Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 590 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 590. Прощение. Апгрейд. Сухожилия дракона. Новый поход на гору Цветочного Плода.

Цин Шуй с облегчением выдохнул, когда Ба Дунхэ упал на землю. Сначала было легко убить первых противников, но на Ба Дунхэ ушло много времени и сил.

Черная супер паутина неожиданно для него справилась с двумя боевыми святыми. После того, как он разбил их альянс, то убивать остальных стало проще.

Оставшиеся двое стариков стояли, в замешательстве глядя на кровавую сцену.

Цин Шуй медленно двигался к ним. Если бы у него не было скрытых орудий, ядовитой паутины и веревки для связывания демонов, у него было бы ноль шансов на победу.

К счастью, его Наряд из Лунного Шелка оказался вполне эффективным. И не удивительно: ведь это был один из Земных Даров этого мира. После очистки Ци Древней техники усиления этот наряд стал еще более сильным.

Этот лунный шелк подарил ему сильнейший навык - Критическое Разрушение. Никакая уникальная зашита не могла устоять перед этим навыком.

"Сколько еще таких же, как вы, в Резиденции Лорда-Тирана Небес?" спросил Цин Шуй, приблизившись к двоим оставшимся в живых.

Тот, что слева, подумал и сказал, выдавив из себя улыбку:

"Больше таких нет. Мы единственные оставшиеся в Резиденции Боевые Святые. Всю Резиденцию уничтожил ты своими руками. Ха-ха".

Смех старика звучал, как отчаяние. В его глазах читалось одиночество и ни капли ненависти к Цин Шую.

У другого старика было то же выражение лица. Он посмотрел на Цин Шуя и сказал:

"Просто сделай это. Мы тебе не соперники. Больше сопротивляться мы не можем. Смешно, что мы проделали такой долгий путь, чтобы вот так закончить".

"Я вижу, что вы двое не из Резиденции. Почему бы вам не остаться и не погостить в моем Клане? Если хотите, конечно, добро пожаловать, сказал Цин Шуй на полном серьезе.

Старики удивленно смотрели на юношу. Вот этого услышать они совсем не ожидали. Один из стариков медленно отвечал:

"А ты не боишься за свою семью?"

"Конечно, боюсь!" тут же ответил Цин Шуй.

"Тогда зачем предлагаешь? Ты думаешь, что сможешь нами играть?" Спросил старик. Было видно, что он немного успокоился и расслабился.

"Я не могу играть

Поэтому остается вам только поверить мне на слово. Более того, чувствую тревогу в вашей душе, но не чувствую ни ненависти, ни убийственных намерений", сказал Цин Шуй, подумав немного.

"Мы уже стары. И моложе и сильнее не становимся. У нас осталась еще сила, но нам бы хотелось остаться мирно на Центральном Континенте и дожить жизнь в покое. Мы не ожидали, что нечто подобное случится. Мы - старшие Резиденции Лорда, мы должны были погибнуть в бою".

Старик договорил и замолчал. В его глазах были смешанные чувства.

Цин Шуй знал, что надежда на то, чтобы нанять их к себе, все еще оставалась. Ему лишь нужно было четко изложить свою позицию. Однако оба старика были связаны Резиденцией Лорда...

"Я искренне хочу, чтобы вы двое остались с нами. Честно говоря, у меня есть дела, мне нужно для этого попасть на другие континенты. Я верю в то, что в один прекрасный день смогу достичь самой вершины. Однако я ввязался в эту проблему, поэтому искренне прошу вас помочь мне. Я не из тех, кто забывает помощь других, и порок и несправедливость - это не про меня", твердо сказал Цин Шуй, глядя прямо в глаза старику слева.

Старик справа слегка улыбнулся и сказал:

"Мы уже в таком положении, что можешь не сентиментальничать. Мы можем остаться, потому что у тебя все еще есть мысли, которые не отпускают тебя. Давай так: мы поедем назад и привезем наши семьи. Нам, старикам, не нужно многого: видеть своих потомков и все. И при этом мы бы присматривали за твоей резиденцией. Как тебе такая идея?"

Естественно, Цин Шуй согласился. Такому решению он был рад. Он почувствовал одиночество и тоску в их сердцах и не стал убивать. Он понял, что они были похожи на него и ценили свои семьи. Цин Шую бы стало гораздо легче, если бы они привезли свои семьи в Резиденцию Цин.

Двое стариков забрали с собой тела убитых Ба Дунхэ и остальных боевых святых. Они надеялись, что Цин Шуй простил их всех. По возвращению домой они решили раз и навсегда распустить Резиденцию Лорда-Тирана Небес.

Цин Шуй заключил с ними соглашение.

Когда эмоции поутихли, к нему пришло осознание, что он смог распустить одну из Семи Звезд в Центральном Континенте, пусть хоть и самую слабую из них!

После отъезда двух стариков, Цин Шуй решил, что останется дома еще на год, дождется их возвращения. Тем более, ему еще нужно было работать над своей силой и силой членов Клана Цин, особенно Луань Луань.

Через год девочке исполнялось шестнадцать, и Цин Шуй решил провести для нее "Церемонию Совершеннолетия" перед своим отъездом.

Месяц прошел!

Цин Шуй готовился к новому походу на Гору Цветочного Плода. Он надеялся на этот раз найти сокровища с первой карты.

Он решил пойти в одиночку, потому что Гора снизит его уровень с Боевого Святого до Боевого Короля. Случись что, он не сможет им помочь.

"Цин Шуй, возьми меня с собой!"

Он беспомощно закачал головой, глядя на Хоюнь Лю-Ли:

"Продолжай культивацию. Если встанешь на вершину Боевого Короля, возьму с собой в следующий поход".

Те же самые уговоры касались и его дочерей, Юйчан и Луань Луань.

Цин Шуй также планировал оставить в качестве охраны своего Гигантского Бриллиантового Слона.

Он повернулся к Цин Ло, Линь Чжаньхань, Цин И, Ие Цзянъэ… Махнув им рукой на прощанье, он запрыгнул на Огненную Птицу и начал свое путешествие на Гору Цветочного Плода.

Семья без сильной поддержки – помеха. Поэтому Цин Шуй так старался придумать способы поскорее улучшить их культивацию, чтобы они, по крайней мере, себя могли защитить от опасности.

Уничтожение Резиденции Лорда-Тирана Небес полностью отвело тревоги Цин Шуя. Он не боялся противников у себя на континенте, а теперь и на Центральном континенте врагов пока не было.

Что же касается тех двоих Боевых Святых, Цин Шуй планировал понаблюдать за ними тайно, ведь безопасность его родственников стояла на первом месте!

………

Ни облачка на небе, прекрасный солнечный день безгранично простирался над горизонтом, а Огненная Птица парила высоко-высоко, оставляя за собой огненно-красный след.

Цин Шуй культивировал Кулак Тайчи по утрам, потом проводил шесть часов в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. Остальное время он был свободен, и заняться ему было нечем. Обычно в Резиденции он играл с детьми или гулял с Ши Цинчжуан или Вэньжэнь У-Шуан.

Вэньжэнь У-Шуан, кстати, так и не восстановила память полностью, но хорошо помнила Цин Шуя и Цин И. она хорошо ладила со всеми, но с Цин Шуем контактировала редко, стараясь не оставаться с ним наедине.

Цин Шуй не волновался, он знал, что с развитием культивации ее сознание также укрепится, и потерянные воспоминания со временем вернутся.

После почти двух месяцев полета он смог разглядеть вдалеке очертания Горы Цветочного Плода. Два месяца пути равнялись восьми годам в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. Его Древняя Техника Усиления перешла на 228 цикл Циркуляции Ци.

Было уже поздно, поэтому он вошел в Сферу, оставив Птицу лететь дальше. Он решил, что на Гору прибудет на следующий день, а пока занялся подготовкой, оттачивая техники и навыки для оптимальных и адекватных действий.

Бриллиантовое Пересечение Рек, Свирепый Взгляд Ваджры…

За два месяца культивации Бриллиантовое Пересечение рек достигло малой стадии успеха. Теперь можно было сосредоточиться на продвижении Свирепого Взгляда Ваджры.

Цин Шуй мог сказать, что какие-то изменения происходили в этой техники, он надеялся, что когда-то эта техника сможет оказать ему большую помощь. Однажды, когда он столкнется с трудностями, эта техника спасет ему жизнь. У этой техники была способность снижать ауру противника, запугивая его и превращая в труса.

А еще Цин Шуй продолжал рисовать сто форм тигра…

А потом еще и талисманы рисовал…

………

Знание никогда не бывает лишним грузом. Остановить обучение означало тратить такое сокровище, как Сфера Вечного Фиолетового Нефрита, впустую. Изучая что-то новое, он мог достигать вершины мастерства, чтобы завоевывать новые высоты.

Цин Шую удалось стабилизировать рисование на уровне рисования плоти и крови. Рисование Талисманов плотно закрепилось на четвертом уровне, однако теперь шансы на эволюцию были ничтожно малы. Поэтому Линь Чжаньхань был на довольно низком уровне, несмотря на мастерство в Рисовании Талисманов. Чем дальше по уровням, тем труднее становилось двигаться дальше.

Веревка Связывания Демонов тоже продвинулась вверх на один уровень. Цин Шуй чувствовал, что сила ее увеличилась, значит, и связывающая способность ее увеличилась. Однако его Небесное Видение пока показывало лишь одно название «Сухожилия Подчинения Дракона». И слово «Дракон» смущало его. Считалось, что драконов не существовало, лишь легенды ходили, как про птицу феникс.

Драконы считались конечной стадией эволюции змей и питонов. Безрогие драконы считались эволюцией аллигаторов. Но им всем требовалось бесчисленное количество лет, чтобы эволюционировать в настоящих рогатых драконов.

Драконы могли парить на безбрежном небе и нырять в глубокое море. Они могли зависнуть над девятью небесами и пройти через девять уровней моря. Драконы были таинственными существами, которые появились в различных записях в исторических книгах.

Техника небесного видения никогда не обманывала Цин Шуя. Все его техники были древними, проверенными. В те времена драконы были реальны, они существовали в мире девяти континентов. И судя по силе веревки, Цин Шуй был склонен верить, что она была сделана из сухожилий настоящего дракона, потому что они одно дьявольское чудовище не сравнится с настоящим драконом.

По битве с Боевым Святым пятого уровня Цин Шуй мог сделать вывод, что сила этой верёвки была просто безумной. Она сдерживала Ба Дунхэ на время, больше трех вздохов! В комбинации с Паутиной, они были смертельными предметами, только время было самой большой сложностью. Цин Шую нужно было закалять веревку и увеличивать токсичность и скорость действия паутины.

Цин Шуй усиленно трудился над своей культивацией. Дни были скучными и неинтересными. В перерывах он проглатывал Гранулу Концентрации Аромата и ложился спать.

………

В Стране Чжунъюань на Центральном Континенте!

В столице страны Чжунъюань, в Резиденции Дуаньму!

«Моя дорогая дочка, я полностью восстановился. Не пора ли нам навестить твоего джентльмена?» спросила женщина у молодой девушки.

Было трудно сказать, сколько лет было женщине в лазурном платье, но выглядела она лет на 30. У нее была гладкая нефритовая кожа, но манеры были зрелыми и выдержанными. Она выглядела благородно, грациозно и, безусловно, прекрасно. Она также обладала привлекательной аурой.

У нее был спокойный и приятный голос.

«Мама, а нужно, да?» спросила девушка. Она также была одета в лазурное длинное платье. Если бы она не называла эту женщину мамой, никто бы и не подумал, что они не сестры.

Девушке было около 25 лет. У нее были прекрасные яркие глаза, как луна в темном ночном небе. Ее густые брови были прямыми и четко очерченными. Однако от нее исходила ледяная аура. Холод превращал ее в неприступную крепость.

Несмотря на холод, у нее был приятный ангельский голосок.

Она смотрела с тонкой улыбкой на свою маму. И даже улыбка была у нее холодноватой и негостеприимной.

Если бы Цин Шуй видел их сейчас, он бы сразу узнал девушку, которую спас на Горе.

«Мне интересно посмотреть на мужчину, которому моя дочь поклоняется. Он и мой спаситель. Клан Дуаньму в долгу перед ним», сказала женщина с улыбкой.

«Я не поклоняюсь ему. Если бы не лекарства, которое вылечило тебя, я бы даже не рассказала о нем. И кстати ты сама первая спросила. Не я начала», сказала девушка.

«Линшуан, давай собираться в дорогу. Через пару дней отправимся?» спросила женщина и взяла девушку за руки.

«Хм, ладно!»

…….

«Как все запутанно…»

Цин Шуй был уже на территории Горы Цветочного Плода. Он чувствовал подавляющую силу Неба и Земли. Он быстро понял, что вся его сила снизилась до десяти стран…

К счастью, у него были скрытые техники, поэтому он быстро подключил их, чтобы проверить свою силу, и с облегчением выдохнул. Он все еще сможет защитить себя, даже со сниженными силами.

Когда он вспомнил про Пламенных Леопардов и Золотых Духовных Обезьян, он понимал, что это было на самом краю Горы. То есть если чудовища такого уровня обитали на «задворках» горы, то что же его ждало в глубине…

http://tl.rulate.ru/book/51/100401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Ага, а сначала говорилось что обезьяны сильнейшие существа на горе. А теперь они лишь звери живущие на "задворках".
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку