Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Легенда о Великом Святом

Глава 134

Книга «Цзинь Ган» упала на пол, Маленький Ань рывком вскочил на спину Ли Циншаня и указал пальцем на его затылок в зоне акупунктурной точки.

Мгновенно начался какой-то шум в его ушах. Истинная Ци помчалась к своей конечной цели, мимо непреодолимого препятствия, и, наконец, проскользнула так легко, словно это была не огромная стена, а мягкая губка. Загорелся последний духовный свет и распространился по всей территории. Это было похоже на реку Цзянь, которая впала в Великое море, где протекает истинная Ци в сосуде Ян Хе, без каких-либо препятствий.

Ли Циншань, наконец, открыл свой первый Меридиан и тренировался до тех пор, пока не достиг 2-го уровня очистки Ци. Путь Ян Хэ был похож на большую улицу, от его головы и до самых ног, который был зачат в его теле и соединял всё его существо. Более акупунктурные точки не смогут закрыться.

Ли открыл глаза и обнаружил, что пейзаж в его комнате приобретал всё более ясные очертания. Звонкое пение птиц, сверчков и другой живности становилось отчетливее и ближе. Он словил себя на мысли, что смог сосчитать, сколько существ издавало звуки. Случайный лист, который сорвался с дерева в момент порыва ветра и упавший на землю, даже мог создать дрожащий шум в ушах.

Он чувствовал цветущие запахи диких растений, а также росы, которая медленно испарялась от ночного жары. Это было связано с открытием акупунктурных точек: Цан, Цзюй Ляо, Чэн Ци, Цин Мин (все они находятся на лице), что привело к такому обострению его пяти чувств.

Когда Ли встал с кровати и ступил на ноги, это было, как будто под ним была дополнительная воздушная подушка, которая позволяла ему чувствовать себя невесомее. Это изменение, которое было вызвано открытием трёх точек на ноге: Шэнь Май, Пу Цань и Фу Ян соответственно. Затем он небрежно поднял руку и осветил акупунктурные точки: Нао Юй, Цзянь Юй и Цзюй Гу, в результате чего истинная Ци естественным образом потекла к его ладони. Все его движения казались такими естественными и плавными. Он чувствовал, что всё его тело – единое целое. Это было похоже на открытие Великого Канала Ханчжоу императором Яном, который связывал север с югом, позволяя перемещать товары плавно и улучшая движение экономики во всей стране. Эти акупунктурные точки были контрольными в его теле.

Тем не менее, все эти точки казались незначительными, в сравнении с акупунктурной точкой Бассейна Ветров, потому что именно она контролировала весь поток Ци в теле.

Точка Бассейна Ветров- биологически активная точка, где заканчивается отрицательный ветер в организме. Согласно Теории Пробела в Кости (фактически существует), там, где ветер будет собираться, то он будет негативным источником, источником всех болезней.

В тот момент, когда Ли открыл точку Бассейна Ветров, появилась тонкая нить истинной Ци, которая пронеслась рядом с лицом и словно создала новый орган, прямо за его ртом и носом, с дополнительными резервами, однако этот орган дышал не воздухом, а Ци неба и земли.

Кода Ли читал сутры 4-го уровня Сянь Тянь, то время от времени появлялся «ветер», который входил в тело из задней части мозга, который протекал к нижней части ног. Задняя часть головы словно имела поперечные кости, которые давали невероятное чувство, когда тело очищалось. А точка Бассейна Ветров позволяет открыто общаться с природой.

Ли чувствовал, как его тело наполняется силой, а демоническая форма становится больше. Оно поистине дополняло друг друга.

«Может ли быть, что вещи, оставленные мне в нефритовом кольце Зелёным Быком – мотивация, чтобы я мог продолжать объединять две разные силы и два стиля культивации, чтобы в итоге найти свой собственный путь?» - Подумал Ли, однако к таким высотам ему было ещё очень далеко.

Была такая поговорка: «Камень других скал мой нефрит оттачивает» (поговорка в основном говорит о том, как можно заимствовать другие стили, людей, вещи, чтобы совершенствовать свои собственные, либо материальные предметы)

Ли Циншань сумел подавить ожидание и радость в своем сердце, прежде чем спросил у Маленького Аня: «Это ведь ты помог мне прямо сейчас?» - Для него открытие акупунктурной точки Бассейна Ветров было не проблемой.

Кроваво-красное пламя в глазах Маленького Аня потускнело, было ощущение, что он в один момент потратил уйму сил. Во время культивации Ли, Маленький Ань пристально наблюдал за ним, пока его взгляд не смог проходить сквозь его тело, словно рентгеновские лучи современного медицинского оборудования. Тем не менее, его взгляд проникал в каждые уголки тела Ли и получал более точные и четкие изображения тела. Он видел существование меридиана, а также рост его истинной Ци, поднимающейся до самой вершины, но не имеющей достаточно энергии, чтобы открыть главную акупунктурную точку – в головном мозге.

Так называемое человеческое тело – это слияние скелета и мяса. Даже самые чудесные меридианы и самые загадочные акупунктурные точки должны иметь в своей основе кровь и плоть. И очевидно, что Писание «Лицо Живых Мертвецов» было наиболее действенным в этих манипуляциях.

Маленький Ань всё ещё имел очень слабую энергию, и даже не закончил работу с первым уровнем «Лица Живых Мертвецов», хотя эта энергия позволяла давить кости одним прикосновением пальца, либо сдирать плоть. У него не было сейчас такой силы, но он был в состоянии помочь Ли в тот критический момент.

Управление пальцами требовало усердия и колоссальной внимательности, потому что задняя часть мозга – слабое место в человеческом теле. И если он облажается, то это может закончиться трагично. Если бы не сила, которой обладал Ли, то Маленький Ань и не решился бы помогать ему. Количество энергии и умственных сил, которые он вложил, было больше, чем он обычно затрачивает при борьбе с ужасными демонами и другими существами в битве.

Маленький Ань снова что-то записал перед тем, как Ли обратился к нему и мог не ахнуть: «Если это то, о чем я думаю, тогда почему культивация Ци не была проще?»

Немного покачав головой и записав пять слов остатками чернил, Маленький Ань взглянул на Ли: «Самая большая ошибка – это спешка».

«Я просто хочу закончить культивацию Сянь Тянь, а затем переключится на другие техники». – ответил Ли Циншань.

Тогда Маленький Ань что-то написал на бумаге и задал Ли несколько вопросов, касательно Писания Сянь Тянь. На удивление, Ли не смог на них ответит, что явно говорило о его поверхностном понимании этой техники.

Ли удивленно спросил: «Ты занимался этим Писанием раньше?»

Маленький Ань улыбнулся, немного покачал головой, а затем утвердительно кивнул.

Оказывается, когда Янь Сун учил Ли, Маленький Ань спокойно слушал и чувствовал устанавливающуюся связь знакомства. Когда он стал свидетелем прорыва Ли на второй уровень очистки Ци, это чувство усилилось, и он, естественно, понял ключевые моменты Писания и понял, что методы культивации Ли несколько отличаются. Поэтому у него было огромное желание задать Ли эти вопросы.

Первоначально Ли Циншань не думал, что Писание настолько сложное, но выслушав точку зрения Маленького Аня, он почувствовал себя просветленным. На пути своего совершенствования, Ли был как ученик средней школы, который грызет таблицу умножения и нервничает, когда у него что-то не получается.

«Я ещё такой глупый». - рассмеялся Ли Циншань и прикоснулся к голове Маленького Аня.

Безусловно, Ли не был всеобъемлющим и бездонным сосудом, способным воспринимать всё, однако он показывал неплохие результаты, но указаний опытного человека ему очень не хватало.

Культивация основана на четырёх ключевых факторах: ресурсы, понимание, навыки и земля. Понимание занимало вторую ступень в этом списке и касалось в основном таких вещей, как отношения мастер-ученик. Любому человеку нужен наставник, способный направить энергию в нужное русло. Только будучи под покровительством сильного человека, можно сэкономить время и силу в поисках дальнейших знаний и накопления опыта.

Маленький Ань в основном опирался не на понимание, а на его глубокие воспоминания. Он не знал, как утешить Ли в этот момент, тогда Ли просто рассмеялся и сказал: «В будущем мне придётся полагаться на твоё руководство! После того, как твоё тело конденсируется в плоть – будет легче. Не беспокойся, это не займет много времени».

Затем Ли продолжил медитацию, следуя указаниям Маленького Аня. Ли съел большое количество таблеток и понял, что их осталось не более тридцати. Мгновенно, из богатого человека он превратился в бедняка. Это была цена за прогулку по обе стороны. В дальнейшем, вероятно, у него не будет заработка, а оставшиеся таблетки потребуют внимательного приёма.

Когда рассвело, в его дверь кто-то постучал. Ли Циншань спустился вниз, чтобы открыть дверь и увидел Дяо Фэй и Цянь Жун Чжэн, прежде чем он спросил: «Что случилось?»

Они не успели открыть рты, как уже всё забыли, смотря на Ли с полным удивлением: «Ты уже прорвался на второй уровень?»

Прошлой ночью они были очарованы его скоростью, а сегодня это было похоже на удар по голове большой дубиной.

«Да, просто нужно приложить немного усилий. Если у вас ничего важного, то, пожалуй, я вернусь к тренировкам». – ответил Ли и устремился закрыть дверь.

«Стой! Разве мы не сказали прошлой ночью? Суд!»

«Ох, я совсем забыл об этом». – ответил Ли Циншань, постепенно возвращаясь к реальности. Ли двинулся в комнату, чтобы собрать свои вещи. Конечно же, он взял с собой и Маленького Аня.

По пути Ли встретил некоторых гвардейцев Орла и Волка, они все были шокированы и поздравили Ли с его победой. Ведь для культиватора не было ничего лучше, чем следующий уровень. Ли понимал свою силу и знал, что второй уровень культивации – база Орла и Волка, хотя даже будучи на первом уровне, он с лёгкостью мог победить культиватора, находящегося на втором уровне или даже на третьем. С сегодняшнего дня, учитывая его прорыв, его силу можно было зачислить к верхнему ярусу.

Подойдя к главному зданию Орла и Волка, Чжо Чжибо лично ждал его там. Когда он увидел Ли, ехидно улыбнулся и сказал: Ещё один прорыв? Похоже, у молодежи с неограниченным потенциалом великое будущее. Мои поздравления, Циншань».

«Мне повезло, Лидер Чжо, можем мы узнать свою задачу на этот раз?» - небрежно спросил Ли.

Чжо Чжибо махнул рукой, и слуга в зелёных одеяниях принёс им документ. Ли Циншань открыл его и даже со свойственным ему спокойствием, он не мог не быть шокирован.

Примечания:

Акупунктурная точка «Бассейна Ветров»

Ветер: относится к естественному потоку воздуха в окружающей среде.

Бассейн: относится к хранению воды, а также содержанию воды в организме человека.

Название данной акупунктурной точки связана с тем, как энергия Ци может в нашем теле может быть преобразована в Янь Ци. Другие акупунктурные точки могут передавать влажную Ци в наши тела, и когда они входят в эту акупунктуру, получая нагрев извне, влажная Ци рассеивается и распространяется по всей голове, как Янь Ци.

Дисбаланс тепла в этой акупунктуре, как правило, приводит к головным болям, бессоннице и усталости глаз, поэтому необходимо заботиться о задней части шеи.

http://tl.rulate.ru/book/5087/352149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку