Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Легенда о Великом Святом

Глава 135

Если бы Чжо Чжибо имел намерения отправить Ли в опасную зону, либо причинить ему вред, то он не был бы так удивлён. Тем не менее, документ, который он ему вручил, гласил: Древний Город Ветров, семья Цянь. Дяо Фэй и Ли посмотрели на Цянь Жун Чжэн, и её лицо не выражало ничего, кроме умиротворенной улыбки.

«Вам больше не нужно следить. Цянь Жун Чжэн решила установить правосудие и подавить своих родственников, сообщая о незаконных действиях её семьи, которые указывают на явные признаки отступления от законов Великого Ся, что было сказано выше». – Сказал Чжо Чжибо.

Дяо Фэй также посмотрел на копию документа. Выше были написаны различные преступления семьи Цянь. На их счету было даже несколько семей, которые из-за небольшой суеты, либо слишком высокой арендной платы были стёрты в порошок в течение ночи, либо нескольких часов. Также был случай, когда Цянь Тин Нянь полюбил женщину, случайно встретившуюся на улице города. Зная, что она замужем, но повинуясь своим животным инстинктам, он насильно забрал её из семьи, а подчиненным приказал убить мужа и насильно определить эту женщину в качестве наложницы. Было много разных случаев, например, один чиновник стал прахом, который развеяли по ветру, лишь из-за того, что он отказался быть чьей-то марионеткой. На листе было записано множество преступлений, и каждый участник заслуживал если не тяжелого и мучительного наказания, то смертной казни.

«Неужели это правда?» - не мог не спросить Ли Циншань.

Ли даже не подозревал о подлинности этих преступлений. Семья Цянь монополизировала Древний Город Ветров до такой степени, что даже правоохранительные органы не имели власти над ними. Их абсолютная власть привела к растущей коррупции. Необдуманные поступки – их девиз, которому они следовали.

Слегка бормоча: «Установить справедливость? Подавить родственников?» - Ли недоумевал и не догадывался, что эта женщина планирует делать. Может ли быть, что она заманивает Ли на свою территорию, чтобы расправиться с ним? Пожалуй, это было самое логичное объяснение всего происходящего.

Ли решил продолжить изучение документа. Ниже прилагался список членов семьи с уровнями культивирования. Первым был глава семьи – Цянь Тин Нянь – 5 уровень культивирования. Не было ни одного члена семьи, находившегося на четвертом уровне. 2 человека – 2 уровень культивации, 5 – 3 уровень, 13- 1 уровень.

«Лидер Чжо, разве это не слишком сложная задача?» - сказал Ли, поднимая голову. Трое из них явно не имели возможности нарушить равновесие семьи.

«Разве?» - Чжо Чжибо посмотрел на Ли, казалось, пытаясь обнаружить на его лице какие-либо следы доказательств того, что он имел хоть не прямое, но косвенное отношение к убийству Лян Цина. Однако он был разочарован. – «Я также не могу полагаться на слухи и новости, которые приходят от одного источника. Эта миссия не для вас, не переживайте. Если слова Жун Чжэн правдивы, то вам придётся писать мне отчеты. Я лично направлюсь на зачистку. Через несколько дней будет великий банкет в честь Дня Рождения Цянь Тин Нянь, поэтому вы, ребята, отправитесь туда для поздравления в качестве агентов. Думаю, эта задача вам под силу, не так ли?»

«Боюсь, это будет не так просто». – ответил Ли.

Чжо Чжибо продолжил улыбаться: «Все задания Орла и Волка являются рискованными, однако, чем больше риск, тем больше выгоды. Переверните страницу».

Ли открыл вторую страницу документа. Это, по-видимому, часть «диаграммы анализа активов», это был прогноз количества духовных таблеток, духовных инструментов и других вещей. Были даже комментарии, в которых говорилось, что после банкета их количество значительно увеличится. Если бы свидетель не был из семьи Цянь, то никто бы и не догадался о тех сокровищах, которые хранятся в поместье.

«Будет похвально, если обнаруженные факты окажутся правдивыми. Я очень на это надеюсь, потому что это мы сможем закрыть это дело, уменьшая вам и мне объем работы. Хотя глава семьи находится на пятом уровне очистки Ци, но он уже достаточно слаб и немощен. Согласно правилам, всё найденное – принадлежит вам. Изначально пробная миссия не имеет никаких очков, но если вам удастся раскрыть это дело, то я без промедлений вручу каждому из вас по 500 рабочих очков». – Продолжил свою соблазнительную песнь Чжо Чжибо.

«Хорошо, когда мы отправляемся?» - сказал Ли Циншань, потому что отказ от этой миссии был бы бессмысленным. Чжо Чжибо создавал впечатление уравновешенного человека, хотя, Ли знал его истинное лицо.

«Сейчас же!» - ответил Чжо.

По прозрачным водам реки плыла двухэтажная лодка, на паруса которой пришили изображение смелого орла. Это была личная лодка Орда и Волка, сделанная с особым изыском, особенным дизайном и тщательным мастерством. Украшения внутри лодки были куда роскошнее, также сама лодка выполняла удивительные вещи. Она могла плыть вверх по течению на ещё более высокой скорости, чем Великая Лодка-Дракон, на которой сидел Ли, плывя вниз по течению.

Юноша сидел в лодке, казалось, любуясь видами, которые открывались перед ним. Он видел две огромные скалы и слышал звуки летящих над ними птиц. Наступила большая волна, которая разбилась о лодку и покрыла его водой, но он, казалось, даже не обратил на это никакого внимания, играя парой духовных камней. Ли Циншань думал об этой миссии. Тем не менее, он явно не видел никакого четкого плана. Использование демонической Ци – крайне неуместно, в противном случае, он может уйти от огромных масс, избегая подозрений. Но вера в свои силы, всё же, никак не покидала его.

«Господин, Вас просят пройти в каюту». – обратился рабочий.

Ли вошел в каюту, и Дяо Фэй вежливо обратился к нему: «Ли, давай обсудим нашу тактику».

«Давай узнаем у неё! Что ты собираешься делать? Ты пытаешься заманить меня в Древний Город, чтобы убить? Пытаешься отомстить за своего несчастного старшего братца?» - спросил Ли.

Цянь Жун Чжен улыбалась: «Так легко убить тебя? Нет уж, но ты всё же признался в том, что убил его. Изначально я подозревала Дяо Фэй, но ошибалась. Кстати говоря, он не мой старший брат!»

«Что же из этого? Кто он тебе, если не брат?» -спросил Ли.

«У меня нет ни капли родственных связей с ними. Исключительно из-за моего таланта, меня приняли в эту семью. Нас не считают роднёй, поэтому мстить я не хочу, а раз уж мы отправились вместе, плывем на одной лодке, то можно считать нас достаточно близкими людьми, которые отправились преодолевать препятствие». – сказала Цянь Жун Чжэн.

Ли был крайне шокирован: «Разве можно считать вас семьей, если никакой биологической связи между вами нет?»

«Какая семья? В лучшем случае - вас оставят в живых. Члены этой семьи не знают, что такое сочувствие и любовь. Я слышала, что настоящие семьи могут совершенствовать медицину и позволяют детям становиться культиваторами Ци. А эти люди даже не имеют родословной, хотя яро охраняют всех членов семьи, пока сами с ними не расправятся». – сказала Цянь Жун Чжэн.

Прислушиваясь к её тону, Ли спросил: «Ты действительно хочешь нажить врагов в лице членов этой семьи? Разве ты не в долгу перед ними?» - поведение Цянь Жун показалось ему очень странным.

«Да, я многим им обязана, так что моё возвращение в полной мере выразит мою благодарность». – сказала Цянь Жун Чжэн, касаясь его лица.

Холод на её лице позволил Дяо Фэй и Ли почувствовать лёгкую дрожь, хотя они в свое жизни видели мноое.

«Не смотрите на меня так. Я действительно много терпела. Пока вы помогаете мне – я в вашем распоряжении!». – ответила она.

Прекрасные речи этой девушки никак не растрогали их. Взрослея, человека всё труднее обольстить, конечно, если это не чары Фу Ронг.

«Я не хочу нажить себе врагов пятого уровня очистки Ци, наша работа – следствие, ты являешься членом этой семьи, поэтому ты единственная, кто знает, где мы можем найти духовные таблетки. Мы должны быть только на поверхности, поэтому вред и месть нас не должны касаться». –сказал Дяо.

«Ты…» - сердито встал Дяо. Ли поднял руку и заблокировал его, прежде чем сказать Цянь Жун: «Я не заинтересован в борьбе с кем-то, у кого уровень культивации на три уровня выше моего. Если это твой план, то советую прекратить его, а после расследования мы немедленно уйдём. Не может быть, чтобы Цянь Тин Нянь посмел оскорбить Орла и Волка».

«Ты знаешь, почему в семье нет культиваторов 4 уровня? Этот старик уже слаб, но он всё ещё хочет уверенности, что он – глава семьи. Из страха потерять свою власть, он перекрывает кислород любому, кто хочет прорваться к четвертому уровню очистки». - сказала Цянь Жун Чжэн.

Ли Циншань и Дяо Фэй были потрясены. Жертвуя развитием семьи, чтобы защитить свою гниющую власть и диктатуру.

«Я нападу на него первая, тайно, а затем мы справимся с ним все вместе, в один удар. А в остальном, то я надеюсь, мы с вами больше не увидимся». – сказала Цянь Жун.

Ли Циншань и Дяо Фэй посмотрели друг на друга. Не только Циншань не рассматривал культиватора третьего уровня, как угрозу, но и Дяо был уверен в своем собственном боевом опыте и считал, что мусор, который был поднят семьей, ни разу не сражавшейся до смерти – пустяк.

Наконец, Цянь Жун нанесла сокрушительный удар: «В сокровищницах этой семьи содержится, по крайней мере, более трёхсот духовных таблеток, а также множество других культивирующих лекарств, которые не хуже, чем эти Таблетки Росы. Безусловно, их инструменты никак не сравнятся с запасами Орла и Волка, но, по крайней мере, их тоже достаточно много, а если продать, то можно обменять на внушительное количество культивирующих таблеток».

Ли и Дяо были снова шокированы. Эта семья не славится своей хорошей репутацией, но она существовала более ста лет и за это время накопила внушительное количество разнообразных вещей, раритета. Жадность и алчность, вероятнее всего, не ниже, чем у обычных людей, поэтому они не чужды золоту и серебру, возможно, в некоторой степени даже превзошла обычный народ.

Цянь Жун протянула руку, Дяо Фэй некоторое время колебался, прежде чем положить свою руку. Затем Ли протянул свою, чтобы замкнуть их связь.

Несмотря на подозрения и неприязнь друг к другу, они направились в Древний Город Ветра для достижения общей цели. Сначала они плыли на лодке, а затем перешли на лошадей и, помчавшись по ухабистой дороге, через пять дней добрались до места назначения.

«Юная Леди вернулась, доложите главе семьи!» - закричал человек, который только увидел Цянь Жун.

Ли заметил, что выражение лица Цянь Жун незамедлительно изменилось. Гордая, с некоторой дерзостью, словно она гордилась тем, что вернулась в свою семью. Тем не менее, никто не мог себе представить, насколько ужасающей была ненависть, которую она таила в своём сердце, ступая в Древний Город Ветра.

http://tl.rulate.ru/book/5087/353245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку