Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 706 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 706. Прекрасна, как Бессмертная Фея Гу Е.

Окончательный поворот событий был довольно неожиданным. Цин Шую казалось, что дело Клана Хай можно было разрешить только боевой силой. Он никак не ожидал, что старый предок Клана Хай скажет свое веское слово, в конце концов. Видимо, Хай Чжэнь уже не в первый раз доставлял ему неудобства.

Хай Чжэнь, Хай Чуань и остальных куда-то увели. Позади старика оставалось еще несколько десятков человек. Цин Шуй догадался, что это были ключевые воины Клана Хай, но из других линий родства.

И только теперь старик перевел взгляд на юношу. Его глаза наполнились восхищением, а выражение лица явно показывало, что старик был искренне впечатлен. Он повернулся к Хай Дунцин, Дунъин, Шия и Лун.

На стороне Хай Дунцин было чуть больше десяти человек. Все они пришли с Континента Зеленого Облака и были прямыми кровными родственниками.

И хоть Клан Хай на Континенте Зеленого Облака был довольно большим, связи у них были слабые, и он постепенно приходил в упадок. Несмотря на это люди в Клане были выдающимися. В охрану клана нанимали экспертов за деньги или солдат, готов отдать жизнь ради Клана Хай благодаря тому, что когда-то Клан благодушно оказывал им услуги или помощь.

«Дунъин рассказал мне о тебе. Я биологический брат вашего предка, который ушел в мир иной. Так как вы все являетесь его потомками, то тогда вы и я, Хай Тянь, - потомки Клана Хай», тихо сказал старик. Его голос звучал безмятежно и тепло.

Волна непонятных эмоций поднялась в сердце Хай Дунцин в этот момент. Она молча наблюдала за стариком, не говоря ни слова.

«Внуки мои, Хай Тяня, - дегенераты, которые подстроили мне ловушку. Из-за этого я сотню лет не мог выйти из укрытия. Я чуть с жизнью не расстался несколько раз. Клан Хай вас всех подвел. Если что-то с вами случилось бы, я бы даже после смерти своей не смог бы выпросить прощения у Старшего Брата», медленно продолжал старик, глядя на Хай Дунцин.

«Это не имеет никакого отношения к Старому Предку. Это не твоя вина», тихо произнесла Хай Дунцин.

«Вы все прибыли сюда за десять пять миллионов километров, чтобы оказаться в таком положении. Старик подвел вас всех», искренне возразил Хай Тянь.

«Пожалуйста, перестань винить себя. Перед своей смертью Старый Предок велел нам найти способ вернуться, и мы смогли это сделать. Он хотел этого, и его желание должно было быть исполнено. Просто все так вышло, значит, мы вернемся на Континент Зеленого Облака после того, как все утрясется», подумав, ответила Хай Дунцин.

«Девочка, у тебя исключительная структура тела. Твои будущие достижения будут выдающимися. Клан Хай в упадке, и у нас нет квалифицированного преемника. Вы все – внуки Хай Кун. Старик искренне просит вас остаться здесь. Я передам вам все, чем владеет Клан Хай. Я верю в то, что вы поведете Клан Хай к процветанию», серьезно сказал Хай Тянь.

«Старейший, я не хочу больше иметь ничего общего с Кланом Хай. Давай притворимся, как будто мы сюда никогда не приезжали?» вдруг спросила Хай Дунцин. Она не могла справиться с разочарованием, всякий раз, когда вспоминала, что натворил Клан Хай.

«Значит, ты не можешь выполнить просьбу старика, который вот-вот умрет? Я не хочу, чтобы Клан Хай был разрушен моими руками. Старик умоляет тебя», в агонии взмолился Хай Тянь.

«Ты?» в шоке посмотрела на него Хай Дунцин.

«Я не протяну даже до конца месяца. Девочка, старик поможет тебе уничтожить любые угрозы в свой последний месяц», сказал старик, подумав немного.

Хай Дунцин была на самом деле довольна своей жизнью. Она больше жаждала простой жизни, в которой она могла бы проводить больше свободного времени наедине с собой. А так как она уже была на краю пропасти, она думала, что сможет свободно дойти до конца жизни, чтобы забвение приняло ее с раскрытыми объятиями. У нее даже не было выбора.

«Они послушаются тебя. Вы уже перебрались всей семьей на Центральный Континент, так что вам нужно просто остаться!»

«Останьтесь!»

«Они уже наказаны по законам клана! Пожалуйста, останьтесь здесь!»

….

Несколько дюжин бойцов за спиной старика стали просить Хай Дунцин. Девушка была в полном изумлении. Неужели они хотели, чтобы она возглавила клан? И это все это только благодаря ее особенному телосложению?

Но она тут же все поняла. Она заметила, как старик посмотрел на Цин Шуя. Каким бы ни было ее будущее, в глазах старейшины выбор-то пал на этого юношу. Видимо, он подумал, что этот молодой человек был ее избранником…

«Просто соглашайся!» с улыбкой сказал Цин Шуй.

Он верил в ее характер. Несмотря на ее высокое положение в клане в последние годы, ее способности не развивались. Но он мог бы помочь ей стать самым сильным экспертом во всем Городе Холодного Льда. И тогда она смогла бы жить счастливо со своей семьей.

А ему так хотелось, чтобы она была счастлива!

Услышав его слова, Хай Дунцин посмотрела на него внимательно и потом медленно кивнула старику:

«Я постараюсь, но не гарантирую».

«Отлично! Я верю в тебя. Давайте пойдем! Мы возвращаемся в Клан Хай!»

….

Новости о клане Хай распространялись, как лесной пожар в сухую жаркую погоду!

В клане Ту!

«Отец, кажется, что Хай Тянь вышел на свет. Что нам делать?»

Мужчина средних лет сурового внешнего вида задавал вопрос крепкому пожилому воину в зале Резиденции Ту. Если судить по лицу, то последний был похож на начинающего стареть мужчину, но его мутные глаза и длинные белоснежные брови выдавали его почтенный возраст.

Брови не свисали обычно на пол-лица у тех, кому было меньше двухсот лет. А этому человеку было не меньше трехсот!

Главный зал Клана Ту был роскошным. Элегантные березовые полы, хрустальные фрески и столы…

«Хай Тянь! Ему не так долго осталось. Его нынешний уровень уступает моему. Не нужно беспокоиться из-за него. Нам нужно бояться только Клана Ло. Мы не можем себе позволить обижать такой серьезный клан сейчас. Пусть они задираются тут еще пару лет», сказал старик. В этот момент мутный взгляд его стал прозрачным.

« А сейчас-то нам что делать?» с почтением спросил мужчина. Было очевидно, что положение старика в Клане Ту было очень высоко.

«Не нужно действовать, не подумав. Подожди, когда умрет старый чудак из Клана Хай. Убедись, что мы следим за каждым движением из Клана Ло. У меня новости есть оттуда, что Клан Ло однозначно попытается увести ту женщину. Конечно, Клан Хай начнет сопротивляться. Вот тогда настанет наш час. Только никому об этом! И напомни остальным, кто в курсе, чтобы знали свое место, пока не придет время», подумал и строго ответил старик.

«Понял!» радостно ответил мужчина и отвесил поклон перед тем, как удалиться!

………

В Клане Ло!

«Старший Брат, Хай Тянь вышел из своего уединения. Как ты думаешь, стоит ли нам продолжать?» спросил старик некоего мужчину средних лет.

«Ну, и что из этого? Этот старикашка долго не протянет. Если он посмеет встать на нашем пути, я немедленно отправлю его по назначению раньше срока», ответил мужчина, глядя вдаль острым, как у коршуна, взглядом. Его могущественная аура подавляла всех вокруг.

«Большой Брат, меня не отпускает чувство, что что-то хитрое замышляется. Может, нам стоит провести расследование?» спросил старик, подумав немного.

«Не нужно такой осторожности. Моя цель – та женщина из Клана Хай. Кроме того, мы уже все обсудили с Кланом Ту. Они начнут только через три дня после того, как мы уведем эту женщину в Клан Ло. Не нужно портить свою репутацию непоследовательностью в таких мелких делах», взмахнул рукой старик.

«Тогда нам все равно придется ждать два месяца, пока мы сможем пойти за той женщиной в Клан Хай?»

Старик замолчал, задумался, потом развернулся к собеседнику и сказал:

«А отправь-ка кого-нибудь за ней прямо завтра. Пусть Клан Ту попрессует их немножко», сказал старик.

….

Клан Хай находился под большим давлением. Несмотря на то, что Хай Тянь вышел из своего уединения, и это стало небольшим облегчением для членов клана, тем не менее, ощущение подавленности не исчезло никуда. В воздухе витало ожидание приближавшейся бури.

Цин Шуй, Хай Дунцин, Хай Дунъин и остальные собрались после того, как закончился банкет. Они были в гостиной в их резиденции за разговорами о том, о сем.

«Цин Шуй, ты реально не уедешь? С твоей скоростью и со скоростью Жар-птицы они не смогут тебя остановить», сказала Хай Дунцин. Она все еще надеялась, что ее друг не станет влезать в эти темные делишки.

«Дунцин, доверься мне. Эти люди не воспринимают меня всерьез», сказал Цин Шуй и улыбнулся ей ободряюще.

Хай Шия улыбалась и со стороны наблюдала за Хай Дунцин и Цин Шуя. Хитрая улыбка блуждала на ее губах. Даже такой женщине, как Хай Дунцин, стало неловко от ее взглядов.

«Ты чертовка, почему ты так смотришь? Получишь сейчас хороших!»

Такие шутки между ними были обычным делом. Но теперь рядом был Цин Шуй, и Хай Шия смутилась. Она сердито посмотрела на Хай Дунцин и ответила:

«Я просто любуюсь твоей бессмертной красотой, тетушка. В этом наряде ты такая грациозная и благородная».

«Хватит. Ты все время пользуешься одной и той же уловкой», с улыбкой ответила Хай Дунцин.

«Как же так? Цин Шуй, разве ты не считаешь мою тетушку привлекательной?» хитро перевела разговор Хай Шия.

«Считаю. Как и сказала Мисс Хай, она прекрасна, как бессмертная». А что еще ему оставалось? Да и Хай Дунцин действительно была красивой, как Фея Гу Е. Он уже дважды делал ей комплимент. [Примечание переводчика: Фея Гу Е – божество, контролировавшее снег. Ее имя обычно использовали в качестве эпитета, описывающего прекрасных женщин.]

«Видишь, тетушка? Даже Цин Шуй так говорит. Так что я не соврала!» засмеялась Хай Шия и обняла Хай Дунцин за руку. От вида двух прекрасных дам, стоявших рядом, захватывало дух. Но только красота Хай Шия бледнела на фоне красоты Хай Дунцин, одетой в Луань Серебряное Боевое Платье.

Хай Дунцин вздохнула про себя. Она была благодарна Цин Шую всей душой, но не могла отплатить ему тем же!

«Благодарю тебя, господин Цин», вдруг сказал Хай Дунъин, который обычно мало говорил. Он по-настоящему видел всю ситуацию и испытал многое в своей жизни.

«Дунцин и я просто друзья, а ты ее старший брат. Не нужно церемоний. Мы все – друзья», вежливо ответил Цин Шуй.

Его вежливость породила другие мысли. Все смотрели на Хай Дунцин и понимали, что эти двое могли бы стать идеальной парой!

«Цин Шуй, давай вернемся на малый двор!» предложила Хай Дунцин, когда небо начало темнеть.

Цин Шуй поднялся с места и попрощался со всеми. Вместе с Хай Дунцин они удалились под изумленные взгляды присутствующих.

«Папочка, ты тоже думаешь, что тетушка влюбилась в него?» спросила Хай Шия изящного мужчину.

«Возможно. Впервые за много лет я вижу, чтобы она была близка с мужчиной», сказал Хай Дунъин с радостью в голосе.

«Тогда как ты думаешь, выйдет она за него?»

«Не могу сказать. Он уже женат. И кажется, у него уже не одна жена. Я не знаю, сделает ли твоя тетушка такой выбор», сказал мужчина и тихонько покачал головой.

«Думаю, что она однозначно выйдет за него», уверенно сказал Хай Лун.

«С чего ты взял?» с сомнением спросила Хай Шия.

«Очевидно, что Цин Шуй ей нравится. У нее сильный характер. После этого случая она не будет против его других женщин. И она почти наверняка выйдет за него. У меня даже есть подозрение, что это она будет за ним бегать, а не он за ней».

«Хе-хе, большой брат такой выдумщик», засмеялась Хай Шия.

Хай Лун лишь смущенно улыбнулся ей в ответ.

http://tl.rulate.ru/book/51/175488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку