Читать Virtual World: Unparalleled Under the Sky / Виртуальный мир: Непревзойденный под небесами: Глава 32. Лесной питон. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Unparalleled Under the Sky / Виртуальный мир: Непревзойденный под небесами: Глава 32. Лесной питон.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32 - Лесной питон.

Более 200 липких рисовых шариков стоимостью в 10 серебряных за штуку или же в 1 золотой за комплект, были немедленно распроданы в течение получаса. В действительности, цена за которую они продавались была очень высокой, это было так, потому что предложения не удовлетворяли спрос в нынешней ситуации. В результате мы стали богаты!

Количество экспертов в Плавающем Ледяном Городе было очень большим. Многие игроки хотели основать сильную, способную гильдию и студию и для того, чтобы установить своё влияние на ранней стадии игры, у них должны были иметься такого рода материалы. Но большинство игроков не могли найти липкий рис или фазанов, необходимые материалы для приготовления Липкого Риса. Даже если они найдут его, они все равно потерпят крах. Следовательно, рынок был монополизирован мною, человеком, что имеет успех в нахождении вещей и их использовании.

Посмотрев в свой инвентарь, я обнаружил 34 золотых монеты. Я думаю, что с этой суммой я должен был бы войти в топ рейтинга богачей Плавающего Ледяного Города, если бы он существовал. Я отдал 10 золотых Ду Ши Сану и улыбнулся: "Прими их и изучи навыки!"

"Так много?!" Ду Ши Сан был шокирован.

"Все в порядке. Ты также можешь использовать их, чтобы купить зелья."

"Хорошо."

....

После, Ду Ши Сан купил несколько зелий, он создал группу с другими игроками и пошёл качаться. Что же касается меня, то я вышел из города с мечом в руке. Настало время выбрать новое место для поднятия 30 уровня!

30 уровень создавал огромный разрыв в "Гибели Небес". Игроки, достигшие 30 уровня, будут иметь возможность изучить больше навыков и даже приручить три разных типа питомцев. Вместе с питомцами, в бою они повысят свою производительность в два раза.

Первым делом я открыл доску рейтинга Плавающего Ледяного Города и с удивлением обнаружил, что там произошли большие изменения -

1. Властный Небесный Меч 29 лвл Профессия: Воин

2. Дождливые Облака 29 лвл Профессия: Волшебный Рыцарь

3. Красная Железная Таблетка 29 лвл Профессия: Воин

4. Властный Воин Бога 29 лвл Профессия: Волшебный Рыцарь

5. Властный Божественный Лучник 28 лвл Профессия: Лучник

6. Фантазия Ветра 28 лвл Профессия: Сияющий Рейнджер

7. Властный Магический Бог 28 лвл Профессия: Маг

8. Властный Божественный Воин 28 лвл Профессия: Воин

9. Павший Герой 27 лвл Профессия: Немертвый Мечник

10. Клируотер 27 лвл Профессия: Лучник

......

Я все же пробился к 9 рангу. Битва между мной и Линь И Синь тяжело повлияла на нас, в итоге она смогла занять лишь 6 место. На первом месте сейчас находился Властный Небесный Меч. Он действительно был не прост. Ему удалось поднять свой уровень до 29 за такой короткий промежуток времени. У него наверняка был какой-то козырь в рукаве.

Кроме того, помимо Властного Небесного Меча, здесь находились четыре члена клана, что занимали (захватили) топ 10 списка. Таким образом, среди 10 игроков из топ 10 рейтинга, 5 из них были членами Властного клана, это уже перебор!

С другой стороны, там были 2 новых эксперта, Дождливые Облака и Красная Железная Таблетка, что опоздали на игру. Это было очевидно, что эти двое, безусловно, необычные игроки!

Когда я уже готовился отправляться, внезапно прозвучал "Ди" -

Объявление системы: игрок Красная Железная Таблетка пригласил вас в свой список друзей, Принять/Отклонить?

...

Я застыл на месте. Он действительно хочет стать моим другом?

Подтвердив запрос на добавление в друзья, через несколько секунд, Красная Железная Таблетка отправил мне сообщение: "Падший Брат, ваш навык готовки достиг 3 уровня?"

"Да, что-то случилось?" Я ответил ему прямо, без шуток.

"Это так. Я хочу купить 50 продуктов 3 уровня, те, что восстанавливают 300 маны за 60 секунд. Цену оставляю на вас. Мне нужно это через один день. Можете ли вы сделать это?"

Я пробормотал про себя, клиент пришёл по собственной воле, я не должен отвергать его. Кроме того эта Красная Железная Таблетка похоже хороший человек, стоит подружиться с ним.

Поэтому я ответил, "Хорошо, я найду вас в течение 24 часов. 50 продуктов 3 уровня, каждая по цене в 50 серебряных. Будет ли это проблемой?"

Примерно через 2 минуты мне показалось, что он потерял дар речи. В конце концов я попросил слишком высокую цену. В настоящее время игроки не могут раскошелиться на 10 серебряных, но я на самом деле попросил 50 серебряных за предмет, это было практически прошение в рот (asking a mouthful)! Однако у меня есть своя точка зрения. Человек, что просит так много продуктов 3 уровня наверняка будет сражаться с БОССОМ. Лечение (навык 2 уровня) Священников требует очень много маны, было бы невозможно поддерживать остальных без использования продуктов 3 уровня. Если мана священника закончится, то вся группа не сможет быть исцелена. Тогда был лишь один выход - поражение. Следовательно деньги, потраченные на покупку зелий маны вначале, будут инвестициями в будущее.

Как и ожидалось, спустя несколько минут Красная Железная Таблетка ответил: "нет проблем. 50 серебряных за каждый, но не ограничивайтесь 50 порциями. Чем больше, тем лучше!"

"Хорошо, договорились. Увидимся позже!"

"До скорого."

....

Я думаю, мне следует искать пищевые ресурсы и поднимать уровни одновременно. Безусловно, нет никакого вреда в поднятии уровней и зарабатывании денег в одно и тоже время. Вчера от Ши Сана я узнал, что у нас осталось всего несколько сотен юаней, если мы сейчас не попытаемся заработать деньги, то, вероятно, вскоре будем питаться воздухом и пить воду.

Открыв свой навык Готовки, я посмотрел на рецепт продукта 3 уровня -

Уровень 3- Фрикадельки с зелёным перцем- вам нужно: Зелёный перец х10, Рис х20, Курица х10 & Соль х15. Восстановление маны: 300.

У меня есть много запасов Липкого Риса и Курицы, единственное, чего мне не хватает, так это Зеленого перца. Но Зелёный перец был ингредиентом 4 уровня и требовал навык Охоты 4 уровня. Кстати, после подметания почти всех Диких Огненных Равнин Липкого Риса, что произошло полдня назад, мой Охотничий навык уже поднялся до 4 уровня!

На самом деле мой Навык Охоты был не самым высоким среди других игроков, но я был в верху списка, кто имел Навык Охоты и в общем в топ 10. Следовательно я имел самый высокий Навык Охоты среди топ игроков, я был одним из немногих, кто являлся экспертом в боевых и ремесленных навыках, хаха!

Открыв форум, я принялся искать Зелёный перец. Он уже был опубликован в списке, во всем Плавающем Ледяном Городе было лишь 1 место, где находился Зелёный перец - Ущелье Морозного Ветра!

Ущелье Морозного Ветра находился на границе Плавающего Ледяного Города, на юге. Расстояние от этого места до Плавающего Ледяного Города было очень большим, около часа ходьбы. На протяжении всего пути там встречаются ядовитые змеи и хищники. Большинство игроков даже не думают идти туда, потому что они даже не достигнут Ущелья Морозного Ветра, прежде чем будут отправлены обратно монстрами в Плавающий Ледяной Город.

Как поймать тигрёнка не войдя в тигриное логово? Так как я уже был полон решимости сделать это, я вернулся в Плаващий ледяной город и потратил 2 золотых на покупку свитка возвращения в город. Черт, цена снова повысилась еще на 1 золотой!

На текущем этапе, свитки возвращения в город считались предметом роскоши, обычные игроки даже не могут себе этого позволить. Только таким людям, как я, повезло купить их.

Покинув Плавающий Ледяной Город, я пробивал свой путь к Ущелью Морозного Ветра.

По пути я столкнулся с Гоблинами 30 уровня, Слизью 32 уровня, Дикими Волками 27 уровня и Кинокефалами 31 уровня. Никто из них не был проблемой для меня, я создал кровавый путь к Ущелью Морозного Ветра. По дороге я все ещё мог увидеть несколько тренирующихся групп игроков, но когда я пошёл дальше, то больше не видел игроков. Здесь был только я, одиночка, несущий свой меч, идущий сквозь лес.

Мой Плачущий Огненный Меч слабо горел огнём. Этот высокий урон, оружие бронзового ранга с физической атакой в 40 единиц привлекал ревнивые взгляды нескольких игроков. Но мой игровой ID величественно высвечивающийся на моем лбу, Павший Герой, игрок с доски рейтинга. Зачем человеку с парой глаз искать неприятности со мной?

Открыв карту мира, я увидел, что осталось совсем немного до Ущелья Морозного Ветра. Он был всего в 10 минутах ходьбы.

В этот же момент, ландшафт передо мной начал изменяться на бескрайний, темный лес. Вдали могли быть услышаны завывания Призраков и волков. Это похоже высокоуровневое тренировочное угодье!

Мое сердце на мгновение дрогнуло. Честно говоря, со способностями моего 27 уровня мне не стоило приходить в это место. Однако, если я не пойду в Ущелье Морозного Ветра, я, наверно, буду сожалеть об этом. В конце, рисковать от отчаяния, ради богатства и ради девушек, я смело шагнул вперёд.

"Дзинь!~"

Объявление системы: вы вошли в нейтральную зону - Тёмный Лес!

....

И вправду, это высокоуровневая территория!

Я взмахнул своим Плачущим Огненным Мечом и осторожно отправился дальше. Вдруг я почувствовал жажду крови направленную на меня. Что-то шло сюда!

"Хисс..."

Окутанный лунным светом, я вдруг обнаружил питона, появившегося между ветвями деревьев. Он поднял свою голову, в его паре карих глаз сверкнул холод. Его тело было очень длинным, что придавало отвратительное ощущение.

[Лесной Питон] (Обычный монстр)

Уровень: 35

Атака: ???

Защита: ???

Здоровье: ???

....

Его характеристики не были видны, наша разница в уровнях была слишком высокой! Уже было поздно убегать, поэтому я мог только собраться с духом и атаковать!

"Хуа!"

Я прямо выдвинулся на него и тяжело опустил свой меч на его голову. Прозвучал зву "ча", когда мой острый меч столкнулся с твёрдым змеиным доспехом, создавая искры огня. Появилось небольшое количество урона - 146!

Черт! Это всего 10% его здоровья?

Лесной Питон яростно зашипел и его голова свирепо двинулась вперёд. Его скорость была слишком большой, мне не хватало времени, чтобы увернуться!

"Ка Ча!"

Резкая боль пронзила мои плечи, я был атакован -

"Ди!"

Объявление боя: Лесной Питон напал на вас и нанёс 217 урона!

...

Ужасающе, защита этого монстра была сопоставима с БОССОМ!

Я поспешно отступил назад, и выпил бутылку зелья здоровья. В то же время, я незамедлительно взглянул на Лесного Питона, что был покрыт зелёной броней от головы до хвоста. Только часть его тела, в размере 7 дюймов, слабо светилась серебристым светом!

Эта 7-дюймовая область определённо была его слабостью!

Не дожидаясь восстановления своего здоровья, я сразу же бросился вперед. Мой Плачущий Огненный Меч обволокло зеленое сияние. Мой навык [Смертельное Лезвие] тяжело обрушился вниз, пронзая воздух!

"414!"

Лесной Питон несчастно взревел, когда его здоровье быстро упало.

Отлично, эта атака действительно сработала!

Мои ноги сместились назад и задвигались красивой другой в сторону Лесного Питона. Причина, по которой я делаю это в том, что голова Лесного Питона может атаковать цель, находящуюся прямо перед ним. Но его скорость поворота была слишком медленной. Это был шанс.

"Па па!"

"224!"

"219!"

Лесной Питон дважды атаковал меня. Когда я уже собирался упасть замертво, Лесной Питон принял 4 атаки моего Меча в своё слабое место и, наконец, умер.

"Хуа ла!"

С него выпало 2 вещи, один из них был Большой Волшебный Камень с качеством в 79 единиц, а другой был маленьким мешочком Зеленого цвета. Когда я поднял его, чтобы осмотреть, это показалось бесполезным -

[Ядовитый мешочек Лесного Питона] предмет 3 уровня, содержит яд.

....

Видимо, это был специальный материал для изготовления лекарства. Так как это было бесполезно для меня, я просто бросил его в свой инвентарь. Я хотел бы узнать, смогу ли я продать его в магазине в городе.

Протянув свои руки, я использовал [Разграбление Трупа] на трупе Лесного Питона!

Со звуком "Ди", в моих руках появился чёрный предмет. Это оказалось копьё, копьё, что было высокого качества!

[Лесное Копье] (оружие чёрного ранга)

Атака: 15-24

Сила: +3

Требуемый уровень: 24

...

Увидев это, я не мог не засмеяться вслух. Кто бы мог подумать, что убив монстра ты не получишь снаряжение, я же нашёл его во время обыска трупа!

Я бросил копьё в свой инвентарь. Я должен продать его, когда вернусь в Плавающий Ледяной Город. Атака этой игрушки была не такой уж плохой. Я мог бы, вероятно, продать его за высокую цену!

Когда я успокоился, я посмотрел вперёд ещё раз. Там уже были монстры 35 уровня, появляющиеся на окраине Тёмного Леса. Что может быть страшнее, появляющихся глубоко в лесу?

Неудивительно, что никто не может создать продукт 3 уровня. Ингредиенты для продукта 3 уровня находились прямо за Тёмным Лесом, но этот лес был практически неприступен!

http://tl.rulate.ru/book/5099/101996

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Не могу более читать это, скучно уныло и одно образно, о главном герое - создан автором быть аутистом. Только ради того чтобы ее удивить после мысленно себе обещая сделать ее ги самой сильно он доводит ее до психического расстройства - будь это не вымышленная история , от всей души прибил бы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку