Читать 游游之天下无双 / Virtual World: Unparalleled Under the Sky / Виртуальный мир: Непревзойденный под небесами: Глава 23. Сердца диких Медведей. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 游游之天下无双 / Virtual World: Unparalleled Under the Sky / Виртуальный мир: Непревзойденный под небесами: Глава 23. Сердца диких Медведей.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23 - Сердца диких Медведей.

Я проснулся и проверил время, обнаружив, что было уже 2 часа ночи. Это действительно было лучшее время для поднятия уровней. Большинство людей сейчас спят, поэтому будет меньше конкуренции в убийстве монстров.

Надев шлем, я снова вошёл в игру.

"Шуа!"

В глазах помутнело, я оказался в окрестностях кладбища.

Я прогрызал свой путь, выплевывая грязь изо рта. Похоже, что в будущем мне придётся купить палатку, спать в этой могиле не выход. Мы, немертвые, не принадлежали к секте Древней Гробницы и, возможно, никогда не встретились с Сяо Лонг Ню, так как спать в могиле не имеет смысла.

(Секта Древней Гробницы и Сяо Лонг Ню взяты из легенды о Кондоре Героев.)

Посмотрев на свои характеристики, я имел 24 уровень, 3% опыта, но мой ранк упал до 247 в рейтинге Плавающего Ледяного Города. Там и в самом деле было слишком много маньяков, поднимающих уровни, но первое место все ещё занимал Фантазия Ветра 28 уровня. Кажется, что он не выходил в течении длительного времени. После шли игроки с 10 по 259 ранка, которые были 24-25 уровня. У игроков передней части списка были очень высокие стандарты.

Но это неудивительно. Множество игроков из области реки Янцзы всегда были героями. Так, в эпохе [Монохромной Луны] были Линь Фан, Муронг Шан Шан, или же в эпохе [Испытания Души], в которой были Несерьезный Учёный и Семь Звёзд. Можно даже сказать, что Цзянсу и провинции Чжэцзян были землями королей среди геймеров. И теперь игроки из провинции Чжэцзян и Цзянсу были собраны в деревнях новичков вблизи Плавающего Ледяного Города. Можно лишь представить себе напряженность и конфликтность сверхсил (игроки) и гильдий в этом городе.

(Испытание Души и Монохромная Луна являются виртуальными многопользовательскими ролевыми играми из 1 и 2 романов Virtual World.)

Прогуливаясь по Замёрзшей Аллее, я обнаружил, что моя сытость была на отметке в 54 пункта. Это не очень хорошо, должен ли я искать еду?

Подумав об этом, я решил, что нужно пойти в лес и найти Синь Ран, верно? Эта маленькая лоли скорее всего купила для меня немного овсяного хлеба. Эта еда хорошо пополняет сытость, оно было похоже на нежный бисквит.

Быстро устранив блуждающих Скелетов, я не забыл поглотить их пламя и поднял с них дроп. Конечно, они сбрасывали только грязные лохмотья, что были абсолютно непригодны.

Двадцать минут спустя, когда я вошёл в густой лес, то услышал серебристый голос. Ах, я был прав, маленькая лоли Синь Ран вышла по грибы!

Выйдя из кустов, я был не удивлён, обнаружив 2 зайцев, бодро скачущих вокруг неё. Безобидная для животных и людей, эта лоли была и вправду особенной. Кролики явно не боялись Ее, однако, как только я пришёл сюда, из-за моего сильного духа, я заставил двух зайцев умчаться отсюда так быстро, как молния.

Синь Ран обернулась, улыбнувшись, как она засмеялась: "Большой брат, ты всё-таки пришёл!"

Подойдч к ней, я улыбнулся, ответив: "Ах, да, Синь Ран, ты принесла мне хлеб?"

"Ен, я принесла его, я принесла его!"

После, Синь Ран вынула кусок хлеба светло-коричневого цвета из своих объятий, всё ещё имеющий температуру её тела. После употребления этого, моя сытость полностью восстановилась. Неплохо, этого было достаточно для не менее 12 часов игры.

После поедания хлеба, я посмотрел на Синь Ран, которая всё также смотрела на меня с парой ясных, тёмных, словно обсидиан глаз.

"Что-то не так Синь Ран?"

"Да."

Она кивнула головой, указывая на юг и сказала: "Брат, я видела очень страшного старика вон там. Казалось, он был ранен."

"Правда?"

Мои глаза загорелись, это был НПС, так что там точно должен быть квест. Хаха, мне есть, чем заняться здесь!"

"Синь Ран, ты сопроводишь меня туда?" Спросил я.

"Я не могу, мне нужно возвращаться домой. Моя мама ждёт меня..."

"Ох, тогда Синь Ран, ты должна поскорее возвращаться домой."

"Да."

Так, маленькая лоли изящно ушла сквозь траву, оставив мне очертания её прекрасной спины.

Неся свой Меч Зелёного Леса, я открыл карту мира и направился на юг. Я не успел далеко уйти, когда внезапный взрыв гнилого воздуха ударил в меня. Вместе с громким рёвом, вдруг показалась огромная тень.

Это был чёрный медведь с кроваво-красными глазами. Он разинул его окровавленную пасть и взмахнул своими мощными когтями.

[Дикий Лесной Медведь] (обычный монстр)

Уровень: 28

....

Существо 28 уровня, наконец-то появился монстр достойный убийства.

Я схватил свой Меч Зелёного Леса и сосредоточил своё внимание на Силе Немёртвых. Сила Немёртвых увеличивала критический удар на 5% на живой цели. Так как я мог убивать только скелетов на Замёрзшем Холме, то этот навык был на скамье запасных всё это время. Однако теперь я встретил живого зверя, и здесь этот навык наконец мне пригодился.

"Вжух!"

Острое лезвие попало по глазам дикого медведя, разбрызгивая кровь и нанося критический урон -271 ХП!

"Хех, моя атака не слишком сильная?"

Я улыбнулся. Однако, внезапно, дикий медведь побежал на меня, размахивая когтями, он поцарапал моё плечо. Жгучая боль, а после передо мной появилось шокирующее количество урона, -154 ХП! (доигрался)

Чёрт, у меня есть только 410 ХП. Если так пойдёт и дальше, то я умру за 3 удара!

Я увернулся от атаки. Только сейчас я осознал, что у этого медведя была очень медленная скорость атаки, но высокая сила. Его инертность (это вроде не скорость) также довольно низкая. Что касается инертности, то он был типом, характеристики которого основывались на ловкости. Скажу честно, это твоя скорость поворота!

Проскользив, я сразу же полетел в сторону дикого медведя и свирепо рубанул по нему. Когда дикий медведь развернулся, я уже был позади него, готовый к атаке. Моё [Смертельно Лезвие] поднялось высоко в небо, прежде чем я взмахнул и вниз со всей силы!

"564!"

Фух, критический удар!

"Дзинь!~"

Объявление системы: Поздравляем, ваше навык [Смертельное Лезвие] поднялся до 2 уровня. Урон увеличивается до 115%, шанс критического удара снижен на 15%!

Я невольно улыбнулся: "Хаха, мой навык поднялся!"

После смерти дикого медведя прозвучал ещё 1 звук.

Объявление системы: Поздравляем ваш врождённый навык [Сила Немёртвых] достиг 2 уровня. Любое нападение на живых существ будет сопровождаться 10% увеличением урона.

Хех, ещё один навык достиг 2 уровня!

Я взглянул на уровень прокачки моих навыков: Смертельное Лезвие (0/2000), Сила Немёртвых (0/2000). Похоже я не смогу быстро поднять очки мастерства, для игроков 20 уровня можно поднять уровень навыков лишь единожды. Если я хочу поднять их до 10 уровня, то мне нужно быть 100 уровня!

Чем выше уровень навыка, тем сильнее эффект, это преимущество уровня. Особенно это заметно в атакующих умениях, таких как [Лезвие Смерти]. [Лезвие Смерти] на 10 уровне должно быть сможет увеличить мою атаку на 55%. Это было просто чудовищно!

После убийства дикого медведя, я опустился и широко раздвинул свои руки, чтобы использовать [Разграбление Трупа]. В следующий момент -

"Дзинь!~"

Объявление системы: Вы нашли предмет и получаете [Медвежья Кожа] (качество: 7)

[Медвежья Кожа] (качество: 7): получена 2 предмета, требуемый навык шитья: 2 уровень!

Это было тем, что было необходимо портным-игрокам, и это также был высококачественный материал 2 уровня. Я должен сохранить это, когда у меня появится время, я пойду в Плавающий Ледяной Город, чтобы продать его. (снова нарвётся на Безумного Дракона, и ежу понятно.)

Как правило, эти материалы, добытые из монстров, имеют шанс дропа в 2%. По сравнению с обычным, шанс выпадения предмета с [Разграбления Трупа] был намного выше. Это не проблема, если из монстров не буду выпадать вещи, я всё равно смогу получить их. Это был очень полезный навык в начале игры!

Продолжая двигаться вперёд, всё больше диких медведей появлялись в лесу. Этот лес был безлюдным, игрокам из Плавающего Ледяного Города, вероятно, понадобиться час, чтобы дойти досюда. Среднестатистический игрок не сможет провести здесь много времени, поднимая уровень, это просто нецелесообразно.

Взглянув на карту, я понял: Дикий Лес, это Дикий Лес, где собираются Дикие Медведи.

Я прошёл всего несколько шагов, как вдруг услышал **. Наконец я нашёл тебя!

Я пошёл вперёд и с удивлением обнаружил старика, прислонившегося к дереву. Его грудь была вся искромсана, его рубашка была вся в крови, очевидно, что на него напали дикие звери. В руке старика был короткий лук, бамбуковая корзина и длинное копьё. Он явно был охотником.

"Ах...ах, эти проклятые медведи, чёрт..."

Я подошёл к пожилому мужчине и сказал: "Старик, я могу вам чем-нибудь помочь?"

Казалось, что старик испугался моего взгляда и паникуя, он закричал: "Ты... ты нежить?"

Это заставило меня осознать, что нежить и люди входят в разные альянсы. Зная, что я являюсь нежитью, он всё равно даст мне квест?

Итак, подготовившись, я начал безостановочно говорить, хныкать и плакать: "Ох, даже не упоминай об этом. До этого я жил в маленьком домике с небольшой фермой на окраине Плавающего Ледяного Города. Но омерзительный дворянин выгнал меня из дома и сказал мне не приближаться к нему. Тогда я блуждал и набрёл на кладбище. Вдруг нежить укусила меня и превратила в это. Но на самом деле я всё ещё являюсь непорочным молодым человеком внутри..."

Как только я рассказал старшему о моей чрезмерно болезненной истории, на его глазах навернулись слёзы. Он похлопал меня по плечу и искренне сказал: "Хороший мальчик, будь ты нежитью или человеком, у тебя хорошая совесть. Не волнуйся, фракция Серебряной Луны обязательно спасёт тебя!"

Я кивнул и взялся за дело: "Старший так что произошло?"

"Ох, только не говори об этом!" Старик громко причитал и рыдал: "Я был единственным охотником в деревне. Поэтому пришёл сюда, чтобы поохотиться на фазанов ради деревни и использовать их в качестве запасов на зиму. Но я не ожидал, что в этом лесу появится столько медведей. Меня преследуют эти медведи уже 3 день, я боюсь, что скоро умру."

Я покачал головой, улыбаясь: "Старший, не волнуйся. Я помогу тебе выбраться из этого леса!"

"Ах, правда?" лицо старика воспылало и он сказал: "Ну тогда молодой человек, если вы поможете мне выбраться от сюда, то я дам вам невероятную награду!"

"Ай я, вы слишком вежливы. Кто мы... так какая награда?"

Старик на мгновение удивлённо посмотрел на меня: "Я- лучший охотник в округе и хороший повар. Любые ингредиенты, которые я нахожу превращаются в изумительное блюдо. Если ты поможешь мне выбраться, то я научу тебя 2 навыкам- Охота и Готовка!"

......

В тот момент моё сердце чуть не остановилось от радости!

За несколько дней до официального открытия игры, я изучал разные стороны существующих профессий. Охота может помочь тебе в поиске всех материалов для готовки, во время приготовления пищи эти ингредиенты могут использоваться для приготовления самых разнообразных блюд. Это было замечательно, что система позволяла игроку иметь только одну профессию. Если этот квест позволит мне научиться двум, то я получу джекпот!

Разве это неплохо? Хоть я и не обладаю поразительной удачей, чтобы выиграть первый приз лотереи, но по крайней мере я всё ещё имею неожиданный успех.

Смеясь от души, я сказал: "Старший, чем я могу помочь тебе?"

Старик кивнул: "Я слишком сильно устал. Мне нужно пополнить свою выносливость с помощью продуктов высокого качества. Ступай, убей этих лесных медведей и принеси мне 20 сердец Диких Медведей!"

"Дзинь!~"

Объявление системы: Вы получили квест [Сердца Диких Медведей]! (Задание уровня: E, средний.)

Описание квеста: Помогите охотнику Хуанг Хуо восстановить выносливость. Убейте не менее 200 Диких Лесных Медведей и соберите 20 Сердцец Диких Медведей для Хуанг Хуо. Тогда вы получите щедрое вознаграждение!

Поднявшись, я вошёл в джунгли и начал убивать.

Хоть Дикие Лесные Медведи имеют сильную и жестокую атаку, я выигрываю их в атаке и скорости поворота. Скорость поворота игрока зависит от ловкости персонажа (50%) и индивидуальной реакции (50%). У меня не было много ловкости, но мой боевой опыт находился на абсолютной вершине.

После 7 непрерывных убийств, наконец, выпал квестовый предмет. Это было свежее, алое сердце, которое всё ещё сильно билось. Кроме того, я получил 5 Медвежьей Кожи 2 уровня. Это был очень высокий шанс выпадения предмета. Пока я использую [Разграбление Трупа], я смогу получать Медвежью Кожу почти с каждого убийства.

Я бродил по джунглям. Я уже привык тренироваться в одиночестве в эти дни. Этот стиль обучения на самом деле был неплох.

В одно мгновение прошло более 3 часов. Я убил более 300 медведей и собрал более 250 Медвежьей Кожи. Но мне всё-таки не хватало 1 сердца.

"Пу!"

Алый свет от навыка [Силы Немёртвых] можно было увидеть вокруг моего клинка, когда я атаковал врага, а после последовало [Смертельное Лезвие], тяжело ранившее горло медведя.

"327!"

Этот двойной удар был резок и аккуратен, убив медведя в одно движение. Со звуком "Па та", на землю выпала Медвежья Кожа и Сердце. Наконец-то квест выполнен!

Проверив свои характеристики, я обнаружил, что мне не хватало немного опыта до 25 уровня. Я почти потратил все свои зелья и исчерпал почти всю прочность снаряжения, Мой Меч Зелёного Леса собирался сломаться. Но полученных предметов с этого места было довольно много. С Диких Лесных Медведей выпало в общей сложности 3 Больших Магических Камня и 9 Маленьких Магических Камней. Мои 40 ячеек инвентаря были почти заполнены, шанс выпадения предметов в этом месте слишком высок.

http://tl.rulate.ru/book/5099/97555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Может не скорость поворота, а маневреность.
Развернуть
#
Эти главы были переведены не мной, так что я не могу подправить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку