Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54. Вызов из Города Сотни Миль

- Неужели это может быть… субстанция железа? Вещество, по крайней мере в сто раз тверже железа!

Если эта похожая на камень штука действительно была легендарной субстанцией железа, это означало, что он обнаружил настоящее сокровище. В любом случае, Цин Шуй уже отбросил все мысли о сохранении своих денег. Он был готов пойти на все, чтобы приобрести субстанцию. Деньги, которые потрачены, всегда можно заработать заново, но, если он упустит шанс обрести сокровище, кто знает, сколько времени пройдет, прежде чем ему выпадет подобная удача снова.

- Старик, сколько ты хочешь за две этих вещи? – Цин Шуй решил не тратить впустую время и не торговаться.

- Однажды мне предложили 80 серебряных монет за эту ветвь, но я не согласился. Однако сейчас, чтобы выжить, у меня просто нет выбора, и я вынужден продать ее. Сынок, если ты готов купить ее за 80 серебряных монет, то вместе с ней ты получишь и темный камень.

Без колебаний Цин Шуй сразу же достал купюру, которую Цин Йи дал ему, и заплатил старику за обе вещи. Как только он взял их, он сразу же поместил их в свою вместительную сферу, потирая руки от ликования. Около других прилавков, неподалеку от него, Цин Шань и Цин Ши все еще торговались о цене каких-то любопытных штуковин с уважаемыми торговцами.

Не успев и моргнуть, Цин Шуй остался всего с 20 серебряными монетами. Но на его взгляд, две приобретенные им вещи однозначно стоили и большего. Цин Шуй знал, что даже за тысячу или десять тысяч золотых монет при других обстоятельствах он мог и не мечтать приобрести такие сокровища.

Направляясь к Цин Шань и Цин Ши, Цин Шуй обнаружил, что оба они сейчас рассматривали нефрит в форме кулона. Цин Шуй ничего не знал о нефритах, как определяется их качество и цена. Однако в глазах Цин Шань он видел, что его брата этот нефрит зацепил. Хитрый торговец со своим колющим взглядом также заметил возбужденное выражение лица Цин Шань.

- Братишка, этот нефритовый кулон наивысшего качества. Посмотри на его чистый зеленый цвет, его огранку и твердость! – средних лет торговец с энтузиазмом предлагал свои изделия.

Все торговцы коварны и хитры по своей натуре, и Цин Шуй чувствовал, что этот торговец перед ним был одним из тех, кто овладел искусством продавать. В его прежнем мире подобного человека назвали бы успешным комиссионером. Высота его голоса, количество рождаемых сомнений, с увлечением выдаваемая информация, улыбка, манера разговаривать – все было тщательно продумано, чтобы расположить к себе покупателя. Как много людей смогли бы устоять при этом?

- Цин Шань, за сколько он хочет продать его? – Цин Шуй слегка улыбнулся, когда заметил, как Цин Шань ухватился за это. Он подумал: дурак! Неужто ты понятия не имеешь о бесстрастном лице? Только взглянув на тебя, становится ясно, что ты решился купить это. Глядя на тебя, торговец был бы полным идиотом, если бы не обработал тебя!

- 50 серебряных монет, - Цин Шань сморщил лоб, услышав ответ.

Хотя Цин Шуй не разбирался в нефрите, он знал, что какого бы качества он ни был, стоя 50 серебряных монет, он явно не мог быть стоящим.

- 50 серебряных монет? Это дорого? Забудь о нем, Цин Шань. Немного раньше, когда я бродил по улицам, я заметил другой прилавок. Среди прочих товаров, там был и нефритовый кулон, такой же, как этот! Тот торговец продавал его всего за 10 серебряных монет, пойдем к нему, взглянем на его товар. Мы всегда сможем вернуться сюда позже.

Речь Цин Шуй прервала хитрого торговца, чей коварный план сейчас разрушался.

- Это правда? Как далеко он находится? Нефритовый кулон в самом деле выглядит так же? – Цин Шань был взволнован. Молча наблюдая за выражением лица торговца, на котором настойчивость сменялась паникой, Цин Шуй понял, что его тактика верна.

- О, прилавок действительно недалеко. Будь уверен, нефритовый кулон выглядит точно, как этот. Более того, я слышал, что в соседнем от того прилавке дают бесплатное угощение, если ты покупаешь их нефритовые украшения. Пойдем! – Цин Шуй расплылся в широкой улыбке.

- Стойте! Стойте! Не торопитесь, о цене всегда можно договориться. Юные господа, сколько вы хотели бы отдать за этот нефрит? – хитрый торговец почти плакал, видя, как Цин Шань собирается уходить.

- Хм, как насчет 10 серебряных монет за кулон и вдобавок к нему за этого маленького нефритового льва? – Цин Шуй указал на маленького резного льва из нефрита, который казался далеко не новым. После своего опыта с кулоном Инь-Ян, Цин Шуй стал интересоваться потрепанными, изношенными вещами.

Сначала торговец хотел снова начать торговаться, но увидев стальную решимость в глазах Цин Шуй, ему оставалось лишь обвинить свою неудачу и принять предложение.

- Цин Шуй, этот лев твой, спасибо. Как удачно ты оказался здесь, если бы не ты, меня бы нещадно ободрал этот торгаш с черным сердцем. Так или иначе, сейчас у меня осталось 50 серебряных монет, - заявил Цин Шань, с удовольствием передав нефритового льва Цин Шуй.

- Хехе, как мог быть точно такой же нефритовый кулон? Как только я увидел этого торговца, сразу понял, что он дурной человек. Подумать только, на что он готов был пойти, чтобы обмануть меня.

Цин Шуй рассматривал своего нефритового льва, идя по улицам, и разговаривал с Цин Шань и Цин Ши. Прошло несколько часов, а он так и не обнаружил ничего необычного в нефритовом льве. «Разве возможно, чтобы столько сокровищ оказались сразу в одном месте?» - вздохнул Цин Шуй. В то же время Цин Шань, с того момента, как купил кулон, был настолько увлечен им, что доставал его и начинал любоваться им каждые несколько минут. Качая головой, Цин Шуй не мог понять, с чего это Цин Шань влюбился в этот прозаичный нефритовый кулон. Будь он на его месте, он смог бы обожать эту штуку, только если бы она обладала такими же мистическими свойствами, как его нефритовый кулон Инь-Ян.

Тем временем они набрели на еще более шумную улицу. Не говоря уж о том, что прилавки по обеим сторонам улицы выглядели еще более роскошно. Здесь были прилавки с одеждой и, что более важно, магазины оружия!

- Пошли в оружейную! – Цин Шуй повел их прямо в богато выглядящий магазин.

Различие между магазинами оружия и кузнечными мастерскими было в том, что в магазинах все снаряжение уже было изготовлено и готово к продаже. В кузнечной мастерской же тебе нужно оставлять заказ, определяя длину оружия, материал, из которого его изготовят, форму и т.д.

Как только он вошел в магазин, глаза Цин Шуй загорелись. Здесь были мириады самого разного оружия: сабли, копья, мечи, древки, топоры, кнуты, трезубцы, алебарды, молоты…

По оценке Цин Шуй, здесь было около 30 видов оружия. Он задумчиво почесал голову… Не было ли здесь всего 18 типов оружия? Внезапно, в это мгновение, волосы у него сзади на шее встали дыбом, и Цин Шуй почувствовал пристальный взгляд с намерением убить, направленный ему в спину.

Быстро обернувшись, он различил контуры входящих неприятелей. Ситу Бу Фань посреди пяти или шести других подростков, только что вошел в магазин. Злой взгляд принадлежал Ситу Бу Фань, казалось, Цин Шуй оставил у него на сердце тень. Учитывая, что Ситу Бу Фань узнал его даже со спины.

Цин Шуй ясно ощущал ярость, исходящую от Ситу Бу Фань. В конце концов, Цин Шуй действительно сильно его оскорбил. Юный господин, принадлежащий одному из четырех великих родов Города Сотни Миль, проиграл какому-то деревенщине, да еще и на пять лет младше него? Если это было недостаточно оскорбительно, как насчет командующего третьего уровня, который проиграл солдату третьего уровня, проиграл какому-то недоноску ниже его по классу.

Не обращая внимания на Ситу Бу Фань, Цин Шуй окинул взглядом остальных юношей, стоящих позади него. Все они были одеты в дорогие наряды, с намеком на высокомерие, заложенным в складке между бровей. Казалось, будто эти юноши происходят из различных крупных родов и могущественных фракций Города Сотни Миль.

- Подумать только, ты осмелился ступить в мой Город Сотни Миль. Я как раз собирался искать тебя в деревне Цин. Спасибо, что избавил меня от этого, - сейчас в облике Ситу Бу Фань не было больше тех амбиций, которые преобладали в нем, когда он ступил на арену рода Цин.

- Это и есть тот деревенщина, что победил тебя? – презрительно спросил один их юношей позади Ситу Бу Фань.

Этому юноше на вид можно было дать 25-26 лет. Не понимая, почему, Цин Шуй испытывал к нему то же отвращение, что и к Ситу Бу Фань.

Яблоко от яблони недалеко падает. Эти богачи выросли вместе, их холили и лелеяли. Такие люди всегда смотрят на остальных свысока, пока не осознают, что они всего лишь лягушки из колодца.

- Да, это тот недоносок, который подло напал на меня. Я не ожидал, что его сила так огромна, и упустил момент, - произнес Ситу Бу Фань с ненавистью, изображая праведную ярость. Цин Шуй смотрел на него во все глаза. Первый раз он видел кого-то, кто был лучшим актером, чем он сам.

Эти слова не только Цин Шуй, но и Цин Ши, и Цин Шань нашли нелепыми и начали оглушительно хохотать.

Насмеявшись вдоволь, Цин Ши пренебрежительно ответил:

- Подло напал? И у тебя хватает наглости нести такую чушь? В тот день Цин Шуй великодушно дал тебе возможность сделать три хода. Подумать только, почитаемый командующий не смог победить солдата с преимуществом в три хода. Более того, как генерал, ты не смог даже просто противостоять ни одной из его атак. Ты захлебнулся в крови и рухнул в беспамятстве! Тьфу! Твое лицо теперь даже более тощее, чем задница твоей мамаши!

Цин Шуй рассмеялся, он никогда бы не подумал, что вроде бы безобидный Цин Ши тоже способен использовать психологические атаки.

Однако его последнее предложение было последней каплей для Ситу Бу Фань.

- АААААААААААА, Я УБЬЮ ТЕБЯ! СРАЖАЙСЯ СО МНОЙ! – завопил он в безумстве. Все тело Ситу Бу Фань содрогалось от ненависти, он смотрел на Цин Шуй налитыми кровью глазами, похожий на разъяренного быка.

http://tl.rulate.ru/book/51/1084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
шуточки про мамашу из Dota2)))
Развернуть
#
Куча ошибок... Ужс...в некоторых предложениях даже слов не хватает... Обычно на перевод внимание не обращаю, но тут ошибок слишком много. Ну перевод есть перевод. Спасибо
Развернуть
#
Твое лицо как у задницы твоей мамаши
Развернуть
#
Если у неё "орешек" то это даже похвала
Развернуть
#
Лицо как задница, похвала...😑
Развернуть
#
Азахпхп
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сколько можно имена менять?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку