Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 677 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 677. Великая Стадия Успеха. Бриллиантовый Переход Рек.

Цин Шуй не знал, можно ли ему было считать себя Укротителем Чудовищ, но со стороны он был не просто укротителем, а очень даже могущественным укротителем.

Гигантский Бриллиантовый Слон был на данный момент самым сильным дьявольским чудовищем у Цин Шуя. Но это был не предел, у него был огромный потенциал для роста, и в будущем он должен был стать по-настоящему сильным. С каждым увеличением его силы росла и сила Цин Шуя – по 20% прибавляли его способности. Поистине сатанинская польза для хозяина такого питомца.

Давненько и его Жар-птица не увеличивала силу. Для летающих дьявольских чудовищ она была вполне достойным питомцем. Несмотря на то, что она была всего лишь на пике Боевого Короля, она представляла лакомый кусочек для любого воина, даже уровня Боевого Святого. Мутировавший Красный Луань был редкой птицей.

Огненная Птица была одной из наград при апгрейде Сферы Вечного Фиолетового Нефрита. Цин Шуй все еще верил в нее. Он верил, что в следующий раз ее ждет огромный прорыв. И результаты этого прорыва будут не хуже, чем это было у Бриллиантового Слона.

Громовой Зверь тоже подрастал, между прочим. Несмотря на свой юный возраст, он уже был на первом уровне Боевого Святого и рос с невероятной скоростью.

Затем шли Королева Нефритовых Императорских Пчел, рой ее пчелок, Золотая и Серебряная Разноцветные Бабочки. В общем, небольшой, но эффективный отряд защитников, внушавший Цин Шую уверенность в завтрашнем дне.

Всего два дня прошло в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. Цин Шуй делал свои обычные дела: рисовал талисманы, культивировал, очищал лекарства. В последнее время к рутине прибавились несколько новых занятий: очистка ядов и чтение Ядовитых Рецептов и книги Небесных Талисманов.

Талисман Снисходящих Небес был таким же, как раньше. Цин Шуй знал, что ему нужно еще больше тренироваться, если он хотел улучшить его. Талисман Снисходящих Небес также снижал общую силу противника, как и другие его техники. Пока его текущий эффект был сравнительно мал, но Цин Шуй верил в то, что со временем его можно улучшить.

Снижая общую силу противника, он добивался снижения и скорости, и защиты, и нападения. Таким образом, в один прекрасный день Талисман Снисходящих Небес, достигнув определенного уровня, должен был стать угрожающим оружием. Вдобавок одной из уникальных черт техники Небесных Талисманов была возможность использовать несколько разных талисманов одновременно.

Чем существеннее был эффект от талисмана, тем тяжелее его было рисовать. Повышение уровней делало этот процесс еще тяжелее. Нужно было много энергии, денег, времени и таланта.

У Цин Шуя всего этого было в избытке. Удивительная Сфера Вечного Фиолетового Нефрита дарила время, талантов хватало, богачом он не считался, но денег было достаточно. И места для хранения ценностей было больше, чем у обычного человека, все благодаря Сфере.

Не было и недостатка в лекарственных травах и ядовитых ингредиентах. Просто Цин Шуй понимал, что пока не время. Нужно было лишь подождать, и тогда многое бы изменилось.

Форма Слона!

Цин Шуй культивировал Бриллиантовый Переход Рек в Форме Слона. Бриллиантовый Переход Рек был теперь на Большой Стадии Успеха и начал проявлять признаки прорыва. Цин Шуй радовался: еще немного усилий, и можно было довести технику до очередного прорыва еще до того, как подойдет срок покидать Сферу Вечного Фиолетового Нефрита.

И вот так он приступил к долгой культивации Бриллиантового Перехода Рек. Время от времени он делал перерыв и тренировался в Технике Тысячи Ударов Молотом. Он рассчитывал, что в будущем его Семицветные Оружия и Доспехи смогут оказать ему серьезную поддержку в битвах.

Техника Тысячи Ударов Молотом была основой для других техник. Например, Синтез Драгоценных Камней. К сожалению, он пока не научился синтезировать камни более или менее высокого уровня и огранять их в разные украшения. Все это было в его планах.

Он был близок к повышению уровня в очистке лекарств. Вскоре должен был появиться рецепт Гранулы Укрепления Меридиана Жэнь. Хотя с момента встречи с Юань Су, которая обеспечивала его рецептами, он уже перестал так сильно ждать появления рецептов привычным способом.

Однако лекарственные рецепты, полученные таким способом, всегда оказывались необычно мощными, тем более, ему необходимо было зарабатывать опыт, чтобы получить рецепт Вечной Гранулы. Цин Шуй беспокоился, что не сможет за такой короткий срок очистить столько лекарств, да и получится ли вообще.

Не успел он и глазом моргнуть, как прошло еще полмесяца. Цин Шуй проводил большую часть времени, культивируя Бриллиантовый Переход Рек. Он надеялся, что перейдет на Великую Стадию Успеха в ближайшее время. Тогда эта техника стала бы обладать тем же эффектом, что и Бриллиантовая Защита и Бриллиантовая Ци, то есть он бы смог удвоить свою изначальную скорость в любой нужный момент.

В перерывах он делал вино, ежедневно очищал Гранулы Концентрации Духа, но у него закончились ингредиенты для Гранулы Очистки Меридианов, поэтому этот рецепт он пока отложил.

Больше всего он нуждался в Гранулах Концентрации Духа и Концентрации Аромата, поэтому занимался больше всего очисткой именно этих лекарств.

Гранула шестикратной Концентрации Духа так и не давалась ему. Он сломал голову над тем, от чего зависел уровень гранулы, начал думать, что, возможно, дело было в возрасте ингредиентов.

Он делал попытки очистить ее, но у него не было ингредиентов более старого медицинского возраста, поэтому пока получались лишь гранулы трехкратной концентрации духа.

Когда у него появилось свободное время, он взглянул еще раз на Лотос Ауры Золотого Будды. У цветка было всего восемь лепестков, потому что Цин Шуй съел один из них. Теперь было непонятно, сколько времени потребуется для восстановления лепестка этого настоящего сокровища. Такие бесценные предметы невозможно было купить или обменять, на них только натыкались в результате большой удачи.

Если воин в Мире Девяти Континентов был ранен, может, даже смертельно, это ничего не значило, если он обладал Лотосом Ауры Золотого Будды. Иметь такой предмет было все равно, что иметь девять жизней.

Прошел еще один месяц.

Цин Шуй постоянно передвигался туда и обратно по земле Сферы Вечного Фиолетового Нефрита, шаги его были тяжелыми, но быстрыми. Со стороны все это выглядело очень странно.

Бриллиантовый Переход Рек также был известен под названием Гигантский Слон Переходит Реки. Несмотря на тяжелый вес, слоны могут ловко проходить большие потоки воды, своими тяжелыми, но крепкими, твердыми, быстрыми и проворными шагами.

Стопы Цин Шуя двигались все быстрее и быстрее. Казалось, что они становятся все легче и легче. Однако со стороны казалось, что он двигался с трудом и тяжело.

Цин Шуй, сам того не подозревая, вошел в состояние Без Сознания. Он закрыл глаза и ходил вперед и назад в радиусе трех метров.

Время проходило, однако Цин Шуй не чувствовал ни капли усталости. Вдруг его икры вспыхнули золотым свечением в том месте, которое называлось Ян Цзяо.

Через полчаса золотой свет охватил место под названием Ян Гу. Цин Шуй понятия не имел, что это происходило, он просто продолжал двигаться вперед и назад той же скоростью.

Следующие три часа обе ноги Цин Шуя светились в семи местах, разбросанных по его стопах и ногам.

Да!

Вдруг Цин Шуй яростно топнул по земле. В то же мгновение слабое гало охватило его стопы. И он тут же распахнул глаза.

Это случилось!

Бриллиантовый Переход Рек, наконец, достиг Великой Стадии Успеха. Теперь он сможет увеличивать скорость в любой момент! Более того, как и Бриллиантовая Ци и Бриллиантовая Защита, эта техника не требовала потребления энергии!

Это был безумно мощный навык, постоянное увеличение скорости, которое переставало действовать только тогда, когда он оказывался на краю смерти. Увеличение скорости на порядок делало ноги Цин Шуя легче и более энергичными, чем раньше.

Рев!

Цин Шуй не сдержался и издал громоподобный рык, задрав голову в небеса. Он испытывал огромную радость. Увеличение скорости было гораздо ценнее увеличения силы. Любой бы позавидовал такому. Цин Шую было так радостно, словно он был на фестивале весны. [прим.переводчика. Фестиваль Весны известен также как Китайский Новый Год. Время, когда собираются семьи для празднования. Это время, полное счастья и радости. Дети получают от взрослых подарки в виде красных конвертов с деньгами.]

Форма Слона была дарована Цин Шую свыше, все три навыка были словно божественное благословение. Жаль, что Топот Мощного Слона нельзя было использовать в бою в воздухе. Цин Шуй приходил к выводу, что для того, чтобы использовать Топот Мощного Слона в небе, ему нужно было довести этот навык до более высокого уровня.

На земле ударная волна передавалась противнику через землю, в воздухе Топот Мощного Слона должен был передавать ударную волну прямиком по воздуху. Но пока Топот на Большой Стадии Успеха можно было использовать лишь на земле и в воде.

Значит, вывод был таким: Топот Мощного Слона на Малой Стадии Успеха можно было использовать только на земле. Затем по достижению Большой Стадии Успеха его можно было применять как на земле, так и в воде. Теперь ему нужно было культивировать эту техники до Великой Стадии Успеха, чтобы пользоваться ею в небе.

Большую часть времени битва между Боевыми Святыми проходила в небе. Поэтому Цин Шую давненько не удавалось воспользоваться Топотом Мощного Слона. К его счастью эта техника была уже на вершине Большой Стадии Успеха, очень близко к прорыву на Большую Стадию.

Форма Слона была почти закончена. Теперь Цин Шую оставалось довести Топот Мощного Слона до Большой Стадии Успеха, чтобы приступить к следующей форме. И польза от Формы Слона была несравнима ни с чем, изученным им ранее. Цин Шуй с нетерпением ждал следующей формы, потому что теоретически это должно было быть что-то очень мощное.

Драконы и фениксы существовали лишь в легендах даже в Мире Девяти Континентов. Мужские особи фениксов назывались Фэн, женские особи были известны под именем Хуан. Птица Рух, напротив, частенько встречалась в Мире Девяти Континентов. Например, Цанхай Минъюэ обладала похожим чудовищем – Златокрылым Громоподобным Кондором.

Цин Шуй подозревал, что, конечно, Птица Рух в Мимикрии Девяти Животных был необычной птицей, а скорее, легендарным предком Рух, почти божественной птицей.

Форма Слона была очень сильной техникой, значит, следующая форма должна быть еще более устрашающей и требующей много времени. Могло быть и так, что он за всю свою жизнь не успеет одолеть культивацию Форм Дракона и Феникса. Тем не менее, он постарается изо всех сил.

Но пока его волновал переход на Большую Стадию Успеха в культивации Топота Мощного Слона. Только тогда он сможет сделать шаг вперед и перейти к культивации Формы Рух. И это будет многолетняя, если не вечная форма культивации.

Видя, что время почти истекло, Цин Шуй умылся и вышел из Сферы Вечного Фиолетового Нефрита. В небе сверкали звезды, и яркая луна стояла высоко над землей, делая ночь удивительно светлой.

Очень быстро наступила полночь, жужжали насекомые, звонко оглашая окрестности в эту тихую мирную ночь. Цин Шуй медленно пошел к дому.

Стоя перед дверью в свою комнату, он замешкался и затем тихонько толкнул дверь. Коридор, комната и спальни были освещены слабым свечением световых камней.

В гостиной было светло. Комната Ди Чэнь была крепко заперта, но Цин Шуй смог услышат ровное дыхание спящей девушки. Вдруг он понял, что, возможно, разбудил ее, когда открывал дверь.

http://tl.rulate.ru/book/51/141323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку