Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 212 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 212. Юэюэ, пора кормить ребенка.

«Хорошо, как происходит процесс очистки камней?» сказал Цин Шуй с улыбкой, потирая нос. Он вдруг понял, что со стороны выглядит как ученик, жадный до знаний.

«Мой дорогой Мастер-плавильщик божественного уровня, Сэр Цин Шуй, слушай внимательно…» - тут Цанхай Минъюэ поняла, что шутка не удалась, поэтому спешно продолжила рассказ: «Процесс обработки камней это навык, которым может овладеть любой. Конечно, от человека требуется знание некоторых простых методов. На самом деле, большинство считает, что все дело в удаче. Кому-то повезет за одну попытку, а у кого-то и сотня попыток провалятся. Как только создатель претерпевает неудачу, два камня в работе нужно уничтожить».

«Не слишком ли суровое наказание? Подумать, что камни нужно полностью уничтожить! Цена слишком высока», пробормотал Цин Шуй.

«Ха! Не только наказание сурово, но и успех очень маловероятен. 1% вероятности того, что у тебя получится камень третьего уровня. И чем выше уровень, тем реже успех», засмеялась Цанхай Минъюэ, ей было очень приятна вовлеченность Цин Шуя в ее рассказ.

«А вы видели процесс обработки?» Троица продолжала медленно шагать. Мимо проходило много людей, многие с любопытством разглядывали их. Конечно, эти две дамы своей красотой вполне могли разрушить государство и принести страдания его людям.

«Видела несколько раз, но все это были попытки вырастить камень 2-го уровня до 3-го. И все провалились. Сам процесс кажется очень простым, очищающий котел нужно поддерживать на том же огне, что и при алхимии. И даже лучше, когда мастер может культивировать свой собственный огонь до начала очистки камней. Большинство говорят, что все зависит от личной удачи, потому что никому так и не удалось выявить единый метод успешной очистки», объяснила Цанхай Минъюэ.

Стоило ей упомянуть каналы Ци, все стало совсем запутанным. Как воспоминания Цин Шуя о его прошлой жизни. Если человек не ухватывал сути мастерства выделки камней, его успех был крайне невысок. Как только он понимал суть и овладевал нужными навыками, успех достигал 100%.

Однако жаль, что среди вспомогательных техник Цин Шуя не было мастерства выделки камней. Он был не уверен, наступит ли тот день, когда он сможет приобрести столько удивительные навыки. Даже если этот день и наступит, он не знал, каков будет его успех. Он никогда раньше не думал, что мастерство это такое мощное и в то же самое время такое противоречивое.

Тут он вспомнил про свой лунный камень, который ему подарила его богоподобная учительница, и снял его. Держа его в руке, он видел множество трещин на нем. Мысли его немедленно улетели вдаль, к Ие Цзянъэ, в Секту Небесного Меча.

«А этот камень первого или второго класса?» спросил он у Цанхай Минъюэ. Судя по свечению камня, он не был похож на камень третьего уровня и эффект от него не был 10%. Поэтому он хотел уточнить.

«Это камень второго уровня, лунный камень», не задумываясь, ответила Цанхай Минъюэ.

«Так много ли всего камней в мире девяти континентов?» Цин Шуй понимал, что все камни в руде, но сколько ее – не был уверен.

«Не нужно волноваться о количестве, пока ты готов платить за них высокую цену, найти их будет не трудно. Сколько захочешь. Если камень первого уровня стоит сотню таэлей серебром, то тысячи таэлей тебе не хватит даже для обработки камня второго уровня. Даже с миллионом серебряных монет, тебе будет трудно купить камень третьего уровня. Потому что для выделки камня высокого уровня, в расход идут тысячи и десятки тысяч камней уровня ниже. Как тут оценить его? Хотя камни первого уровня довольно дешевы», улыбнулась Цанхай и продолжила путь, держа Хоюнь Лю-Ли за руку.

«Разве нет хороших плавильщиков? Ну, тех, у кого высокий рейтинг успешности в выделке камней? Должны же быть такие, я хотел бы у них поучиться». Первое о чем подумал Цин Шуй, была кузница.

«Плавильщики? Нет такого названия. Так называют тех, у кого работы нет нормальной, такой работы не существует. Если есть желание работать с камнями, тебе нужно идти в 熔炼阁楼. Там много продается подходящих котлов по выгодным ценам. Цена будет назначаться за каждое использование, с собой нужно принести собственные камни. И помнить, что успех и провал зависят только от твоей личной удачи».

«То есть, нет людей, которые зарабатывают этим на жизнь», не верил Цин Шуй своим ушам.

«Не то чтобы совсем нет. Есть крупные секты и уважаемые кланы, где люди специально занимаются этим искусством. Но опять не так и успешно. Более того, кто возьмется за такое? Успех слишком мал, большинство просто делают камни второго уровня из камешков первое уровня, или в лучшем случае добираются до третьего. Просто у большинства не хватает денег на очистку более высоких уровней», продолжала идти Цанхай.

«а вот и Южный Древний Проход!» показала Цанхай Минъюэ рукой.

Цин Шуй и Хоюнь Лю-Ли посмотрели в направлении, в котором указывала Минъюэ. Вид открывался грандиозный!

Южный Древний Пассаж был не просто улицей, а комбинацией различных пересекающихся дорог, широких, старинных, с особой атмосферой. Несмотря на то, что улицы шли в разных направлениях, ощущения хаоса не создавалось.

Здания по бокам были в основном в виде пагод с 4, 8 или 12 углами. Большие дворы и высокие здания, похожие на древние дворцы также украшали Пассаж. Одного взгляда хватило Цин Шую, чтобы оценить присутствие и атмосферу этого места. Здесь не было щедро украшенных зданий, наоборот, излишний декор здесь смотрелся бы как образец дурновкусия.

И все же все здания были прекрасны, и не своим убранством. Это была красота Цанхай Минъюэ – с достоинством и безупречностью, приводящая окружающих к благоговейному восхищению.

Территория Древнего прохода была велика, он выходил прямиком к южным воротам города. Множественные здания тянулись бесконечно вдоль улиц. Впервые Цин Шуй увидел такую щедрую и просторную застройку. Неописуемое зрелище.

Люди и экипажи двигались по дороге, везде соблюдался строгий порядок. Можно было видеть группы вооруженных людей. Много женщин всех форм и размеров, некоторые с толстым слоем косметики на лице, другие вовсе без нее. В столице было много людей и красавиц здесь хватало. Может, еще и потому, что большинство людей в мире девяти континентов практиковали боевые искусства и жили в мире большой духовной энергии, поэтому среди них было так много красивых людей. Конечно, Цин Шуй понимал, что никто и в сравнение не шел с красотой Цанхай Минъюэ и его богоподобной учительницей Ие Цзянъэ.

Хоюнь Лю-Ли зато была сильнее в том, как она себя преподносила. Ее очарование и поза были бесподобны, чем дольше ты ее знал, тем больше начинал это ценить. Она не была похожа на Цанхай Минъюэ или Ие Цзянъэ, которые поражали с первого взгляда. Ее красота просачивалась день за днем и выражалась в тонких деталях.

В толпе Цин Шуй поймал глазами парочку прекрасных дам, но ни одна не могла сравниться с его спутницами. Только они заставляли его глаза вспыхивать от радости. Они просто были на абсолютно другом уровне.

«Вы заметили людей в белом с длинными мечами? Они все из секты Легенды. У них самое большое количество учеников в Южном Древнем Пассаже. А эти прекрасные дамы в яркой разноцветной одежды все в основном из Секты Радости», продолжала рассказывать Минъюэ. Трое друзей уже добрались до самой процветающей улицы Пассажа.

Цин Шуй молча запоминал информацию. Цанхай Минъюэ рассказала ему, что нельзя связываться с Сектой Вечного Меча, Радостной Сектой и Аристократами Имперских Чудовищ.

Однако он не считал, что им удастся так просто встретить этих людей. И он не знал, насколько они сильны, и не стал задавать Цанхай глупых вопросов.

Уважаемые кланы, как правило, имели меньшее количество персонала, чем секты, численность некоторых и вовсе измерялась единицами. Сила не всегда лежит в количестве.

Троица привлекала к себе много внимания. Трудно было не заметить таких красавиц, куда бы они ни направлялись, они ловили на себе взгляды окружающих.

«Брат, ты видишь вон тех двух красоток? Они прекрасны. Как ангелы с небес. Попробуем с ними познакомиться?» - уродливый молодой человек с крысиными глазками и головой в форме ведра спросил у своего высокого и крупного товарища.

Шлеп! Шлепок полетел в затылок юноши. «К черту тебя! Познакомиться? Ты не видишь, как много мужчин на них смотрит? И ни один еще не сделал шага?» жестко ответил ему товарищ.

«Но почему?» спросил с горечью молодой невысокий парень.

«Дурачина, это говорит о том, что они очень сильны или с мощной поддержкой. Даже если это не так, какие у тебя-то шансы?» со знанием дела отвечал крепыш.

«Ну, если бы не эти два фактора, может, у нас бы и получилось?»

«Подумай еще раз. Столько людей пускают на них слюнки. Только у той, что покрасивее, аура, которая людей отпугивает. Если бы мы подошли, чтобы она с тобой сделала?» загадочно сказал крепкий и высокий парень. Цин Шуй посмотрел на него внимательнее. Он четко слышал весь разговор.

«А что они сделают? Ты думаешь, драться с нами начнут?» несчастный юноша не уставал удивляться.

«Да все мужики вокруг начнут изображать героев и кинуться их спасать. И будет драка», умно заметил тот, что повыше.

«Ааа, какой же ты умный, босс. Тогда давай мы будем изображать героев, спасающих красавиц?» похотливо спросил юноша.

«Иди к черту. Ничего мы не будет делать. Мы тут никто. Пойдем!»

«Вы это слышали? Вас считают самыми красивыми тут и многие хотят вас похитить!» со смехом сказал Цин Шуй. Он знал, что и девчонки тоже все прекрасно слышали. Постепенно они приближались к этой группе людей.

«В этих местах много разного народу. Но большинство знают свое место. Если бы не знали, давно бы лежали в могиле. Поэтому и дразнить осмелятся только тех, кто послабее».

Цанхай Минъюэ не обиделась на то, что Цин Шуй попытался их подразнить.

«А много людей знают, кто вы такая, Цанхай Минъюэ?» полюбопытствовал Цин Шуй.

«Ха-ха, я же не знаменитость, потому что большую часть жизни провела в других городах, я редко тут бываю. Хотя когда я была маленькой, родители меня приводили сюда погулять довольно часто», со смехом ответила Цанхай Минъюэ.

«Черт», сокрушался Цин Шуй.

«Что такое?» одновременно воскликнули Хоюнь и Цанхай.

«Я предчувствую, что в ближайшие 15 минут вас попытаются похитить или просто завести разговор. Но будет конфликт», сказал Цин Шуй, потирая нос.

«Ты серьезно? Ты слишком много думаешь об этом», странно посмотрела Хоюнь на него.

А Цанхай Минъюэ повернула голову в сторону нескольких молодых людей, стоявших неподалеку. Хоюнь Лю-Ли тоже заметила их.

«Мисс, не желаете присоединиться и выпить с нами?»

Цин Шуй потерял дар речи, увидев флиртующего парня в троице мужчин. Довольно симпатичный, но его голова была немного наклонена в сторону. Он смотрел прямо в глаза Цанхай Минъюэ.

Трое молодых людей возрастом около 25-26 были одеты в элегантные белые одежды. Не зря говорят, что благородство мужчины начинается с его портного. Цин Шуй считал, что если человек не совсем уродлив, то в хорошей одежде любой может выглядеть презентабельно. Понятно, что нужна стать, чтобы выглядеть достойно. Но парень перед ним выглядел высокомерно и без какой-либо доблести. Ну, хоть кожа была гладкой, и на том спасибо.

Цанхай ничего не ответила им, но повернула голову к Цин Шую. Тихонько взяв его за руку, она сказала: «Цин Шуй, я устала. Давай найдем место для отдыха».

Голос ее был так нежен, что Цин Шуй не поверил своим ушам. Его рука была в ее ладони, он просто кивнул головой.

«Дьяволица. Настоящая дьяволица. Она великая дьяволица, которая культивировалась не меньше тысячи лет», подумал он про себя.

Он понял, что Цанхай, таким образом, решила проблему. Ей был нисколько не интересен парень в толпе, и она просто хотела, чтобы Цин Шуй от него избавился.

«Так, за удовольствия надо платить», подумал Цин Шуй беспомощно, а вслух сказал: «Юэюэ, давай пойдем домой. Пора ребенка кормить», с этими словами Цин Шуй схватил Минъюэ за руку. Он дотронулся носом до кончика ее носа и потерся об него.

Окружающие застыли от удивления. Даже Хоюнь на секунду поверила его словам.

Цанхай Минъюэ смутилась так сильно, что решила прекратить это шоу. Она уже проклинала этого парня за то, что вышел за рамки, но раз начала… Шоу должно продолжаться, иначе, что люди подумают!

«Ага!»

Таким образом, Цин Шуй подхватил Цанхай Минъюэ, та потянула за собой Хоюнь, застывшую в ступоре, все трое собрались было уходить.

«Хотите уйти? А наш молодой Мастер разрешил вам уходить?» один из группы молодых людей ехидно воскликнул. «Вы не знали, что наш Молодой Мастер обожает молодых замужних дам, особенно тех, кто грудью кормит? Вы не знаете, что наш Мастер выпивает по утром чашку свежего человеческого молока?» продолжал гримасничать он.

Цин Шуй видел, как Молодой Мастер не сводит глаз с мягкой груди Цанхай. Его губы даже подрагивали от похоти…

Цин Шуй видел, как закипает от возмущения Цанхай, поднял камень и швырнул его, попав прямо по губам охальника.

Тот застонал!

«А сейчас нам можно идти?» с ехидцей спросил Цин Шуй.

«Ты хочешь уйти, побив одного из нас? Наш Молодой Мастер Фэн – внук Старшего Фэн из Секты Бессмертного Меча!»

«Пфф!»

И еще одному попало по губам. И еще один заныл.

«Теперь-то можно?» снова усмехнулся Цин Шуй, глядя прямо на того, кого назвали Молодым мастер Фэн.

«Нет!» - прозвучал низкий голос.

Неожиданно появился мужчина средних лет. Он был также одет в белое, его холодный взгляд был направлен на Цин Шуя.

Видя, что Цин Шуй собрался снова драться, Цанхай Минъюэ схватила его за руку и покачала головой.

«я верю, что вы видели всю ситуация. Я не хочу никого убивать. Хотя убить вас для меня легче легкого, но я не составлю вам компанию на сегодня. Вы можете легко найти меня в резиденции Цанхай», сказала, помешкав, Цанхай Минъюэ. Она резко взглянула на вышедшего мужчину, потом потянула за собой своих друзей и собралась уходить.

«Резиденция Цанхай?»

Цин Шуй и Хоюнь Лю-Ли молчали. Цанхай Минъюэ быстро зашагала вперед, и только отойдя поодаль, выдохнула.

«Я втянул тебя в неприятности?» спокойно спросил Цин Шуй.

«Секта Бессмертного меча очень влиятельная. Поэтому я тебе велела не влезать к ним. Даже если бы ты ничего не сделал, я бы сама предприняла меры. Я бы убила его, даже зная, что он из Секты Бессмертного Меча».

«Это принесет вам и вашему отцу проблемы?»

«Нет, не беспокойся. Я забыла упомянуть, что мои родители тоже очень влиятельны в нашем районе. Пойдемте, у меня настроение пропало. Давайте найдем, где пообедать и отдохнуть», мягко сказала Цанхай Минъюэ.

Цин Шуй выдохнул с облегчением.

«Уф, ты перестарался немного», взглянула Цанхай на Цин Шуя своими мудрыми и прекрасными глазами.

«Кхе-кхе, это… Я просто старался, чтобы ну… реалистичнее выглядело все?» Цин Шуй припомнил, как уткнулся носом в нос Цанхай., изображая пару. Как было прекрасно это чувство.

«Ты первый, кто осмелился на такую наглость со мной. Ты не боишься, что я потеряю контроль и убью тебя?» странным тоном заявила вдруг Цанхай Минъюэ.

Хоюнь Лю-Ли улыбнулась и посмотрела на Цин Шуя.

«Нет, не боюсь совсем», с улыбкой ответил Цин Шуй.

«Пойдемте уже, пора кормить ребенка!»

Хоюнь Лю-Ли: «…»

http://tl.rulate.ru/book/51/16428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
как дошел до того, что очистка камней происходит примерно как и алхимия, сразу подумал что у гг явно будут шансы читерские, и будет он камни строгать 9 ур по 100 штук в день.
Развернуть
#
Тоже так думаю. Скорее всего снова со звоном откроется инфа или поймает просвещение
Развернуть
#
У него по-другому не бывает.
Развернуть
#
«Плавильщики? Нет такого названия. Так называют тех, у кого работы нет нормальной, такой работы не существует. Если есть желание работать с камнями, тебе нужно идти в 熔炼阁楼.
Такое чувство что гг аккуратно послали в (русское слово из количества букв аналогичных количеству иероглифов)
Развернуть
#
Вот что выдал Яндекс==Плавильный чердак
Развернуть
#
блин, я уж надеялся на драчку, кровь и кишки, а тут снова облом, за все 200 глав небыло не одного нормального боя, были бои где он убивал с одного удара и всё. дальше опять про баб будет стописят глав
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку