Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Легенда о Великом Святом

Глава 143

«И если тебя бьют в правую щеку - подставь левую. И если человек не сможет принять этого, то он станет злодеем, либо человеком, погрязшим в своих пороках и гордыне. Затем он идёт убивать всех, кто встречается ему на пути, отрекается от своих родных. И если человек не можете обратить кого-то в свою веру, если у него недостаточно сил, чтобы заставить их следовать за ним, то просыпается тупая и животная агрессия, которая влечет за собой множество смертей». - продолжал говорить Ли.

Если бы здесь был Зеленый Бык, он получил бы одобрение. Не то, чтобы Ли сказал сейчас что-то необычное, или был затронут высокоинтеллектуальный вопрос, напротив, он сказал очевидные вещи, которые составляли человеческий фактор. Однако вопросы философии и естественного порядка, никогда не затрагивали его разум. Это было для него в новинку. Он не был выдающимся оратором или философом, не был он чрезмерно доброжелательным, либо милосердным. Он был храбрым человеком с закалённой волей и бессовестным духом. Эти слова легко произнести, но даже культиватор, который в тысячи раз сильнее Ли, может быть сосредоточен только на тщательном изучении своих проблем. Для него было бы крайне сложным сказать такие вещи, которые сейчас произнес молодой воин.

Люди не могут жить без уважения и страха, а храбрец - бесстрашен. И, даже если бы эта способность преобладала в Ли, то это был бы просто инструмент в руках умелого человека. Смущающее учение Ли, как обычно, рассматривалось как высказывание Маленького Аня. Мало кто уважал эти слова, хотя всем было понятно, что заблуждений в них нет.

Ли был достаточно самодоволен. Каким бы умелым и талантливым ни был Маленький Ань, он всё ещё ребенок, и он нуждается в том, чтобы его сопровождали в этом кровавом мире.

Во время разговора, Ли чувствовал, что у него сосёт под ложечкой. Неудивительно, что после такого боя он слегка проголодался. Он вышел, чтобы взять себе немного еды, а затем вернулся и закрыл дверь в номер.

«Посмотри, какой урожай!» - сказал Ли, доставая мешок с сокровищами. Пространство внутри было размеров с подсобное помещение, это был самый большой сундук с сокровищами, который он когда-либо видел, даже больше, чем у Лян Цина. В сумке было много разнообразных вещей, с разными гравировками. Первое, что заинтересовало Ли – духовные таблетки. Была одна ведь, о которой Цянь Жун Чжэн не лгала – это маленькие, фарфоровые бутылочки, которые Ли доставал одну за одной. Через некоторое время весь стол был заполнен. Каждая из таблеток была размером с лонган, и одна бутылка содержит в себе только три таблетки. Но, несмотря на это, их было более четырёхсот. То, что использовалось в семье Цянь, теперь принадлежит Ли. Этих лекарств будет достаточно, чтобы он смог перейти на следующий уровень культивации.

Технику «Великого Быка», вероятно, он смог изучить только благодаря этому. Затем он культивировал «Писание Морей», практически каждый день. Каждый раз, когда Ли приступал к очищению, он поглощал большое количество духовных таблеток.

Однако ему предстоит долгий путь, прежде чем он встретит свою небесную дань и поднимется в ряды Демонов-генералов.

Сотни бутылочек стояли на столе. Ли внезапно оцепенел, словно был бедняком, который однажды проснулся богачом. Он протянул руку, притронулся к таблетке и подкинул её в воздух. Однако, вместо того, чтобы проглотить её сразу, он держал её между зубами, обволакивая и перемещая по полости рта. Десятки различных таблеток были горькими, не особо приятными на вкус, но сейчас, он не торопился съедать её. Ли пробовал её, словно какой-то вид чая, оценивая особенность вкуса и запаха. Маленький Ань наблюдал за происходящим, а затем взглянул на содержимое баночек.

Духовные таблетки, которые он отхватил в битве, были не только культивирующими, кажется, там находилось ещё некоторое количество таблеток Росы. Были и более дорогостоящие таблетки, такие, как таблетки - Сто Трав, их можно было считать улучшенной версией обычных пилюль. Ли решил, что оставит их на самые крайние случаи, к тому же, их было там чуть больше десяти.

Двадцать семь духовных талисманов. Глядя на волнистые поверхности талисманов, которые он приобрел, Ли смог распознать лишь половину из них. Среди них были талисманы среднего класса, но они обладали внушительной силой. Например, в обычный дождливый день, Ли смог бы вызвать грозу, либо гром с разрушительной силой.

Только эти пять талисманов были способны мгновенно убить любого культиватора ниже шестого уровня. Цянь Тин Нянь был достаточно неумелым, чтобы использовать их с толком.

Однако, Ли очень сожалел о том, что среди найденного сокровища, он не смог найти духовных артефактов. Цянь Тин Нянь не специализировался на очистке артефактов, поэтому совсем не был похож на представителя Орла и Волка.

Что касается остальных орудий, то там был меч длиной в фут с цветочными узорами на нем. После введения в него Истинной Ци, пятифутовый меч становился в два, а то и три раза больше Другие орудия, низшего класса были особенными. Это был деревянный щит размером с раковину. После введения Ци, он был, как фрезерная доска.

Ли знал о существовании оружия, которое было способно изменить форму. Его переполняла радость, потому что теперь, он сможет обороняться, наносить тяжелые и сокрушающие удары гигантским щитом, либо другими вещами. Помимо оружия, было много другого. Например, там было около 1.5 миллиона серебряных монет, конечно, он ожидал большего. Однако после раздумий, Ли понял, что семья Цянь – большая организация, которую нужно содержать.

Кроме золотых монет были разнообразные договора. Взглянув на содержимое бумаг, складывалось впечатление, что семья Цянь контролировала более половины недвижимости в Древнем Городе Ветра. Согласно закону, все выгоды, которые гвардеец Орла и Волка получил во время задания, будут принадлежать ему. Вспоминая свои дни в старом и затхлом коровнике и положение сейчас, Ли не мог не ликовать. Теперь в его руках было целое состояние. Первоначально, он хотел найти какие-нибудь тайные техники, которые позволят ему извлекать Мечи из ноздрей, но этого не было. Сейчас он планировал оттачивать свою технику Священного Писания Сянь Тянь до девятого уровня, поэтому торопиться не было нужды.

Звуки петард, барабанов, крики торжества продолжались, казалось, целую ночь. Ли слегка улыбнулся, проглотил культивирующую таблетку и начал практиковаться.

Маленький Ань также начал медитировать в полной тишине, как старый аскетик, сидя рядом со скрещенными ногами.

На следующее утро окружной судья с горьким лицом, полным улыбок, постучал в дверь Ли. Увидев его лицо, он был крайне ошеломлен, так как не ожидал непосредственной встречи с гвардейцем Орла и Волка, который вчера потряс целый город, будучи таким юным.

«Мой господин, зачем вы здесь?» - спросил Ли.

Чиновник узнал этот голос, который вчера разносился по всему городу, поэтому он без сомнения начал излагать свои мысли. Ли не мог не рассмеяться. Окружной судья хотел, чтобы он прошел по городу в красной ленте.

Конечно, он отказался.

Судья не осмеливался настаивать, потому что фигура Ли напоминала ему свирепого бога, который установил свой мировой порядок.

«Я думаю, есть дела намного важнее, чем это. На горе всё еще куча трупов, от которых нужно избавиться. Погода нынче жаркая, нужно избежать гниения». – сказал Ли.

«То, что упомянул мой господин – великое напоминание. Уже отправлены люди для зачистки местности. Я соберу фермеров и рабочих, которые помогут с перевозкой тел. Но многие из них, не терпят кровь, грязь и бактерии, поэтому есть вероятность, что они откажутся». – ответил Судья.

«На месте преступления должно быть много золотых и серебряных вещей. Вы можете отправить кого-нибудь на поиски, используя эту манипуляцию как стимул. Сегодня же этот вопрос должен быть решен». – сказал Ли.

Судья смотрел на Ли, его глаза наливались слезами, он слушал Ли, принимая его ответ всем сердцем. Господь действительно милосерден, если он послал этому Древнему Городу такого мудрого наставника!

Ли имел другой план в его сердце. Он попрощался с окружным судьей и вернулся в комнату: «Такой способ культивации реален?»

Маленький Ань кивнул.

«Сколько времени это займёт?» - спросил Ли.

Маленький Ань снова покачал головой.

«Хорошо, давай останемся на некоторое время. Мы можем поработать, успокоиться, а после вернуться домой». – сказал Ли.

«Хорошо для тебя, Ли Циншань!»

В городе Цзя Пин в офисе Орла и Волка, в небольшом саду, Чжо Чжибо сложил письмо, а его глаза дернулись. Гнев стремительно накапливался внутри, а ладонь ударилась и деревянный стол. Информатор в префектуре Чистой Реки доставил ему письмо, и теперь, наконец, он узнал обо всём, что произошло за пределами.

http://tl.rulate.ru/book/5087/369393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку