Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 658 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 658. Использование «Жемчужины», Улица Семи Звезд

«Жемчужина Ядовитого Дракона?» с сомнением переспросил Цин Шуй, он просто не верил своим ушам.

Юань Су посмотрела на него и ответила серьезно:

«Я тоже не совсем уверена, просто чувствую. Я раньше ее никогда не видела, но вряд ли я ошибаюсь в выводах. Ты можешь называть ее Ядовитой Жемчужиной, так как возможно она не совсем соответствует названию Жемчужина Дракона».

«Неважно, на самом деле, что это, как ее использовать?» спросил Цин Шуй о том, что его больше волновало.

«Пока давай скажем, что это Жемчужина Ядовитого Дракона, потому что вероятность не ниже 80 процентов. На самом деле, Ядовитые драконы это не те, о которых ходят легенды; они происходят от Ядовитых Цзяо. Жемчужины Ядовитых Драконов делают из эссенции из тела Ядовитого Дракона», тихим голосом объяснила Юань Су.

Когда Цин Шуй впервые услышал слово «Дракон», он обрадовался. Он сделал вывод, что это должен быть дьявольский монстр на ранг выше, чем Цзяо. Например, Чудовище Ядовитый Дракон или Дракон Ядовитого Потока.

«Пусть это и не настоящий дракон, но у него драконьи вены. Ядовитые драконы знамениты во всем Мире Девяти Континентов. Единственная проблема – их сейчас редко можно встретить. Эта жемчужина могла быть сформирована только дьявольским чудовищем вершины Боевого Святого. Она реже, чем Ядро дьявольского чудовища. Кроме этого, если дьявольское чудовище теряет жемчужину, оно сразу превращается в никчемное животное».

Цин Шуй, наконец, понял, что жемчужина была очень редким предметом, да еще и очень токсичным, ведь она является эссенцией тела Ядовитого Дракона.

«Я потратила так много времени на объяснения, а так и не рассказала, как ее использовать», улыбнулась Юань Су. Эта девушка была очень терпеливой.

Цин Шуй рассмеялся и сказал:

«Ну, тогда не изволит ли Мисс по-быстрому объяснить, как использовать эту жемчужину?»

«Я и сама не очень уверена, но слышала слухи, что у этой жемчужины есть интеллект. Это нелегко, но если иметь ее на себе, то можно почувствовать что-то, так что даже начинаешь контролировать это силой мысли. Но носить ее рискованно, потому что суть драконов очень ядовита».

Цин Шуй молча слушал.

«Такие жемчужины богаты духовной энергией. Если бы она не была Жемчужиной Ядовитого Дракона, все равно была бы выдающимся лекарством. Проблема в том, что за этой Жемчужиной охотятся культиваторы ядов. Если не вступать в прямой контакт с ней, то все будет в порядке. Ее можно также использовать для ядовитый водных растений или напитывать живые ядовитые существа, чтобы усилить их токсичность».

Цин Шуй начал постепенно понимать, что к чему, по крайней мере, основное использование.

«И больше ничего?» спросил он.

«А что еще? Думаю, ее используют, как медицинскую гранулу или скармливают дьявольским чудовищам. Есть вероятность, что появятся новые способности. Лучше всего, конечно, если ее примет дьявольское чудовище. Иначе воину, скорее всего, придет конец от ее яда. Ее можно использовать в качестве ядовитого оружия, например, можно швырнуть ее в противника, чтобы она попала внутрь его тела».

«Насколько она крепка?» спросил, подумав, Цин Шуй.

«По видимости, воину на вершине Боевого Святого придется атаковать несколько раз, чтобы разить ее», с улыбкой объясняла Юань Су.

«Если я открою эту бутылку, токсичность жемчужины улетучится?» спросил Цин Шуй. Эти мысли беспокоили его.

«Нет, не улетучится. Эти жемчужины восстанавливают токсичность сами по себе, достаточно сохранить хотя бы половинку жемчужины. Но если использовать половину ее токсичности за раз, то она постепенно превратиться в бесполезную жемчужину. Но можно ускорить их восстановление, напитывая их ядами».

«Спасибо!»

«Пожалуйста!» с легкой улыбкой ответила девушка.

«Откроем и посмотрим?»

«Давай, мне тоже хочется взглянуть».

Цин Шуй открыл бутылку в форме калебасы размером с кулачок младенца... Как только это произошло, в комнате вдруг стало холодно. Холод, наполнивший комнату, был полон духовными колебаниями.

Он попытался взглянуть на жемчужину через горлышко бутылки. Жемчужина была размером с овсяное зернышко, черная и необычно прозрачная. Она была такой черной, а ее свет был таким демоническим, что у Цин Шуя мурашки побежали по спине.

От жемчужины исходило ощущение, что она способна остановить кого угодно, ощущение опасности. Даже Цин Шуй, обладавший Энергией Природы, не осмелился рискнуть. Он решил подождать, когда Энергия Природы поднимется в теле, чтобы сопротивляться яду в жемчужине.

Эта вещь понадобилась бы его ядовитым существам и растениям в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита, особенно срочно требовалось очистить Черную Нефритовую Паутину.

Юань Су передала Цин Шую бутылек после того, как несколько раз посмотрела на его содержимое.

Через какое-то время Цин Шуй поднялся и попрощался. Он забросил бутылочку с Жемчужиной Ядовитого Дракона в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита прямиком к ядовитым цветам и травам.

Вот так инцидент, касающийся Битвы Между Жизнью и Смертью был решен. Одновременно мир вокруг наполнялся слухами. Люди со всей Страны Семи Звезд, других стран и городов планировали стать зрителями этого матча.

За один день не только весь город знал об этом, а еще и новые неизвестные силы начали принимать в этом всем участие. Но Цин Шую было все равно. Понятное дело, все хотели нажиться на чужом несчастье.

«Чэнь’Эр, давай прогуляемся на улице», сказал Цин Шуй. Девушка сидела и смотрела в пустоту.

«Хорошо!» словно ото сна очнулась она, и расстроенное выражение ее лица сменилось на радостное.

Сделав всего пару шагов, они встретили Ди Цин и Юань Су, которые тоже прогуливались. Цин Шуй вздохнул про себя: никакой возможности им с Ди Чэнь побыть наедине.

«Сестра, куда это вы направляетесь?»

«Давайте вместе пойдем. Может, в последующие два дня настроения у нас не будет», сказала Ди Чэнь с улыбкой.

Лицо Ди Цин тут же помрачнело.

«Цин’Эр, хватит так много думать, всегда есть способ выбраться», тихо сказала Ди Чэнь.

«Ага, ничего, я просто ворчу. Вот бы была я на вершине Боевого Святого! Они бы не посмели к нам приблизиться, будь у них хоть девять жизней!» буркнула Ди Цин.

«Сестра Цин, ты веришь в меня?» с улыбкой спросила Юань Су.

«Конечно, верю! Кто еще собирается нам помочь, кроме тебя?» сказала Ди Цин. Она глубоко верила в мистическую чувствительность Юань Су, ее способность ощущать характер человека, способность знать заранее до того, как что-то случится.

«Если ты веришь в меня, тогда будь счастлива. Раз я вам помогаю, значит, все будет хорошо», спокойно сказала Юань Су.

Ди Цин нечаянно увидела взгляд Юань Су, направленный на Цин Шуя. Она улыбнулась:

«Тогда я буду верить в тебя! Давайте сегодня проведем день вместе!»

Цин Шуй оказался втиснутым между девушками. Он был счастлив, конечно, еще бы, как луна, окруженная мириадами звезд, он быстро стал центром внимания, стоило ему шагнуть на людную улицу. С ним шагали три исключительные красавицы.

Кроме того, Ди Цин и Чэнь больше не надевали вуали, да и сам Цин Шуй был довольно симпатичным. Всю дорогу их обсуждали зеваки.

Если бы Цин Шуй был высоким, дерзким, мощным, невоспитанным, то его бы точно обозвали жабой, жаждущей лебединой плоти.

Единственным способом остановить эти слухи для Цин Шуя было продолжать культивировать. В Мире Девяти Континентов сила человека решала все.

«Цин Шуй, куда мы пойдем?» спросила Ди Чэнь.

«Давайте пройдем до Улицы Семи Звезд, я бы хотел взглянуть на Боевую Арену Семи Звезд», ответил Цин Шуй, подумав.

Все согласились с предложением Цин Шуя, кроме Ди Чэнь. Ей было не по себе, но она ничего не сказала. Все сели в повозку и отправились на улицу Семи Звезд.

Это было совсем не далеко. Однако пешком туда было бы довольно долго идти, да и девушки его выдающиеся привлекали слишком много внимания, поэтому они и взяли повозку. Да и Жар-птицу он не хотел вызывать: нет ничего плохого в том, чтобы особо не высовываться, особенно в такие трудные времена.

Очень быстро четверо друзей оказались на месте. Они остановились, когда до арены было еще довольно далеко.

Улица Семи Звезд была самой широкой улицей в Городе Семи Звезд. Это место считалось самым выдающимся в Стране Семи Звезд, потому что находилось на самой развитой территории, где аристократические кланы вели бизнес.

Ширина Улицы Семи Звезд составляла примерно тысячу метров. В прошлой жизни Цин Шуй и представить себе не мог, что бывают улицы такой ширины. Но проведя много лет в этом мире, он уже привык к таким чудесам. По улице сновали разные чудовища, ездили повозки, что придавало этой картине особую уникальность. Цин Шуй наслаждался видом.

Вообще вся среда была благоприятной. Огромное количество высоких магазинов по обеим сторонам улицы, бесконечные крики, шум покупателей, торговавшихся с продавцами, все это создавало гармоничную атмосферу. Цин Шуй был спокоен, несмотря на то, что стоял прямо посреди оживленной улицы.

«Смотрите! Молодая леди из Клана Ди! Она такая красивая!»

«К сожалению, через два дня Клану Ди придет конец. Какой бы она ни была красивой, она закончит свои дни игрушкой в Секте Десяти Тысяч Ядов», сказал кто-то.

«На самом деле, а с чего Секте Ядов вздумалось заставлять Клан Ди выходить на Битву между Жизнью и Смертью?» перебил его кто-то еще. Тема сразу собрала целую толпу.

«Откуда ты знаешь?» вопрошали зеваки молодого человека с подозрением.

«Хе-хе, мой кузен из Клана Сыма, так что естественно, что я знаю такие вещи», высокомерно ответил молодой человек.

«Ах, я и забыл, кузен брата Чжао работает распорядителем в Клане Сыма. Брат Чжао, пожалуйста, не держи все в секрете и расскажи нам, в чем же причина. Чем дольше ты молчишь, тем нетерпеливее становишься», сказал предыдущий говоривший, сменивший тон на льстивый и заискивающий.

http://tl.rulate.ru/book/51/129689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку