Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Легенда о Великом Святом

Глава 133

Когда Янь Сун услышал о том, что Ли Циншань добился таких успехов за столько короткое время, то он был вне себя от шока. Секта за шатром была огромной организацией и занимала первое место во всей префектуре Чистой Реки. Семьи боевые группы, такие как: Цин Тэн или семья Цянь не могли сравниться с ней, не говоря уже о секте Железного Кулака.

Главное здание секты шатра находилось в префектуре Чистой Реки, где проживала знать этого района. У них были очень большие связи, даже заместитель главы Орла и Волка часто посещал это заведение и был хорошо знаком с хозяином секты.

«Я хотел, чтобы справедливость восторжествовала!» - сказал горделиво Ли Циншань. Он подсознательно нажал на рукоятку своего ножа, так как на самом деле он не знал, где действительно начинается «справедливость».

В ту ночь не было луны, но полное звёзд небо. В своём доме, погрузившись в мысли, задавая самому себе вопросы и отвечая на них, в полной тишине сидел Ли Циншань, скрестив ноги и закрыв глаза.

Истинная Ци циркулировала в его теле непрерывно, следуя различным уровням Сянь Тянь. Нефритовое кольцо было на его пальцах. В темноте оно не казалось странным, но оставалось невосприимчивым к истинной Ци, которой наполнялся Ли Циншань. Оно, казалось, охраняло внутри огромную сокровищницу, не разрешая входить внутрь.

Ли мог держаться за него, но богатства и коллекция золотого ядра искушали его, перед которыми он не в силах был устоять. Прежде чем он попрощался с Зелёным Быком, тот сказал ему: «Я кое - что оставил для тебя внутри»

Зелёный Бык был существом, которое не прочь научить маленького Ань самым странным и безумным техникам, например «Лицо Живых Мертвецов» и другие. Что же он мог оставить там?

Легендарный артефакт? Техника, которая способна направить движение воды впять? Чудесная таблетка, которая позволит парить за пределами Девяти Небес?

Он не задумывался об этом в повседневной жизни, но как только начинал думать, то любопытству не было предела. Он глубоко вздохнул, не зная, что ему делать и что думать. Ли также чувствовал, что этот шаг Зеленого Быка, должно быть, имеет свой глубокий смысл. Зелёный Бык, конечно же, ожидал, что тот вернется в человеческий мир в облике человека. Но чего же он ожидал потом?

За эти несколько дней в городе, он сумел добыть более ста таблеток культивации Ци. С каждым разом ему будет всё легче достать лекарства, чтобы обезопасить себя и дать рост энергии.

Он мог бы преобразиться перед другими людьми, но большую часть своего времени он должен посвятить культивации Ци. Так как первый уровень очистки был достаточно слабый.

Внезапно он перестал культивировать. Он медленно постигал суть четвертого уровня Священного Писания Сянь Тянь, с каждым предложением становясь всё сильнее.

Он пытался открыть Пяточный Сосуд Яна – Восьмое Чудо Меридиан, чтобы прорваться через первый уровень очистки Ци. Истинная Ци проходила через левую ногу и опускалась ниже, где была Верхняя Точка Шэнь, которая проходила рядом с Пяточным Сосудом Яна. Он больше не находился на кровати скрестив ноги. Вместо этого он принял довольно странную позу. Он наклонился вперед и вытянул левую ногу, словно был в какой-то позе йоги.

Маленький Ань расположился у кровати и перебирал огромную кучу книг, которую принёс Ли Циншань. Но когда он обратил внимание на Ли, остановил своё чтение и недоумевающе взглянул на своего хозяина.

Ли Циншань хотел открыть плотно закрытую дверь!

Истинная Ци бросилась к Акупунктуре Шэнь словно вода. Тем не менее, дверь оставалась плотно закрытой, совсем не намереваясь открываться. Не говоря уже о том, чтобы позволить ему прорваться к Пяточному Сосуду Яна.

Ли понимал, что количество его собственной Ци- ничтожно. Его Ци даже не достигла пика воина- культиватора первого уровня. Истинная Ци постепенно накапливается, пока не образует огромную реку, выходящую за свои берега. Как только она наполнилась, она может разливаться по всем уголкам, разрывая любые препятствия и давая ход к следующим уровням.

То, что сейчас сделал Ли было подобно ничтожным попыткам маленького ручейка прорвать дамбу. Препятствие было чрезвычайно сложным, однако стоило воспользоваться случаем и сделать всё возможное. Сдаться он всегда сможет. Ли раздавил таблетку культивации Ци и принял, дабы восстановить энергию.

Ли начинал много раз с самого начала, но толку не было. В конце концов, он остановился, но не потому, что сдался. Вместо этого он всё более сознательно и разумно научился контролировать Ци. Он продолжал культивировать Ци, конденсируя поток в лёд. За это время он сумел уменьшиться в сто раз, но его сила и плотность также возросла в сто раз. Когда он утратил контроль, то ледяные копья устремились к плотине с непреодолимым импульсом, подобное явление было сопровождено внезапной и острой болью в подошвах ног, которую Ли проигнорировал. Энергия больше не была заблокирована, с помощью стимуляции, ей удалось проникнуть глубоко в Акупунктурную точку Шэнь.

Тело Ли издавало звук, похожий на лёгкий стук, словно треск древесины. Плотина была заблокирована, но теперь она была пронизана истинной Ци, которая направлялась в сосуд Ян Хэ. В его теле появился незначительный, но такой важный огонёк, который было сродни первой звезде, которая зажглась в безграничной Вселенной.

Однако, прежде чем Ли Циншань смог стать счастливым и свободным, его истинная Ци столкнулась с новыми препятствиями. Это была Акупунктурная точка Бо Шэнь, которая располагалась рядом с его пяткой.

Истинная Ци была разбита вдребезги и больше не могла конденсироваться. Под давлением Пяточного Сосуда Яна, она медленно выдавливалась.

Это был провал!

Даже пробитая точка Шэнь начала быстро закрываться.

Ли Циншань глубоко вздохнул. В ту ночь он слышал столько похвалы в свой адрес, он был восхвалён как истинный гений культивирования Янь Сун. Тем не менее, он не смог даже открыть первый сосуд, который был ему необходим. Подняться на следующий уровень культивации Ци было намного сложнее.

Если сравнивать, то культивация демонической Ци было гораздо незатейливее. Всё, что было необходимо – это проглотить духовную энергия неба и земли, либо съесть лекарства, которые способны укрепить Ци. Как только он достигает определенного уровня, то образуется ядро. После этого культивация будет такой же, как и прежде, где нужно направлять демоническую энергию в демоническое Кольцо. Когда будет достигнут самый высокий уровень, грянет гром и на землю спустится прародитель всей Демонической Силы. Если ему удастся выжить, то он сможет стать генералом демонов, а если нет, то быть ему грудой пепла, развеянной в пустыне. Просто и незамысловато.

Большинство демонов начинали свой путь как звери, либо растения. Все они полагались на инстинкты. Не было бы в мире никаких демонов, если бы они требовали интеллекта и идей.

Хоть это было просто, но требовало много времени и терпения. Не говоря уже о растениях, даже обычному зверю в дикой природе нужно, по крайней мере, сто лет, чтобы стать генералом демонов. И это при условии, что он будет в состоянии принимать духовные растения, такие как духовный женьшень. Если у него нет такой возможности, то ему потребуется не менее 3 или 5 сотен лет, чтобы преобразиться.

Меридианные точки акупунктуры, которые были подарены небесами, являются хорошими короткими путями, которые обнаружил человек. Однако, как и всё другое, оно требует поэтапного выполнения и невероятного терпения.

Для таких людей, как Ли Циншань, который только начал своё очищение в течении нескольких дней и столкнулся с определенными препятствиями – это сложно. Но Ли не растерялся, он схватил конденсирующую таблетку и положил её в рот. Он повторил свой опыт. Акупунктурная точка Шэнь казалось не такой сложной. После прорыва, он более не смел отвлекаться, а раскусывая таблетку во рту и пополняя Ци, он попытался прорваться через следующий барьер.

Прошло около четырёх часов, за это время Ли принял более 25 таблеток и предпринимал более 10 попыток прорваться. Его достижением было преодоление трёх точек на ноге: точки Шэнь, Бо Шэнь и Фу Ян. Однако, когда Ци потекла вверх по левой ноге, поток остановился около точки Цзи Ляо, в паховой зоне.

Как только точка будет заблокирована, истинная Ци будет течь назад, как лодка в обратном направлении. Акупунктурные точки, которые были пробиты ранее, затем снова закроются. Вдоль сосуда Ян Хэ было в общей сложности около 12 точек. Обычный практик сдался бы прямо сейчас, но Ли, вероятно, был равнодушен к этому. Он принял таблетки, которые успешно превратились в ядро демона. Демоническое Ядро было прекрасным аккумулятором и ему не нужно было беспокоиться о потерях силы. Это позволило экспериментировать более безрассудно и без последствий.

Благодаря этому эксперименту, Ли постигло глубокое понимание 4-го уровня Сянь Тянь Ци.

Ли Циншань сейчас задумался, прежде чем принять ещё одну таблетку. Эти ощущения были схожи с ощущениями, когда человек встречает рассвет и чувствует прозрачные капли воды на своих ногах. Ли приобрёл конденсирующие таблетки у Дяо Фэй. Он держал их у себя для того, чтобы достичь четвертого уровня очистки Ци, но использовать их на первом - крайнее расточительство. Хотя для человека без резервов это было допустимо.

Ли понимал, что мог остаться без результата.

Но недолго думая, он решил снова рискнуть.

Когда капля росы соскользнула в его живот из горла, Ли Циншнань почувствовал её холодную текстуру. Но как только она вошла в брюшную полость, маленькая капля превратилась в бурный поток. Когда потоки слились с его истинной Ци, она немедленно слилась с потоком внутри его тела, чтобы превратиться в неистовую реку, которая прорывается сквозь акупунктурную точку Шэнь, Бо Шэнь и Фу Ян практически без препятствий.

Однако после порыва акупунктурной точки Цзюй Ляо в области плеча, на пути к точке Юй Шу, она встретила небольшое препятствие. Тем не менее, Ли смог собрать всё своё внимание и остановить его было трудно. Он сделал несколько приготовлений для себя. Он безостановочно начал потреблять конденсирующие таблетки, чтобы подтолкнуть свою истинную Ци к прорыву через последующие точки на лице: Ди Цан, Дзюй Ляо, Чэн Ци и Цин Мин.

Истинная Ци практически подошла к мозгу и требовала особой осторожности. Множество мастеров теряли контроль над своей истинной Ци, в результате чего становились умственно неработоспособными. Ли не хотел такого исхода.

До сих пор не было никакой опасности, а сейчас в его теле загорелись одиннадцать точек, словно звёзды в темной Вселенной, а тусклая линия соединяла их в некое Созвездие.

Последняя точка в созвездии - Фэн Чи, которая располагалась позади его мозга. Но у него почти не осталось истинной Ци, а культивирующие таблетки не могли пополнить её с такого расстояния. Он чувствовал сильное изнеможение и истощение, словно прошел невероятно сложный путь. Ли ясно видел конечную точку, но не мог сделать последний и решающий шаг. Истинная Ци поражала точку Фэн Чи, а это означало только одно – все усилия были впустую.

Примечание: Ниже прилагается изображение пути Yang Heel.

http://tl.rulate.ru/book/5087/350959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку