Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 776 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 776. Бой Между Жизнью и Смертью против Аристократического Клана Восточного Дворца (6)

Одним движением ослабленный старец смог отпихнуть Цин Шуя, который летел и выплевывал полный рот алой крови. Защита Семи Звезд не дала ему умереть на месте.

Сверкающая Трость с Головой Дракона давила на Цин Шуя. Видимо, это был исключительно мощный предмет. И было не известно, были ли на старике надеты еще какие-то сокровища.

Высшее Сокровище… Если бы эта Трость с Головой Дракона не была Высшим Сокровищем, тогда Высшее Сокровище было надето на нем. Как же решить, какой следующий шаг предпринять в битве?

Удар Грома!

Скорость Громового Зверя и его уникальные характеристики помогли ему успешно атаковать раньше. Однако Цин Шуй понял, что ни единого удара не удалось совершить Громового Зверю на этот раз. Слишком слаб был его монстр против старца.

Раздался крик Огненной Птицы.

Она выпустила огненный шар, но Трость с Головой Дракона тут же растворила его.

Цин Шуй нахмурился и вытер кровь из уголка губ. Взять этого горбуна грубой силой не представлялось возможным. Жилет Семи Звезд будет действовать последние семь с половиной минут. Время выйдет, и огромная сила старика увеличиться в несколько раз. А значит, Цин Шуя могут убить мгновенно.

Перед лицом абсолютной силы все тленно. Атака Грома Громового Зверя произвела некоторый эффект, но скорости не хватило. Жаль, что Удар Фиолетовой Молнии уже был использован, значит, второе использование возможно было только на следующий день.

Еще 24 часа… Цин Шуй тут же отправил Громового Зверя в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита. Он сам не понимал, как мог забыть о такой возможности. Рискнуть стоило. А иначе других путей у него просто-напросто не было.

Время в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита соответствовало времени в реальном мире в отношении 200 к 1. Это означало, что один день в реальном мире давал 200 дней в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. Громовой Зверь мог использовать Чертов Палец (Удар Грома) только раз в 24 часа, 12 часов в Сфере это было меньше семи с половиной минут, точнее, семь минут двенадцать секунд. Время, через которое действие жилета Семи Звезд должно было прекратиться.

Цин Шую оставалось лишь попытаться вытащить его оттуда. У него осталось еще четыре Замороженных Металлических Шара и меньше десяти Игл Холодной Стали, закаленных Пятицветным ядом. Даже с использованием Немедленного Бриллиантового Уклонения возникли проблемы.

К счастью, шары Первобытного Пламени попали в слабое место противника. Однако культивация и боевой опыт старика оказались для Цин Шуя в новинку, он такого пока не встречал. Так много различных предметов не действовали на него.

Взмахнул рукой, и Игла из Холодной Стали выстрелила во врага. Старый Предок Аристократического Клана Восточного Дворца не терял бдительности, он понял уже, что у Цин Шуя много скрытых оружий. Эти смертельно опасные штуки заставали людей врасплох. Так что горбун держал дистанцию.

Еще он почувствовал множество вспомогательных техник, которыми пользовался Цин Шуй, особенно техники, увеличивавшие защиту. Вспомогательные защитные техники ограничены, их можно использовать один раз в день, не дольше часа. Обычно длительность может быть около получаса, некоторые и вовсе 15 минут действовали. Однако вспомогательные техники этого молодого человека длились не меньше часа. А значит, они все скоро должны были исчезнуть.

И когда наступит нужный момент, он легко убьет его.

Дзинь!

Игла из Холодной Стали была заблокирована, но Цин Шуй приблизился, взмахнул рукой и выстрелил Огненным Шаром Первобытного Пламени. И тут же отступил назад. Старик тоже успел отступить. Ни одна атака Цин Шуя даже не коснулась цели.

Он понял, почему все бойцы его клана так не и смогли победить этого юношу – слишком велика была разница в силе. Его соперник был очень силен и знал слишком много вещей, и большинство из его техник были смертельными.

Цин Шуй оставил для себе путь к отступлению и не один. Однако ему не хотелось так легко уходить. Пока его не прижмут к стенке, он не применит никаких экстремальных методов.

Талисман Связывающий Тело!

Мимо…

Жаль, что его такие эффективные ядовитые Талисманы летели мимо цели, придется ему еще рисовать. Старик улучил момент и снова ударил посохом. Цин Шуй не успел применить никаких из своих техник, тем более, что у старика все жизненно важные части тела были закрыты специальными внутренними доспехами.

Искусство преследования!

Когда оба соперника сошлись снова, Цин Шуй применил Искусство Преследования.

Оно снизило скорость противника на 20% и увеличила груз, давящий на его тело, на 20%.

На том уровне, на каком был старик, 20% хватало, чтоб значительно помешать ему. Он и без того был ослаблен. И если бы не особые предметы на нем, он бы давно погиб от рук Цин Шуя.

Пффффф!

И Цин Шуй снова отлетел назад. Старик впечатлился в очередной раз, насколько крепким был этот парень. Он так много раз выплевывал кровь изо рта, боль явно сковывала его тело, однако он снова и снова вставал на ноги и терпел это.

«Дядюшка, давай!» кричала Е Янь в слезах.

На Улице Боевого Бога стало очень тихо. Все замерли, ошеломленно глядя на цепкого молодого человека в воздухе. Е Гуянь крепко сжимала кулаки, в глазах ее блестели слезы, но ни одна не упала.

Цан Уя и его друзья тоже сжимали кулаки, раздирая кожу ладоней, заливались слезами, кровь сочилась на землю из-под пальцев. Если бы в этот момент можно было обменять их жизни на жизнь Цин Шуя, они бы сделали это, не задумываясь.

Он не мог умереть.

В такой ситуации им ничего не оставалось, как смотреть и беспокоиться. Но безрезультатно. Видеть его, залитого кровью, им было хуже всех. Но слабая улыбка на его лице давала надежду и еще больше разрывала сердце.

Что поддерживало его? Что вело его в этом бою? Почему он все еще держался? Никто не понимал.

Цин Шуй знал, что умереть он не имел права. Слишком много людей не хотели бы этого. Все, от чего он не мог отказаться, его семья, его жены, его дети…

«Посмотрим, сколько еще крови ты выплюнешь», сказал старей из Аристократического Клана Восточного Дворца, взмахнул посохом несколько раз, создав серию теней, и выстрелил взрывным Ци. Воздух сотрясся от громоподобных раскатов. Аура была ужасающей.

Бум!

Ааааааааа!

Опять Цин Шуй полетел назад. Еще никогда ему не казалось, что время тянется так медленно. Обычно все наоборот. Но сейчас ему казалось, что все замерло, и эти семь с половиной минут превратились в вечность.

Старик не спешил. Он ждал, когда кончится время. Как только прекратится действие вспомогательных техник у Цин Шуя, убить его не составит труда. На самом деле, старик был очень смущен тем, как этот юноша выдерживал взбучку. Он наносил такие тяжелые удары, но они не оказывались смертельными.

Он изначально думал, что, если нанести несколько тяжелых ударов подряд, человек должен умереть. Однако Цин Шуй очень быстро восстанавливался, с безумной скоростью. А еще во время боя этот молодой человек все время глотал какие-то гранулы.

Значит, нужно было выжидать. Скоро он сможет легко расправиться со своим соперником.

Только не знал старик, что и Цин Шуй ждал. Если бы знал, постарался бы получше, чтобы убить Цин Шуя, пока фора была на его стороне. Но он видел лишь то, что видел – молодой соперник старался удержаться на ногах, упустив из внимания, что все действия Цин Шуя были четко скоординированы.

Время медленно, но все же шло. Цин Шуй подсчитал, что эффект Жилета Семи Звезд подходил к концу. Выиграет он или поиграет зависело от него. у Цин Шуя еще был такой сатанинский по силе предмет, как Лотос Ауры Золотого Будды, но он был без толку, если его убьют одним даром.

Высшие сокровища, которые могли повысить защитные способности, помогали оттолкнуть фатальные атаки, увернуться от атак. Цин Шуй контролировал ритм своих действий, считал доли секунды, чтобы вызвать Громового Зверя в нужный момент, обменявшись с ним коротко с помощью ментальной связи.

Продержаться еще немного!

Кровь кипела в венах Цин Шуя. Теперь все зашло слишком далеко, оставалось надеяться на скорое окончание битвы. Он мог умереть в любую секунду. В то же мгновение он почувствовал перемены.

Он задрожал. Знакомые ощущения. Это было предупреждение о том, что время действия Жилета Семи Звезд подошло к концу. Однако сердце его екнуло.

Ведь горбун из Клана Восточного дворца тоже почувствовал перемены в своем сопернике с помощью своего духовного чутья. Он ринулся на Цин Шуя, хохоча, как маньяк, пытаясь ударить по нему своим Посохом с драконьей головой из чистого золота, который при движении оставлял за собой след из теней.

«Пора, время вышло».

И как только время действия Жилета Семи Звезд вышло, Цин Шуй тут же вынул Фиолетовый Божественный Щит и применил технику Щита Божественных Доспех.

Она могла отталкивать воздействие атак противника в течение часа.

Хоть кажется, что эффект у Фиолетовой Божественной Защиты и Жилета Семи Звезд одинаковый, они имели свои преимущества и свои недостатки. Жилет Семи Звезд повышал крепость тела, закаливая его, увеличивая физическую силу тела.

Фиолетовый Божественный Щит отражал атаки, значит, позволял избегать прямого телесного контакта с противниками.

Бум!

Цин Шуй снова отлетел назад. На этот раз все явно услышали ужасный хруст ломающихся костей. Старый Предок Аристократического Клана Восточного Дворца не дал Цин Шуя ни мгновения отдышаться и снова рванул.

Выходи!

Цин Шуй взмахнул рукой и вызвал Громового Зверя, а сам, закусив губу, превозмогая боль, кинулся на старика.

Удар Фиолетовой Молнии!

Гигантский луч Фиолетовой Молнии выстрелил в старика. Цин Шуй был готов к кровавой бойне. Он стиснул зубы и рванул к старику. Удар – и два Замороженных Металлических Шара полетели в противника. И следом за ними – дождь из Ядовитых Игл из Холодной Стали.

Удар Фиолетовой Молнии достиг старца, Цин Шуй выдохнул с облегчением. Он ускорился было, но то, что произошло дальше, заставило его притормозить от изумления. Старика не только не парализовало ударом молнии, но он легко отбил скрытые оружия своим Посохом с Драконьей Головой. Для человека с такой культивацией это было проще простого.

Хотя Цин Шуй использовал Взрыв Драконов Близнецов, их ударной волны и мелких обломков было недостаточно, чтобы нанести вред Старому Предку Аристократического Клана Восточного Дворца.

Цин Шуй хотел отступить, но было слишком поздно. Как молния, старец оказался прямо перед ним, ударив своим длинным Посохом с Драконьей Головой.

«Почему же Удар Фиолетовой Молнии не действует?»

Уворачиваться было поздно. Времени не было раздумывать, почему старика не парализовало. Цин Шуй стиснул зубы и приготовился принять удар от рукоятки в виде головы дракона.

Тонкое Чутье!

Облачная Ладонь!

Рука Цин Шуя ударила по Посоху с Драконьей Головой с ужасающей частотой. На какое-то мгновение его ладонь превратилась в кровавое месиво, а Фиолетовый Божественный Щит вернулся в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита.

Момент был совсем кратким. Вложив удар в плечо, Цин Шуй с силой обрушил Бога Грома на Посох с Драконьей Головой, который растерял всю силу импульса. Раздался хруст – его кости ломались, рука ужасно вывернулась, ребро ушло внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/51/261215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку