Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 628 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 628. Узел на сердце Ди Чэнь. Отец Ди Чэнь.

«Кто? Кто он?» удивленно спросила Ди Чэнь.

Ди Фэньтянь нахмурился, словно борясь сам с собой, потом медленно ответил:

«Ты узнаешь рано или поздно, так что я тебе сам сегодня расскажу. В то время у меня не было другого выбора».

Ди Чэнь молчала. Она ждала продолжения рассказа.

«История запутанная. Но я постараюсь прямо объяснить. На самом деле угроза от Резиденции Лорда-Тирана не решена до конца. Потому что все еще кое-кто остается в живых. Он – реальный руководитель Резиденции, старый демон, живущий в уединении в Пагоде Облачного Пути в Семи Звездах. Иначе он бы давно навестил Брата Цин Шуя».

«В Резиденции есть еще эксперт? Что Такое Пагода Облачного Пути?» с любопытством спросила Ди Чэнь.

«Пару лет назад он покинул Резиденцию. Он не вмешивается в дела Резиденции, если нет особых угроз. Пагода Облачного Пути это гигантская пагода, обладающая загадочным могущественным силовым полем. Говорят, что внутри нее тренировки можно делать вполсилы!» ответил Ди Фэньтянь.

«Раз так, то почему Пагода Облачного Пути не считается одной из Семи Звезд?»

«Потому что очень мало, кто знает о ней».

Ди Фэньтянь покачал головой и продолжил:

«Слушай, я опять ушел от темы. Давай поговорим о старом демоне из Резиденции Лорда. Зовут его Ба Цзюньлинь. Он старше нашего дедушки на одного поколение. Его культивация крайне высока. Самое главное, никто не знает, насколько он могущественный. Он спас жизнь нашему деду как-то. И вот по этой причине с тех пор наши две семьи поддерживали хорошие отношения».

До Цин Шуя стала доходить основная мысли. Ситуация возникла, потому что Резиденция хотела укрепить отношения через брак. Но только он не мог понять, почему именно поколение Ди Чэнь попало под этот замес.

«Старый демон видел, что молодое поколение Резиденции приходит в упадок. Когда он в очередной раз навестил наш клан, он заметил, что у тебя строение скелета исключительно подходит для боевых искусств. Он предвидел, что ты станешь очень успешной в культивации. Более того, у нашего отца уровень культивации был гораздо выше, чем уровень того же поколения в Резиденции. Он видел, как отец обожает тебя, и положил на тебя глаз», продолжал Фэньтянь.

«И отец согласился на эту сделку?» спросила Ди Чэнь.

«Ба Цзюньлинь напрямую обратился к деду. Он даже отца и не спрашивал. Наш отец только потом узнал. В тот момент Ба Цзюньлинь приехал с очень влиятельными людьми из Страны Семи Звезд. Плюс он оказал нашей семье огромную услугу. Клан Ди всегда вел себя честно, понимая принципы возврата долга. И вот из-за всех этих обстоятельств они пришли к полному отсутствию выбора. Вот так они и согласились», беспомощно сказал мужчина.

Ди Чэнь молчала. Она прекрасно представляла, как все это было. Многое в жизни не подлежит никакому контролю. Она полностью понимала, что у детей, по сути, не было никакой свободы, в том числе и свободы выбора в браке. Хорошо мужчинам, которым разрешалось жениться на нескольких женщинах. А каково было женщинам? Если им приходилось выходить за нелюбимых, они не могли их полюбить, не за что было, то вся их оставшаяся жизнь была обречена на несчастье.

«Чэнь’Эр, пожалуйста, вернись. Отец очень старался, но на него надавили старшие в семье. Он чуть из клана не ушел из-за этого. Нас и без того немного. Когда он увидел страдания своего отца, он взял на себя груз ответственности и принял жалкое решение. Он не посмел после этого даже приближаться к тебе, понимая, что не выдержит и выкрадет тебя обратно домой…»

Ни слова не произнесла Ди Чэнь. Причина все равно казалась ей притянутой за уши. Цин Шуй качал головой, горько улыбаясь…

В Мире Девяти Континентов женщины имели низкий статус в обществе. Если бы Цин Шую пришлось принимать такое решение, он бы иначе решил этот вопрос. Клан Ди был должен Резиденции за огромную услугу, но были же другие способы отплатить им. Он не понимал, зачем нужно было принимать такое решение.

«Я живу хорошо. С тех пор, как я покинула Клан Ди, у меня не было планов вернуться», улыбнулась Ди Чэнь, показывая ему, что она уже решила все вопросы, терзавшие ее сердце.

«Чэнь’Эр, отец скучает по тебе. Клан Ди – твоя семья», поспешил сказать ее брат.

«Когда была нужна помощь, никто не пришел. Мне не нужна такая семья», твердо ответила сестра.

Тут Ди Цин закричала:

«Нет! Сестра!»

Ди Чэнь покачала головой:

«Они приняли решение. Зачем я им сейчас?»

«На самом деле, когда ты сбежала из Резиденции, Ба Тяньван приезжал без зазрения совести. Предлагал взять Ди Цин в жены. А Цин’Эр уже была на пике Боевого Короля. И это выбесило дедушку. Он отругал Ба Тяньван за то, что тот перешел все границы, и отослал его назад», сердито сказал Ди Фэньтянь.

«В тот момент отец чуть было не наделал глупостей. Это было настоящим оскорблением нашему клану. Мы порвали все связи с Резиденцией. Но никто об этом не знал, они отправились на Континент Зеленого Облака. К счастью, результат оказался совсем неожиданным. Вот этому мы очень все обрадовались».

«Старший брат, спасибо, что навещал меня раньше. Теперь я знаю, что случилось на самом деле, но я не вернусь. Мы тут еще побудем и уедем», сказала Ди Чэнь.

Тут за дверью раздался вздох.

Цин Шуй включил Духовное Чутье и почувствовал уже знакомую слабую ауру, ту, которую он ощущал все последнее время. И все равно он не смог определить силу скрывавшегося за дверью.

Услышав голос, Ди Чэнь вздрогнула. Она повернулась, чтобы посмотреть на дверь, в которую уже входил мужчина средних лет. Его ученый взгляд сопровождался аурой мирской жизни. У него была исключительно мужественная аура.

Он был красив, глаза его были яркими. У него были острые густые брови и прямой выдающийся нос. В его бакенбардах был оттенок серебра, и на нем был надето серебристо-белое одеяние.

В его любящих глазах был весь спектр эмоций: вина, извинение, сожаление, беспомощность…

Это и был отец Ди Чэнь и Ди Цин.

«Отец!» поприветствовали его Ди Фэньтянь и Ди Цин.

Мужчина медленно подошел к Ди Чэнь.

Та смотрела на отца, которого не видела уже много лет. Его внешность не изменилась, просто плечи осели под грузом времени. И он стал ей чужим… От понимания этого ей стало очень горько на душе.

«Чэнь’Эр, я не мог ничего поделать. Из-за меня тебе пришлось страдать», тихо сказал он.

Ди Чэнь смотрела на него пустым взглядом. Она должна была назвать его своим отцом, но не могла произнести ни слова. Ей так хотелось разрыдаться, но она сдерживала слезы изо всех сил…

Боль в сердце была невыносимой.

«Это твой муж? Замечательно! Но подумай о нем! Он не сможет победить старого демона», сказал мужчина.

Цин Шуй молча стоял рядом. Он видел, какой хрупкой была Ди Чэнь, как ей было не по себе. Он хотел быть рядом, чтобы она могла на него положиться. Он не говорил ничего, чтобы она успокоилась. Ее реакция сейчас могла повлиять на всю ее дальнейшую жизнь.

«Разве все не случилось из-за того, что силы Клана Ди не хватает, чтобы победить старого демона?» спросила Ди Чэнь.

«Ты права», горько усмехнулся мужчина. «Одна из причин кроется в этом. Мы не могли себе позволить обидеть Резиденцию. Они давили на нас. Никто не посмел пойти против старого демона».

«И что? У вас никто не может с ним сразиться?» спросила Ди Чэнь.

«Мог, но Старый Предок умер три года назад. Перед смертью он дал мне наставления и оставил некоторые ценные для культивации предметы. Я в прошлом году смог пережить прорыв. К сожалению, драться с демоном очень сложно. К счастью, в клане есть другие воины. Все вместе мы надеемся на успех», сказал мужчина.

Ди Чэнь замешкалась. Она думала о чем-то. Она посмотрела на Цин Шуя.

Мужчина продолжил:

«Как насчет такого варианта. Вам обоим стоит пожить в резиденции Ди. Старый демон не оставит это дело ни при каких обстоятельствах. Почему бы тебе не принять решение после того, как мы победим его?»

Цин Шуй совсем не ожидал, что в Резиденции Лорда окажется еще один эксперт. Ему стоило насторожиться. Он убил всех в резиденции, значит, и его демон будет разыскивать.

Удивительно, но два эксперта Боевых Святых, перешедших в его клан, ничего ему не сказали об этом демоне. Что это было? Они не знали о нем? Или решили скрыть?

Он подумал и решил, что они просто не знали. Ведь старый демон покинул их секту много лет назад!

«У нас есть новости из надежного источника, что старик собирается прибыть сюда в течение трех месяцев. Ему уже все доложили. Клан Ди и Цин Шуй – первые цели в плане его мести. Если вас заметят, то…» сказал мужчина.

«Господин, а какова разница между вами и ним? Просто хочу узнать, как я мог бы вам помочь», сказал Цин Шуй.

«Я не уверен. Думаю, что я слабее него на 500 стран. Может, больше. Но разница точно не больше 1000 стран», ответил человек, подумав.

Цин Шуй подсчитал быстренько и оценил, что отец сестер Ди был на восьмом уровне Боевого Святого – его сила составляла 3500 стран. Если демон был на 800 стран сильнее, то значит, у него была сила от 4300 до 4500 стран.

«Чэнь’Эр, почему нам тут не остаться и не убить старого демона? Что ты скажешь?» спросил Цин Шуй. Он очень хотел помочь ей.

Ди Чэнь нахмурилась. Она беспокоилась за него. Он взял ее за руку, легонько пожав в знак одобрения.

«Пожалуйста, останьтесь. Даже если ты не признаешь во мне отца, мне нужно знать, что вы оба в безопасности. Видя, что у тебя такой хороший муж, я очень счастлив. Мама тоже бы обрадовалась», сказал мужчина. Он действительно был рад за нее.

Ди Чэнь вздрогнула. До смерти матери она видела, какие близкие отношения были между нею и ее отцом. Ее родители были очень близки друг к другу. Она была совершенно счастливым ребенком…

Как же она скучала по тем временам!

«Ну, ладно. Мы побудем здесь. Но как только угроза будет уничтожена, мы уедем», тихо сказала она.

Услышав ее ответ, все – отец, Фэньтянь и Ди Цин пришли в восторг.

У них еще оставалась надежда.

«Господин, дайте мне знать, когда вы соберетесь драться со старым демоном. Если вопрос в 500-1000 сил, то у меня есть метод, который поможет вам увеличить силу на его уровень, а может и больше».

На этих словах глаза мужчины вспыхнули. Он еще раз внимательно посмотрел на Цин Шуя. На своем уровне он смутно видел, что сила этого юноши была на вершине Второго класса Боевого Святого.

Но он понимал, что ошибался. Этот юноша умудрился убить боевых святых пятого уровня, способных поднимать свою силу до шестого. Видимо, у этого парня были скрытые таланты.

Более того, его дочери понадобилась пара дней, чтобы преодолеть переход в сферу Боевого Святого. И она уже была самой молодой Боевой Святой в их клане.

http://tl.rulate.ru/book/51/112012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку