Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 593 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 593. Пятый портрет красавицы. Исключительно прекрасное лицо внутри хрустального гроба.

Цин Шуй огляделся и понял, что вокруг никого. Карта сокровищ в его руках уже исчезла, стоило ему только войти внутрь дворца. Это было четкое обозначение того, что он оказался в правильном месте.

Он перевел взгляд на восточную стену дворца. Оказалось, что вид ему загораживали хрустальные колонны. На восточной стене картины были подвешены на гобеленах.

Кроме изображений животных, был и портреты людей. Цин Шуй удивленно заметил, что портрет был похож на те четыре портрета Красавиц, которые были в его Сфере Вечного Фиолетового Нефрита.

Пятый портрет!

Дама на картине обладала красотой, способной повергнуть королевства. У нее были прекрасные темные брови, роскошные глубокие глаза и красота, способная лишать воли. Девушка словно парила в воздухе.

Цанхай Минъюэ!

Цин Шуй долго не мог прийти в себя. Он подозревал, что Цанхай тоже одна из дам с портретов, поэтому он естественно обрадовался, когда его подозрения подтвердились.

……….

Другая картина привлекла его взгляд. Старик в белых одеждах белее самого снега. Его волосы тоже были белыми, как снег, и длинная борода свисала с его подбородка.

Ни описания, ни надписи не было на этом портрете. Старик на картине был словно погружен в глубокие раздумья. Подумав и посмотрев на него, Цин Шуй решил обратить внимание на другие изображения.

На этот раз картина показывала сильного мужчину средних лет, полностью одетого в боевые доспехи. У него были густые брови, большие глаза и прямой нос. Его губы были сжаты в тонкую прямую линию, показывая его непререкаемую целеустремленность. Его темные доспехи придавали ему мрачности.

……….

Цин Шуй поднял голову и смотре выше. Чем больше он смотрел, тем больше понимал, что коллекция картин выглядела, как семейное древо.

Очевидно, что на них была изображена семья, меняющаяся с годами. Портрет Красавицы висел в самом низу.

Цин Шуй не стал брать портрета, а решил пройти к хрустальному гробу. Он вспомнил, какой вопрос он задал гигантской черепахе. Ей была нужна помощь.

Хрустальный гроб был метра три длиной, два – шириной и один метр высотой. Он не был прозрачным, но и не был накрыт.

Цин Шуй убил так много людей за свою жизнь, так что он не боялся увидеть труп в гробу. Но у него было много вопросов. Что это было за место? Кто были эти люди на картинах? Какую помощь требовалось оказать черепахе? ...

Но то, что было внутри гроба, повергло Цин Шуя в шок. Там лежал не скелет, не изуродованное тело, как он представлял.

Это была божественной красоты женщина!

Она лежала с закрытыми глазами. Ее волосы были убраны в высокий пучок. У нее были тонкие красивые брови и ни капли косметики на изящном лице. Она была прекрасна, как богиня. У нее была точеная фигура, идеальные изгибы груди, тонкая талия. Фигура была похожа на нефритовую статую, выточенную самим богом. Ее тонкие узкие ступни светились белизной.

От нее исходила святая аура, словно даже смотреть на нее было богохульством. Эта была самая далекая женщина, какую только встречал Цин Шуй, такой гордой и отдаленной казалась она.

Выражение ее лица было безмятежным. И она не была похожа на умершую. Он протянул руку и взял ее за запястье. Оно было гладким, шелковистым и холодным.

Волна ледяной Ци, пронизывающей до глубины костей, пронзила Цин Шуя. Но он успел быстро оттолкнуть ее Древней Техникой Усиления и Энергией Природы.

Затем он пристально посмотрел на грудь женщины. На ее стройной и светлой шее была серебряная цепочка, которая тянулась между этими прекрасными грудями, скрытыми под ее одеждой. Цин Шуй был вполне уверен, что это было нечто ценное, потому что он чувствовал сильную очищающую душу Ци.

Некоторое время он колебался, прежде чем коснуться ее мягкой выступающей груди. На цепочке висел камень, размером с голубиное яйцо. Его руки онемели от прикосновения, и он быстро одернул их. Его сердце забилось очень быстро ...

Эта женщина не умерла. Ее только запечатали с помощью этого хрустального гроба и «божественного камня» на ее шее. Женщина была отравлена сильным ядом типа Инь, который также был холодным ядом.

Цин Шуй задумался. Он понимал, что сейчас что-то сделать было маловероятно. Любая малейшая ошибка могла стоить ему жизни. И он не был готов на такой риск.

Возможно, он бы смог спасти ее, если бы стал сильнее. Но должен ли он ее спасать? Он еще раз посмотрел на эту женщину, поднялся и пошел к восточной стене, чтобы забрать с собой Портрет Красавицы.

Когда он вышел из дворца, гигантская черепаха поджидала его. Он снова подумал и потом сказал:

«Я не в силах спасти ее сейчас. Я вернусь сюда снова, чтобы в будущем спасти ее!»

Черепаха спокойно выслушала его и выплюнула серебряную жемчужину размером с грецкий орех изо рта. Она медленно поплыла прямо перед Цин Шуем.

Тот еще сомневался какое-то время, затем вытянул руку и принял ее. Старая черепаха медленно возвращалась во дворец.

Цин Шуй увидел, что над ним появилось слабое свечение, которое отталкивало воду над его головой. Он поэкспериментировал и обнаружил, что при приложении силы, он мог выйти из безводного пространства вокруг себя и оказаться снова в воде. Как только он выходил оттуда, как оказывался в воде, которая тут же отступала, образовывая воздушный колпак вокруг него радиусом примерно два метра.

Он посмотрел на жемчужину в руке!

Это была Жемчужина, отталкивающая воду!

Цин Шуй не ожидал, что это будет такой магический предмет. Почему же черепаха отдала ему эту Жемчужину? Может быть, чтобы ему удобнее было в следующий визит? Или просто подарок*

Он поспешил из воды и обнаружил себя все еще на том же озере. Он не знал, был ли этот поход за сокровищами ошибкой, по крайней мере, он нашел Портрет Красавицы.

Цин Шуй решил, что подумает о женщине в гробу только тогда, когда наступит подходящий момент. Он чувствовал, что поддался влиянию старой черепахи, но решил, что пока нельзя делать глупости и рисковать жизнью, спасая заколдованных незнакомок.

Он забрался на Огненную Птицу и воспарил в небо прямо в сторону обрыва!

Жар-птица очень быстро набрала высоту, летя с огромной скоростью вверх. Они немедленно взяли короткий курс на дом и полетели.

Цин Шуй не переставал думать о хрустальном гробе и старую черепаху.

Что же именно было сокровищем с карты? Этот хрустальный гроб? Женщина внутри него? Портреты?

Может, и она была красавицей с двенадцати портретов?

Цин Шуй нисколько не сомневался, что она ни капли не уступала его женщинам, ни Ие Цзянъэ, ни Цанхай Минъюэ, ни Ди Чэнь…

Он думал, что она, видимо, была очень, очень могущественным воином. Это ощущение было очень определенным – он это почувствовал своим духовным чутьем.

Обратная дорога была во много раз короче, ведь он хорошо знал маршрут. Когда он только приехал, ему пришлось прочесывать почти каждую горную цепь с севера на юг. Из-за этого он провел на Горе Цветочного Плода так много времени.

Всего двадцать дней занял у него выход с территории Горы Цветочного Плода. Он немедленно испытал огромное облегчение, стоило ему выбраться из этого места.

На всех парах он направлялся в Резиденцию Цин.

Прошло почти полгода, как он уехал. Он понятия не имел, прибыли ли двое старших из Резиденции Лорда-Тирана Небес. Он надеялся, что если и вернулись, то вели себя хорошо. Он нуждался в их помощи, но все же ни за что не позволил бы им немного недобрых намерений в адрес его семьи.

Ночью он вошел в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита вместе с Огненной Птицей!

За последние шесть месяцев Хрустальные Львы дали еще два кристалла. В свободное время Цин Шуй всяко брался за очистку Веревки Связывания Демонов и Сухожилия Дракона. Также не забывал он про закалку Колокольчика, Сотрясающего Души.

Он напитывал Черную Нефритовую Сеть ядом. Когда ядовитые материалы заканчивались, он использовал кристаллы.

Культивация, очистка, закалка… Время в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита неумолимо проходило. Он перекусывал время о времени и проверял свои владения.

Огненная трава, которая была всего пару сантиметров длиной, выросла выше. Но он так и не знал, когда она окончательно созреет и во что превратится. На кончике уже завязался бутон, что еще больше повергало его в раздумья, какие цветы могли выйти из этих травинок.

«Неужели они дадут такие малюсенькие цветы и плоды?»

Через полтора месяца спокойного, без приключений, пути он добрался до Континента Зеленого Облака и быстро по прямой оказался в Клане Цин.

Когда в его поле зрения попали идеальные неповрежденные павильоны и здания, он выдохнул с облегчением. Он перестал волноваться только тогда, когда увидел фигурки своих родственников, передвигавшиеся по территории резиденции.

Цин Шуй отправил жар-птицу обратно в Сферу, а сам спрыгнул на передний двор резиденции. И тут же услышал, как к нему направляются тяжелые шаги.

Это Гигантский Бриллиантовый Слон бежал к нему со всех опор. Они не виделись больше семи месяцев, питомец соскучился! Радостно нарезая круги вокруг хозяина, слон останавливался, чтобы задрать свою огромную голову и протрубить весело в хобот. Он хлопал ушами и терся лбом о руки Цин Шуя.

http://tl.rulate.ru/book/51/100404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку