Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 211 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 211. Коварный Загадочный Камень

«Сегодня я отведу вас к Южному Древнему Проходу. Это место было основой для большинства крупных кланов и семей, а также один из самых процветающих районов в Столице».

Услышав анонс, Цин Шуй не смог сдержать свою радость.

«Южный Древний Проход?»

Причина, по которой Цин Шуй так страстно желал оказаться там, таилась в том, что он слышал, что там находились самые влиятельные кланы и семьи. Он очень хотел увидеть их общие способности и уровни этих людей, населявших Континент Зеленого Облака.

Все трое вышли из резиденции Цанхай, и Хоюнь немедленно встала по левую руку Цанхай Минъюэ, которая неожиданно оказалась посередине.

Цин Шуй естественно заметил это движение и почувствовал, что она намеренно его избегает. Цин Шуй всегда проявлял пассивность в отношениях. Он проявлял активность только в случаях с Ши Цинчжуан и Минъюэ Гэлоу, потому что им двигало чувство ответственности и большое желание взять эту ответственность на себя. Поэтому он понимал, что был влюблен в обеих - в Ши Цинчжуан и Минъюэ Гэлоу вне зависимости от обстоятельств.

Однако с Хоюнь Лю-Ли он понимал, что ему трудно проявлять инициативу. Он знал, что на самом деле он не нравится ей, и сам не хотел начинать отношения с еще одной женщиной. Поэтому даже если у него и возникали похотливые чувства и обманные желания, он не собирался активничать с ней.

Но чаще всего он полагался на волю природы. Он и не форсировал события, и не ставил ограничений. Хотя Цин Шуй понимал, что ему трудно не держать все под контролем.

В пути Цанхай Минъюэ улыбалась, как цветок божественной красоты. Каждый раз, видя это, Цин Шуй не уставал удивляться, насколько женщина могла быть такой красивой.

Ее ошеломляющая аура не зависела от ее уровня культивации, а была у нее с рождения. Это была горделивая аура, аура высокой самооценки, но не ее высокомерия. Это другие чувствовали, будто она выше их и недоступна, вне зоны досягаемости. Пара ее черных глубоких прекрасных глаз имела опьяняющий шарм, заставлявший человека испытывать эмоции с ней в унисон. В то же самое время она излучала некое равнодушие, что помогало ей держать дистанцию.

От нее исходила аура прекрасного, но, тем не менее, ядовитого цветка мака в темноте. В ней был непреодолимый смертельный яд, от которого бы любой хотел погибнуть.

«Расскажите побольше про черный драгоценный камень третьего уровня? Мне очень интересно узнать», задал Цин Шуй вопрос, пока они шли по дороге. Когда он повернул голову, он близко-близко увидел лицо Цанхай Минъюэ. И вновь его сердце ухнуло, особенно при виде розовато-бледной шеи и прозрачной кожи ушей. У него даже в горле пересохло. Непреодолимое желание поцеловать ее душило его.

И Цанхай Минъюэ как почувствовала его горящий взгляд, когда она, сделав еще пару шагов, наконец, сказала: «Есть много типов мистических камней в мире девяти континентов. Каждый из них имеет цели вырастить силы практикующих бойцов. Есть желтые камни, которые впитывают определенное количество электрических элементальных сил, красные камни, которые впитывают огненный элементал, голубые камни – водный, зеленые камни, которые впитывают силы деревянного элементала».

Цин Шуй прекрасно понимал объяснение Цанхай Минъюэ, но вспомнил, что зеленые камни увеличивают силы земного элементала. Казалось, что память его подвела.

А Цанхай Минъюэ продолжила: «Камни выше нацелены увеличение сопротивляемости воина. Обычно только те, у кого 4-ый и выше уровень, получают большую силу. Есть еще несколько типов камней, например, черный камень, которые представляют особую ценность. Красный агат, который усиливает атаку, из той же серии, что и черный камень. Агат третьего уровня увеличивает скорость атаки на 10%, четвертого – на 20, а пятого – на все 40 процентов. И список можно продолжать, но никто не знает максимальный уровень».

«Красный агат хорошая вещь. Если бы у меня появился красный агат десятого уровня…» - поцокал Цин Шуй языком, думая о том, какой ужасающей силы его атака могла стать. Вот бы найти такой камень для себя…

«есть еще маленький загадочный лунный камень, который увеличивает защиту. Лунный камень третьего уровня ставит защиту на 10% выше, четвертый уровень увеличивает защиту на 20%, а камень пятого уровня – на 40%. И опять же нет границ уровням этих камней».

«А какие еще есть редкие камни?» продолжал интересоваться Цин Шуй.

«Множество. Мир девяти континентов не испытывает в них недостатка. Есть еще солнечный камень, про который говорят, что он увеличивает силу атаки посильнее красного агата. Шарира может очень сильно увеличить духовность. Световой камень увеличивает продолжительность жизни. И наконец, легендарный мистический камень. Только его эффект никому не известен. Но есть еще множество других камней».

Цин Шуй был впечатлен. Но он слышал о легендарном мистическом камне много нехорошего. Его заполняли смешанные чувства. Он услышал много важной и интересной информации, но его не оставляло ощущение, что он всем эти когда-то уже обладал. Чувство это было потрясающим.

Цин Шуя также удивила огромная ценность черного камня третьего уровня. Невероятно!

Все эксперты желали иметь эти предметы. Ведь они могли увеличить способности до значительного уровня. Поэтому и цена камней была высока. Причина дороговизны частично зависела и от того, что найти эти вещи было тоже трудно. Чем реже была вещь, тем дороже она была.

Даже если их носили люди с меньшими силами, Цин Шуй припоминал, что скорость, с которой они улучшали свои показатели, тоже значительно увеличивалась. Он понимал, что если ему когда-то и достанется черный камень третьего уровня, его способности однозначно увеличатся. Конечно, лучше найти камни уровнем выше, четвертого, пятого…

«Эти камни все находятся на законченном уровне, или нужно, чтобы они прошли через руки специалистов для обработки?» Цин Шуй знал, что уровни камней были бесчисленными.

«Камни добываются в мистических шахтах. Сырые камни все на первом уровне. Конечно, им необходима огранка и полировка. Чтобы перейти на второй уровень, им нужна очистка. Чтобы получить один камень более высокого уровня, требуются два камня уровня ниже. Я знаю, что успехом увенчается только одна попытка из десяти. А в получении камня третьего уровня и вовсе 1% успеха. То есть из ста попыток только одна удачная. Я не знаю, как насчет других», сказала Цанхай Минъюэ.

Каждая ее улыбка делала ее лицо еще более привлекательным. Царственная красота, без единого изъяна, легко вводила Цин Шуя в ступор.

Вот как соединялись камни. Значит, сила самих камней имела значение. Их можно было очищать, чтобы удвоить уровень. Жаль, что уровень успеха был столь ничтожным. Естественно, что эти предметы были редкостью.

«Можно ли оправлять эти камни в ожерелья?» спросил Цин Шуй. Успех камней был ощутим именно при носке, значит, их нужно было огранять в украшения.

«Конечно, ты можешь вставлять их в любые украшения. Ожерелья, подвески, ремни, доспехи… Все зависит от качества этих предметов. Если качество низкое, то есть вероятность, что украшение не выдержит мистические силы камня».

«Это означает, что я могу вставить их в любое украшение, и нет ограничений по количеству? Значит, я буду выглядеть очень впечатляюще, если надену камни по всему телу?» спросил Цин Шуй.

Услышав это, Цанхай Минъюэ улыбнулась.

«У большинства материй, из которых шьют одежду, не выдержат силу камней, даже тончайший шелк или парча. Ходят слухи, что шелк Японского Дубового Шелкопряда может сопротивляться, но это только слухи. Только доспехи или боевой наряд выдерживает камни, например, самое лучшее из известных ныне – Золотые Доспехи. Их можно украшать только четырьмя камнями пятого уровня. Камни более высокого уровня эта броня уже не выдержит в таком количестве. Но никто не видел камней качеством выше пятого».

Цин Шуй слушал, потирая нос и неуклюже улыбаясь.

«Значит, на данный момент самые распространенные это ожерелья, подвески, ремни, подвязки и ножные браслеты. Можно надеть много на себя, но обычно в один предмет вставляется один камень. Самый лучший камень, который я когда-либо видела, был в ожерелье в форме лазурного дракона из водного нефрита. Но в нем был только один черный камень пятого уровня».

Это название показалось Цин Шую знакомым. В его прошлой жизни такого же качества был его Меч Большой Медведицы. Оказалось, что это очень ценный предмет в мире девяти континентов.

Вспоминая свой Меч Большой Медведицы, он не мог не спросить: «А в оружие можно вставлять камни?»

«Конечно, в мире девяти континентов люди предпочитают вставлять драгоценные камни именно в оружие. В рукоятку меча можно вставить до трех камней, а есть мечи, чьи лезвия усыпаны камнями. Согласно историческим записям, самое большое количество камней, вставленных в меч, было десять. Три на рукоятке и семь на лезвии!»

Цин Шуй был вне себя от радости после этих слов. Он знал, что Меч Большой Медведицы не такая простая штука. Более того, он чувствовал, что те семь звезд на лезвии Меча были похожи на семь драгоценных камней. Может быть, в мече была сокрыта какая-то тайна?

Троица продолжала свой путь, а Хоюнь Лю-Ли тихо слушала разговор Цин Шуя и Цанхай Минъюэ. Она время от времени одаривала их своей очаровательной улыбкой.

Цин Шуй решил, что нужно внимательно слушать каждое слово Цанхай Минъюэ. Со стороны казалось, что он погружен в свои собственные мысли, но это было не так.

Цин Шуй уже овладел достаточно большим количеством вспомогательных техник, но он был не уверен, может ли огранка камней приравниваться к такой технике. Из диалога с Цанхай Минъюэ он понял, как удивительны драгоценные камни в мире девяти континентов. Он немедленно решил, что хочет заняться огранкой драгоценных камней. В конце концов, каждый дополнительный уровень увеличивал влияние камня вдвое. Это было слишком соблазнительно.

Если бы он овладел искусством выделки камней, он бы смог носить на себе целую кучу камней седьмого уровня и даже выше. Плюс способность очищать эти камни….. Ха-ха, с одним только эффектом от этих камней, убивать людей станет так же просто, как убить собаку. Как легко будет!

«ТЫ думаешь о том, чтобы увешать себя кучей камней 7-го и 8-го уровня и щеголять в них? « засмеялась Цанхай Минъюэ. Ее черные прекрасные умудренные опытом глаза и жемчужно-белые зубы ослепляли красотой. Цин Шуй опять почувствовал огонь желания, особенно когда увидел случайно мелькнувшую полоску нежного розового язычка.

Однако его неприятно удивили его слова. Получается, она видела его насквозь? И он все время выглядел идиотом?

«Ха-ха, как будто ты сама не мечтала. Просто с этим могут возникнуть проблемы», сказал Цин Шуй, как ни в чем не бывало.

Цанхай молнией взглянула на Цин Шуя и еще шире улыбнулась, излучая пьянящее очарование. «Да, проблема есть. Однажды придет день, когда у тебя не будет никаких проблем, и ты сможешь огранить множество камней седьмого уровня, не забудь про меня? Договорились?»

«Без проблем, если у меня получится успешно очистить свой первый драгоценный камень седьмого уровня или выше, вы первая получите его от меня», пообещал Цин Шуй.

Теперь ему нужно было овладеть навыками огранки камней. Даже если бы он овладел ею, не стоило посвящать в это других людей, так как это могло навести на него много неприятностей.

Слова Цин Шуя заставили Цанхай Минъюэ вновь взглянуть на него ее коронным загадочным взглядом. А Цин Шуй, не поняв его в очередной раз, решил его просто проигнорировать.

http://tl.rulate.ru/book/51/16427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересно каким образом он получит просвящение ?
Развернуть
#
увидит Юэюэ голой и просвятится, ну или что-то в этом роде.
Развернуть
#
блин, ц автора слишком много уходит бессмысленного описание сранной улыбки от блендамет и других критерий что у него хер в штанах стоит 24 в сутки. однако спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку