Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 742 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 742. Неожиданный захват. Фиолетовый Соболь Десяти Тысяч Ядов. Словно Тигр с Крыльями.

Одним быстрым движением Фиолетовый Соболь Десяти Тысяч Ядов убил всех членов Клана Лю вокруг. Цин Шую ужасно захотелось заполучить себе этого прекрасного маленького убийцу.

Он подумал о том, что у него уже было много Ядовитых Чудовищ Пяти Цветов. Внутри Сферы Вечного Фиолетового Нефрита у него жили Питоны Пятицветных Лилейников, свисая с цветов, прикрепившись к стволам растений. Питоны пока были маленькими, а Фиолетовый Соболь был уже взрослым животным.

Цин Шуй еще не знал, насколько сильными вырастут его два Пятицветных Питона. Но однозначно они будут уступать этому свирепому Фиолетовому Соболю Десяти Тысяч Ядов.

Пятицветные Питоны Лилейника и Фиолетовый Соболь Десяти Тысяч Ядов были из одного и того же семейства Ядовитых Чудовищ Пяти Цветов, но разница в силе между этими двумя видами была огромной. Конечно, сравнивать взрослую особь Фиолетового Соболя с подрастающими Питончиками было нельзя.

В конце концов, сила Ядовитого Чудовища, как и сила дьявольских чудовищ, росла естественным образом с годами. Чем старше зверь, тем сильнее становилось его ядовитое ядро и токсины. Более того, Питоны Пятицветного Лилейника были токсогеничными, то есть им нужна была трава лилейник, чтобы токсины постоянно производились внутри них, поэтому они никогда не уходили надолго от своего места. Фиолетовый Соболь, напротив, был одним из лучших среди всех Пятицветных Ядовитых Чудовищ, поэтому его можно было приручить и сделать своим могущественным партнером. А у Цин Шуя как раз был Цветок в Жизни, поэтому ему не терпелось схватить этого зверька. В

В \том мире мало, кому удавалось справиться с Фиолетовым Соболем Десяти Тысяч Ядов. Они были слишком гибкими и крепкими. Каждый соболь обладал целым набором оружия – острейшими зубами и когтями, которые легко пронзали даже тысячелетние металлы. Однако самой опасной частью все же были яды и скорость. По сути, Соболь был тигром с крыльями, не иначе.

Эти ядовитые чудовища были сильнее самых сильных чудовищ между небом и землей.

Ядовитые Питоны Цин Шуя не могли находиться вдали от Лилейников, а еще им всегда нужно было цепляться за что-то. И их дрессировщик тоже должен держать их, например, вокруг своего запястья для атаки противника. Но только после того, как приручит Питонов.

Пятицветные Питоны были пока слабыми. Поэтому Цин Шуй использовал Энергию Природы и Гранулу Чистого Нефрита, чтобы сопротивляться воздействию их яда, когда ловил их.

Он еще не дрессировал Питонов, потому что он использовал их для производства ядов. Поэтому увидев сегодня Пятицветное Ядовитое Чудовище, он решил во что бы то ни стало заполучить его.

Когда Фиолетовый Соболь Десяти Тысяч Ядов добил последних людей из Клана Лю, он повернулся к Цин Шую, не сводя глаз со следующей своей жертвы. Цин Шую стало не по себе. Он боялся, что не успеет схватить чудовище и умрет от его ядов.

А сам уже давно сжимал в руке Цветок Жизни и смотрел, не моргая на Фиолетового Соболя. Монстр резко рванул к нему.

«Почему оно хочет напасать на меня? У меня же в руках Цветок Жизни! Значит, он не имеет значения?» подумал Цин Шуй и быстро бросил вперед Веревку для Связывания Демонов.

Даже быстро приготовил Печь для Очистки Демонов на всякий пожарный!

Если Веревка не сработает, придется в Печь этого Соболя запереть. У него было ощущение, что эта Печь для Очистки Демонов отпугивала любое дьявольское чудовище.

И он оказался прав. Стоило Фиолетовому Соболю Десяти Тысяч Ядов увидеть Печь для очистки Демонов, как он начал в панике кричать, бросился на землю и пополз в сторону, оборачиваясь на печь со страхом в глазах.

Цин Шуй улыбнулся. Печь для Очистки Демонов была хорошим выбором – произвела нужный эффект. Он не стал ловить в нее чудовище, однако добился того, что Соболь прижался к земле и перестал двигаться.

«Значит, буду знать, что Печью можно отпугивать опасных дьявольских чудовищ», радостно подумал Цин Шуй.

Фиолетовый Соболь Десяти Тысяч Ядов не обращал никакого внимания на Цветок Жизни. Приглядевшись, Цин Шуй заметил желание в глазах зверька, смешанное с внутренней борьбой.

«Сопротивляется?» удивился Цин Шуй. Почему же соболь боролся с соблазном? Дьявольское Чудовище, как гласила легенда, проглотившее Цветок Жизни, становилось верным спутником любому человеку, которому удастся скормить этот цветок. Цин Шуй понял, что видимо, это так и было, и соболю не хотелось к нему в рабство.

Фиолетовый Соболь Десяти Тысяч Ядов был созданием с силой божественной связи. Даже если оно и поддастся дрессировке, сначала оно тщательно изучит истинную силу своего будущего хозяина. Цин Шуй решил, что ему нужно подтвердить свою силу и способности. Вернее, он не был уверен, но решил попытаться, тем не менее!

Святые Ладони!

Энергия Природы!

Цин Шуй быстро циркулировал свои техники, все, что могли справиться с любым ненормальным воздействием. Затем он принял Гранулу Чистого Нефрита, вынул Бога Грома и кинулся на Фиолетового Соболя Десяти Тысяч Ядов.

Шаги Облака Тумана!

Цин Шуй осознал, что не сможет догнать соболя, поэтому для увеличения скорости быстро принял Гранулу Шторма и быстро ударил по земле разрушительной аурой Бога Грома. Вся горная долина сотрясалась от его силы.

Соболь взвизгнул несколько раз, уворачиваясь от атак Цин Шуя.

И тут хрупкое тельце ядовитого чудовища дернулось. Зверек подпрыгнул несколько раз вверх и закричал от радости. Его глаза смотрели прямо на Цветок Жизни.

«Ну и хитрюга же ты!» удивился Цин Шуй перемене в поведении животного и убрал Бога Грома. Он передал Цветок Жизни соболю, тот схватил его передними лапками и проглотил в один присест.

Как только цветок жизни исчез в пасти чудовища, Цин Шуй почувствовал чудесное и уникальное ощущение, распространявшееся по всему его телу – так устанавливалась связь между ним и Фиолетовым Соболем Десяти Тысяч Ядов.

Духовный зверь узнал своего хозяина!

Видимо, это было ощущение того, что духовный зверь узнал своего хозяина. Цин Шуй посмотрел на роскошное фиолетовое тело зверька, ему хотелось погладить его, но он решил пока не торопиться, да и соболь был полон яда.

Цин Шуй стоял в замешательстве, как вдруг Фиолетовый Соболь словно вспыхнул фиолетовым свечением на несколько мгновений. Это не был прорыв, это был контроль за ядом, выделявшимся с его меха. Как только свечение утихло, животное стало еще более дружелюбным.

Цин Шуй протянул руку, чтобы погладить зверька, но тот сделал первый шаг и сам запрыгнул ему на руки. Его так и хотелось обнять. Сердце Цин Шуя быстро билось. Несмотря на дружелюбное поведение, этот Фиолетовый Соболь оставался ужасающим Ядовитым Чудовищем. Понятное дело, что соболь не отравит его, но все же случайности были возможны.

«Ах, ты малыш. Пойдем за мной, я буду тебе давать сколько захочешь еды круглые сутки!» сказал Цин Шуй новому питомцу.

Зверек радостно закричал ему в ответ.

Дни тягостного ожидания оказались вознаграждены. Этот соболь покрывал все сокровища целого Клана Цзоши.

Да и не все вещи в сокровищнице были очень ценными. Найти там живое чудовище было нереально. Самые ценные Божественные Артефакты не хранились в таких сокровищницах, их носили с собой, в межпространственных сумках.

Цин Шуй не особо надеялся на сокровищницу, тем более, что в них обычно всегда было много ловушек и опасностей. Однако Цзоши Янцань был мертв, значит, можно было рискнуть и посмотреть, что внутри.

Он посадил своего Фиолетового Соболя Десяти Тысяч Ядов в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита. Удивился поначалу, а потом понял – Сфера просто признала своего духовного зверя. Таким же эффектом в свое время обладала и Божественная Гранула Марионетки.

Фиолетовый Соболь обладал глубокой проницательностью, потому что не сразу признал в Цин Шуе своего хозяина. То, что зверек сначала увидел его настоящую силу, его Первобытную Печь Очистки Демонов, Цветок Жизни, говорило о том, что Соболь обладал недюжинным интеллектом.

Цин Шуй снова подозвал к себе Фиолетового Соболя. Он решил скормить ему Гранулы Зверя и Гранулы Выносливости, чтобы быстро поднять силу зверька. Следующим блюдом оказались Плоды Увеличения Проворности и Увеличения Силы. Животное радовалось, чувствуя, как сила увеличивается буквально на глазах. К счастью, Цин Шуй хранил большие запасы лекарственных средств в Сфере для подобных случаев.

В этих приготовлениях прошел час, и Цин Шуй, захватив с собой своего нового маленького защитника, отправился прямо в сокровищницу Клана Цзоши.

Он шел осторожно по темным коридорам, зная, что вполне могли быть скрытые механизмы, защищавшие вход в хранилище. Он циркулировал силу до максимума с помощью Искусства Голубого Лотоса. В большинстве случаев скрытые механизмы выстреливали стрелами или выпускали ядовитый газ.

Цин Шуй медленно продвигался по тропинке, повернув дважды, прежде чем прийти в гигантскую комнату. Дверь из неизвестного металла была нараспашку, а из комнаты просачивался свет от переливавшегося золота. От вида этих драгоценностей у него холодок пробежал по спине.

Шесть трупов лежало внутри комнаты. Они были буквально изрешечены стрелами, торчавшими из их тел. Кровь на их телах была черной.

Ядовитые стрелы!

И вдруг неожиданная сила появилась из ниоткуда и буквально втолкнула Цин Шуя внутрь комнаты. Сопротивляться ей он не смог, и ему ничего не оставалось, как вместе с Фиолетовым Соболем спрятаться внутрь Сферы Вечного Фиолетового Нефрита.

Через какое-то время они вышли, все стихло, но входная дверь была намертво запечатана. Цин Шуй попытался разбить ее Богом Грома, но не получилось, хотя камни вокруг двери падали дождем. Дверь, видимо, не открылась бы, даже если он разрушил всю гору.

Вдруг Фиолетовый Соболь Десяти Тысяч Ядов крикнул пронзительно и быстро забрался на входную дверь, пробежал целый круг вокруг нее и дальше сделал кое-что, от чего Цин Шуй оказался в замешательстве.

Часть двери внутри круга, который сделал Фиолетовый Соболь, рухнула. Фиолетовый Ядовитый Соболь обладал ядом, который просто-напросто разъел эту непробиваемую дверь…

«Какой мощный яд», подумал Цин Шуй. Он с благоговением смотрел на своего невероятного питомца. Радость переполняла его. Какое увеличение в его силе! Какое укрепившееся чувство безопасности!

Вжик… вжик…

Цин Шуй вынул свой Фиолетовый Божественный Щит, Фиолетовый Соболь Десяти Тысяч Ядов забрался к нему на плечи, чтобы спрятаться, а четыре золотых цветка лотоса окружили их, чтобы защитить от нападения.

Дзинь, дзинь…

Раздались звякающие звуки. Цин Шуй посмотрел себе под ноги и увидел несколько темных стрел. Значит, запустился первый механизм секретной комнаты. Однако должен был быть еще один. И его нужно было найти. Секретное хранилище было скрыто от внешнего мира достаточно хорошо, значит, слишком большого количества ловушек там быть не должно.

Цин Шуй с тревогой прошел в большую комнату. На полу лежали шестеро мертвых воинов из Клана Лю. Эти шестеро и четверо снаружи – с Кланом Лю, по сути, было покончено.

В такой маленькой стране, как Страна Пинъян, были такие талантливые культиваторы! Жаль, что все они оказались слабее Клана Цзоши. Однако же обоим кланам пришел конец.

Серебро, золото, другие ценные металлы заполняли комнату. Столы и полки были сделаны из золота, полки с надписями - из нефрита…

Ядра чудовищ, кожа, лекарственные травы – всего было достаточно. Цин Шуй с удовольствием обнаружил довольно ценные травы, некоторые даже на уровне 5 тысяч лет.

«Вот это и делает клан по-настоящему верховным аристократическим кланом», улыбнулся Цин Шуй, взял какую-то траву в руки и добавил ее в свой арсенал. Он продолжил рыться среди коллекции, рассматривая, какие еще лекарственные травы хранились в сокровищнице.

Чего там только не было! Линчжи 5 тысяч лет, дудник даурский 5000 лет, Цветок Звездной Луны 5 тысяч лет….

«Стоп, цветок звездной луны пяти тысяч лет?»

Цин Шуй смотрел на поблескивающие крапинки на лепестках в форме месяца – это точно был он. Кажется, он нашел один из ингредиентов для Гранулы Укрепления Меридиана Жэнь.

Здесь было множество растений возрастом в пять тысяч лет. Жаль, что больше ни одного из рецепта Гранулы Укрепления Меридиана Жэнь не было. И все же Цин Шуй был счастлив – все это ему пригодится в нужный момент. Бояться было нечего – внутри Сферы Вечного Фиолетового Нефрита все растения сохраняли свои лечебные свойства.

http://tl.rulate.ru/book/51/238693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
токсегеничный или как-то так. это что? а, автор?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку