он не совсем понял, почему такая сильная и красивая женщина вдруг показала ему свои эмоции и свою хрупкость. Он не знал ответа и не стал ничего выяснять.

После отъезда из Города Южного Моря, у границы Южного Континента Цин Шуй задумался о том, когда он сможет сюда вернутся. И потом вспомнил их с Е Гуянь разговор перед самым его отъездом.

«Цин Шуй, ты вернешься в Город Южного Моря опять?»

«Может быть!»

«Хм, а если я однажды приеду на Континент Зеленого Облака, можно тебя найти?»

Цин Шуя удивил этот вопрос, однако он улыбнулся и кивнул:

«Конечно, можешь».

«Хорошо. Будь осторожнее в пути. Желаю вам счастливого пути», улыбнулась Е Гуянь и помахала им рукой на прощание.

Цин Шуй был озадачен их разговором. Он хорошо подружился со всеми членами Клана Е, поэтому если ей придется быть на Континенте Зеленого Облака, конечно, она может навестить его. В конце концов, единственный, кого она знала там, был никто иной, как он.

Поначалу ему показалось, что он преувеличил понимание этого разговора. У него не было проблем с тем, чтобы развернуться и забыть все, что случилось с ними в Городе Южного Моря, он не хотел привязываться ни к какому месту, раз он решил вернуться в Резиденцию Цин.

Он конечно не отвернется от Е Гуянь, если она появится на Континенте Зеленого Облака, но больше ничего. Шансы на то, что он займется с ней сексом, сводились к нулю.

Когда они пролетали через Страну Волчьего Клыка, Цин Шую сначала было захотелось еще раз посетить Гробницу Божественного Волка, но тут же передумал. Огненная Птица издала громкий высокий крик и продолжила лететь в сторону Континента Зеленого Облака. Домой.

Все оставшуюся дорогу они наслаждались прекрасными пейзажами.

За территорией Южного Континента простиралась дикая природа. Цин Шуй смотрел вперед туда, где их ждали зеленые гущи, и чувство ностальгии и тоски по семье наполняли его. Там, за дикими прериями, был его дом.

Ему так хотелось поскорее вернуться туда!

Он тихонько рассмеялся про себя. Только над чем он смеялся – над тем, каким ужасным человеком он был, или на чем-то совершенно другим, никто никогда не узнает.

20 дней прошло, они наконец оказались над территорией дикой природы. Цин Шуй был настороже и внимательно сканировал окружение. Если что-то или кто-то внезапно выскочит у них на пути, он должен быть в полном вооружении и боевой готовности.

http://tl.rulate.ru/book/51/264148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку